АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Читайте также:
  1. III. ДРУГИЕ ОЦЕНКИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ДУШЕВНОЙ ЖИЗНИ
  2. III.4. Критерии оценки преступления. Вина
  3. Kритерии оценки новой продукции
  4. Алгоритм оценки погрешностей прямых измерений физических величин
  5. Анализ и оценки уязвимостей
  6. Анкета оценки уровня обучения студента курса «Системный анализ»
  7. Аудит состояния учета, оценки и сохранности остатков незавершенного производства
  8. Балльно-рейтинговая система оценки успеваемости
  9. Безопасность – понятие, опасность и риск, объекты, субъекты безопасности, критерии безопасности, виды безоп., системы безоп. и их характеристика
  10. Бронхиальная астма, клиника, критерии тяжести и оценка тяжести приступа
  11. Бронхиолит. Особенности клиники, критерии диагностики. Принципы лечения.
  12. В философии. Критерии истины

ответов студентов на зачете по курсу «Маркетинг»

1 вопрос
Дано полное определение заданного явления (процесса) 1 балл
Изложена сущность эффективного управления организацией 1 балл
Указана логическая связь заданного явления (процесса) с эффективным управлением организацией 1 балл
Приведенный пример иллюстрирует реализацию заданного явления (процесса) в практике управления организацией 1 балл
2 вопрос
Раскрыта сущность заданного явления (процесса) 1 балл
Показана структура заданного явления (логика реализации заданного процесса) 1 балл
Приведенный пример (приведенные примеры) иллюстрирует реализацию заданного явления (процесса) в управлении организацией 1 балл
Дана оценка значения заданного явления (процесса) в управлении организацией 1 балл

 

Вопросы подготовки к зачету

  1. Раскройте структуру факторов макросреды организации. Приведите примеры анализа менеджерами факторов макросреды организации и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  2. Раскройте позиции субъектов микросреды организации. Приведите примеры анализа менеджерами микросреды организации и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  3. Раскройте структуру формирования запроса (заказа) на продукт организации. Приведите примеры формирования запроса и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  4. Раскройте логику эффективного обмена между продавцом и покупателем. Приведите примеры эффективного обмена продавца с покупателем и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  5. Раскройте структуру факторов влияния на принятие потребительского решения. Приведите примеры влияния различных факторов на принятие потребительского решения и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  6. Раскройте сущность и структуру основных целей маркетинга. Приведите примеры реализации организациями основных целей маркетинга и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  7. Раскройте сущность основных концепций маркетинга. Приведите примеры реализации организациями основных концепций маркетинга и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  8. Раскройте сущность современных подходов к маркетингу услуг. Приведите примеры реализации организациями современных подходов к маркетингу услуг и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  9. Раскройте структуру комплексных функций маркетинга. Приведите примеры реализации организацией комплексных функций маркетинга и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  10. Раскройте особенности комплексного исследования рынка. Приведите примеры проведения организацией комплексного исследования рынка и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  11. Раскройте этапы проведения маркетингового исследования. Приведите примеры проведения организацией маркетингового исследования и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  12. Раскройте сущность и порядок сегментирования рынка. Приведите примеры сегментирования рынка организациями и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  13. Раскройте особенности деятельности по бенчмаркингу. Приведите примеры реализации бенчмаркинга и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  14. Раскройте сущность и структуру комплекса маркетинга услуг. Приведите примеры реализации организациями сферы услуг комплекса маркетинга и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  15. Раскройте сущность и структуру комплекса маркетинга товаров. Приведите примеры реализации организациями комплекса маркетинга товаров и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  16. Раскройте современное понимание продукта организации (соотношение товара и услуги). Приведите примеры реализации организациями продукта как комплекса материальной и нематериальной выгод для потребителя и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  17. Раскройте основные характеристики услуг. Приведите примеры реализации организациями услуг с учетом их особенностей и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  18. Раскройте состав компонентов услуги. Приведите примеры реализации организациями услуг с учетом их составляющих и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  19. Раскройте этапы жизненного цикла продукта. Приведите примеры особенностей реализации организациями продуктов на разных этапах жизненного цикла и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  20. Раскройте этапы разработки нового продукта. Приведите примеры разработки организациями нового продукта и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  21. Раскройте структуру распределения товаров и услуг. Приведите примеры распределения организациями товаров или услуг и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  22. Раскройте структуру сервиса. Приведите примеры оказания организациями сервисного обслуживания и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  23. Раскройте назначение и структуру комплекса маркетинговых коммуникаций. Приведите примеры реализации организациями маркетинговых коммуникаций и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  24. Раскройте сущность и этапы установления цены на продукт. Приведите примеры определения организациями цены на продукт и оцените значение этого процесса в управлении организациями.
  25. Объясните значение такого явления как «маркетинг». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  26. Объясните значение такого явления как «рынок». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  27. Объясните значение такого явления как «обмен». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  28. Объясните значение такого явления как «конкуренция». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  29. Объясните значение такого явления как «нужда». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  30. Объясните значение такого явления как «потребность». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  31. Объясните значение такого явления как «покупательское поведение». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  32. Объясните значение такого явления как «потребитель». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  33. Объясните значение такого явления как «исследовательская функция маркетинга». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  34. Объясните значение такого явления как «производственная функция маркетинга». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  35. Объясните значение такого явления как «сбытовая функция маркетинга». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  36. Объясните значение такого явления как «коммуникационная функция маркетинга». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  37. Объясните значение такого явления как «организационная функция маркетинга». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  38. Объясните значение такого явления как «сегментирование (сегментация) рынка». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  39. Объясните значение такого явления как «продукт». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  40. Объясните значение такого явления как «товар». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  41. Объясните значение такого явления как «услуга». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  42. Объясните значение такого явления как «ценность продукта». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  43. Объясните значение такого явления как «качество услуги». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  44. Объясните значение такого явления как «торговый посредник». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  45. Объясните значение такого явления как «маркетинговые коммуникации». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  46. Объясните значение такого явления как понятия «позиционирование товара (услуги)». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  47. Объясните значение такого явления как «цена». Укажите связь определяемого явления с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.
  48. Объясните значение такого явления как «прогнозирование спроса». Укажите связь определяемого процесса с эффективным управлением организацией. Приведите пример из практики управления, иллюстрирующий эту связь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)