АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 33. Согласно традиции Глимеры, тот, кто приходит в чужой дом, кладет визитную карточку на серебряный поднос доджена

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Согласно традиции Глимеры, тот, кто приходит в чужой дом, кладет визитную карточку на серебряный поднос доджена. На карточке должны быть указаны имя и родословная, и цель ее вручения – объявить посетителя, а вместе с тем почтить социальные обычаи, сформировавшие и определяющие высшие слои.

Однако когда ты не умеешь писать или читать… или предпочитаешь методы общения более висцеральные, чем королевские?

Ну, тогда оставляешь мертвые тела в переулке, чтобы их нашел «хозяин».

Кор встал из-за стола, за которым сидел ранее, взяв с собой кружку кофе. Остальные спали внизу, и он знал, что ему следовало присоединиться к ним. Но не найдет он покоя. Не в этот день. Возможно, даже не в следующий.

Оставлять разрезанных, но извивающихся в муках лессеров – обдуманный риск. Если люди найдут их? Проблема. Но оно того стоило. Роф и Братство слишком долго правили на этом континенте, и каков результат? Общество Лессенинг продолжает свое существование. Население вампиров разрозненно. А эти заносчивые, мягкотелые, беспомощные люди повсюду.

Кор замер в дверном проеме, ведущем на нижний этаж, и окинул взглядом свое постоянное прибежище. Дом, выбранный Тро, был полностью безопасен. Выполненный из камня, он был старым и располагался на окраине города – два критерия, наиболее важные для их целей. Когда-то это место восхищало взоры, но такое время кануло в лету, равно как и претенциозность здания. Сейчас оно было лишь выцветшей оболочкой, всем, в чем они нуждались: прочные стены, крепкая крыша, и достаточно места, чтобы вместить его парней.

Не то, чтобы кто-то часто бывал в надземных комнатах или семи спальнях на втором этаже. Несмотря на плотные шторы, укрывающие каждое окно, бесчисленное количество оконных стекол нужно было заложить кирпичом, прежде чем место станет достаточно безопасным в дневные часы.

Воистину, все оставались под землей, в подвале.

Вернулись старые добрые дни, подумал Кор, однако в настоящем отдельные помещения стали преобладать. Раньше они ели вместе, трахались на глазах друг у друга, считались группой.

Как и полагается солдатам.

Может, он прикажет им остаться под землей. Вместе.

И, тем не менее, сейчас он не с ними. Дерганый и беспокойный, готовый сию секунду погнаться за несуществующей добычей, Кор ходил из комнаты в комнату, взбивая пыль вместе с желанием покорить этот новый мир.

– Они у меня. Все.

Кор остановился. Сделал глоток из кружки. Обернулся.

– Умно.

Тро вошел в комнату, которая ранее была огромной гостиной, сейчас же превратилась в холодное бездушное помещение. Воин был по-прежнему одет в кожу, и все равно умудрялся выглядеть элегантно. Не удивительно. В отличие от других, его происхождение было таким же идеальным, как и его золотистые волосы, и небесно-голубые глаза. Равно как и его тело и лицо: в нем не было ни одного изъяна.

И все же он определенно был его ублюдком.

Когда мужчина прокашлялся, Кор улыбнулся. Даже после стольких лет Тро было неуютно в его обществе. Как странно

– И… – подсказал Кор.

– В настоящий момент в Колдвелле находятся остатки двух семей. Все, что осталось от четырех основных семейств, рассеялось по территории, именуемой Новой Англией[74]. Поэтому некоторые из них находятся в пяти-семи милях от нас.

– Скольким ты приходишься родственником?

Опять кашель. – Пяти.

– Пяти? Твой светский календарь мгновенно будет переполнен… планируешь нанести пару визитов?

– Ты знаешь, что я не могу.

– О… воистину. – Кор допил свой кофе. – Подзабыл, что от тебя отказались. Похоже, тебе придется пожить с нами, варварами.

– Да. Придется.

– Ммм. – Мгновение Кор наслаждался неловким молчанием.

Но мужчина разрушил его:

– У нас нет оснований, чтобы начать дело, – сказал Тро. – Мы не принадлежим Глимере.

Улыбнувшись, Кор сверкнул зубами.

– Тебя слишком заботят правила, мой друг.

– Ты не можешь созвать Совет. У тебя нет положения в обществе.

– Верно. Однако это – еще одна причина, чтобы созвать их. Не ты ли говорил, что после набегов лессеров по обществу прокатились дурные настроения относительно короля?

– Да. Но я прекрасно понимаю, к чему ты стремишься, и конечная цель в лучшем случае государственная измена, в худшем – самоубийство.

– Ты узко мыслишь, Тро. Несмотря на практические знания, тебе вопиюще не хватает дальновидности.

– Ты не можешь свергнуть короля… и, конечно же, ты не думаешь о его убийстве?

– Убийстве? – Кор изогнул бровь. – У меня нет желания укладывать его в гроб. Вовсе нет. Я подарю ему долгую, длинную жизнь… такую, чтобы он мог вариться в соках собственной неудачи.

Тро покачал головой.

– Не понимаю, за что ты его так ненавидишь?

– Да ладно. – Кор закатил глаза. – Я не имею ничего личного против него. Просто-напросто я жажду его статуса. Он, живой, пока я восседаю на его троне, – лишь дополнительная пряность к моей трапезе.

– Порой… я боюсь, что ты сошел с ума.

Кор сузил глаза.

– Уверяю тебя… я отнюдь не обезумел от ярости или сошел с ума. А тебе следует осторожнее идти по избранной тобой дорожке с подобными комментариями.

Он был полностью способен убить своего старого друга. Сейчас. Сегодня вечером. Завтра. Отец учил его, что солдаты ничем не отличаются от оружия… а когда они могут дать осечку? Их списывают.

– Прости меня. – Тро слегка поклонился. – Мой долг принадлежит тебе. Как и моя верность.

Дурень. По правде говоря, убийство того, кто запятнал сестру Тро, было стоящим вложением времени и клинка, своим деянием он привязал этого преданного и верного бойца к себе. Навеки.

Тро продал себя Кору ради возмездия. В то время мужчина был слишком франт, чтобы самому совершить убийство, поэтому он пустился в ночь на поиски того, кого не пустил бы в свой особняк даже с черного входа. Он был поражен, когда предложенные им деньги отвергли, и даже начал уходить, когда Кор озвучил свою цену.

Быстро пришло воспоминание о том, в каком состоянии нашли его сестру, и этого хватило, чтобы вытащить из него клятву.

Последующая тренировка сотворила чудо. Под надзором Кора, со временем, Тро стал тверже, чем сталь, закаленная в лаве. Сейчас он был убийцей. Сейчас он был полезен в иной роли, нежели играть социальную статую на вечеринках и балах.

Какая жалость, что его семейство не заметило преображения и улучшения… вопреки тому, что его отец был Братом, черт возьми. Можно было подумать, что семья окажется благодарной. Увы, они отреклись от бедняги.

Это расстраивало Кора каждый раз, когда он размышлял об этом.

– Ты напишешь им, – Кор снова улыбнулся, кончики клыков защекотало, равно, как и член. – Ты напишем им всем, объявляя о нашем прибытии. Ты заостришь внимание на их утратах, напоминая обо всех детях и женщинах, убитых той летней ночью. Ты воскресишь в их памяти все аудиенции с королем, которых они так и не дождались. Выразишь должное негодование, и сделаешь это так, чтобы они поняли… ведь раньше ты принадлежал к их слою. А потом мы подождем… когда нас призовут.

Тро поклонился.

– Понял, мой Глава.

– А тем временем мы будем охотиться на лессеров, ведя счет нашим убийствам. Чтобы на их вопрос о нашем здравии – что аристократы обыкновенно спрашивают – мы смогли сообщить, что наши чистокровные скакуны прекрасно чувствуют себя в конюшнях… им нужна лишь стая волков, которая будет охранять их заднюю дверь.

Глимера была бесполезна по многим параметрам, но они были также предсказуемы, как и карманные часы; самосохранение их конек.

– Тебе лучше отдохнуть, – протянул Кор. – Или ты готов к охоте на одно из твоих развлечений? – Не получив отклика, он нахмурился на ответ, скрытый в молчании. – У тебя есть цель помимо наших прошлых сражений. Человеческие трупы – забота меньшая, чем живой враг.

– Да.

Понимай: Нет.

– Не копайся в других погонях в ущерб нашей цели.

– Я когда-нибудь тебя подводил?

– Еще не вечер, дружище. – Кор уставился на парня из-под приспущенных век. – Всегда есть время для твоего сострадательного сердца, чтобы попасть в беду. И вопреки твоему несогласию, могу я напомнить об обстоятельствах, в которых ты оказался на в последние два столетия?

Тро напрягся.

– Нет. В этом нет нужды. Я прекрасно понимаю, где нахожусь.

– Хорошо. – Кор кивнул. – Это очень важно в жизни. Продолжай в том же духе.

Тро поклонился.

– Желаю вам хорошего сна, Глава.

Кор наблюдал, как мужчина уходит, и когда он вновь оказался в одиночестве, жжение в теле начало раздражать. Потребность в сексе – трата времени, ее нельзя утолить или убить, но на регулярной основе его член и яйца нуждались в чем-то большем, чем сессия жесткого самоудовлетворения.

С наступлением ночи, Тро получит еще одно задание, которое необходимо обеспечить для шайки его ублюдков, и в этот раз Кору придется присоединиться.

Так же им понадобиться кровь. Предпочтительно не человеческая, но если придется обойтись ею?

Ну, они просто избавятся от тел, не так ли?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)