АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 35. К тому времени как Пэйн оделась и вышла в коридор, ее близнец исчез

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

К тому времени как Пэйн оделась и вышла в коридор, ее близнец исчез.

Но кровь на полу подсказала, в какую сторону он направился, и Пэйн пошла по следу вдоль коридора до стеклянной двери с надписью «КАБИНЕТ». Внутри комнаты, красные пятна огибали стол и обрывались у двери, к которой она подошла и открыла…

Простой шкаф. Лишь бумага и письменные принадлежности.

Там было что-то больше. Должно быть. След крови заканчивался у стены полок.

Она постучала по стене в поисках рычага или рукоятки, проигрывая в голове сцену, когда разбилось зеркало. Она так боялась, не за себя, а за Вишеса… до чего она его довела. Снова.

Она хотела отношений со своим братом. Но не таких.

Не этих ядовитых перепалок.

– Ты куда-то собралась?

Она посмотрела через плечо на целителя. Стоящий в дверном проеме, он по-прежнему был мокрым, но вода с него не капала, а вокруг шеи было обернуто белое полотенце. Его короткие, темные волосы лежали неровно, будто он вытер их и оставил, как есть.

– Я не могу найти выход. – Удачная фраза, по всем параметрам.

Какое-то время Пэйн просто смотрела на аккуратно выстроенные пачки желтых блокнотов и коробок с ручками, на упорядоченные ряды предметов, о назначении которых могла только догадываться. Когда она, наконец, сдалась и отступила назад, ее целитель до сих пор стоял в проходе, смотря на нее. Его глаза почернели от эмоций, губы сжались… и, по какой-то причине, его выражение заставило Пэйн осознать, насколько одетым он был.

Насколько одетым он был всегда, когда ложился с ней.

Он не позволил ей прикоснуться к себе, не так ли?

– Ты согласен с моим братом, – мрачно сказала она. – Ведь так.

Это был не вопрос. И она не удивилась его кивку.

– Это – не долгосрочно, – сказал он с ужасающей мягкостью. – Не для тебя.

– Поэтому я не познала удовольствие твоих чресел.

Его брови слегка взметнули вверх, будто откровенность смутила его.

– Пэйн… у нас ничего не выйдет.

– По чьим словам? Это наш выбор с кем мы…

– У меня есть жизнь, к которой я должен вернуться.

Когда стало трудно дышать, она подумала… как самонадеянно это было с ее стороны. До нее никогда не доходило, что ему есть куда пойти. Но с другой стороны, как и указал ее брат, что она знала о целителе?

– У меня есть семья, – продолжил он. – Работа. Лошадь, которую я должен навестить.

Пэйн подошла к нему, высоко держа голову.

– Почему ты считаешь, что эта ситуация – «или/или»? И прежде чем попытаться, не трать слова, не говори, что не хочешь меня. Я знаю, что это неправда… твой запах не врет.

Он прокашлялся.

– Пэйн, секс – не главное. И когда дело доходит до тебя и меня, главное – чтобы ты была в том состоянии, в котором сейчас находишься.

От этих слов по ее телу пробежал холодок, будто в комнате сквозило. Но потом она покачала головой.

– Ты хочешь меня, Целитель. Когда ты вернулся и увидел меня в той кровати… твой запах не был связан с моим состоянием, и ты трус, если пытаешься убедить себя в ином. Скрывайся, если желаешь, целитель…

– Меня зовут Мэнни, – отрезал он. – Мануэль Манелло. Меня привели сюда, чтобы помочь тебе… и если не заметила, ты стоишь на ногах. Значит, я помог. Прямо сейчас? Я просто жду, когда твои люди снова порвут мой мозг на кусочки и оставят меня различать дни и ночи, сны и реальность. Это твой мир, не мой, и здесь есть только «или/или».

Их взгляды встретились, и в это мгновение, если бы все здание вспыхнуло синими пламенем, Пэйн бы не смогла отвести глаз… и, как она осознала, он тоже.

– Если бы все получилось, – хрипло сказала она, – если бы тебе разрешили приходить и уходить по своему желанию, ты бы остался со мной?!

– Пэйн…

– Вопрос ясен. Отвечай. Сейчас же. – Его брови взмыли еще выше, и она не могла понять, был он восхищен или возмущен ее бестактностью, но сейчас ей было плевать. – Правда есть правда, высказанная или нет. Так что давай разберемся.

Он медленно покачал головой.

– Твой брат не думает…

– На хрен моего брата, – парировала она. – Скажи, что думаешь ты.

В напряженной тишине Пэйн осознала что сейчас сказала, и ей снова захотелось выругаться. Опустив голову, она уставилась в пол, не из кротости, а от разочарования. Достойные женщины не говорят таким образом, они не давят на людей даже из-за кухонного полотенца, не говоря о вещах более серьезных.

Воистину, подобающая женщина стояла бы подле старшего в своей семье, который бы принимал самые важные решения, формировал всю ее жизнь, начиная с того, где ей жить, заканчивая выбором супруга.

Взрывы гнева. Секс. Сквернословие. Чуть больше этого, и она воплотит желания Вишеса, потому что целитель – Мануэль – сочтет ее столь непривлекательной, что будет умолять увезти его подальше от нее, без воспоминаний о проведенном времени.

Она никогда не подойдет под стандарт женственности вроде Лейлы?

Потирая виски, она прошептала:

– Вы оба правы… но по иным причинам. Нам не бывать вместе, потому что я – плохая пара для любого мужчины.

– Что?

Уставшая от всего… от него, от своего брата, от себя, женщин и мужчин в целом… она отмахнулась от Мэнни и отвернулась.

– Ты говоришь, что это мой мир? Ты сильно ошибаешься. Я принадлежу ему не больше, чем ты.

– О чем, ад и преисподняя, ты говоришь?

Воистину, он может получить полную картину перед своим уходом. Черт возьми.

Она посмотрела через плечо.

– Я – дочь богини, Мануэль. Божества. Сияние, которое ты во мне пробуждаешь – это ее сущность. Такая она. А мой отец? Он – лишь садистский ублюдок, который передал мне потребность убивать… вот его «дар». И хочешь узнать, что я с ним сделала? Хочешь? – Она прекрасно понимала, что повышала голос, но совсем не собиралась успокаиваться. – Я убила его, Мануэль. И за это преступление против кровной линии, за это оскорбление стандартов поведения женщин, меня заточили на века. Так что ты прав. Иди… уходи сейчас. Так будет лучше. Но не думай, что я подхожу этому миру больше, чем ты.

С очередным проклятием, она протиснулась мимо него и вышла в коридор, считая, что скоро Манелло получит желаемую свободу…

– Это был твой брат. Не так ли?

Спокойные, низкие слова эхом пронеслись по пустому коридору, останавливая не просто ее ноги – ее сердце.

– Я видел его состояние, – сказал Манелло низким голосом. – Это мог сделать твой отец?

Пэйн медленно повернулась. Целитель застыл посреди коридора, на его лице не было ни шока, ни ужаса, лишь проницательность, которую она ожидала увидеть.

– Почему ты так решил? – сказала она мертвым голосом.

– Когда я оперировал его, то увидел шрамы, и было вполне очевидно, что кто-то пытался кастрировать его. Пораскинув мозгами? Исходя из моего ограниченного опыта общения с ним, я бы сказал, что он слишком дерганный и агрессивный, когда кто-то пытается взять верх. Так что, это была либо шайка людей, либо кто-то, кто добрался до него в очень, крайне уязвимом состоянии. Думаю, последнее – наиболее вероятно, потому что… ну, просто скажем, что я удивлюсь, если у вашего вида не встречаются жестокие родители.

Пэйн сглотнула ком, и прошло много, много времени, прежде чем она обрела голос.

– Наш отец… удерживал его. Кузнецу приказала сделать татуировки… а потом они достали клещи.

Мэнни резко закрыл глаза.

– Мне жаль. Мне на самом деле… чертовски жаль.

– Наш отец был избран за свою агрессию и жестокость, и ему отдали моего брата, когда тот был совсем ребенком… тогда как я осталась в Святилище с нашей мамэн. Не зная, как иначе проводить время, я наблюдала за происходящим здесь, на Земле, во всевидящих чашах, и… на протяжении всего пребывании в военном лагере, с моим братом жестоко обращались. Я снова и снова говорила об этом матери, но она твердо придерживалась уговора, заключенного с Бладлеттером. – Пэйн сжала ладони в кулаки. – Этот мужчина, этот проклятый богом садист… он не мог произвести сына, но мать дала ему такового, чтобы он согласился соединиться с ней. Спустя три года после нашего рождения, она передала Вишеса в руки жестокости нашего отца, и приложила все усилия, чтобы удержать меня в мире, где мне никогда не будет места. А потом, когда произошел тот случай с Вишесом… – Слезы брызнули из ее глаз. – Больше не… я не могла больше бездействовать. Я пришла сюда и… я выследила Бладлеттера. Повалив наземь, я сожгла его. И я не жалею об этом.

– Кто заточил тебя?

– Моя мать. Но заключение лишь отчасти было связано его смертью. Порой мне кажется, что оно было вызвано в большей степени ее колоссальным разочарованием во мне. – Она быстро вытерла лицо, смахивая слезы. – Но хватит об этом. Хватит… всего этого. Иди, сейчас… Я поговорю с королем, чтобы тебя отослали назад. Прощай, Мануэль.

Не ожидая его ответа, она снова развернулась…

– Да, я хочу тебя.

Пэйн замерла, а потом снова посмотрела через плечо. Спустя мгновение, она сказала:

– Ты хороший целитель, и выполнил свою работу, как ты правильно заметил. У нас нет более причин для разговоров.

Когда она продолжила свой путь, он быстро сократил расстояние между ними и поймал ее, разворачивая кругом.

– Если бы я не оставил штаны на себе, то не смог бы сдержаться.

– Неужели?

– Дай свою руку.

Не смотря на него, Пэйн протянула руку.

– Зачем…

Двигаясь быстро, он приложил ее ладонь между ног, прижимая к горячей, жесткой длине между бедер.

– Ты права. – Он волнообразно двигался у ее руки, эрекция вжималась в ее ладонь, и Мэнни глубоко задышал. – Даже пытаясь убедить себя в обратном, я знал, что если разденусь, то ты останешься девственницей ровно столько времени, сколько потребуется, чтобы уложить тебя на спину. Не романтично, но абсолютная, черт возьми, правда.

Когда ее губы приоткрылись, он опустил взгляд на ее рот и зарычал:

– Ты чувствуешь правду, так ведь? В твоей руке, черт возьми.

– Тебя не волнует, что я совершила…

– Ты говоришь о своем отце? – Он перестал тереться о ее ладонь и нахмурился. – Нет. Честно говоря, я – за вендетту. Твой брат мог легко умереть от тех ран… и мне плевать, как быстро твой вид исцеляется. Но, что более важно, я готов поспорить, что эта фигня в духе отец – сын свернула ему мозги до конца жизни… так что да, никаких проблем с тем, что ты сделала.

Правосудие возмездия, подумала она, осмысливая его слова.

Усиливая свою хватку, он продолжил то, что прекратил, лаская свою эрекцию вверх и вниз.

– Я рада, что ты это чувствуешь.

Это была правда по многим уровням: его эрекция была изумительной, такой жесткой и округлой у вершины. Она хотела изучить его так, как он сделал это с ней… своими пальцами… губами… языком…

Мануэль закатил глаза, стиснув при этом зубы.

– Но… твой брат все равно прав.

– Да…? – Наклонившись ближе, она облизнула его губы. – Ты уверен?

Когда она подалась назад, их глаза встретились на одно обжигающее мгновение… и потом, с рычанием он развернул ее кругом и вжал в стену.

– Будь осторожна, – прорычал он.

– Зачем? – Она наклонилась к его шее и медленно, но неумолимо провела клыком по яремной вене.

– О… мать твою… – Отчаянно выругавшись, он вцепился в нее рукой, удерживая ее ладонь на своих бедрах, очевидно пытаясь сосредоточиться. – Послушай меня. Как бы не было хорошо все между нами… – Он сглотнул ком. – Как бы хорошо… черт, послушай, твой брат правильно все сказал… я не смогу подобающим образом позаботиться о тебе…

– Я сама могу о себе позаботиться. – Она прижалась к его рту, зная, что взяла верх, когда его таз снова начал двигаться вперед и отступать: он мог удерживать ее руку, но его тело само восполнило нехватку трения.

– Гребаный ад, – простонал он, – ты хочешь, чтобы я кончил прямо здесь?

– Да, хочу. Я хочу узнать, каково это.

Еще поцелуи. И хотя именно он схватил ее и прижал к стене, агрессором выступала она.

Мануэль отстранился, но только – как показалось – с огромным усилием. Сделав серию глубоких вдохов, он сказал:

– Ты спросила, останусь ли я, если смогу? Без раздумий. Ты красивая и сексуальная, и я не знаю, что, черт возьми, твоя мать или кто бы там еще творят, сравнивая тебя с кем или чем угодно. С тобой ничто не сравнится… даже близко.

Пока целитель говорил, он был смертельно серьезен и невероятно честен… и его понимание было таким же щедрым, как и уникальным: Пэйн никогда не получала такого, ни от кого. Даже ее брат хотел, чтобы она отказалась от выбранного ею мужчины.

– Спасибо, – прошептала она.

– Это не комплимент. Констатация факта. – Мануэль нежно поцеловал ее, задерживаясь на губах. – Но, Пэйн, Бородатая Сволочь по-прежнему прав.

– Бородатая… Сволочь?

– Прости. Маленькая кличка, придуманная для твоего брата. – Он пожал плечами. – И все же, я думаю, что в глубине души он желает лучшего, и для долгосрочных отношений тебе нужен кто-то другой, не я… могу я здесь остаться или же нет – это лишь вершина айсберга.

– Не в моих глазах.

– Значит, тебе нужно трезво взглянуть на ситуацию. Я умру лет через сорок. Если повезет. Ты на самом деле хочешь наблюдать, как я старею? Умираю?

Подумав о его смерти, она закрыла глаза и отвернулась.

– Боги… нет.

В последовавшей тишине, энергия между ними сменилась, с сексуальной на… желание чего-то иного. И когда он почувствовал то же самое, Мэнни прижал ее к своему телу, крепко удерживая в своих сильных руках.

– Кое-что я узнал, став доктором, – сказал он. – Что биология побеждает. Мы с тобой вольны поступать, как захотим, но биологическую разницу мы не изменим. Средняя продолжительность моей жизни – крупицы от твоей… самое большее, у нас будет окно в десять лет, прежде чем я попаду в страну Сиалиса[77].

– Что это?

– Унылое место для немощных, – сухо сказал он.

– Ну… я отправлюсь туда с тобой, Мануэль. – Она отстранилась, чтобы взглянуть в его красивые карие глаза. – Где бы она ни находилась.

Минутное молчание. Потом он печально улыбнулся.

– Мне нравится, как ты произносишь мое имя.

Она со вздохом опустила голову на его плечо.

– А мне нравится произносить его.

Стоя там, прижавшись к мужчине, Пэйн задавалась вопросом, было ли это в последний раз? Что напомнило ей о брате. Она беспокоилась о Вишесе и должна была поговорить с ним, но он предпочел уйти не оставив возможности найти его.

Пусть будет так. Учитывая все сложности, сейчас она позволит Вишесу на время скрыться… и сосредоточится на мужчине рядом с ней.

– Я хочу кое-что попросить у тебя, – сказала она целителю – Мэнни, поправила она себя.

– Дерзай.

– Возьми меня в свой мир. Покажи мне… если не все, то хотя бы что-то.

Мануэль напрягся.

– Не знаю, хорошая ли это мысль. Ты на ногах всего двенадцать часов.

– Я чувствую себя сильной, и у меня есть свои способы перемещения.

В худшем случае она сможет дематериализоваться назад в особняк: она знала из всевидящих чаш, что ее брат окружил территорию мисом, а этот сигнал она найдет без проблем.

– Поверь, опасность мне не грозит.

– Но как мы выберемся вместе?

Пэйн вышла из его объятий.

– Ты переоденься, пока я обо всем позабочусь. – Когда показалось, что он собирался возразить, Пэйн покачала головой. – Ты сказал, что биология всегда побеждает? Отлично. Но я говорю тебе, что у нас есть эта ночь… зачем тратить ее впустую?

– Еще больше времени вместе… только увеличит боль от разлуки.

Ох, а это ранило.

– Ты сказал, что сделаешь мне одолжение. Я озвучила. Ты не хозяин своего слова?

Он сжал губы. Потом склонил голову.

– Все честно. Пойду, переоденусь.

Когда он направился в свою комнату, Пэйн вернулась в кабинет и взяла телефон – Джейн и Элена показали ей, что делать. Она без проблем набрала… и потом доджен ответил ей веселым голосом.

Все должно получиться, подумала Пэйн. Абсолютно точно.

Она произнесла на Древнем Языке:

– Это Пэйн, урожденная сестра Брата Черного Кинжала Вишеса, сына Бладлеттера. Я желаю говорить с Королем, если он окажет мне эту честь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)