АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сардиния

Читайте также:
  1. BOT ПОВЕСТИ МИНУВШИХ ЛЕТ, ОТКУДА ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, KTO B КИЕВЕ СТАЛ ПЕРВЫМ КНЯЖИТЬ И KAK ВОЗНИКЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ
  2. Novello
  3. VII. ИТАЛИЯ И РИМ. 500 – 270 гг. до Р. X.
  4. Борьба пап с Фридрихом Барбароссой (Вторая половина XII века)
  5. Борьба с идеями эпохи (XVIII век)
  6. ВИНО ИТАЛИИ / WINE OF ITALY
  7. Восточный вопрос во внешней политике России 19 века.
  8. Гг. до Р. X.
  9. Глава 2
  10. ГЛАВА 4 ПЕРЕТАСОВАННЫЕ КАРТЫ
  11. Готический квартал
  12. Е годы в Европе принято некоторыми историками считать происходящими 2 страница

 

Винный тур по Сардинии - это потрясающее путешествие по удовольствиям, выходящим за рамки посещения исторических мест производства и винных заводов. Это путешествие, которое охватывает все органы чувств: ароматы и цвета Сардинии манят, оставляя крупные города не у дел, поражая как впервые попавших сюда людей, так и возвращающихся после долгого отсутствия.

Винные маршруты острова включают в себя фантастические пейзажи, где виноградарство существует еще с доримских времен, традиции которых продолжаются уже третье тысячелетие. Панорама никогда не бывает однообразной или повторяющейся, и время от времени показывает или скрывает отдаленные, уникальные детали сложного происхождения этого средиземноморского острова. Это самая древняя земля Италии.

Хорошо известно что состав почвы и климат играют важную роль в выращивании винограда и производстве вина. Благоприятное сочетание этих элементов способствовало тому, что Vermentino di Gallura стало одним из всего лишь четырех итальянских белых вин категории DOCG. Vermentino, с его тонким ароматом фруктов и нотками миндаля, стоит пить молодым. Оно является прекрасным дополнением ко всем видам морепродуктов, от салата из креветок до сложных блюд с овощами и рыбой-меч, это вино прекрасно как захватывающий аперитив на все случаи жизни. Утонченность Vermentino di Gallura DOCG обусловлена сочетанием постоянного контроля качества, богатством почвы и микроклиматом.

В Галлуре процветает виноград Москато и Неббиоло. Сладкая игристка версия "Moscato di Tempio DOC" является одним из наиболее деликатных и оцененных десертных вина, производящихся на острове. Красный Неббиоло, известный как "Nebbiolo di Luras", недавно получил широкой популярность среди любителей вина. В северо-западной части острова, Torbato, лозы растут на полях вблизи побережья Альгеро. Из винограда Torbato, древнего испанского происхождения, производят сухое белое вино, которое в последние двадцать лет достигло международного признания. Оно производится из отборного винограда, а также в специальной версии известной как Terre Bianche ("Белые земли") в дополнение к версии брют.

В дополнение к Torbato, виноградники вокруг Альгеро включают Каннонау, самые знаменитые красные вина, производимые на Сардинии. Vermentino di Sardegna, Nasco и, совсем недавно, красный Каберне Совиньон и белый Совиньон нашли здесь чрезвычайно благоприятную среду обитания. Область Usini и территория вокруг Сассари - это примеры благоприятного мест, способствовавших популярности Верментино ди Сардиния. Двигаясь на юг, на холмистых участках Planargia, в провинции Нуоро, можно обнаружить известные Malvasia di Bosa DOC, полусладкое белое вино с характерным цветочным букетом. В настоящее время доступна также его полусухае игристая версия.

Еще в провинции Нуоро, напротив прибрежного района Боза, можно найти производственные площади экстраординарного Каннонау - Nepente di Oliena, вина, воспетого поэтом Габриэле Д'Аннунцио. Nepente di Oliena происводится из винограда, выращенного на очень редко встречающимся в Италии виде почвы - глине, близкой по составу к той, где производят Champagne of Reims. Хорошее Cannonau DOC также произведят около Oliena и Ogliastra.

Двигаясь на юг можно обнаружить места производства красного и розового Mandrolisai DOC, вокруг центра Sorgono. В долине равнин Тирсо и Ористано, расположенных на той же широте, где растет Mandrolisai, но в несколько других условиях произовдят другое известное вино Сардинии, Vernaccia di Oristano DOC. Это древнее, состаренное белое вино, золотисто-желтого цвета, которое можно сравнить с лучшими винами Херес. Это прекрасное вино, которое может отлично выступить в паре с самыми изысканными традиционными десертами острова.

Также древним происхождением обладает виноград Semidano, сладкие и сухие вина из которого в последнее время получили новую оценку. В районе Ористано производят вино Nieddera, особенно хорошее с барбекю. Добравшись до южной оконечности острова можно обнаружить Nuragus di Cagliari DOC из Nuragus, возможно, самого древнего винограда, выращиваемого в Сардинии. Это сухое белое вино, которое недавно приобрело национальное уважение благодаря осторожности и усилиям местных виноделов. В последние годы также аблюдается рост популярности насыщенного Malvasia di Cagliari DOC, похожего на Nuragus.

Наряду с равниной Campidano и областью Serrabus, в Muravera производятся отличное Cannonau di Sardegna и Monica di Cagliari DOC.

Как конечный пункт нашей дегустационной экскурсии по острову с севера на юг мы хотели бы предложить Carignano del Sulcis DOC. Возможно, завезенное в древние времена из Франции, Carignano del Sulcis сегодня является драгоценным вином, которое подтверждают отличные связи между древними и современными достижениями виноделия Сардинии.

Подводя итог обзора вин Сардинии, мы не должны забывать о десертных винах, винах позднего сбора и ликерах, которые, как правило, содержат больше алкоголя. Cannonau, производящееся около Alghero, Oliena и Tortolì это красные вина позднего сбора, а Vermentino и Nasco, производящиеся около Monti и Alghero - белые. Кроме того, отличная граппа из одного сорта винограда производится по всему острову, например Cannonau Passito или Nasco Passito из Alghero, Vermentino of Monti, Moscato и Vermentino в Боза и Vernaccia в Ористано.

 

 

Buy Wine 2012 16-17 февраля, Флоренция   Chianti Classico Collection 2012 20 февраля, Флоренция
Benvenuto Brunello 24-27 февраля, Монтальчино   Vinitaly 25-28 марта, Верона
DiVino Tuscany 17-20 мая, Флоренция   Cantine Aperte 27 мая
Vinòforum 2012 1-16 июня, Рим   Bravio delle Botti август, Монтепульчано
Фестиваль Chianti Classico 6-9 сентября, Греве   Vino al Vino 13-16 сентября, Панцано
Marino Grape Festival 7 октября, Марино, Лацио   Salone del Gusto 25-29 октября, Турин

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)