АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава шестая. Я жду ее. Приемная кампания закончилась

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Донецк.

 

Я жду ее. Приемная кампания закончилась. Вот-вот появится ее поезд из горизонта. Солнечные лучи не проступают сквозь занавес темных туч, наполненных недельными дождями. Крупными каплями дождик за полнят неровности асфальтовой дорожки, трещинки бегут быстрыми ручейками, люди прячутся под крышу, под зонтики, а кто и просто стоит. И ждет. Свою любовь. Теплая вода струится по волосам, падая на руки. От такого дождя не холодно, для меня он проникнут жгучей любовью. По вокзалу объявляют о прибытии поезда. Он появляется рьяными гудками, кучей дыма и стучащими ударами. Рита высовывается из окна и машет рукой. Милая. Большой бант держит русые волосы в косе, тонкий браслет подчеркивает женственность натуры. Милая. Выбегает, целуя и обнимая. Ноги отпускают от земли, стучит в висках, руки чуть дрожат. Ее разноцветное летнее платьице очень короткое, загорелые сильные ноги смело шагают по тропинке жизни. Я так надеялся, что она не поступит, что останется здесь со мной. Но нет. Она была упорна и трудолюбива, старательна и любила читать. Ее полки всегда были заставлены Брэдбери и Коэльо, Маркес и Ремарк, Хемингуэй и Бродский. Она уже сейчас работала на местном тв, радовалась и любила работу. А я молча восхищался. С Ритой мы виделись последний раз две недели назад в стареньком кафе, где дегустировали новое блюдо. Кинза и другие травы, смешанные с карри и паприкой оставили глубокий след в моей вкусовой памяти.

 

Мы бежим уже где-то в центре, где маленькие улицы пересекают друг друга, и детский смех радует родителей. Зеленый парк, словно покрывало окутало все вокруг. Тени небольших деревьев скрадывали людей от дождя. Молодая пара, взявшись за руки весело шагали, под ярко-красным зонтом. А мы- мокрые, с сумками бежим, давясь смехом. Ее зеленые глаза пристально смотрят на меня, я чувствую силу в ней. Она может и готова любить. Месяц с ней, прошедший после выпускного, подарил мне это счастье. Счастье длиной в жизнь. Счастье еще на пару недель. Я любил ее всегда. Глупо и безмолвно. Рита призналась, что в последнее время ее чувства тоже обострились. И произошло то, что случилось.

Она уедет. Сказала это гордо и уверенно, как неизбежную постоянную огорчений на жизненной стезе. Я понимаю ее. Делится планами, как ее возьмут на столичное телевидение, как будет путешествовать по заморским странам, как будет брать интервью у звезд. Как будет приезжать сюда ко мне и мы не расстанемся. Хочет заключить нас в узы верности. Я готов. Хочется быть с ней, быть рядом и не пропадать неделями за сотни километров от нее. Но мы оба понимаем, что такому не бывать. Она уедет и забудет. Тонкая слезинка, скатившаяся по ее щеке, мягко падает на мою ладонь. Как бы самому не заплакать. Тяжело проглатываю слюну. Выдыхаю.

Все будет хорошо. Все будет в порядке.

 

Прошла неделя счастливых встреч и страстных поцелуев теплого дождя в щеку, мы уже и позабыли о миге будущего расставания, погрузившись друг в друга.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)