АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава шестнадцатая. Я ненавижу свет. Я ненавижу мир

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Донецк.

 

Я ненавижу свет. Я ненавижу мир. Мне все свободы и старания чужды. Лишь только я хочу кому-нибудь быть нужным. И струйку счастья получить.

Я не писал и не звонил. Смятение, охватившее душу, било через край. Мне тяжело и трудно было, но я перетерпел. Два дня я вовсе не появлялся на людях. Родители поняли, что произошло сразу же. Их уговоры и поучительные рассказы были мне чужды и навязчивы. На сердце, обугленном пожаром любви, виднелся рубец внутренней боли. Пусть мы и расстались не очень хорошо, но я желаю ей счастья. Теперь нам незачем встречаться, но я готов многое отдать за эти минуты пребывания рядом. Упущенное счастье. Красивые иллюзии мечты разбились о кирпичи реальности. Но, как говорится, время лечит любые раны, любую боль. Прошла неделя. Плохое настроение, ужасный аппетит, впавшие щеки и ни одной улыбки. Прошли еще две недели. И признаки выздоровления на лицо: иногда удается посмеяться с друзьями, улыбнуться дома матери, заняться учебой.

 

Теперь мой обычный будний день был расписан по минутам. Ежели нет успеха в делах любовных, так пусть я погружусь в занятой мир образования, как и хотят родители. В свободное время стараюсь не оставлять себя наедине с чувством одиночества, ухожу целиком и полностью в книги, журналы, статьи. Недавно в интернете увидел блог Риты. Будто острыми когтями разъяренный ястреб впивается в нежную оболочку, начинающего выздоравливать, сердца. Больно сдирает легкую скорлупу забвения сердечной истории. Любовь, похищенная кем-то далеким, кем-то околдовавшем, кем-то кто смог влюбить молодую душу в себя.

 

Прошло еще два месяца. Теперь мне легче. Теперь, вроде бы могу даже смотреть на других девушек. Кажется, как такой молодой парень не может оправиться от сильного удара судьбы? Почему не расправит могущественных крыльев и не мчится на поиски новых утех? Не такой. Другой. Особенный.

Каждый считает свою любовь той искренней, неземной, бесподобной игрушкой, дарованной Всевышним. И мы, все мы, правы.

Остается лишь надеяться на новые встречи, новые чувства, новые эмоции, способные соединить два сердца, и, готовые несмотря ни на что, биться во имя чистой любви.

 

Мы познакомились на дне рождении друга. Легкий флирт и озорное баловство переросло в спокойное течение отношений. Мой семейный штиль, моя тихая гавань были найдены. Кроткий нрав и услужливая обитель в ее образе как воплощение прекрасной жены. Но я не люблю ее. А, быть может, и не понимаю этого еще? И, вообще, это чувство обманчиво и предательски позорно. Оно ранит больно в душу и оставляет след на всю жизнь. А хочу ли я любить? А способен ли на это? Готов ли подвергнуть опасной любовной ласки и заботы другую душевную стезю?

 

Я заблудился в лабиринте своих мыслей. И какая-то неведомая нить должна помочь выпутаться из клубка проблем и ошибок.

 

Время. Время всё покажет.

 

Я путь свой истинный хочу найти,

В душе своей лишь разобраться,

В любовь поверить и идти,

И до конца, и до конца добраться.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)