АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Книга представляет собой обобщение 12-летнего опыта работы автора в сфере маркетинга

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Краткое описание

Книга представляет собой обобщение 12-летнего опыта работы автора в сфере маркетинга. Содержит краткое описание карьерного пути автора, а также сделанные выводы и рекомендации начинающим маркетологам. Книга будет полезна тем, кто еще не определился с выбором жизненного пути в плане специальности, а также тем, кто уже учится на маркетолога, работает, и/или планирует связать свою жизнь с этой дисциплиной. В книге подробно описаны многие подводные камни профессии, которые на первый взгляд совсем не видны. Сделанные выводы позволят взглянуть на специальность с ракурса, доступного только человеку с большим опытом работы в этой сфере. Рекомендации помогут избежать многих ошибок, которые допустил в карьере автор и его знакомые. Автор намеренно не стал ничего приукрашивать и «сглаживать углы», чтобы картинка выглядела максимально реалистично, как она имеет место в реальной жизни. За идеальной картинкой «светлого будущего», за описанием «как оно должно быть» - отсылаю к создателю маркетинга Филиппу Котлеру сотоварищи. Рисовать красивые картинки у них получается превосходно. Также в книге подробно рассматриваются многие важные для любого молодого специалиста вопросы вроде подготовки резюме, отбора вакансий, прохождения собеседований, поиска хорошей компании, взаимоотношений с начальством, чтения деловой литературы в целях саморазвития, и так далее, поэтому, думаю, что она будет полезна не только маркетологам.

 

Введение

Я - не профессиональный писатель. Более того – я вообще не писатель. Я маркетолог-практик с 12-летним опытом работы. Я написал эту книгу для того, чтобы попытаться принести пользу. Полагаю, что мой опыт и знания могут оказаться полезными начинающим маркетологам. Эта книга будет полезна молодым людям. Тем, кто еще не определился с выбором жизненного пути, и только изучает имеющиеся варианты, а также тем, кто уже выбрал своей специальностью маркетинг, и учится в этом направлении. Также, думаю, книга будет интересна и уже работающим маркетологам, потому что оценить чужой опыт и выводы, ошибки, сравнить со своим собственным видением, всегда интересно. Так о чем же все-таки эта книга? Эта книга о том, что на самом деле представляет собой маркетинг в России, как он работает, на что опирается, какова реальная жизнь маркетолога в компании, начиная от получения маркетингового образования, и заканчивая непосредственно работой в бизнесе, в компаниях разных размеров и отраслей. Цель написания книги – показать начинающим маркетологам, с чем им предстоит иметь дело в ходе работы, какие подводные камни их ждут, и как на них реагировать, помочь еще не определившимся со специальностью сделать правильный выбор. В ходе поисков я не нашел книги, которая бы показывала реальное положение вещей в маркетинге и называла вещи своими именами, без прикрас и «сглаживания углов». То же касается и статей в интернет, которые прямо-таки раздуваются от восторга по поводу перспективности-важности-нужности данной специальности российским работодателям в любом городе и любой отрасли, в любое время дня и ночи. Однако работодатели как-то не спешат соглашаться с содержанием таких статей. Единственное, что меня огорчает – это тот факт, что молодежь сегодня в основной массе не читает книг. Практически никаких. А донести довольно обширный по размеру материал до целевой аудитории каким-либо иным способом достаточно проблематично. Говорят, что молодежь сегодня с трудом воспринимает любой текст, который длиннее и сложнее стандартного сообщения в Twitter. Но я в это не верю, и поэтому все-таки рискну написать книгу. Повествование будет вестись иногда вперемешку – мой опыт, выводы, рекомендации, параллели. Иной раз сложно отделить одно от другого так, чтобы не навредить связности изложения, и чтобы не потерять мысль. Тем более что почти всегда одно цепляется за другое, другое за третье, и так далее – все взаимосвязано.

Кому-то может показаться, что я описал в книге какие-то моменты слишком жестко («сгустил краски»), или слишком пессимистично, или еще как-то в этом роде, без розовых очков и возгласов «вау!», которыми наполнена вся сегодняшняя деловая литература. На это я могу ответить только одно – я писал так, как это есть в жизни на самом деле. В жизни очень многие моменты выглядят очень жестко или даже жестоко, если их специально не приукрашивать в художественных целях. Кроме того, как заметил встроенный редактор правописания MS Word, в моем тексте много слишком сложных предложений, просторечных выражений, не свойственных печатному тексту, а также «чрезмерно экспрессивных выражений», из-за чего он может быть сложен для восприятия. Но, как мне кажется, хотя форма тоже важна, но содержание важнее. Если читателю не будет полезно содержание книги, то не имеет никакого значения, насколько прекрасна форма ее изложения.

Все описанное в книге отражает точку зрения и личный опыт автора, полученный в ходе 12-летней работы в сфере маркетинга. Разумеется, без субъективности восприятия не обошлось (а кто без нее может обойтись?) Автор не претендует на роль истины в последней инстанции, непререкаемого авторитета в обозначенной области, почетное звание «гуру», «медаль за отвагу», и так далее. Претензии не принимаются ни в каком виде. Если книга поможет читателям понять реальные движения в маркетинговой сфере и не делать распространенных в силу непонимания ситуации ошибок – буду считать свою задачу выполненной. Перепечатка и цитирование – без ограничений, с указанием источника.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)