АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 43. Теплым ранним утром семнадцатого июля в Малфой-Мэноре царил невероятный хаос

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Эпилог. 2001 год

Теплым ранним утром семнадцатого июля в Малфой-Мэноре царил невероятный хаос. Все куда-то бегали, торопились, что-то искали, кричали и смеялись. Все двери и окна поместья были открыты настежь, впуская ласковый солнечный свет и теплый ветерок. Повсюду стояли цветы и на всех горизонтальных поверхностях высились горы подарков. На втором этаже поместья в большой и просторной комнате у огромного зеркала стояли две девушки.
- Ты такая красивая, - почему-то шепотом произнесла Джинни Поттер, смотря на свою подругу.
- Да, и счастливая, - улыбнулась Гермиона и поправила подол белоснежного свадебного платья, - ты сама как? – она повернулась к подруге, - нормально себя чувствуешь?
- Вполне, - Джинни погладила рукой заметно выпирающий под легким желтым сарафаном животик, - но боюсь, днем снова наступит неимоверная жара.
- Да, лето в этом году слишком жаркое, - согласилась Гермиона, - я ведь просила Драко перенести свадьбу на сентябрь, но он ни в какую.
- Вы и так слишком долго ждали, Гермиона.
- Да, - девушка кивнула, - я до сих пор не могу поверить, что все закончилось так хорошо. Эти полгода, что мы снова вместе – самое прекрасное время моей жизни, Джинни. Иногда по утрам, когда я просыпаюсь, а его нет рядом, мне становиться страшно. По-настоящему страшно, а вдруг все это мне приснилось, и его нет, - Гермиона подняла на Джинни влажные глаза.
- Ну, перестань, - девушка подошла к ней, - только не плачь, иначе ты испортишь макияж, - Джинни обняла подругу за плечи, - все хорошо. Ты заслужила это счастье, Гермиона. Ты заслужила все на свете, черт возьми! – она улыбнулась и смахнула слезы с глаз.
В этот момент раздался стук в дверь.
- Если это снова Малфой, я применю магию, Гермиона, клянусь, - Джинни отворила дверь, на пороге стояла миссис Грейнджер.
- О, проходите, - Поттер посторонилась, - вы уже приехали?
- Да милая, и Гарри тоже. Он внизу.
- Тогда я ушла, - Джинни улыбнулась Гермионе и вышла в коридор.
- Здравствуй, дорогая, - миссис Грейнджер подошла к дочери и обняла ее.
- Мама, я так соскучилась.
- Я тоже, детка. Отец внизу, он поведет тебя к алтарю или что там у вас будет?
- Мы поженимся по магическим законам, мама.
- Прекрасно, - Эльза отошла к окну, - я видела Драко, он еще не готов.
- Церемония начнется через полчаса, - Гермиона пожала плечами, - мама, Драко тебе не нравится?
- Как он может мне не нравиться? – удивилась миссис Грейнджер, - стоит только взглянуть на этот замок, который является его домом, и все сомнения сразу же отпадают.
- Мама!
- Гермиона, девочка моя, успокойся, я просто пошутила, - Эльза снова подошла к дочери, - я, конечно, совсем мало знакома с ним, но все еще впереди я думаю, пока мне достаточно того, что он безумно любит тебя.
- Правда?
- Ну, конечно. Главное любить и уважать друг друга, остальное придет со временем, - Эльза улыбнулась.
- А как было у вас с папой? – вдруг спросила Гермиона.
- Почти также, - ответила миссис Грейнджер, - мы любили друг друга, впрочем, как и сейчас, спустя двадцать пять лет.
- Это прекрасно, - Гермиона улыбнулась.
- Гермиона, тебе пора, - в дверь просунулась рыжая голова Джинни Поттер.
- О, Мерлин! Уже? Я… я боюсь, - Гермиона вцепилась в руку матери.
- Ты что, шутишь? – Джинни усмехнулась, - пойдем.
- Иди, родная, - Эльза поцеловала Гермиону в щеку, - и будь счастлива.
Гермиона на ватных ногах подошла к Джинни. Та взяла ее под руку и буквально потащила вниз по лестнице.
- Ты хочешь, чтобы я родила прямо сейчас? – спросила она.
- Что? Ах, нет, извини, - Гермиона улыбнулась и стала спускаться сама.
- Гермиона, дочка! – отец заключил ее в крепкие объятия, - ты прекрасна, как этот летний день! Не мудрено, что щегол аристократ влюбился по уши.
- Папа! – Гермиона засмеялась.
- Привет, невеста! – это был Гарри.
- Привет, - она обняла его.
- Ты очень красивая, - восхищенно произнес Поттер.
- Спасибо, - Гермиона счастливо улыбнулась.
- Скажи мне кто лет пять назад, что я буду присутствовать на твой свадьбе с Малфоем и при этом буду безумно рад за вас обоих, не поверил бы, - усмехнулся Гарри.
- Ты видел его? – шепотом спросила Гермиона, пока ее отец и Джинни что-то оживленно обсуждали.
- Да, пять минут назад. Ты ведь не обижаешься, что его я поздравил первым? – шутя, спросил Поттер.
- Как он выглядел?
- Ну, по-моему, он собирается сбежать в последний момент, - казал Гарри, сдерживая улыбку.
- Да ну тебя, - обиженно протянула Гермиона.
- Ну, если честно, то он просто светится от счастья, - Поттер обнял Гермиону за плечи и прошептал на ухо, - вы прекрасная пара. Просто будьте счастливы, - он поцеловал ее в щеку и отстранился.
- Дочка, нам пора идти, - Джеральд Грейнджер взял Гермиону под руку, и они направились к дверям, что были распахнуты настежь и выходили в утопающий в зелени сад.


* * *
Наверное, каждая девушка мечтает о красивой и запоминающейся свадьбе. Чтобы было много цветов, пышное белое платье, море гостей со счастливыми улыбками на лицах, и самое главное – принц-жених. Все это было у Гермионы Грейнджер – лучшей ученицы Хогвартса. Но она совсем об этом не мечтала. Куда важнее были для нее счастливое совместное будущее и крепкая семья. Впрочем, она нисколько не сомневалась в том, что так и будет.
Гермиона стояла у окна и смотрела на темный сад Малфой-Мэнора. Сегодня они с Драко стали мужем и женой. Осознание этого еще не до конца пришло к ней. Гермиона услышала щелчок двери за спиной, но не повернулась к вошедшему. В комнате было темно, лишь несколько свечей плавали в воздухе. Драко почти неслышно подошел к ней и положил руки на плечи.
- Ну, здравствуй, жена, - произнес он шепотом, отчего у Гермионы по спине побежали мурашки.
Она ничего не ответила, лишь прижалась спиной к его груди и склонила голову на плечо.
- О чем ты думаешь? – спросил Драко, развязывая тонкие шнурки на корсете ее платья.
- О том, что если бы Забини не влез в мою голову, я никогда бы не обратилась к тебе за помощью, а если бы я не обратилась…
- Замолчи, пожалуйста, - попросил Малфой, разворачивая Гермиону к себе лицом. Прямо перед ним оказались немного удивленные карие глаза.
- Ты стал моим мужем всего несколько часов назад, Малфой, и уже затыкаешь мне рот? – шутя, спросила Гермиона.
- Ты кстати, теперь, тоже Малфой, - улыбнулся Драко и стал вытаскивать из волос своей жены острые серебряные шпильки. Темные пряди одна за другой спадали на плечи, и он как завороженный смотрел на них, - Гермиона Малфой, - полушепотом произнес Драко в миллиметре от ее губ. Он поцеловал ее, продолжая развязывать корсет, Гермиона помогла ему и почувствовала настоящее наслаждение, когда платье упало к ее ногам, освобождая ее тело от оков. Драко провел руками по ее обнаженному телу, чем вызвал легкий стон. Он улыбнулся и подхватил Гермиону на руки, донес до постели и бережно опустил на шелковые простыни. Сам же он остался стоять у кровати и просто смотрел на нее. Свет луны озарял ее обнаженное тело и создавал вокруг неясное свечение. Гермиона приподнялась на локтях и чуть слышно прошептала:
- Иди ко мне.
Ей не пришлось повторять дважды. Драко быстро скинул с себя рубашку и брюки и вмиг оказался рядом с Гермионой.
- Как ты относишься к тому, чтобы провести медовый месяц на каком-нибудь почти необитаемом острове? – спросил он в перерывах между поцелуями, - только ты и я на берегу океана.
- Прекрасная идея, - прошептала Гермиона.
Драко улыбнулся и наклонился к ней, чтобы снова поцеловать.
- О, нет! Я совсем забыла! – Гермиона отпихнула Драко и вскочила с постели. Она подошла к камину и взяла с полочки маленькую шкатулку, открыла ее и достала оттуда два опала – черный и белый, удивительно правильной формы слезы. Она села на постель и протянула Драко черный камень.
- Посмотри, - попросила она.
Малфой поднес его к глазам и прочел на внутренней стороне камня свое имя. Драко посмотрел на Гермиону.
- Я носила их гоблинам. Они сказали, что это благородные опалы и им уже не одна сотня лет. Я попросила их выгравировать на них наши имена, - Гермиона потянулась к Драко и повесила ему на шею белый камень, на котором было высечено ее имя, - это что-то вроде моего свадебного подарка.
Драко немного повертел камень в руках, после чего просунул шнурок под волосами Гермионы и застегнул застежку.
- Это прекрасный подарок, милая, - он привлек Гермиону к себе и крепко обнял, их тела разделял лишь легкий шелк ее нижнего белья, - устала сегодня? – спросил Драко, он осторожно опустился на простыни, не разрывая объятий.
- Немного, - ответила Гермиона и поудобнее устроилась в его руках.
- Тогда спи, - прошептал Драко, целуя ее в макушку мягких волос.
- А как же первая брачная ночь? – с иронией в голосе спросила Гермиона, поднимая голову и смотря Драко в глаза.
- Отложим на завтра? - предложил он, улыбаясь.
- На утро, - ответила она.
- На утро? – удивление в серых глазах рассмешило Гермиону, - почему ты смеешься? Я планировал, что утром нас здесь уже не будет. Надо сматываться, пока не заявятся Поттер и компания для продолжения банкета.
Гермиона уже смеялась в голос. Таким искренним и неподдельным было желание Драко сбежать подальше от ее друзей.
- Гермиона, прекрати смеяться, я сегодня еле вытерпел поздравления Поттера и вечные капризы его беременной жены.
- Да ладно тебе, ты же был рад им не меньше меня, - Гермиона приподнялась и подставила руку под голову.
- Может быть, но…
- Я так люблю тебя, - перебила она и потянулась к Драко, чтобы поцеловать.
- Не подлизывайся, - буркнул он, но все же ответил на поцелуй. Гермиона улыбнулась и потянула одеяло, накрывая себя и Драко с головой. Почему-то ей вдруг расхотелось спать и откладывать первую брачную ночь.
Сейчас, целуя своего мужа, Гермиона снова и снова повторяла про себя слова свадебной клятвы, что они сказали друг другу несколько часов назад, стоя у магического алтаря. Во всем том, что происходило с ней и Драко сегодня, она видела что-то по истине волшебное. Свадьба, поздравления близких, объятия мужа, да и просто такие мелочи, как цветы, огромный свадебный торт, белоснежное пышное платье – все это было таким прекрасным и настоящим, что хотелось плакать от счастья. Но Гермиона не плакала, за нее это сделали ее мама, Джинни и Пэнси.

* * *
Резные стрелки на огромных настенных часах показывали три часа ночи. Гермиона лежала на постели в уютных объятиях Драко и слушала его равномерное дыхание. Она смотрела на минутную стрелку старинных часов, которая медленно отсчитывала время до их первого совместного утра в качестве мужа и жены. Гермиона пыталась представить себе, как сложилась бы ее жизнь, если бы она тогда, на шестом курсе Хогвартса не попросила бы Драко о помощи в оклюменции. Где бы она была сейчас? Кто был бы ее мужем? Или бы она была одна? Так много вариантов развития жизни, и только один из них самый правильный и самый счастливый. Гермиона знала, что ее место здесь, рядом с этим человеком. Наверно, ей было предначертано самой судьбой стать частью его жизни. Ведь и люди, и обстоятельства были против них, но Драко и Гермиона смогли преодолеть все преграды на пути к своему счастью. Они видели злость, разочарование, боль, предательство и даже смерть. Но сильнее всего этого оказалась любовь.
Любовь, у которой нет прошедшего времени.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)