АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Воздействие проекта на окружающую среду

Читайте также:
  1. I. ОЦЕНКА НАУЧНОГО УРОВНЯ ПРОЕКТА
  2. I. Резюме проекта
  3. I. Я - Личность, собственная воля, отношение к жизни, реакция на окружающую среду
  4. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  5. III. ЗАЩИТА СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА
  6. III. Определение показателей экономической эффективности инвестиционного проекта.
  7. V. Антропогенное воздействие и охрана почв полярной и тундровой
  8. x.2 Последовательности «воздействие – реакция»
  9. Агглютинацией называют склеивание и выпадение в осадок микробных, кровяных или иных клеток под воздействием специфических антител. Впервые описано в 1890 г. M.Charrin и H.Roger.
  10. Анализ безрискового эквивалента проекта А
  11. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска
  12. Анализ денежных потоков инвестиционного проекта

Климат в г. Улан-Удэ континентальный, с малоснежной зимой и резкими колебаниями температур и атмосферного давления, большим количеством солнечных дней и теплым, жарким летом. В среднем за год температура воздуха в Улан-Удэ отрицательная (-1,7 С). Январь – самый холодный месяц от среднемесячной температуры (25,4 С), июль – самый теплый месяц- (+19 С). Среднее количество осадков составляет – 241 мм, Среднегодовая скорость ветра равна 1,9 м./сек. Преобладают ветра западного и северо-западного направления. Максимальная глубина промерзания грунтов составляет – 3,2 м. Рельеф территории полого-холмистый, всхолмленность рельефа обусловлена перемещением песков под действием ветра. Уклоны поверхности не превышают – 10%. В пределах рассматриваемой территории разрез четвертичных отложений представлен песками, мелкозернистыми. Общая мощность песков достигает 30-50 м. Подземные воды на значительной глубине. Сейсмичность площадки составляет – 8 баллов. В целом по инженерно-геологическим условиям рассматривается территория благоприятна для строительства.

Согласно комплексной оценке современного состояния территории, в рамках предложений ранее запроектированных материалов проекта детальной планировки Юго-Восточного района и Генерального плана городского округа «город Улан-Удэ», проектируемая площадка Юго-Восточного района по ландшафтным, инженерно-геологическим, санитарно-гигиеническим и планировочным условиям благоприятная для жилищно-гражданского строительства.

Проектом комплексной застройки предусматривается организация озеленения и создание мест общего пользования: районного парка, парков, со спортивными сооружениями, садов, скверов и бульваров. На территории ХХХ микрорайона предусматривается создание системы пешеходных бульваров, аллей, озелененных дворовых территорий и участков объектов социальной сферы, с плоскостными спортивными площадками. Площадь озеленения составляет – 8,6 кв. м./чел.

Исходя из природных условий юго-восточного планировочного района намечены мероприятия по инженерной подготовке территории:

- Организация поверхностного стока

- Вертикальная планировка

Для отвода талых и ливневых вод с территории района намечено создание сети закрытой ливневой канализации. С целью предотвращения роста оврагов предусматривается, по их дну устройство открытых водоотводных лотков. Вертикальная планировка территории района решается по магистральным улицам и проездам с учетом красных линий. Проектные отметки по красным линиям определены в соответствии с профилями магистралей и жилых улиц. Заовраженые участки определены под микрорайонное озеленение. Склоны оврагов благоустраиваются и озеленяются.

На территории ХХХ микрорайона отвод поверхностных и ливневых вод предусматривается по системе ливневой канализации расположенных в пределах красных линий улиц, проездов и общегородских магистралей.

Вертикальная планировка территории микрорайона решена путем сбора поверхностных вод по лоткам внутри микрорайонных улиц, проездов и подъездов к зданиям и сооружениям, со сбросом стоков воды в ливневую канализацию.

Реализация проекта по возведению жилого комплекса не нанесет ущерба окружающей обстановке и не ухудшит экологическую ситуацию в районе и городе. Реализация проекта не предполагает снос и нанесение ущерба каким-либо памятникам старины и архитектуры. Подтверждение безопасности получено в процессе согласования проекта с контролирующими организациями.

 

12. Финансовый план и план финансирования


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)