АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 32. — Три дня? Нико ушам своим не верил

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

— Три дня?
Нико ушам своим не верил. Ему повторили ответ несколько раз, а он все никак не мог уяснить, что расслышал правильно.
— Мы не могли переместить тебя, — молвила Рейна. — В смысле... буквально … тебя невозможно было передвинуть. Ты практически испарился. Если бы не тренер Хедж...
— Ерунда, — заверил его сатир. — Мне однажды пришлось накладывать шину на ногу защитнику прямо во время отборочного матча. И заметь, в распоряжении у меня было всего лишь три ветки да клейкая лента.
Несмотря на видимую беспечность, у сатира были мешки под глазами. Щеки у него впали. Да и выглядел он почти так же плохо, как себя чувствовал Нико.
Сын Аида поверить не мог, что пробыл без сознания так долго. Он вспомнил свои странные сны: бормотания гарпии Эллы; мимолетное видение с облачной нимфой Мелли, не на шутку взволновавшее тренера... Ему почему-то казалось, что все они длились не больше нескольких секунд, однако по словам Рейны, сейчас был полдень тридцать первого июля. Он пролежал в теневой коме три дня.
— Римляне собираются атаковать Лагерь Полукровок послезавтра, — Нико отпил еще немного изотоника, приятного и прохладного, но безвкусного. Казалось, его вкусовые рецепторы навсегда потерялись в тени. — Пора в путь. Мне нужно подготовиться.
— Нет, — Рейна сжала его предплечье; бинты под ее рукой смялись. — Еще один скачок в тень — и ты труп.
Нико сжал зубы.
— Труп, так труп. Мы должны доставить статую в Лагерь Полукровок.
— Эй, парень, — позвал тренер. — Я ценю твою самоотверженность, но… если ты забросишь нас в вечную тьму вместе с Афиной Парфенос, тебе никто за это спасибо не скажет. В этом Брайс Лоуренс был прав.
При упоминании о Брайсе металлические гончие Рейны насторожились и зарычали.
Рейна, тем временем, вперилась взглядом в пирамиду из камней. Глаза ее были полны мучений, словно из могилы вот-вот должна была появиться новая орава призраков.
Нико вдохнул. В нос ударил аромат мази Хеджа.
— Рейна, я-я не подумал. То, что я сделал с Брайсом...
— Ты уничтожил его, — отрезала Рейна. — Превратил его в призрака. И да, это напомнило мне о случившемся с моим отцом.
— Я не хотел тебя напугать, — с горечью сказал Нико. — Я не хотел... отравить еще одну дружбу. Мне очень жаль.
Рейна изучала его лицо.
— Нико, должна признаться… сначала я и не знала, что думать или чувствовать. То, что ты сделал… на это трудно было смотреть, трудно понять.
Тренер Хедж жевал веточку.
— Тут я согласен с девчонкой, парень. Вмазать придурку битой по голове — это одно, но превратить его в призрака? Это уже делишки потемнее.
Нико ожидал, что разозлится — накричит на них за то, что они его осуждают. Это у него было в порядке вещей.
Однако злость не приходила. Он все еще ненавидел Брайса Лоуренса, Гею и гигантов; хотел отыскать этого авгура Октавиана и задушить его своим цепным поясом. Но никаких подобных чувств ни Рейна, ни тренер Хедж у него не вызывали.
— Зачем вы спасли меня? — спросил Нико. — Если знали, что теперь я бесполезен. Нужно было найти другой способ перемещать статую. Вместо этого вы три дня потратили на то, чтобы поднять меня на ноги. Смысл?
Тренер Хедж фыркнул.
— Ты часть команды, идиот. И мы не собираемся тебя бросать.
— Дело не только в этом, — Рейна накрыла ладонь Нико своей. — Пока ты спал, я много размышляла. То, что я поведала тебе о своем отце... я больше никому бы не рассказала. Полагаю, я знала, что ты надежный человек. К тому же, ты снял с меня часть моей ноши. Я доверяю тебе, Нико.
Сын Аида явно был озадачен.
— Как ты можешь мне доверять? Вы оба познали мой гнев, увидели мои наихудшие чувства...
— Эй, парень, — куда мягче молвил тренер Хедж. — Все мы иногда злимся. Даже такие милейшие существа, как я.
Рейна ухмыльнулась и сжала его ладонь.
— Тренер прав. Не ты один время от времени даешь тьме выплеснуться наружу. Я рассказала тебе о своем отце, и ты поддержал меня… поделился своим болезненным опытом. Что мы за друзья такие, если не можем отплатить тебе тем же?
Сын Аида словно язык проглотил. Рейна и тренер Хедж видели его глубочайшие секреты, знали кем он был… чем он был. Но их, похоже, это не заботило. Напротив, сам Нико заботил их куда больше.
Его не осуждали, за него переживали. Бессмыслица какая-то.
— Но Брайс… я... — Нико не смог продолжить.
— Ты сделал то, что должен был. Теперь я это понимаю, — сказала Рейна. — Просто пообещай мне больше не превращать людей в призраков, если этого можно избежать.
— Точно, — согласился тренер. — Хотя бы позволь сперва мне заняться ими. Кроме того, это еще не все плохие новости.
Рейна кивнула.
— Каких-либо признаков присутствия здесь других римлян нет, так что, похоже, Брайс никому не сообщил о своем местоположении. Также нет никаких следов Ориона. Надеюсь, охотницы с ним расправились.
— Что насчет Хиллы? — спросил Нико. — Талии?
Рейна поджала губы.
— Я не знаю, но верю, что они все еще живы.
— Ты не рассказала ему самые лучшие новости, — подсказал Хедж.
Рейна нахмурилась.
— Потому что в них сложно поверить. Тренер считает, что нашел другой способ транспортировать статую. Уже все уши мне прожужжал. Тем не менее, до сих пор мы не видели никаких признаков...
— Эй, всему свое время! — сатир с улыбкой обратился к Нико: — Помнишь, прямо перед появлением того гада Лоуренса, я получил письмо-самолетик? Мне пришло сообщение от старой знакомой Мелли из дворца Эола. Кстати, ее зовут Нагетс и она гарпия… так вот, она знает парня, который знает другого парня, который знает коня, который знает козла, который знает другого коня...
— Тренер, — упрекнула его Рейна, — Нико сейчас пожалеет, что вообще вышел из комы.
— Ну, ладно-ладно, — фыркнул сатир. — Короче говоря, я умничка. Отправил духам ветра известие о том, что мы нуждаемся в их помощи. Помнишь сожранное мною письмо? Это доказательство того, что конница уже в пути. Меня предупредили, что на организацию всего уйдет некоторое время, но он должен быть здесь уже с минуты на минуту.
— Что еще за он? — спросил Нико. — Какая конница?
Рейна вскочила на ноги. Она в благоговении уставилась на север.
Эта конница...
Нико проследил за её взглядом. К ним приближалась стая птиц, причем весьма крупных.
Затем Нико понял, что это были не птицы, а крылатые лошади — минимум полдюжины лошадей без всадников, сформировавших букву V.
В центре летел крупный жеребец; шкура у него была золотой, а оперение — разноцветным, как у орла. Размах его крыльев был куда шире, чем у остальных.
— Пегасы, — произнес Нико. — Вы позвали пегасов нести статую.
Тренер радостно рассмеялся.
— Это необычные пегасы, малыш. Тебе оказана чертовски большая честь.
— Тот жеребец впереди... — Рейна покачала головой, не веря своим глазам. — Это сам Пегас, бессмертный повелитель лошадей.

Лео

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)