АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 25. Скарлет заперлась в склепе

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Скарлет заперлась в склепе. Она сидела там шесть часов.

 

Она украла лодку, намереваясь провести все свои оставшиеся дни дрейфуя в море. Она проплыла две мили.

 

Она направлялась в Сибирь. В течение трёх минут.

 

Каждый раз её переносило обратно в Будапешт. Внутрь крепости – вниз по коридору от комнаты Гидеона. Каждый раз ей приходилось красться наружу, оставаясь незамеченной. Она устала выбираться оттуда, хотя бы потому, что знала, что её снова вернут назад. Кто? Она не знала. И ей уже было всё равно.

 

Очевидно, кто‑то думал, что у неё здесь остались незавершенные дела. Так что, как только она разберется со всем, она вернется к своему добровольному, пожизненному изгнанию. Без мести. Без сражений. Без любви. Без Гидеона.

 

Так было безопаснее. Для него. Для неё самой.

 

Таким образом, её не настроят против него. Если она причинит ему вред, потому что её тетка снова влезет в её голову…если она опять увидит его со своей матерью, обнаженных, полных желания…

 

Её руки сжались в кулаки. Она прижалась к стене коридора, ведущего в спальню Гидеона, плотные тени её демона скрывали её. Никто не смог бы увидеть её, но они, конечно, смогли бы услышать ее. Крики кошмаров были настолько же громкими, насколько плотными были тени. Всё же, хотелось бы надеяться, что они подумают, будто это просто ветер свистел сквозь окна.

 

Зная Повелителей так, как знала их она, Скарлет сомневалась, что так будет. Они были осторожны, подозрительны, и склонны к тому, чтобы сначала действовать, а потом задавать вопросы. И это лишь немногие из причин, по которым она ими восхищалась. Но она не хотела бы рисковать. Ей нужно было найти Гидеона, поговорить с ним, а потом уехать. Будем надеяться, что на сей раз ей это лучше удастся.

 

Его дверь была за углом, с правой стороны. Немного дальше…

 

Всё внутри неё заставляло её броситься к нему, упасть в его объятия – это был Гидеон, её сладкий Гидеон, который доставил ей больше удовольствия, чем кто‑либо за всю её жизнь – но она должна была продолжать двигаться медленно и осторожно, или же любой, кто наткнется на неё, поймет, что здесь что‑то не так. У них не будет шанса поговорить. А её бросят обратно в темницу.

 

"Да, ммм, эй," внезапно раздался мужской голос, хотя вокруг неё не было никого. "Я знаю, что ты там, Скарлет. Не вини себя в том, что ты не в состоянии скрыться от меня, я похоже сделал нечто удивительное. Так или иначе, я только что написал Гидеону, чтобы дать ему знать, так что должно быть ты увидишь его в любой – "

 

"Скар!" услышала она крик Гидеона в следующий момент. Её сердце чуть не вырвалось сквозь ребра, когда он выскочил из‑за угла, быстро говоря, "Торин не земетил тебя в крепости, так что я не знаю, где ты – " Он остановился в нескольких футах от неё, и испустил тяжелый вздох. "Здесь." Его плечи опустились. "Не благодарю богов."

 

Ночной кошмар удовлетворенно вздохнул, впервые за последние сутки.

 

И вот дерьмо, Гидеон был так красив. Его синие волосы торчали ежиком вокруг его головы, синие глаза сияли, его кожа была совершенна и имела оттенок загара. У неё чесались руки, так ей хотелось прикоснуться к нему. Её язычок стремился исследовать его татуировки. В тот единственные раз, когда они занимались любовью, она не достаточно изучила его; она была слишком нетерпелива, желая почувствовать его внутри себя. В следующий раз, подумала она.

 

В следующий раз? Не могло быть никакого следующего раза.

 

"Не позволяй мне объяснить тебе то, что ты видела," протараторил он. "Твоя мать не переносила меня меня на небеса, и она не сжигала мою одежду, каким‑то образом она пригвоздила меня к кровати и уселась на меня сверху. Я не хотел её, я клянусь тебе." В тот момент, когда последние слова его исповеди были сказаны, его черты исказились от боли, колени подогнулись.

 

Черт возьми. Это правда. Он сказал правду. Я не хотел её. Тая от его слов, Скарлет силой заставила тени и крики рассеяться. Она наклонилось, её руки обвились вокруг его талии, чтобы поднять его и поставить на ноги.

 

"Идиот," сказала она, в её голосе не было ярости. "Я уже поняла это." По большей части. "Ты должен был солгать мне. Ты не должен был слабеть в моём присутствии. Идиот!" снова сказала она. Сейчас она могла воспользоваться его… "Но…я…люблю…тебя."

 

"Что!" Скарлет уронила его, она была просто в шоке. Он с глухим стуком свалился на пол, заворчав. "Прости," пробормотала она, наклоняясь чтобы поднять его. О боги. Он не мог только что сказать… Это было невозможно…

 

Гидеон не мог любить её; она не была привлекательной. Она была слишком сильной, слишком упрямой, слишком жестокой. Он заслуживал милую, спокойную девушку, нежную и веселую.

 

"Я – Я ‑" сказала она, после чего судорожно сглотнула.

 

"Я не мог сказать это наоборот." Теперь он с трудом дышал, слова так быстро слетали с его губ, словно он знал, что скоро потеряет сознание. "Только знай, у меня твоя тетя. Кронос отдал её мне."

 

Она чуть не уронила его снова, но сумела продолжить тащить его дальше. Наконец, они добрались до угла и вошли в его спальню. Её тетя была здесь. Её долбаная тетя была здесь, черт возьми. И она могла сделать то, чего Скарлет сейчас боялась больше всего.

 

"Где она?" спросила она.

 

"Подземелье." Простонал он.

 

"Черт возьми, Гидеон. Начни уже лгать мне!"

 

"Прости." Пробормотал он.

 

Еще больше правды. "Не извиняйся. Просто заткнись, пока ты не вырубился."

 

"Слишком…важно…" Прошипел он.

 

"Замолчи!" Скарлет помогла ему добраться до кровати, её движения были жесткими. Он был довольно крепким и казался очень тяжелым. Но в конце концов, он растянулся на матрасе, закрыв веки, его голова металась из стороны в сторону.

 

"Не…уходи," сказал он, и вновь пронзившая его боль была настолько сильной, что его речь прервалась. Он вслепую потянулся к ней, схватив её. "Ведь это ты…Скарлет?"

 

Она знала, о чем он спрашивал. Неужели какое‑то другое действующее лицо было с ней в ее голове? "Да, здесь только Скарлетт", прошептала она. "А теперь помолчи, пожалуйста". Внезапно ее глаза загорелись и она переплела с ним пальцы. Она села рядом с Гидеоном, не имея силы воли противостоять ему, даже несмотря на отчаянное желание ворваться вниз и прикончить свою тётушку раз и навсегда. Как если бы у нее было достаточно мужества, чтобы хотя бы приблизиться к этой женщине.

 

Гидеон сразу же успокоился, а её глаза загорелись еще сильнее.

 

Лунный свет струился из окна комнаты, лаская его, заставляя его блестящую от пота кожу выглядеть так, словно она была усыпана блестками. Как она по нему скучала. Жаждала его.

 

Будь он проклят. Он всё испортил. Я люблю тебя, сказал он, и он действительно имел это в виду. Она не могла бросить его теперь, даже чтобы спасти его от себя. А ты когда‑то смогла бы это сделать? Скарлет провела дрожащими пальцами по его брови. Он испустил вздох облегчения, напоминая ей тем самым Ночные кошмары, его тело повернулось к ней, ища её. Он. Любит. Её.

 

Серьезно. Как он мог любить её?

 

Он не мог, решила она. Он запутался, вот и всё. Возможно, он испытывал чувство благодарности, потому что она наконец‑то дала ему тот секс, которого он так желал. Ну, когда новизна ощущений от пережитого пройдет, он поймет, что она ему не пара. Поймет, что кто‑то другой ему больше подходит. И он бросит Скарлет.

 

Она будет вынуждена покинуть его.

 

Её ногти удлинились, превращаясь в острые когти, когда она представила, как этот великолепный воин дарит свои поцелуи и прикосновения другой женщине. Но Гидеон должно быть почувствовал смену её настроения, потому что он начал снова метаться. Как только она смягчила прикосновение, он снова успокоился.

 

Прошло много времени, пока Скарлет ласкала его лицо, и в конце концов он провалился в глубокий сон. Её облегчение было ощутимо, как и его чуть раньше. Она не хотели бы видеть, как он страдает. Если кто‑то и заслуживал мира, то этим человеком был он.

 

"Знаешь, Гален приходил за ним," вдруг сказал тот голос из коридора.

 

Она подняла голову, обводя комнату пристальным взглядом. Опять же, никто не маячил поблизости. Это означало, что говорящий мог быть где угодно. И определенно парень наблюдал за ней, а значит камеры были повсюду, выставляя напоказ каждое её движение.

 

"Так выходит вы и Галена тоже заточили, да?" Она разберется с ним и со своей теткой, когда спустится в подземелье. Если отважится, опять добавила она. Сможет ли она вытянуть победу из шляпы фокусника на этот раз?

 

"Нет. Гален терял силы и терпел поражение, он болтал что‑то о том, что не позволит Гидеону убить его, как вдруг появилась королева богов. Она перенесла куда‑то обоих мужчин."

 

Гален, болтающий о том, что не позволит Гидеону убить его. Каждая частичка тепла покинула тело Скарлет, от неё осталась лишь безжизненная оболочка. Гален специально пришел за Гидеоном. Гидеон. Это из‑за неё, поняла она с ужасом. Всё потому что она вторглась в сны Галена.

 

Она хотела помучить его, заставить отступить. Вместо этого она глубже втянула его в войну, сделав его полным решимости победить. Она сделала еще одну вещь, которая могла разрушить жизнь Гидеона. Еще одна причина, по которой ему лучше быть с кем‑то другим. Она причиняла ему боль, снова и снова. Её желудок болезненно сжался.

 

Скарлет встала на ноги, и осторожно, чтобы не потревожить Гидеона, на цыпочках вышла из комнаты. Её последний визит в эту комнату. Она запомнила месторасположение и точно знала, куда идти.

 

Да. У неё хватит смелости.

 

"Я не позволю тебе убить её," сказал голос. "Кто ты?" потребовала она, когда она зашагала вниз по ступенькам. Некоторые стекла окон оказались витражными, и когда золотые лучи лунного света поразили их, осколки радуги разлились по всем стенам.

 

"Торин, хранитель Болезни и защитник Вселенной". Куда бы она не направлялась, его голос не менял громкости. "Ну, по крайней мере, крепости", внес поравку он.

 

"Никогда о тебе не слышала."

 

"Даже когда ты была заперта внутри Тартара? О моих подвигах ходили легенды."

 

"Извини."

 

Вздох разочарования."В любом случае, Гидеон еще не закончил допрашивать женщину, так что я собираюсь удостовериться, что она останется жива к этому времени."

 

Преданный друг. Она не находила в этом никаких недостатков и была на самом деле рада, что у Гидеона была такая сильная группа поддержки. Это было что‑то, что она всегда хотела, но никогда не находила. "Знаешь, что? Он спас её для меня." Она думала, что знала Гидеона достаточно хорошо, чтобы произнести слова с уверенностью. Он был тем, кто дарит. "Так что я уверен, он не будет против, когда я вырву ей глотку. Он даже скажет мне спасибо."

 

"Он должен будет сам сказать это мне." Решительный тон Торина не оставлял повода для аргументов.

 

Она повернула за угол, шагнула вниз в другой коридор и обнаружила другую лестницу. Этот был более широким, более сырым, более грязным. Даже воздух, который она вдыхала становился более плотным, покрывая пылью её легкие.

 

"Если ты не заметил," сказала она, "Гидеон немного выведен из строя в данный момент."

 

"Это значит, что? Я должен буду удостоверится, что она остается в живых, пока он не придет в себя. Поверь мне, я одолею тебя, даже если я думаю, что ты собираешься убить выстрелом. И у меня предчувствие, что ты проведешь достаточно времени без сознания."

 

"И как ты планируешь одолеть меня, а?"

 

Он рассмеялся с неподдельным юмором, и это был приятный звук. "Так я тебе и раскрыл все свои секреты."

 

"Отлично. Я только поговорю с ней," сказала она, вздохнув. Правда или ложь, она не была уверена. Она выяснит это, когда придет к тете, предположила она.

 

Наконец, она достигла конца лестницы и вошла в темницу. Она знала это хорошо, занимая её в течение нескольких недель. И она почти хихикнула как школьница, когда увидела свою тетю, пойманную в ловушку в той же самой темнице, в которой сидела Скарлет. Какая прекрасная частица справедливости. Золотая звезда для Гидеона.

 

Одетая в грязные белые одежды, Мнемозина спала поверх матраса, большие участки её кожи порозовели и выглядели здоровыми, другие же по‑прежнему были черными и обугленными. Часть её волос отросла заново, хотя они были тонкими и короткими. Её грудь поднималась и опускалась, дыхание было быстрым и неглубоким.

 

Улыбаясь, Скарлет схватилась за прутья решетки. "Так, так, так. Как низко пало её величество. От любовницы короля до бессмертного ничтожества, пленницы Повелителей преисподней. Бедняжка."

 

Веки Мнемозины резко поднялись и она сфокусировала свой взгляд на Скарлет. После чего её тетка вскочила на ноги, прижалась спиной к дальней стене, держась за неё, чтобы не упасть. "Что ты здесь делаешь?"

 

Она наслаждалась этим страхом даже больше, чем её демон. "Я пришла поздороваться со своей любимой тетей, вот и всё."

 

Она провела кончиком розового языка по своим почерневшим губам. "И будешь умолять меня стереть твои воспоминания, я уверена."

 

"Умолять?" усмехнулась Скарлет. "Нет."

 

Её тетя вздернула подбородок, гнев, очевидно, придал ей мужества. "В любом случае, я бы этого не сделала. Ты должна мне сказать спасибо, маленькая дрянь, а не осуждать меня."

 

"Я?" Она приподняла бровь с ядовитым приветствием, слегка касаясь пальцами решетки. "За что?"

 

"У тебя не было бы смелости разыскать Гидеона, если бы ты не понимала, что он уже женат на тебе. Ты наблюдала за ним годами, слишком боясь привлечь его внимание, слишком боясь быть отвергнутой."

 

"Тысячелетиями я кроме того страдала от веры в то, что стала свидетельницей убийства собственного сына. И что же, спасибо?" Она схватила и загрохотала решётками с такой силой, что вся цельная конструкция сотряслась и пыль посыпалась с потолка. "Не снова. Этого ты от меня не получишь."

 

"Тогда, убей меня." подбородок её тети приподнялся еще на дюйм. "Сделай это."

 

Скарлет позволила каждому подлому поступку, которое она когда‑либо совершала отразиться в выражении лица."Я уже сказала тебе. Я не так собираюсь поступить с тобой." Поэтому, она не будет убивать свою тетю сегодня, она поняла, если даже у ней было желание и она была искушена. Не для Гидеона, а потому, что женщина не заслужила уйти в небытие, без боли, без страдания.

 

Неужели?

 

Прекрасно, подумала она, нахмурившись. Она не собиралась действовать сейчас, потому что Гидеон еще не дал распоряжение на смерть женщины. Скарлет хотела быть такой же преданной ему, как и его друг. Может быть, тогда она будет достойна быть его женщиной.

 

Хотя, хотела ли она доказать себе, что достойна его?

 

Да. Да, она хотела. Больше всего на свете, даже больше желания отомстить тёте. Она любила его. Она любила его до боли. Он не был её мужем, но она все еще любила его так, как если бы он был. Возможно это было из‑за воспоминаний, который она создала, возможно, нет. Так или иначе, ему принадлежало её сердце. Оно всегда принадлежало ему. Если бы был у них шанс быть вместе, хотя бы маленький шанс…

 

"Твой мужчина приходил ко мне, ты знаешь," Мнемозина сказала это с наслаждением, отвлекая Скарлет от приятных мыслей. "Он хотел знать, почему я так тебя ненавижу, но я отказала ему." Самодовольство присоединилось к наслаждению.

Скарлет пожала плечами. "Честно говоря, меня не интересует почему вы сделали то, что вы сделали мне, только то, что вы сделали это вообще."

 

Мнемозина закрыла глаза, самообладание покинуло её прежде, чем она встряхнула головой и обуздала свои эмоции. "Это интересует тебя. Я знаю, это так."

 

"Когда‑то, меня могло заинтересовать это. Но, ты знаешь, что? Ты никто. Кроме того, что вы сделали привело меня к Гидеону, как вы сказали." С этим, Скарлет развернулась, готовая возвратиться и быть с её мужчиной. Успокоить его. Дать ему все, что ему необходимо.

 

"Куда ты собралась? Вернись, Скарлет."

 

Один шаг, два, она поднялась.

 

"Скарлет! Ты не можешь оставить меня. Твоя мать не могла убить тебя, пока мы были узниками, ты знаешь это. Попытка для неё означала бы стремительное старение. Но, успех означал для неё остаться старой навечно, без какой‑либо надежды на возвращение былой красоты. Поэтому, она приказала мне заняться твоими страданиями, и я согласилась потому что… потому что… "

 

Скарлет остановилась. Клетка её тети была заперта со стороны стены, но её голос, ох, её голос… пронзительный, но правдивый. "Продолжай."

 

"Если ты хочешь узнать, вернись и встань передо мной."

 

Момент прошел. другой. Может это пустая трата времени, но…Любопытство взяло вверх над ней, и она отступила, пока, она и в это раз встала перед тюремной камерой.

 

Мнемозина кивнула, её обеспокоенность отступила. "Однажды провидец попал в тюремную камеру к нам. Он взглянул на тебя и рассмеялся, утверждая, что ты убьешь свою мать и займешь небесный трон. Я устранила воспоминания всем, за исключением Реи и Кроноса. Они заслужили знать правду о тебе."

 

"И? Какое это имеет отношение ко всему?"

 

"Они связаны таким образом, что ты возможно не можешь понять, хотя, я скажу тебе, что когда один умирает, другой автоматически последует за ним. Факт состоит в том, что если ты убьешь Рею это будет означать, что ты также убьешь Кроноса."

 

У неё пересохло во рту.

 

"Провидца", – продолжала её тётя, – "мы убили. А тебя мы заняли любовью и трагедией, надеясь, что ты сама покончишь с жизнью. Но ты, всё же, даже никогда не пыталась, не так ли?"

 

Но сколько раз, она испытывала желание сделать это? Бесчисленное число раз.

 

"Так теперь ты понимаешь, почему на самом деле Крон отдал меня Гидеону?"

 

"Нет."

 

Теперь была очередь Мнемозины усмехаться. "Это для того, чтобы я смогла доказать свою лояльность короне… и уничтожить тебя раз и навсегда."

 

Прежде чем Скарлет переместилась, Мнемозина вынула и бросила три маленьких серебряных звезды. Острые, они рассекли горло Скарлет, прорезая вены и артерии, даже её голосовой аппарат. Сами собой, тени и крики вырвались из её головы, окутывая её, кричащие для неё.

 

И потом, также как Гидеон, она больше ничего не знала.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.042 сек.)