АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КЗ в низковольтных цепях управления ТЭД

Читайте также:
  1. g) процесс управления информацией.
  2. Автоматизированная система управления гостиницей «Русский отель»
  3. Административные методы управления
  4. Административные методы управления природопользованием и охраной окружающей среды.
  5. Архитектура компьютера и принцип программного управления
  6. Блок управления тяговым приводом.
  7. Блок управления цифрового информационного комплекса (БУЦИК).
  8. Бухгалтерский учет, его сущность и функции системы управления
  9. Ведущие школы и направления в теории государственного управления
  10. Взаимодействие Совета с органами управления колледжа
  11. Виды форм государственного управления
  12. Вопрос 1.Функции и информационные потребности управления

После постановки первой позиции схема не собирается, или разобралась во время движения, в т.ч. и при постановке ослабления поля. При проверке выявлен сработавший автомат «ЛК» (порядок проверки, как при обрыве).

Для проверки причин срабатывания автомата необходимо:

25. Сброситься на 0.;

26. Повторно включить автомат и поставить 1-ую позицию; (повторное включение автомата производить после выдержки времени, необходимого для остывания его механизма)

27. При повторном отключении автомата перейти на режим «Без С», по возможности следовать на исправных секциях; или перейти на аварийный пульт.

28. Если после перехода на аварийный пульт срабатывают автоматы «ЛК» и «Аварийный», то по возможности следовать на исправных секциях.

Для определения причины отключения автомата:

29. Прозвоночной лампой прозвонить соответствующие провода, питающие линейные, соединительные контактора, катушки реверсоров и тормозных переключателей.

 

Таблица низковольтных проводов питания ЛК, СК, ТКМ, ТКР.

№ контактора № провода
ЛК1  
ЛК2  
ЛК 3  
ЛК 4  
СК5  
СК6  
СК17  
СК20  
СК22  
ТКМ  
ТКР 1,2

 

После определения номера провода с КЗ эти провода от клеммной рейки отсоединить и развести их в стороны, вызвонив неисправный провод, отвести его и заизолировать. Оставшиеся провода прикрутить на старое место. Если после этого при касании прозвоночной лампой этой клеммы в ВВК слышно срабатывание аппарата, то место КЗ в проводах к выходному или аварийному блокам. Для следования на С соединении тяговых двигателей можно принудительно включить ЛК1, СК22 и СК17 в ведущей секции, а в ведомой СК20, 22 и ЛК4. Или перейти на режим «Без С», в секции с КЗ принудительно включить контактор, в питающем проводе которого КЗ. Следовать далее на СП с ОП (следование с соответствующей ступенью ОП при отсутствии КЗ в проводах, питающих контактора соответствующей ступени ОП).

При КЗ в проводах 11, 4, 42 провода на клеммной рейке отсоединить, соответствующие контакторы включить принудительно.

Подсказки:

При отыскании неисправности выключить вентиляторы и наблюдать за просадкой напряжения в ЦУ.

При КЗ в низковольтных цепях управления ТЭД возможно отпадание БВ из-за просадки напряжения в ЦУ, а автомат отключать не успевает.

При отказе блока электроники ЛБС необходимо перейти на управление от аварийного пульта. Признаком срабатывания предохранителей или автоматов аппаратуры ЭСУТ-УВ является постоянное свечение светодиодов ПСУ. Для этого при включенном в замке ключе «Вперед» перевести тумблер «ПУосн/ПУавар» в положение «ПУавар».

Тумблерами аварийного пульта поднять токоприемник, включить БВ, вентиляторы, компрессоры. Для движения: переключить тумблер в положение «Вперед» или «Назад», нажать кнопку СП, стрелочные амперметры должны зарегистрировать появившееся значение тока и загореться светодиод «СП» на ПУА. Для трогания и разгона поезда последовательно передвигать галетный переключатель кругового действия по ступеням, осуществляя набор позиций. На электровозах с модернизированным аварийным пультом для сбора схемы моторного режима нажать кнопку «СП», дальнейший выбор позиций осуществлять нажатиями кнопки «+» до загорания светодиода «ХП». После выбора реостатных позиций СП-соединения загорается светодиод «ХП». Для дальнейшего разгона галетные переключатели поставить в первоначальное положение и нажать кнопку «П», загорится светодиод «П» на ПУА, после чего произвести набор позиций аналогично СП – соединению. На модернизированном аварийном пульте сбрасывать позиции не надо, для перехода на П соединение нажать кнопку «П». Для сброса позиций с П на СП соединение ТЭД нажать кнопку «СП». Для сброса на 0 нажать кнопку «0». На модернизированных пультах для сброса до 1-ой позиции нажать кнопку «1 поз.»

При отказе системы ЭСУТ-УВ при следовании двумя 2-х секционными электровозами, объединенными по СМЕТ, перейти на аварийный пульт. При соединении между электровозами аварийного кабеля с аварийного пульта будут управляться все 4 секции. При отсутствии аварийного кабеля между электровозами повезет только первый электровоз, по возможности следовать на одном электровозе. При невозможности такого следования обязательно разъединить два разъема СМЕТ между электровозами и вставить их в специальные холостые приемники (иначе токопри­емники будут работать звонком), помощника машиниста отправить на второй электровоз, следовать до первой станции, для обеспечения обгона поезда и подсадки локомотивной бригады.

Мигание светодиода ТС на ПСУ, при четырехсекционной сцепке, вызывается неисправностью блоков СМЕТ в какой либо секции. Для одного электровоза мигание ТС на ПСУ обязательно при исправной работе блоков СМЕТ.

Для определения секции с неисправной аппаратурой нажать по порядку кнопки С1-С4. В неисправной секции светодиод не будет гореть. Необходимо проверить исправность предохранителей (автоматов защиты) СМЕТ.

Если исполнение электровоза без асинхронного пульта и наблюдается погасание светодиода ТУ, то неисправность пульта управления или блока управления в ведущей секции, а при исполнении с асинхронным пультом - блок управления (находится в кабине под пультом). При этом управление осуществляется из любой ведомой секции или необходимо перейти на управление с аварийного пульта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)