АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Он проснулся от непривычных звуков

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Он проснулся от непривычных звуков. Долго не мог понять что это и где. Когда дошло, что звуки доносятся из его ванной комнаты, подскочил, как ошпаренный и бросился туда. Дверь была закрыта. Он постучал. Его кулак отмерил три ровных, чётких и громких удара,а сердце выбивало рваный ритм где-то в горле.

- Лесюша, милая, открой.

В ответ он услышал стон. У Павла сердце остановилось. Он стал лихорадочно дёргать дверную ручку.

- Милая, что с тобой? Открой эту чёртову дверь, иначе я её просто вынесу.

Раздался щелчок. Он осторожно зашёл. Хорошо, что ванная была просторной, иначе он непременно задел бы девушку, тело которой лежало на полу, в двух шагах от двери. Руки она прижимала к животу, лицо было зелёного цвета, глаза закрыты. Павел упал перед ней на колени и убрал волосы, закрывавшие одну щёку. Прикосновения были лёгкими, словно крылья бабочки.

- Милая,что случилось? - прошептал он, - ну, скажи мне, я помогу. Я всё сделаю, - Он поднял её на руки и прижал к своей груди. Не сильно. Тихонько подул на её лицо, заставляя то реагировать. Ресницы затрепетали, и Олеся открыла глаза.

- Тошнит меня. Сильно. Вроде и не ела ещё ничего, а тошнит.

Павел с ней на руках встал и понёс девушку в спальню. Постель была ещё не убрана, значит недуг застал врасплох. Он бережно положил Олесю на кровать и вернулся обратно. Включил тёплую воду и стал набирать ванную. Бросил туда морской соли, влил немного пены и взболтал воду рукой. Когда набралось достаточно, он раздел девушку, отнёс и осторожно опустил в ванную. Желанное тело скрылось под водой, закрывая Павлу обзор мыльной шапкой. Олеся откинула голову и прошептала:

- Боже, как хорошо. Спасибо.

Павел только отмахнулся.

- Ты, может съела что? Что-то несвежее или неизвестное? То, что раньше не пробовала? - его голос дрожал от сдерживаемых эмоций, от тревоги за неё.

- Да нет, что ты. Всё, как обычно. Еда и питьё. Может, перенервничала?

Он нахмурился. Потому что знал - её нервы были связаны с ним.

- Не обращай на меня внимания, - сдержанно ответил, - мы что-нибудь придумаем, - Павел протянул ей губку, - Сама справишься?

- Да, конечно. Сделаешь мне зелёный чай?

Он кивнул и ушёл. Пока она мылась, он напряжённо думал. Как пересилить свои страхи, как разрешить себе попробовать? С Олесей он спать не мог, но и без неё - тоже. Всю ночь проворочался, только под утро уснул. Да и не хотел он без неё спать.Надо было с чего-то начинать, может как раз с этого? Раздались тихие, лёгкие шаги и тонкие руки обвили его талию. Олеся прижалась щекой к его спине.

- Не волнуйся, всё будет хорошо. Я узнавала.

Он рассмеялся, сбрасывая напряжение.

- Садись завтракать, а то опоздаешь.

Они быстро поели, перебрасываясь шутками, скрывая за ними своё волнение, и Олеся стала собираться на работу.Зазвонил телефон. Павел из кухни крикнул, что подойти не сможет, поэтому девушка, торопливо впорхнув в гостиную, подняла трубку. Он обратил внимание на тишину и, решив узнать в чём дело, тихо подошёл и выглянул. Олеся стояла, наматывая телефонный провод на палец, и слушала собеседника. Спина была ровной, словно вбили в неё кол. Отвечала девушка односложно:

-Нет. Не надо. Не хочу. Ладно. Посмотрим. Хорошо. Позвоню.

Повесив трубку и увидев Павла, виновато ему улыбнулась и дёрганым движением одёрнула на себе блузку.

- Кто звонил?

- Да так, с работы. Мелочи, ничего серьёзного, - Она подошла и поцеловала его в губы. Прижалась крепко своим мягким ртом и отступила, - Ничего серьёзного.

А после её ухода Павел нажал на вызов последнего входящего звонка. Трубку поднял мужчина.

- Это компания "СтройИнвест?" - спросил Павел.

- Нет. Это частный сектор. А кто именно вам нужен?

Павел положил трубку на место и даже не заметил, как та треснула.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)