АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 15. Обновлено: 27.06.15 12:51 Убрать стили оформления

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Обновлено: 27.06.15 12:51 Убрать стили оформления

 

Он подыхал без неё. Не мог спокойно есть, спать, жить не мог. Он приходил домой ночью. Дважды. Сидел на полу и смотрел, как она спит. Ключи запасные у него были: в машине – от дома, дома – от машины. Был и запасной телефон. Это осталось у него ещё с войны - всегда страховаться. Он похудел, осунулся, но всё также был чисто выбрит и одет. Не позволял себе опуститься. Не в этом случае.

Он понимал, что должен принять решение, но, чёрт возьми, как же это было трудно! Всё это время без Олеси он думал, просчитывал, представлял, но все пути шли к одному - общему разговору. Он поговорит с ней, расскажет всё. Он ведь так и собирался сделать. До кошмара. Расскажет ей и посмотрит в глаза. Он не знал, что там увидит, но был готов внутренне к любой её реакции. Уже готов. Ему есть, чего стыдится, но и гордится тоже, есть чем. Он вынесет всё, что бы не предложила эта с.ка - жизнь. Даже если Сирень не сможет быть больше с ним, не захочет - он примет её решение. Он должен принять. Лишь бы ей было хорошо, спокойно. Лишь бы она была счастлива. А он будет всегда рядом, всегда ей поможет и поддержит. Он вздрогнул от громкого звука - звонил телефон.

- Слушаю.

- Это я.

- Говори.

- Есть информация.

- Говори.

- Тебе надо это увидеть.

Павел напрягься. Каждая мыщца, каждое сухожилие, каждый нерв приняли "стойку"

- С ней что-то случилось?

- Нет. Не в плане здоровья.

- Говори.

- Она встречалась с молодым человеком. Высокий блондин. Одет в джинсы и тёмную ветровку. Встреча была в парке. Примерно сорок минут. Потом они вместе посетили магазин и аптеку. Проводил до дома. Внутрь не зашёл.

- Что купили? - его голосом можно было заморозить. Он понял, о ком шла речь.

- Где?

- В аптеке, б.ядь! - он уже не сдерживал эмоций. Они сорвали плотину контроля, ворвались, подобно мощной волне, в его грудь. Затопили все внутренности.

- Мне перезвонить? - тишину нарушало только шумное дыхание Павла. Он старался взять себя в руки, понимая, что собеседник прав. Он должен быть спокоен. Но его уже так достало это самое "должен"! "Ради неё, только ради неё, - повторял мысленно, - ради неё ты ДОЛЖЕН постараться".

- Презервативы? - спросил уже спокойней.

- Нет.

- Тогда что?

- Мотилиум - 1 упаковка, травяной сбор "Желудочный" - 1 упаковка, тест на беременность -1 штука.

Телефон хрустнул в руке, сжавшейся в железной хватке. В ушах шумело, а перед глазами появился красный туман. Тест! Твою мать! Тест! Он никого и ничего не слышал. В голове билось только это короткое слово. Неизвестно, сколько времени он так простоял. Очнулся от громкого крика:

- Алло, Паша, алло! - надрывался собеседник, - Ты меня слышишь, хренов мудак, алло! Возьми трубку, твою мать!

- Что ещё? - спросил безжизненным голосом, оборвав кричавшего.

- Я "пробил" его. Это её одноклассник. Думаю, ничего серьёзного.

Павел всё прекрасно слышал теперь, но только горько усмехнулся. Он не верил в случайности и нелепые обстоятельства. В его жизни всё имело название и свою цену. Он был счастлив недавно, очень. Но теперь надо было платить. Грёбаный сюрприз постучался в очередной раз.

- Ты далеко? - сухо спросил.

- Нет, в трёх кварталах.

- Фотографии с собой?

- Конечно.

- Жду, - и нажал "отбой". Палец замер на клавише, а взгляд - на экране. Он смотрел на изображение - смеющуюся Олесю - и чувствовал, что рассыпается. Как карточный домик. Как только экран потух, он размахнулся и со всей силы бросил аппарат в стену. Телефон разлетелся на куски.

Сев на кровать, обхватил руками голову и завыл, как раненый зверь. Его могучее тело стала сотрясать мелкая дрожь. Где-то билась мысль, что ещё рано делать выводы, что всё может, на самом деле и не так, как он представляет, но эта мысль была такой слабой и лёгкой, что никак не могла осесть у него, приземлиться и пустить корни.

Если его девочка действительно ему изменяла, он найдёт и уничтожит этого крота. Закопает в землю. Её он не винил - никто не смог бы жить с таким, как он. Всё правильно. Он знал, что так и должно было случиться. И при встрече с ней он будет собран и спокоен. Он переживёт это сейчас, чтобы потом не пугать её.

Но как же, Господи, ему хреново! Что же так больно-то, а? Он снова завыл.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)