АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 45. Я рыдала, пока мои колени не подогнулись, потом Ричард подхватил меня руками, все еще удерживая в объятиях

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я рыдала, пока мои колени не подогнулись, потом Ричард подхватил меня руками, все еще удерживая в объятиях. Он постарался, чтобы я была к нему максимально прижата, если вдруг соберусь падать на пол. Когда рыдания начали утихать, и он почувствовал, что я снова смогу стоять самостоятельно, он ослабил хватку достаточно, чтобы отстраниться и посмотреть мне в лицо.

— Мы пройдем через это, — сказал он.

Я всматривалась в него. Его волосы выбивались из под краев кепки. Длинные волны коричневого золота с бликами огненного спадали вдоль лица и линии его шеи на плечи. Мне хотелось увидеть, как эти волосы обрамляют его великолепные скулы. Я поднялась на мысочки и поняла, что мне это причиняет боль, но больно было бы в любом случае. Я начала стягивать с него бейсболку, и еще часть волос выпала из-под нее.

Он повернул голову, так что я увидела у него на затылке тугой узел, в который были стянуты волосы. Я потянулась к нему, но он опередил меня, взяв за запястья, и поставил на полную стопу.

— Оставь так.

— Почему? — спросила я.

Он улыбнулся мне нежно.

— Потому что, когда ты начинаешь играть с моими волосами, ты отвлекаешься. А сейчас мы не можем себе этого позволить.

Я кивнула, соглашаясь с ним.

— Мне сейчас слишком больно, чтобы отвлекаться. Я спрашивала себя, почему чувствую себя так плохо, но двое суток секса — хорошее объяснение.

Он поцеловал меня в обе руки, потом отпустил их.

— Ты выглядишь такой потерянной.

Я снова кивнула.

— Я чувствую себя потерянной. — Я посмотрела на него. — Что случилось со мной, Ричард? Почему я не чувствую Жан-Клода?

Он, казалось, задумался над этим, потом сказал:

— Включи воду. Ее шелест убережет все от ушей тигра.

Я без лишних слов повернулась к душу. Я должна была отмыться, так или иначе. Я ощущала мужской запах у себя на коже, легкий аромат, преследующий меня, пока я двигалась. Это не был неприятный запах, но это был запах незнакомцев. Я просыпалась с запахом чужого парфюма у себя на коже, но никогда раньше это не был аромат постороннего. Я встала на колени, медленно, осторожно, боясь повредить, и включила воду.

— Ты помнишь Мамочку Тьму? — спросил Ричард.

Я попыталась посмотреть на него через плечо, но большие следы когтей на спине не давали мне слишком далеко повернуться, так что мне пришлось встать к нему в пол оборота.

— Мать Всея Тьмы сложно забыть.

Он посмотрел на меня с облегчением.

— Хорошо, Жан-Клод не уверен в том, сколько твоей памяти ей удалось стереть.

Я уставилась на него.

— О чем ты говоришь, Ричард? Мамочка Тьма не стирала мне память. Я помню каждый раз, когда мне довелось видеть ее, даже во снах.

Мне не понравился взгляд, которым он на меня посмотрел, слишком мягкий, слишком нежный… что-то вроде: «бедное, наивное дитя».

— Прекрати свои намеки и просто скажи мне все, Ричард.

— Она воспользовалась тобой два дня назад. Она — причина, по которой ardeur слетел с катушек.

Я попыталась вспомнить. Что было последним, что я четко помнила? Но было похоже, что чем больше я напрягаю память, тем меньше может показать мой мозг, будто я проскальзывала мимо этого участка памяти, не могла на нем удержаться. Я покачала головой.

— Я некромант, вампиры не могут так подчинять мой разум. Тем более на расстоянии в несколько тысяч миль. Она ведь находится в этой чертовой Европе. Она не могла полностью овладеть мною оттуда.

Он пожал своими широкими плечами.

— Тогда почему ты не можешь вспомнить, что случилось? Что заставило ardeur выйти из-под контроля и натворить такое, чего он раньше никогда не совершал?

— Я не знаю, но… — Я тяжело сглотнула, и это тоже причинило боль. Вода оказалась слишком горячей, от нее начал подниматься пар. Я сделала ее похолоднее и смогла задуматься о том, что он сказал.

— Сначала начал сходить с ума мой тигр. Он делал вещи, которые не могло и не делало ни одно из моих животных.

— Что именно? — спросил он.

Я рассказала ему самую короткую версию, какую только могла. Когда я это сделала, он выглядел слишком мрачным, чтобы не обращать на это внимание.

— В чем дело, Ричард? Откуда такой взгляд? Что, черт возьми, со мной не так?

— Мы не на сто процентов уверены, но ты призвала всех тигров в округе. Максимилиан, Принц Лас-Вегаса, обратился к Жан-Клоду со всевозможными угрозами. Он сказал, что ты украла или пыталась завладеть одним из его тигров. Он не возражал был, если бы ты просто с ним спала, но он не разрешил бы тебе выбрать его в качестве консорта.

— Он и правда настолько черств? Криспин тоже об этом упоминал. Что ему достанется или что-то в этом духе.

— Кристина была единственным вертигром, с которым ты должна была общаться, но она не прирожденная. Она пережила нападение, так что она не эксперт, «зов» — это способ доминирующих тигриц призвать себе любовников и в конечном итоге выбрать консорта. Только по-настоящему сильная самка может сделать последнее, и если верить старине Максу, твой зов накрыл всю страну, ну или почти всю. Макс думал, что это коснулось только его клана, но потом его жена связалась с другими группами тигров, и выяснилось… они все тоже пострадали от твоего «зова».

— Что значит «пострадали»? — спросила я. Теперь вода была правильной температуры. Мне ужасно хотелось отмыться, но информация мне тоже была нужна.

— Очевидно все одинокие мужчины услышали твой зов. Только самые сильные Королевы оказались в состоянии не дать им сесть на ближайший самолет, поезд или автобус, чтобы ответить на «зов».

Я уставилась на него.

— Что?

Он протянул ко мне руки и встал вровень со мной на колени.

— Это была не ты, Анита. Ты сильна, но не настолько.

— Ты хочешь сказать, что Матушка Тьма использовала мня, чтобы созвать всех тигров сюда.

— Да.

— Зачем? Что она с этого получила бы?

— Для начала, Жан-Клод не хочет, чтобы ни ты, ни Джейсон, рассказывали кому-то о том, что это была именно Мать Всея Тьмы. Он боится, что если другие вампиры узнают, что она может тебя так использовать, они могут попытаться тебя убить, чтобы не дать ей заполучить больше власти.

Я поняла ход мысли. Если бы это была не я, кого должны были убить, я не стала бы с ними спорить.

— Понятно, но что она получила бы, собери она здесь тигров вокруг меня?

— Жан-Клод не уверен, но Элеонора думает, что Мать набирает силу. Совет Вампиров наконец нашел того, кто может их объединить. Они напуганы тем, что произойдет, если она полностью пробудится ото сна. Они очень близки к тому, чтобы проголосовать за то, чтобы гарантировать, что она никогда не проснется.

Я перешла на шепот:

— Ты хочешь сказать, они собираются убить Мать Всея Тьмы?

— По последним данным, который получил Жан-Клод, это и хочет вынести Совет на голосование.

— Дерьмо, Ричард, дерьмо, они воспользуются… — Я хотела сказать: «Арлекином». Но остановилась, потому что произнести это вслух, означало подвергнуть себя смертельной опасности. Они могли выследить и убить нас только за одно это.

Единственное исключение из правил было, когда они сами выходили на прямой контакт. Они были шпионами, убийцами, судьями и палачами в мире вампиров, в общем, в таком случае, вы были в полном дерьме.

Они посетили нас в декабре. Хоть их и послали за Малькомом и его Церковью Вечной Жизни. Они нарушили собственные правила, чтобы навести среди нас панику. Мы потеряли прекрасных людей в той схватке. Черт, Ричард, Жан-Клод и я чуть не погибли тогда. Мы были на самом-самом краю.

Поскольку Арлекин был правой рукой Тьмы, мы были не меньше напуганы, как и вампиры Совета. Они сделали для меня кое-что, чтобы она не добралась до меня. Но что именно?

Я смотрела на Ричарда, вглядывалась в его лицо.

— Они мне что-то дали, что-то, что не давало ей меня захватить. Я знаю, что они мне что-то дали, но я не могу вспомнить, что именно. — Первая холодная струйка страха пробралась червем в мои вены. Все это время с моей памятью происходили волшебные вещи, и чем больше мы говорили, тем больше я вспоминала. Не всегда, но по большей части. Но на этот раз не вышло. Она стерла этот кусок. Стерла, будто его никогда и не было.

— Это был амулет. — Он сложил пальцы в кольцо: — примерно такого размера.

— На нем было изображено многоголовое животное?

— Да, — он улыбнулся. — Смотри-ка, да ты помнишь.

Я отрицательно покачала головой.

— Нет, не помню, но я видела шрам на руке Криспина, похожий на клеймо. Он сказал, что я сорвала амулет вслед за крестом. Амулет я не помню. Я не вспомнила, даже когда увидела след у него на руке. Я и сейчас не помню, Ричард. Я только помню очертания ожога, но не сам амулет.

Он снова выглядел очень серьезным.

— Тебе надо пойти в душ, но есть еще новости, которыми не стоит делиться с тигром.

— Рассказывай.

— Мать Всея Тьмы повредила вашу с Жан-Клодом связь.

— Как это повредила?

— Мы не уверены, но она перекрыла его способность тебя чувствовать. Перекрыла настолько плотно, что он подумал, будто ты мертва, но ни ему, ни мне не был причинен вред. Это было единственным признаком того, что ты все еще жива и не ранена. Получается, что она просто поместила какой-то барьер между тобой и ним.

Я тяжело сглотнула.

— Она отметила меня? Она могла отметить меня поверх его меток?

— Ей для этого нужна твоя кровь, и ты должна была выпить ее кровь, чтобы завершить четвертую метку.

— Это Мать Всех Вампиров, Ричард. Она первый вампир. Она может делать столько всего, чего не могут остальные. — Я крепко себя обнимала и не знала, что делать.

— Мы не думаем, что она это сделала. Ей все равно нужно было бы по-настоящему разделить с тобой кровь для третьей и четвертой метки.

— Но не для первых двух, — заметила я и смерила его взглядом.

Его глаза враз погрустнели.

— Нет, не для первых двух.

— Таким образом, ты хочешь сказать, что она поставила на меня две свои метки.

— Возможно.

— Возможно? Разве Жан-Клод не знает точно?

— Она спала в течение тысячи лет, Анита. Он еще даже не жил, когда она в последний раз бодрствовала. Мы не можем поговорить с большинством вампиров, которые еще помнят ее не спящей, не объяснив им, что происходит. Мы не можем рисковать тем, что они узнают правду.

— Ты рисковал, приехав сюда, Ричард. Ты мог попасть в лапы журналистов.

— Это должен был быть зверь, которым она не может управлять. По какой-то причине она выбирает животных из семейства кошачьих. Волк — единственное животное, которое есть у тебя и не связано с кошкой, — он сказал это отрывисто. — Жан-Клод считает, что было бы неплохо ввести в твой круг побольше ликантропов, не принадлежащих к кошкам. Он считает, что так ей будет тяжелее до тебя добраться.

— Он считает, что я должна позволить кому-то из оборотней поранить меня?

— Если это позволит изгнать ее из твоей головы и тела, так уж ли это плохо?

Я задумалась над этим, потом покачала головой.

— Нет, это определенно не хуже, чем она.

— Жан-Клод размышляет о крысах и гиенах.

— Я не позволю открыть рану, пока старые не заживут.

— Мы должны защитить тебя от нее, Анита.

Он был прав. Как же прав он был.

— Хорошо, я подумаю об этом, но прямо сейчас найди амулет, мне он нужен, и еще нужна новая цепочка для креста.

Он запустил руки за шею и снял золотую цепочку. Он снял и свой золотой крестик, который скрывался у него под футболкой. Я купила ему этот крест на наше первое Рождество. Крест был немного нечеткий по контуру от того, что он вплавился в мою ладонь. Мамочка Тьма была виновна и в этом. На мой руке был шрам, который останется со мной на всю жизнь.

— Подними волосы, — попросил он тихо. Я послушалась, но вздрогнула, когда он случайно задел мои плечи. Он застегнул цепочку у меня на шее.

Он коснулся креста, что лежал теперь в треугольнике оголенной кожи, видневшемся в вырезе заимствованного пиджака.

— Теперь ты в безопасности.

Я посмотрела на него.

— Может ты еще и амулет поищешь.

— Поищу.

Он помог мне аккуратно встать на ноги.

— Мы хотели перевезти тебя домой, но другие Королевы-тигрицы могут подумать, что ты сбежала, когда начали собираться тигры, это будет оскорблением для них. Ты призвала их, и должна оставаться там, где они могут тебя найти.

— Найти меня, что это значит?

— Только то, что я сказал, Анита.

Я закрыла глаза и глубоко вдохнула, но это было ошибкой, потому что даже находясь так близко к Ричарду, я не могла ощущать запах его кожи. Все, что я чувствовала, аромат незнакомцев, и лишь немного — Джейсона. Я знала запах его кожи, но этого было мало. Я ощущала тигров.

Я облизнула сухие губы, с все еще закрытыми глазами.

— Найди амулет, Ричард, пожалуйста. И теперь мне нужно отмыться.

Он поцеловал снова мою руку и отпустил меня. Я открыла глаза и увидела, как он идет к двери. Что-то в его облике снова заставило меня заплакать, но теперь слезы были уже тихими.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)