АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. I wrote this novel just for you I'm so pretentious, yes it's true I wrote this novel just for you Just for you Just for you «Blue American» Placebo

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious, yes it's true
I wrote this novel just for you
Just for you
Just for you
«Blue American» Placebo

 


- И последнее: в нашем мире магии нет, - закончил Колин. Он весь день рассказывал Артуру, куда принц попал, и, честно говоря, теперь ему хотелось только одного – помолчать хотя бы полчаса. Но было бы глупо считать, что Пендрагон позволит Моргану отдохнуть.

- Есть.

- Артур, у нас нет магии. Точно. Абсолютно. Ни магических животных, ни заклинаний, ни даже провидцев нормальных – одни шарлатаны.

- Хорошо, а что я тогда тут делаю? – начал принц, глядя, как вытягивается лицо Моргана. – Не будь магии совсем, я бы не поменялся с Брэдли местами.

Пендрагон привык к имени, которым его будут звать в ближайшее время, прислушался к тому, как Колин разговаривал, и уже, можно сказать, вжился в роль Брэдли Джеймса. А когда в номер принесли обед, стал похож на Брэдли еще больше. По крайней мере, на мясо он смотрел столь же плотоядно. Колина передернуло, а Артур, удивившийся подобной реакции, с удивлением узнал о вегетарианстве.

- А зимой ты питаешься воздухом? – поинтересовался принц, облизывая пальцы. Наверное, то, как он ест, должно было выглядеть варварством, но у Артура получалось все ловко и аккуратно.

- Почему? Я ем то же, что и летом… А, черт! Артур, как ты думаешь, какое время года сейчас?

- Осень? – предположил тот, глядя на хмурые сумерки за окном.

- Вообще-то начало весны, - «просветил» его Колин, вытаскивая тарелку с фруктами и выуживая любимую Джеймсом клубнику. И закончил, будто в противовес, - видишь?

Артур уставился на красный бок ягоды с немым восторгом на лице, даже пальцем потрогал, а потом наклонился и откусил кусочек. Морган чуть не выронил клубнику. Принц зажмурился, перекатывая кисловатый кусочек во рту, чмокнул губами и закрыл глаза.

- Она будто ненастоящая, слишком много воды.

- Сейчас клубника всегда такая, зато круглый год.

- Вот уж не уверен, что это достойный обмен на ее вкус, - нахмурился принц, но дальше развивать тему они не стали.

А вот теперь Артур озадачил Колина разговорами о магии. Морган не хотел думать, как вообще получилось то, что получилось. Вернее, для себя он уже решил: видимо, виноват был Мерлин, а значит, он и найдет способ, как вернуть все назад. Да и повинен он или нет – неважно. Мерлин точно захочет получить обратно своего принца и сделает это!

Артур развлекался тем, что хлопал в ладоши. Морган сначала не понял, что с ним случилось, но тут обратил внимание на бра. Светильник зажигался, когда рядом раздавался негромкий хлопок, а потом затухал. И снова зажигался. И снова затухал. У Пендрагона на лице было написано, как его это развлекает, но стоило Артуру почувствовать, что Колин на него смотрит, он нахмурился и повернулся к Моргану.

- А говоришь, что магии нет.

Колин хлопнул себя рукой по лбу, закатил глаза и откинулся на спинку дивана, где они сидели. Принц тут же придвинулся ближе. Он отвел руку от лица Колина и взглянул на него с настоящим, неподдельным беспокойством.

- Ты плохо себя чувствуешь, Колин Морган?

- Почему ты постоянно так меня называешь?

- Ты не говорил, что я могу обратиться как-то иначе, - пожал плечами принц.

- Колин. Меня многие зовут просто по имени.

- А твой друг?

Колин погрустнел. Сейчас он не мог вспомнить, как обычно называет его Брэдли. То есть было это дурацкое сокращение, а кроме него? Зовет ли Джеймс его по фамилии, часто ли обращается, называя Моргана полным именем?

Колин не помнил. Так часто случается – с близкими людьми обычно не задумываешься о том, что и как они делают.

- Я… я не помню.

Артур понимающе усмехнулся, и Колин постарался перевести тему:

- Завтра нам будут рассказывать… э-э-э… ну, что мы будем снимать в этом сезоне. Так вот, это все вымысел. И, пожалуйста, не забывай откликаться на «Брэдли». Не веди себя слишком галантно. А лучше вообще молчи побольше, - Колин задумался, - может сказать, что у тебя болит зуб?

- Чур тебя! И правда ведь заболит… - принц нахмурился, глядя на Колина. Тот уставился в ответ, а потом резко потянулся к Артуру, зарываясь пальцами в волосы и отклоняя голову принца назад, надавил пальцем на подбородок, открывая принцу рот. Артур от неожиданности никак не среагировал, позволив проделать с собой все это. Морган приблизился и с самым сосредоточенным лицом начал изучать его… зубы.

- Ни одного темного пятнышка! Да, про такие не скажешь, что болят. И как только тебе удалось сохранить такие замечательные зубы? - удрученно спросил Морган, и Артур звучно захлопнул рот, щелкнув челюстью. - У тебя даже прикус как у Брэдли! Господи, так не бывает…

Артур, будто в доказательство, оскалился.

- Приготовь мне ванную, - через некоторое время приказал принц.

- Артур, я не твой слуга. Не забывайся. Сам дойдешь помыться.

Артур нахмурился, глядя на Моргана и упирая руки в бока. Все еще одетый в свои вещи Пендрагон казался будто бы больше в полумраке светлого гостиничного номера.

- Хорошо, тогда объясни мне.

Колин невинно смотрел на Артура. Тот в ответ уставился на Моргана, но поединок взглядов явно начинал проигрывать. Колин сидел с точно таким же выражением лица, из-за которого Артур всегда раздражался, если оно появлялось у Мерлина.

- Пожалуйста.

Дождавшись «волшебного слова», Морган вынул из сумки, все еще стоящей рядом со шкафом, вещи Джеймса и протянул их Артуру.

- Наденешь это. Утром я тебя разбужу, чтобы ты не проспал, и помогу одеться.

- Постой, ты уйдешь?

- Ну да, - с недоумением ответил Колин. - А я тебе что, нужен?

Артур замер, выразительно посмотрев на него. Колин не смог понять, что значит взгляд, которым его одарил Пендрагон, но покорно опустил голову.

- Ладно-ладно, я останусь. Только вещи свои принесу.

 

Морган проснулся оттого, что что-то мешало ему дышать. Еще не до конца вынырнув из дремоты, он дернулся, но сдвинуться не получилось: его удерживали поперек груди, не позволяя пошевелиться и впечатав Колина спиной в стену.

Вернее, не в стену, а в Артура, как он понял, проморгавшись. Вчера они заснули вместе на кровати: номер был одноместный и второго спального места не предполагал. Принц хотел сначала согнать Колина на пол, но тот возмутился. Какого черта он должен спать на полу, если есть собственный номер? Пендрагон тут же перестал настаивать и предложил спать на одной кровати.

- Тесно, конечно, для принца, но сойдет, - сказал Артур в заключение, будто это Морган просил его остаться, а не он сам не захотел отпускать Колина.

Теперь принц, видимо, наглядно решил доказать, что не стоило вчера соглашаться на эту авантюру. У Моргана затекла рука, но он совсем не мог двигаться: Артур все еще спал, тепло дыша Колину в шею, чуть касаясь ее губами. Колин поерзал, стараясь выбраться, но добился только того, что принц еще крепче прижал его к себе. Создавалось ощущение, что спать с кем-то в обнимку для него было в порядке вещей, и его тело к этому привыкло и не реагировало на раздражители. Зато реагировало тело Колина: очень хотелось дышать полной грудью и прогуляться до ванной комнаты. Когда Морган снова попытался выпутаться из навязанных ему объятий, Артур сместил руку на живот. Стало легче дышать, но теперь принц прижимал Моргана не только к своей груди, но и к бедрам…

Колин охнул почти беззвучно – ему было непривычно чувствовать чужое возбуждение. Шок придал сил и позволил выпутаться из объятий. Правда, Морган все-таки разбудил принца.

- Мерлин… - недовольно пробурчал Артур, поднимаясь на локтях и промаргиваясь. Принц быстро понял свою ошибку, но не стал говорить ничего вроде: «Я наделся, мне это приснилось», а просто со стоном упал опять на подушки. Потом он приоткрыл глаза:

- Ты почему такой красный, Колин Морган? Ах, ну да… Колин, - имя прозвучало как-то пошло или в этом следовало винить взбудораженное воображение Колина. «А вообще, Джеймс правильно подобрал для своего Артура интонации», - автоматически отметил Морган.

- Это нормальная реакция. У тебя так не бывает?

Колину очень хотелось сказать, что ТАК – нет, не бывает. Да и с парнями в обнимку он обычно не спит. А принц... принц, выходит, спит? С Мерлином?

От мыслей и ассоциаций голова пошла кругом, Морган проворчал в ответ что-то невнятное и свернул разговор.

Колину пришлось одевать принца. Сначала Артур разглядывал джинсы.

- Какая интересная ткань. Из чего она? Плотная, но достаточно приятная и яркая?

Колин едва не застонал обреченно. Если Артур снова начнет задавать вопросы, на которые он не знает, как толком отвечать, что будет? Они опять начнут спорить, а то и ссориться, а Артур – высокомерная задница – снова упрекнет, что Колин не знает элементарных вещей.

Но принц, на удивление, не стал ничего спрашивать. Только подивился мягкости футболки и протянул одежду Колину. Тот в недоумении уставился на принца.

- Одевай меня, что стоишь, - приказал Пендрагон. Морган хотел возмутиться, но Артур неожиданно хитро прищурился. - Я же не знаю, как правильно у вас это делается.

Колин готов был на месте провалиться от смущения, но принца одел. Артур все время не переставал улыбаться, периодически комментируя его действия, бывшие местами очень неловкими. Один раз Колин даже поцарапал принца, оставив на животе бледно-красные полоски от ногтей.

- Ты сейчас очень похож на Мерлина в первые дни его службы при мне, - хмыкнул Артур. - Я-то думал, он сам по себе неловкий такой, а он, оказывается, стеснялся. Вот уж не знал.

Морган не нашелся, что сказать. Кроме того, ему надо было подумать, что и как рассказывать коллегам по съемкам, чтобы прикрыть «Брэдли» и его странное поведение.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)