АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. A friend in needs a friend indeed, A friend with weed is better, A friend with breasts and all the rest

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

A friend in needs a friend indeed,
A friend with weed is better,
A friend with breasts and all the rest,
A friend who's dressed in leather,

A friend in needs a friend indeed,
A friend who'll tease is better,
Our thoughts compressed,
Which makes us blessed,
And makes for stormy weather…
«Pure Morning» Placebo

 


В зале как-то сразу стало тише, и Уэбб притворно расстроился:

- Всегда мечтал уметь, допустим, свистеть, привлекая к себе внимание, - заявил он в тишине. Кто-то сразу заулыбался, кто-то предложил посвистеть сейчас, - но, как оказалось, мне для этого не нужно делать что-то особенное. Никак не решу – это хорошо или плохо.

Кэтти радостно улыбнулась, окинув всех взглядом, Ричард кивнул приближающемуся к ним Хэду. Энтони, пока шел к отведенному ему месту, кивал знакомым и приглушенно здоровался. И улыбался, как всегда сдержано, но очень тепло. Но все это Колин совершенно пропустил, буквально повиснув у Артура на руке. Тот чуть было не отшатнулся, как только увидел идущего к ним «Утера». Колин чувствовал, как всем телом напрягся принц. Казалось, жилы на его руке вот-вот лопнут, но их спасало то, что Пендрагон не делал резких движений, боясь привлечь к себе ненужное внимание, и Моргану пока удавалось удерживать принца на месте.

- Артур, успокойся, пожалуйста, – еле слышно зашептал Колин и почти сразу же почувствовал, как принц берет себя в руки.

- Да… мой отец не такой молодой. И у него борода, – начал успокаивать себя принц, наконец пришедший в себя от потрясения.

Колин хмыкнул, представив Энтони с бородой, и как бы он в нее улыбался. Картинка вышла до того смешной, что Энтони в перьях и с макияжем и то казался более привычным и родным. Впрочем, вряд ли бы Утер улыбался так же часто, как Хэд. За всеми размышлениями Колин как-то не сообразил, что все еще сжимает руку Артура. И моментально смутился, отпуская, только чуть сжал теплую ладонь принца напоследок. У Колина мурашки бегали по спине каждый раз, когда он представлял себя на месте Артура: один в незнакомом мире, не имея возможности вернуться назад. Но Пендрагон был так похож на Брэдли, что Морган невольно вспоминал, как он вел себя с Джеймсом и также вел себя с Артуром.

Моргану было стыдно: это слишком было жестоко с его стороны.

Артур внимательно слушал о том, что намериваются делать «в третьем сезоне», не слишком понимая смысл этих слов, но ловя каждое слово. То ли он думал, что сказанное может ему потом пригодиться, то ли просто по привычке быть внимательным к мелочам. Поэтому принц внимательно слушал о том, что Мерлин снова встретится с Владычицей Озера, Гвен в этом сезоне будет играть роль опоры для Артура, своеобразного путеводителя, и что камин-аута так и не случится.

- Что значит последняя фраза? – негромко спросил Артур, и Колин обреченно застонал про себя.

- Раскрытие какой-то тайны.

Принц кивнул, наверняка собираясь спросить, о какой-такой тайне идет речь, но от этого Моргана спас Уэбб, укоризненно посмотрев на Артура. Принц хмыкнул.

- Странный он, - заявил Пендрагон, окидывая взглядом фигуру режиссера. Морган, пожалуй, готов был с ним согласиться – Джереми не мог не производить впечатления с его обманчиво дружелюбным лицом и строгим голосом, да и яркие шарфы, к которым режиссер питал страсть, привлекали внимание.

Когда краткая справка по сезону закончилась, и все начали подниматься со своих мест, Артур ухватил Колина за руку - у принца были сбитые подушечки пальцев, очень крепкая хватка и совершенно шалые глаза. Артур смотрел на Энтони.

- Я не смогу с ним разговаривать. Тебе надо увести меня до того, как этот человек, так похожий на моего отца, к нам подойдет.

Естественно Морган не мог отказать Артуру в такой момент, даже несмотря на то, что это означало невозможность поговорить сегодня с Джереми. И теперь, вышагивая рядом с принцем по асфальтированной дорожке к гостинице, они пошли через парк. Это было более длинный путь, но Морган подумал, что им обоим не мешало бы подышать свежим воздухом. Колин никак не мог до конца понять, почему они вообще так быстро ушли. Морган благоразумно не стал выяснять это на месте и тем более спорить, но спросить сейчас должен был.

- Мы с тобой сбежали с инструктажа по персонажам, - обреченно возвестил Колин. - И почему? Ты боишься Энтони, что ли?

Взгляд, которым наградил его Артур, не поддавался описанию: яростно-возмущенный и одновременно беспомощный. Принц остановился у одной из скамеек и опустился на нее, уперевшись локтями в колени и положив на руки голову.

- Мой отец – Король. Он великий правитель, а не должны правители позволять себе слабости. В число слабостей входят любовь и внимание, и отец всегда себя ограничивал – не показывал, что я значу для него больше, чем… Что я всего лишь тот, кто продолжит род. Видеть твоего друга, видеть, как мог бы выглядеть отец для меня… тяжело.

Колин чуть по голове себя не стукнул – ну надо же быть таким идиотом.

- Вот именно, - подтвердил Артур.

- Я сказал это вслух?

- Нет. Но ты, в отличие от твоего друга, очень похож на Мерлина, а уж его-то выражения лица я знаю, - усмехнулся Артур. - Я надеюсь, у вас все еще делают вино?

 

Артур умел пить: после нескольких бутылок вина он все еще выглядел до неприличия трезвым, только глаза блестели чуть более возбужденно. Колин же понимал, что ему-то точно пить достаточно: и так с каждым поворотом головы комната кружилась, а вещи прыгали в разные места. В обычное время Морган мог много выпить, чем, в свое время поразил Джеймса. А нечего было с ним спорить! Брэдли думал, что худой ирландец быстро пьянеет, и в итоге они упились до полубессознательного состояния. Колин, например, проснулся в ванной. Как Морган перетащил туда подушку и одеяло он не помнил, но с утра ненавидел себя и Брэдли: все тело затекло, и разогнуться было невозможно. Помято-виноватый Джеймс потом ему еще пару дней делал массаж пострадавшей колиновой спины. Пожалуй, именно после этой сумасшедшей попойки они действительно подружились.

Но Артур пил вино так, будто это была вода! О чем Колин ему и сказал.

- Оно не очень крепкое, - ухмыльнулся Пендрагон. Колину улыбка показалась слишком хитрой, он даже головой потряс, чтобы прогнать морок. - Такое на пирах подают, только предварительно его водой разбавляют.

- Для дизиф.. дезинкц… да что ж такое-то? Для дезинфекции! – выговорил Морган сложное слово.

- Я не знаю, кто это такая – дезинфекция твоя, но делается это, чтобы от речной воды не проносило тебя.

Колин хмыкнул - Пендрагон был невозможен. С каждым прожитом в их мире часом он все лучше и лучше говорил на современном английском, привыкая и в чем-то перенимая у Колина манеру разговаривать. Это выглядело достаточно забавно, но иногда он выражался совершенно невероятно! И, пожалуй, Колину нравилась эта его манера будто рубить с плеча, высказывая свои мысли.

- Я это и имел в виду.

Артур не обратил никакого внимания на его ответ. Он раздевался: стащил с себя кофту и начал ее рассматривать, поглаживать пальцами, дергать в разные стороны. В какой-то момент ирландцу показалось, что принц наконец сошел с ума от испытания, свалившегося на него.

- Артур?

- Я не понимаю, как это сшито? Ткань такая гладкая, и почти не видно, как она сделана. А вот это здесь зачем? – принц указывал на ярлык, находящийся с изнаночной стороны кофты.

- У нас все уже делают машины… специальные приспособления. Они ткут ткань, а потом сшивают ее, поэтому все такое ровное.

На самом деле Колин смутно себе представлял, как именно происходит процесс пошива изделий – да и не надо было ему раньше знать таких вещей! В общем процесс он себе представлял, но каждую стадию, конечно, не расписал бы. Слава богу, Пендрагон в этот раз не стал уточнять.

«В собственном времени он, скорее всего, смутно себе представляет, как именно делается одежда», - решил Колин.

- Так мягко, ничего нигде не трет… А эти приспособления, они тоже без магии?

- Да, все это достижения науки.

- Странно. Я плохо представляю, как бы это могло получиться без использования волшебства.

- Знаешь, для человека, главный лозунг отца которого «смерть магам», ты спокойно говоришь о колдовстве.

- Это для меня более понятно, да и привычно. Вот если бы можно было использовать…

- Что? – Колин даже вперед подался, надеясь услышать такое важное продолжение. Морган готов был поспорить на свои уши - Артур хочет сказать, что магию можно было бы использовать во благо. Но принц смутился и схватился за очередную бутылку.

- Еще выпьем?

 

Просыпаться, ощущая на себе чье-то тело, начало входить в привычку. Колин бы даже не обратил на это внимания, если бы не одно маленькое обстоятельство: в этот раз Артур не просто безучастно на нем лежал, он прижимал к себе и поглаживал. Одной рукой – самыми кончиками пальцев – мягко проводил по животу, заставляя мышцы сокращаться, другой гладил по бедру, по талии, периодически надавливая. И, похоже, делал так достаточно давно, начав еще до того, как Колин проснулся, потому что тело Моргана на ласку однозначно отзывалось.

Пока Морган пытался осмыслить этот факт, что его, толком не проснувшегося, ласкает Артур Пендрагон, а у Колина из-за этого сладко сосет под ложечкой, принц наклонился, тепло задышав в ухо, обхватил мочку уха Моргана губами и начал ее посасывать. Колин попытался что-то возмущенно сказать, но вместо этого из горла вырвался какой-то странный звук, подозрительно похожий на стон.

Артур пальцами провел по выемке пупка, пощекотал по дорожке волос, сладко выдохнул в ухо, прикусив мочку. А у Колина все сильнее кружилась голова, и пересыхало во рту, будто мало ему было алкогольного недомогания. Теперь к нему примешивалось возбуждение.

- Артур, - слабо выдохнул он, а в следующий момент принц накрыл промежность Моргана рукой. Для Колина стало неожиданностью, что он возбужден, причем так сильно, и это как-то развеяло туман, появившийся в голове. Колин дернулся, пытаясь уйти от прикосновения, подался назад бедрами, и чуть не заорал, сообразив, что конкретно упирается ему в задницу.

Шок придал силы, и Морган выпутался из объятий принца. Соседей снизу он, наверное, все же перепугал, когда со всего маху свалился с кровати на пол.

Артур в недоумении заморгал, разглядывая на Моргана. Тот сидел на полу, мрачно уставившись на принца, будто опасаясь, что тот на него сейчас набросится. Пендрагон вместо этого обвел глазами комнату и со стоном опять упал на кровать.

- Я надеялся, что мне все приснилось.

- Я бы тоже этого хотел, - невнятно сказал Морган. Его акцент, как всегда, из-за волнения усилился, и снова появилось ощущение, что он говорит с кашей во рту.

- Извини, ты пахнешь как Мерлин, - впрочем, нужной степени раскаяния в голове Артура Морган не нашел, - и не говори, что тебе не понравилось, я все равно все вижу.

Колин жутко смутился и разозлился, последнее позволило ему взять себя в руки.

- Иди к черту! Я, конечно, живу в толерантной стране, но это не значит, что позволю до себя домогаться мужчине.

- Не позволишь? – Артур, наконец, приподнялся на кровати, с удивлением смотря на Колина. - А мне казалось, что ты с твоим другом…

- Нет! – рявкнул Морган. - Мы просто друзья.

Судя по выражению лица принца, он его то ли не очень убедил, то ли сильно удивил – уточнять Морган не стал.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)