АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Коликое число домов примерно полагается в части

Читайте также:
  1. C. Число элементов в операции
  2. Александрова Л. Сказки о народном искусстве: про леших, русалок, домовых и русских мастеровых. В 2 ч. – М. : Московские учебники, 2013.
  3. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).
  4. Буде в городе явится дело такого рода, что многое число людей допросить надлежит из одной или разных частей города (или кварта-
  5. Буква, Число, Объём
  6. В равных объемах различных газов при одинаковых температуре и давлении содержится одно и тоже число молекул.
  7. В равных объемах различных газов при одинаковых условиях (температуре и давлении) содержится равное число молекул.
  8. В урне 3 белых и 7 черных шаров наугад вынимают два шара. Вероятность того, что оба шара черные, равна _______ (набрать число в виде десятичной дроби с тремя значащими цифрами)
  9. Ввод числовых значений.
  10. Верны ли определения?А) Функцией называется отображение числового множестваXв числовое множествоY.B) Областью определения функции называют множествоY.Подберите правильный ответ
  11. Взаимозаменяемость газов. Число Воббе
  12. Виды и характеристика уголовных наказаний, применяемых к военнослужащим: исполнение наказания в виде ограничения по военной службе и содержания в дисциплинарной воинской части.

Определение частнаго прис­тава.

О частной полицейской ко­манде.

Частной команде быть в ведом­стве частнаго пристава.

О судьях словеснаго суда в части.

О частном маклере.

О частных школах.

полицеймейстер. В городах, где есть обер-ко-мендант, городничей и по том об ер-комендант, в прочих же местах за приставами городничей; за тем же последуют губернский магистрат и прочие, как в 432 статье сказано.

Е.

О частях города

76.

Дабы благочиние в городе порядочно могло быть отправляемо, полагается, смотря на место­положение или обширность, город разделить на две или более частей.

77.

В часть города полагается примерно от двух сот до семи сот домов.

78.

В каждой части города определяется частный пристав.

79.

В каждой части столичного города быть част­ной полицейской команде, тоже и в больших губернских городах.

80.

Частной полицейской команде быть в ведом­стве частнаго пристава.

81.

В каждой части города определить одного или более судей словеснаго суда из граждан.

82.

В каждой части города иметь частнаго мак­лера.

83.

В каждой части иметь народную школу безде­нежную.

Каждая часть имеет огнягаси- тельнаго мастера.

84.

В каждой части иметь брандмейстера или огня гасительнаго мастера.

Ж.

О частном приставе и его должности

Определение частнаго прис­тава.

Качества частнаго пристава.

Частный пристав подчинен уп­раве благочиния, и получает при­казании от городничего.

О законе божий, общем поряд­ке и наказании преступлений.

О службе императорского ве­личества и общаго добра.

О сохранении мира и тишины между гражданами и спокойстеа б

85.

В каждой части города определяется частный пристав.

86.

Частнаго пристава должность требует в его особе безпорочности поведения, здраваго раз-судка в деле, доброй воли к службе общей, точности во исполнении, безкорыстия во взыс­кании.

87.

Частный пристав подчинен управе благочи­ния, и получает от городничего приказании для исполнения в части ему вверенной.

88.

Частному приставу поручается в его части и предписывается бдение, дабы 1) ни что не принималось закон божий нарушающее. 2) чтоб общий порядок сохранен был во всех вещах. 3) чтоб уголовныя преступления не осталися без наказания не смотря на лице.

89.

Частный пристав имеет смотрение, чтоб в его части ничто не принималось противное службе императорского величества и общему добру.

90.

Частный пристав имеет попечение о исполне­нии изданных узаконений для сохранения мира и тишины между гражданами, и бдительно смотрит, дабы не учинилось чего в нарушении спокойстеа общаго.

За конодательство

периода

расцвета

абсолютизма

Устав благочиния

В случае отлучки от должности, да поручит должность иному.

Частная команда есть в ведом­стве частнаго пристава.

Частный пристав означивает место ночнаго караула.

О градских сержантах.

Заставах.

Частный пристав добропоря­дочным доставит мир и тишину, недоброхотных же исправит.

Частный в части.

Пристав

Дом частнаго пристава отперт днем и ночью ради слушания нужд.

91.

Буде частный пристав отлучится из города на два часа, да поручит должность иному частному приставу на то время.

92.

Частная команда есть в ведомстве частнаго пристава.

93.

Частный пристав означивает в части место где ставить ночный караул.

94.

Частный пристав имеет двух градских сер­жантов, кои его провождают, когда он в дол­жности, и для исполнения его приказания.

95.

Заставы в части суть в ведомстве частнаго пристава- и ему Подчинены.

96.

Частный пристав старается во всем сохра­нить установленный порядок и стройность так, дабы лихия и недоброхотныя к установ­ленному порядку исправились, а добропоря­дочным гражданам доставить мир и безопас­ное житие.

97.

Частный пристав долженствует жить в час­ти, к которой приставлен.

98.

Частнаго пристава дом не запирается ни днем ни ночью, подобно пристанищу в опас­ности находящимся, или нужды имеющим во всякой час, да примет и выслушивает терпели­во жалобы, прошении, уведомлении, извеще­нии или донесении о содеянном в его части.

Частный пристав выслушав жа­лобу и проч: о законопротивостях в его части, изследует не мешкав словесно записывая что окажется в протокол.

Частному приставу предста­вить уголовнаго преступника и уведомлять о уголовном прес­туплении, кто же не представил и не уведомил, о том частный пристав предложит управе благо­чиния.

О уголовном преступлении не мешкав уведомить частнаго прис-

Приведеннаго частный пристав тотчас допрашивает и проч.

О

написании словесного изсле-

Дования.

Частный пристав по выслушивании жалобы, прошения, уведомления, извещения или донесе­ния о непорядке, неустройстве и законопроти-вости в его части, не мешкав ни мало, словесно изследует, стараясь прилежно о узнании истин­ны с познанием доказательства гласным или безгласным свидетельством, что же найдет, то записать в протокол.

100.

Буде учинилось уголовное преступление, и кто кем в которой части города найден в уго­ловном преступлении, то должно уголовнаго преступника отдать частному приставу, он же должен его допросить на месте. Буде же кто уголовнаго преступника имать не станет, либо поиманнаго не отдаст, или о уголовном преступ­лении или уголовном преступнике не уведомит частнаго пристава, о том частный пристав пред­ложит управе благочиния, да изследует, его ли виною не представил или не уведомил частнаго пристава.

101.

Буде кто днем или ночью кого найдет в уго­ловном преступлении, да даст о том ни мало не мешкав знать частному приставу той части, где найдено, (и буде то чинить можно) да отведут к нему и преступника.

102.

Приведеннаго частный пристав тотчас допра­шивает, равномерно и свидетелей выслушивает и чинит прочия производства, в коих надобность окажется, для утверждения доказательства.

103.

Частный пристав словесно изследует учинен-ныя проступки, злоупотреблении и преступле­нии, что словесно изследует то записать, тоже и о чем наведываться придет ради объяснения,

Законодательство

периода

расцвета

абсолютизма

Устав

благочиния

Частный пристав уголовного преступника берет под стражу.

Частный пристав в случае уго­ловных преступлений имеет из-следовать, 1) над кем или каким или во вред чей или чему? 2) что? 3) чем? 4) когда? 5) где? 6) как? 7) кем учинено?

либо ради связи дела, дабы истина содеянного обнаружилась.

104.

Частный пристав уголовного преступника бе­рет под стражу.

105.

Частный пристав, в случае уголовнаго прес­тупления личного, имеет иэследовать 1) о особе над кем учинено? 2) о действии что учинено? 3) о способе или орудии чем учинено? 4) о времени когда учинено? Ь) о месте где учинено? 6) о околичностях объясняющих с намерением или без намерения, и утверждающих или обли­чающих как учинено? и 7 ) преступника кем учинено?

В случае уголовнаго преступления противу обитания, изследовать 1)о обитании над каким учинено? 2) о действии что учинено? 3) о спо­собе или орудии чем учинено? 4) о времени когда учинено? 5) где учинено? 6) о околичнос­тях объясняющих с намерением или без намере­ния, и утверждающих или обличающих как учи­нено? и 7 ) преступника кем учинено?

В случае уголовнаго преступления противу имения изследовать, 1) о имении над каким учинено? 2) о действии, что учинено? 3) о спо­собе или орудии чем учинено? 4) о времени когда учинено? 5) о месте, где учинено? 6) о околичностях объясняющих с намерением или без намерения, и утверждающих или обличаю­щих как учинено? и 7) преступника кем учине­но?

В случае уголовнаго преступления лживого поступка или против общаго правосудия или противу народной тишины изследовать, 1) во вред чей или чему учинено? 2) о действии что учинено? 3) о способе или орудии чем учинено? 4) о времени когда учинено? 5) о месте, где учинено? 6) о околичностях объясняющих с на­мерением или без намерения, и утверждающих или обличающих как учинено? и 7) преступника кем учинено?

Частный пристав не забирает для допроса многого числа людей, но перейдет с квартала или части в другой и для чего.

О изследовании в квартале иной части частный пристав даст знать квартальному надзирателю, сей же частному приставу той части.

О предложении в управе благо­чиния ежедневно о произшедшем.

Частный пристав ежедневно предложит в управе благочиния о произшедшем в его части.

Объ

Ний

явлении в части узаконе- или приказаний.

И по сему изследовать и о прочих уголовных преступлениях и иных всяких следственных де­лах, где только удобовозможно окажется, по сему изследовать.

106.

Буде явится дело такого рода, что многое число людей допросить надлежит из одного или разных кварталов или частей, то частный прис­тав должен ехать или итти из одного квартала или части в другой, дабы не забирать людей излишно и их не отлучить от домов, работ, ремесла или прокормления, и по точному изсле-дованию всех обстоятельств, предложить управе благочиния.

107.

Буде частный пристав ради изследования пе­рейдет в квартал другой части города, то даст о том знать квартальному надзирателю того квартала; сей же уведомляет о том частного пристава той части не мешкотно.

108.

Частный пристав по получении в семь часов за полночь от квартальных надзирателей доне­сений о произшедшем в квартале, управе благо­чиния предложит в то же утро в восемь часов о произшедшем в прошедшей ночи и сутках в его части.

109.

Частный пристав находиться должен всякое утро в восемь часов в управе благочиния для предложения о произшедшем в прошедшей ночи и сутках в его части что изследовал, кто приве­ден, какие злоупотреблении или непорядки присмотрено и что поправлению подлежит.

110.

Частный пристав от управы благочиния, полу­ченное узаконение или приказание, ради обна­родования, во первых объявит на съезжей при

Законодательство

периода

расцвета

абсолютизма

Устав благочиния

О не обнародовании в части без ведома управы благочиния.

О не снятии и проч. обнародо­вания управы благочиния

Частный пристав посещает ры­нок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)