АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. Такое чувство, словно я нахожусь глубоко под водой, до меня будто эхом доносятся обрывки музыки

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Такое чувство, словно я нахожусь глубоко под водой, до меня будто эхом доносятся обрывки музыки. Тела своего я не чувствую, неужели меня парализовало от страха? А может я вообще умерла?

От испуга голова сразу прояснилась, руки- ноги отыскались, глаза распахнулись и я обнаружила себя на заднем сидении автомобиля. Дорогущего автомобиля.

- Что? Куда?! Куда ты меня везешь? - Я с криками подскочила, от ужаса волосы просто дыбом встали. Мало того, что на моих глазах убили не безразличного мне человека, так еще и везут в непонятном направлении. Я понимаю, что он спас мне жизнь, но это не дает ему ни какого права везти меня куда- либо без моего согласия.

- Эй! Я с кем разговариваю? - Машина свернула к обочине и я чуть ли не на ходу вылетела из автомобиля, понимая, что мы до сих под находимся в черте города. Парень вышел следом за мной.

- Эй, девочка, не горячись. - Ошарашено заговорил парень подходя ко мне. - Ты шлепнулась без сознания, что мне еще оставалось делать? Бросить тебя рядом с трупом?

- Это не труп! Это мой друг! - Орала я. Еще чуть- чуть и я ему врежу, ей Богу врежу. Хотя с таким громилой, как мой новый знакомый лучше не связываться. Парень легкой пощечиной может на два года отправить в кому.

- Черт, прости, я не хотел. - Он нервно потер шею. - Давай, я просто отвезу тебя домой, хорошо?

Разговаривал он со мной таким голосом, словно я слетевшая с катушек баба, того и гляди на него наброшусь и глаза выколю.

- Нет уж. - Рявкнула я. И хотела было уже уходить, как сама не знаю почему выпалила: - Ты же знаешь почему они его убили, да? - Он лишь кивнул с сочувствием глядя на меня. - Так расскажи мне, я должна знать.

Незнакомец помялся пару секунд, видно взвешивал все за и против, сомневаясь стоит мне рассказывать или нет, видно он что-то прочел по моим глазам, раз тяжело выдохнул, махнул рукой в сторону пассажирского сидения, а сам плюхнулся на водительское не дожидаясь моего ответа. Я побрела к двери.

- Не плохо было бы выпить чего-нибудь и желательно покрепче. - Пробубнила я пристегивая ремень безопасности. Мой очередной пунктик по поводу езды в автомобилях, до тех под пока цепкая, черная лента не прижмет меня к сидению, меня съедает чувство тревоги которая запросто перерастает в паническую атаку. - Может хоть колотить перестанет.

Видно моя идея ему понравилась, так как через пару минут мы уже остановились у бара «Фисташка».

- Кстати, меня зовут Мил.- Наконец-то заговорил парень вынимая ключи из зажигания.

- Эмили. - Ответила я и вышла из машины.

Мы выбрали столик в дальнем углу бара. Я понятия не имею, что Мил нам заказал, такое чувство, что раскаленную лаву, но уже через пару глотков мне стало лучше. Мил не смотрел на меня, все его внимание было приковано к стакану в его руках, который он то и дело нервно прокручивал то в право, то в лево.

- Пару дней назад, пошел слух, что какой-то парнишка нашел медальон Эдема. Медальон пропал много, очень много лет назад. Но вычислить его ни кому не удавалось... - Он немного помолчал. - До сегодняшнего дня, разумеется.

Меня всю передернуло, словно волна мурашек пробежала от кончиков пальцев до самой макушки.

- А ты тоже его искал? Ты был там для того же, для чего и они? - Словно только сейчас меня осенило. - Тебе нужна была эта побрякушка! - Все мои мысли бесконечным, не фильтруемым потоком полились из меня. - Ты бы тоже убил его?!

- Нет, Эмили. Я не тронул бы твоего друга. Я должен был просто выкупить медальон. Должен был, да только не успел. - Он потер ладонями лицо, а потом сложил руки у рта, как для молитвы. - Богом клянусь, я бы ни чего подобного с ним не сделал. Я только одного не пойму, мой источник был верным, и если он сказал, что медальон у него, то значит так оно и есть. Я не понимаю, почему его там не оказалось.

Да потому, что он за час до гибели отдал его мне! И если им нужен он, то они придут и за мной. Я буду следующей в списке жмуриков. Сердце мое предательски забилось. А я старалась смотреть куда угодно, только не на Мила. Но как бы я не отводила взгляд, он все равно возвращался к моей сумке, туда, где лежал этот долбанный медальон.

- Бог мой! - Мил словно позеленел. - Только не говори, что он у тебя.

Если бы не два стакана этого горючего, я бы в жизни не призналась в том, в чем призналась: - Он отдал его мне, за час до смерти! А значит я буду следующей за кем они придут...

Мне даже не надо было смотреть на Мила, чтобы увидеть, как он кивнул, подтверждая мои слова. Меня бросило в жар, такое чувство, что лицо мое вот-вот сгорит, да впрочем как и тело.

- Мне надо выйти. - Буркнула я и побежала в сторону туалетов.

Залетев в помещение, я заперла дверь и проверила кабинки. В туалете я была одна. Замечательно. Быстро стянув с себя куртку, оставаясь в одной шифоновой блузке без рукавов я плеснула себе в лицо холодной водой и влажными руками пробежалась по плечам остужая тело. Что очень помогло, мне стало легче, паника отступила. Я достала из сумки мешочек и вытряхнула его содержимое себе на руку. Это был медальон, крупный и золотой. Весь увит загогулинами, а в середине рисунок из маленьких синих камней (я совсем в них не разбираюсь, но тут и не нужно разбираться, что бы понять, что они драгоценные). Причудливый рисунок, словно ковш. Напоминает что-то, только вот что? Я перевернула медальон другой стороной, на ней оказался выпуклый узор, похожий на печать. Выпуклый круг, в центре которого находится большая буква А, от нее вправо и влево отходят ангельский крылья, а сверху над всем этим изображена корона. Вот это мне точно не знакомо. Чтобы это все могло значить? Я уставилась на побрякушку в своей руке.

- Неужели, ты стоишь того, чтобы из-за тебя погибали люди?

Что же с ним делать? Отдать Милу? Да только вот Зак просил его сохранить. Но стоит ли он моей жизни? Еще пару секунд меня мучили сомнения, но собравшись с духом я надела медальон на шею, спрятав его под блузку, схватила куртку и вышла из туалета. Я должна, как можно больше узнать о нем, прежде чем решить, что делать дальше.

Купив в баре две банки колы я побрела обратно к столику. Бар был практически пустой. Кроме нас в «Фисташке» был только бармен и два мужика, лет по сорок, которые выпивали уже по третьему бокалу пива. Мой замученный взгляд упал на старинные настенные часы, которые, как казалось пережили атомную войну, и если они были точными, то сейчас шесть вечера, а это значит, что прошел целый час, с того момента, как я посадила Ми-ми в машину. Надо было ехать с ней, о чем я только думала?

- Не знаю, любишь ли ты колу, но я взяла и на твою долю. - Я протянула одну из банок Милу. - Хотя, кто не любит колу?!

- Значит парень отдал медальон тебе. - Подвел итог Мил, совершенно не обращая внимание на мои слова про кока колу.- А он не рассказывал, каким образом он оказался у него?

- Нет, он как бы не успел, - сама не знаю почему, я начала язвить.- Его убили еще до того, как он успел сказать мне «Привет».

- Прости... - Милу стало не удобно. - А ты не знаешь, кто еще может быть в курсе?

- Не знаю, скорее все ни кто. Он ни с кем особо не делится такими вещами. Что вообще в этом медальоне особенного? За что убили Зака?

- Медальон- это ключ.

- Ключ к чему?

- Ключ к Эдему. - По виду Мила было понятно, что он понимает насколько глупо это звучит, мой смех застрял где-то посередине горла, а потом и вообще сошел на нет.

- Ты шутишь? - Мои прищуренные глаза уставилась на парня, который смущенно потупил взгляд. - Нет. Ты не шутишь. - Я уронила голову на лежащие на столе руки. - Ну еще бы! Я была бы не я, если бы не вляпывалась в истории. Ну, давай. Выкладывай. Что это все означает.

Красивое лицо Мила исказилось от боли. И он начал все мне объяснять так, словно каждое слово застревало у него в горле.

- Много веков назад, Бог изгнал всех неверных из Эдема. Закрыл райские ворота, чтобы падшие не смогли вернуться. Но, как ты знаешь всегда и во всем есть обратные лазейки. Для тех, неверных, которые по настоящему раскаялись и искупили свою вину, есть возможность снять эту печать и вернуться домой.

- Для этого Бог создал два медальона и поместил их в разные уголки света. Медальоны можно сказать заколдованные, их нельзя отобрать или украсть. С ними можно расстаться только по доброй воле, искренне желая этого. Например продав или подарив, в ином случае они вернуться к своему истинному владельцу. По этому мне и не понятно, зачем они напали на Зака, если только не хотели вынудить его продать медальон. Но это могло не сработать, хозяин должен сам желать этого. Бессмыслица какая-то.

- А если убить владельца, будет ли куда возвращаться?! - Спросила я и уже через секунду пожалела об этом, я явно не хочу знать ответ на этот вопрос. В данный момент хозяйкой одного из медальонов являюсь я.

- Этого я не знаю.- Мил словно прочел мои мысли, он накрыл мою руку своей, привлекая мое внимание. - Эй, девочка, с тобой этого не случится.

Да только вот я не была в этом уверена.

- Отлично! Понятно, что совсем ни чего не понятно. - Все его слова образовались кашу. Все что я слышу, означает в какую-то тарабарщину. Вся усталость сразу на меня навалилась да еще и с дяситикратной силой. - Я конечно поняла, про медальон, но вся эта чушь про ангелов и все такое, ты серьезно думаешь, что я в это все поверю? По мне конечно психушка плачет, но в ангелов я перестала верить в тот же год, что и в Санту.

- Эмили, это правда, позволь мне доказать тебе? Ты сама все увидишь!

- О нет, ты не считаешь, что это как то через чур? Да час назад у меня на глазах друга убили, и тут ты со своими историями, хочешь окончательно снести мне крышу?- Еще чуть-чуть и я сорвусь на крик. Пьянчужки в негодовании уставились на нас, ожидая продолжения спектакля. - Знаешь что? С меня хватит. Спасибо, что спас мою задницу, но на этом остановимся. Рада была познакомится.

Я поднялась со своего места и начала собирать вещи, Мил подскочил и взял меня за плечи: - Они узнают, что он у тебя. И они придут за ним. Я не смогу тебя защитить.

Он смотрел мне в глаза стараясь донести до меня смысл каждого слова, было сложно соображать, когда на тебя смотрят такими голубыми, заботливыми глазами. У меня перехватило дух, от такой близости и видно Милу тоже, он неловко отпустил меня и отошел в сторону.

- Я думаю, что ты ошибаешься. Я не нужна им. И я еду домой, еще пару минут твоих историй и меня точно увезут с мигалками.

- Я тебя отвезу.

- НЕТ!! - Слишком громко сказала я, а потом взяв себя в руки, и осмотревшись по сторонам в поисках зрителей этой картины, увидев, что те двое уже давно вырубились уложив головы прямо на тарелки с фисташками, добавила: - Спасибо, не нужно, я возьму такси.

- Эмили, пожалуйста... - Начал было он, но я жестом попросила его замолчать и отрицательно покачала головой, видно до него дошло, что меня невозможно переубедить, он сдался. - Запиши хотя бы мой номер, вдруг тебе понадобится помощь.

Сил продолжать спор у меня больше не было, я молча сунула ему в руки телефон. Мил быстро записал свой номер в мой мобильник, нажал на вызов и через пару гудков нажал на отбой, а затем вернул телефон.

Я вылетела из бара, остановила такси, и только отъехав от «Фисташки» я осознала, какой опасности подвергаю себя возвращаясь в пустую квартиру, одна.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)