АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 29. Кайл дома. Я захожу в квартиру, везде горит свет, а из гостиной доносится звук включенного телевизора

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Кайл дома. Я захожу в квартиру, везде горит свет, а из гостиной доносится звук включенного телевизора.

Но я иду прямиком в свою спальню, хорошенько саданув дверью, закрывая ее. Я переоделась в спортивные штаны и майку, коробки захламившие мою гардеробную меня бесят и я начинаю их разбирать, стараясь убить время, ложиться спать еще рано.

Спустя десять минут зашел Кайл.

- Привет, почему ты не сказала, что вернулась? Если бы я не увидел свет в спальне, в жизни бы не догадался, что ты здесь.

- Я сказала, просто ты не слышал. - Я даже не смотрю на него, а продолжаю рыться в коробках. - Наверное телевизор работал слишком громко, извини.

- Понятно, ты злишься на меня?

Он серьезно спрашивает это? Как я могу не злится, он переспал со мной, а затем пропал на два дня. Его не было рядом, когда мне нужна была его поддержка, он даже не спросил, как прошла моя защита. Какой-то ангел заявляется в мой дом и объявляет, что Кайла убьют, если тот решит остаться со мной. В то время, как сам Кайл, находится непонятно где, прикрываясь работой.

Хотя кого я обманываю?! Мы друг другу ни чего не обещали, и я сама сказала ему, что мне будет достаточного того, что было между нами. И я действительно думала, что этого будет достаточно, и возможно, так оно и было бы. Но у нас не будет шанса проверить это. И я слишком устала, чтобы заводить этот разговор.

- Нет, просто это был слишком долгий день и мне хочется побыть наедине.

- Я буду в гостиной если понадоблюсь.

- Хорошо.

Коробки разобраны, в гардеробной идеальный порядок. От этого мне становится легче. Когда я наконец-то оказываюсь в постели часы показывают два часа ночи.

Дверь в спальню приоткрывается.

- Эмили, ты спишь?

- Нет, сна ни в одном глазу, я разобрала все коробки, но даже это не помогло.

- Я знаю, что может помочь.

Кайл ушел и через минуту вернулся, держа в руках бутылку холодного, белого вина и два бокала. То, что доктор прописал.

- Как я сама до этого не до думалась?

Он наполнил чуть больше половины. Я редко пью, но сегодня это как никогда кстати.

- Очень вкусное, Катарина знает, что выбирать.

- Да у нее отменный вкус на все, что только есть в этом мире.

Я уставилась в окно, смотря на ясное звездное небо. Кайл сел рядом.

- Почему ты злишься на меня?

- Я не злюсь на тебя, Кайл. Я злюсь на себя. Потому что в моей жизни не осталось ни чего нормального. Из всего нормального у меня есть только Алекс, и то я постоянно вру ему ради этого проклятого медальона. Я живу в постоянном страхе, оглядываясь по сторонам и ища людей Дарка, - все что накопилось у меня внутри я выталкиваю из себя на одном дыхании, так быстро, что мне не хватает воздуха, но я все равно продолжаю. - Которые роют носом землю, в поисках меня. И они найдут, это лишь вопрос времени. Я перестала понимать, что в моей жизни правда, а что лож. Я заигралась до такой степени, что стерлись все границы между правильным и неправильным.

Кайл на меня не смотрит.

- Я злюсь, потому что люблю тебя. И эта любовь убивает меня, сжигает заживо. Это не правильно, так не должно быть. Ты как чертово торнадо, разрушаешь мой мир, а я как дура стою с открытым ртом и наблюдаю за происходящим. Но я не злюсь на тебя, я злюсь на себя, потому что я допустила это все. Я взялась за это дело и должна довести его до конца. Я столько всего потеряла за это время, что теперь дороги назад нет. Передо мной финишная прямая. Последний рывок и это все закончится.

Я смотрю на Кайла, но тот уставился на стену, чуть выше моей головы. Он молчит, как видно пытается осмыслить все, что я наговорила. Его прекрасное лицо не выражает ни каких эмоций. И сейчас даже это меня бесит.

- Где ты был? - Не знаю почему я задаю этот вопрос, но если уж дело дошло до откровений, ту уж лучше прояснить все и сразу. - Тебя не было два дня, Кайл...

- Я работал.

Он лжет глядя мне в глаза, ни один мускул на его лице даже не дрогнул, так мастерски он проворачивает это. И внутри меня все закипает, сколько раз он лгал мне вот так, глядя прямо в глаза? Сколько всего я забыла, а он притворился, что этого всего просто не было? Я хочу кричать, хочу ударить его, заставить сказать правду. Но вместо этого я смотрю в одну точку перед собой и считаю вдохи. Я должна успокоится.

- Я должен сделать выбор. - Ни с того ни с сего говорит Кайл. Он смотрит прямо перед собой, хотя я отчаянно ищу его взгляд. - Мне дали немного времени на размышление. Я должен выбрать в каком мире я хочу жить. - Он наконец смотри мне в глаза. - Эмили, я не знаю, что мне делать. Находясь в этом месте, в этом мире я понимаю, что живу. Дома я же существовал, на протяжении стольких лет, у меня не было смысла и стремлений. Но тут... Тут все иначе. Я могу быть кем угодно и заниматься, чем угодно. Я могу быть с тобой...

- Но?

- Там моя семья... Если я выберу тебя, для них это будет позором. Их могут изгнать вслед за мной. Это не справедливо. Что мне делать, Эмили? Я так запутался.

Я ели сдерживаюсь, чтобы не закричать на него, я сдерживаю порыв сказать ему, что его не изгонят, а просто убьют, отправят на убой, как скотину. Я молчу о том, что у него нет выбора, и что есть только один вариант исхода событий, это возвращение домой.

И я последний человек в этом мире, кто должен советовать ему что-то.

- Ты должен сам сделать свой выбор. Хотя я думаю, что в глубине души ты и так знаешь ответ на свой вопрос.

Его глаза наполнены печалью. Он встает с моей постели и покидает комнату. Я же с головой зарываюсь в подушки. Пытаясь заглушить мысли, лезущие в голову.

Во всем этом виновата я. Я заварила эту кашу. Из-за меня Алекс в больнице, Зак и Эстер мертвы, в смерти родителей отчасти тоже виновата я. Кайл может лишиться жизни, тоже по моей вине. Я всемирный косяк. Разрушительница чужих жизней.

Мне не обходимо все исправить.

1. Я должна отпустить Кайла.

2. Нужно достать второй медальон и вернуть Уорнеров домой.

3. Я должна исправить все то, что произошло с Алексом, он не должен стать жертвой моих манипуляций, я не буду им играть.

Я не хочу, чтобы вышло так, что я наобещаю ему гору всего, но как только Уорнеры исчезнут, я последую их примеру. Я не сломаю еще одну жизнь. Ни за что.

Я не спала всю ночь. Сварив себе кофе, я обошла квартиру и поняла, что Кайла здесь нет. Я договорилась, что в три часа дня заберу Алекса из больницы и отвезу его домой.

Я удивилась, когда в мою дверь кто-то позвонил, но я удивилась еще больше, когда узнала кто именно.

- Серьезно? На этот раз вы решили воспользоваться парадной дверью? Вот незадача, а я столько времени ждала Вас в своей ванной.

- Я тоже рад тебя видеть, Эмили. - Я пропустила его внутрь, потому что выбора у меня особо не было, просто захлопнуть дверь перед его носом не сработает, он через секунду окажется рядом. С улыбкой до ушей, он прошел внутрь. - Спасибо.

Он выводит меня из себя, и находясь рядом с ним, мне все время хочется его стукнуть, но не смотря на это все, этот мужчина мне нравится.

- Могу я хоть узнать имя, того, кто вот так без конца вламывается в мою квартиру?

- Я не вламываюсь. Разве это похоже на то, что я сюда вломился? - Я закатила глаза, если так и дальше пойдет, то из-за него я заработаю себе раскосость. - Алексей, меня зовут Алексей.

- Я бы сказала, что мне приятно, но врать не хорошо... Проходите.

- У тебя было достаточно времени для раздумий, Эмили и теперь ты должна сказать мне, что именно ты решила. Как ты поступишь? У меня всего пару часов на то, чтобы отменить собрание.

- Как я могу быть уверена, что это все не ложь? Может Вы манипулируете мной, чтобы добиться своего. Что если на самом деле Кайлу ни чего не угрожает?

- Я бы очень этого хотел. Но увы это не так, из-за ваших отношений, его жизнь под угрозой. Пожалуйста, Эмили, я не хочу повторять наш вчерашний разговор.

- Я тоже не горю желанием, но как я могу доверять вашим словам? Моя жизнь наполнена ложью, назовите мне хотя бы одну причину, по которой я могу Вам доверять.

- Я.... - Алексей замешкался, его глаза наполнились сомнением, я прямо таки вижу как он взвешивает все за и против. Решает стоит мне говорить или нет. - Я отец Кайла.

- Что?

Звук открывающейся входной двери эхом пролетел по квартире. Мое сердце сжалось и похолодело. Я вернула свое внимание к Алексею, но его больше нет, он ушел.

Он отец Кайла, как такое возможно? И если это правда, значит на счет остального он тоже не врал и Кайла убьют, если я не откажусь от него.

Меня накрывает волна паники, что мне делать? Что сказать? Как сделать так, чтобы Кайл поверил моим словам и принял мой выбор?

Он достоин большего. Ради него и моей любви к нему я должна его отпустить, как бы больно и трудно мне не было.

- Эмс, ты проснулась?! Смотри что я принес. - Кайл зашел в гостиную держа в руках еду на вынос. - Твоя любимая Паэлья. - Его глаза осмотрели мое лицо, явно замечая что-то неладное. - Что-то случилось?

- Нам надо поговорить. - Мой голос холодный и чужой.

- О чем?

Кайл прошел в кухню, чтобы поставить еду на стол, а затем вернулся и сел напротив меня, взяв мои руки в свои. Я набрала полные легкие воздуха и начала свой спектакль.

- Алекс расторг помолвку с Норой. На днях он признался мне в любви, и я знаю, что он думает о том, чтобы сделать мне предложение.

- И как ты думаешь выпутаться из всего этого? Ну, после того, как он подарит тебе медальон.

- Ни как.

- В смысле? Я не понимаю.

- Я выйду за него замуж.

- Эмили, подожди, я ни чего не понимаю. Зачем тебе выходить за него? Со дня на день он подарить тебе этот медальон, мы вернем ребят домой и все, тогда можно будет забыть про Алекса.

- Так будет лучше для всех.

- Для кого это для всех? - Заорал Кайл вскакивая на ноги. - Для меня так не будет лучше. Ты понимаешь, какую чушь ты несешь? Ты даже не дала мне время подумать, взяла и решила все сама, кто так поступает, Эмили?

- Это правильно, мне так будет лучше. Ты вернешься домой к семье, и их не коснется все то дерьмо, что я заварила. А Алекс, не будет использованной вещью во всей этой гонке за медальонами. Я не хочу разрушать жизни тех, кто мне дорог. Моя жизнь ни чего не стоит, но ваша...

- Чем? Чем это будет лучше для тебя? Провести жизнь с нелюбимым мужчиной лучше, да? Ложиться спать и просыпаться с ним каждый день, умирая от отвращения, это то, чего ты хочешь?

- Ты ни чего не знаешь. Я люблю Алекса, - От моих слов Кайл вздрагивает. - Не так, как ему бы этого хотелось. Но все же. Он замечательный человек и отличный друг.

- А как же я? Ты так легко списываешь меня со счетов?

- Кайл, ты и я, мы достойны большего... Я достойна большего, чем быть с тобой. - Слова которые я собираюсь сказать, жестоки. Даже думать о них больно, не то, что произносить вслух. Но если я не скажу ему это, то он не уйдет. Если он не уйдет, то уже завтра будет мертв. - Я достойна большего, чем просто любить тебя и быть с тобой. Я достойна иметь семью, детей, мужа который состарится со мной и будет гулять в парке с внуками. Я не хочу довольствоваться крохами.

- То есть я - это малость? Я ни чего для тебя не значу?

- Кайл, ты лучшее, что могло со мной случится. Я люблю тебя. И я думала, что этого будет достаточно, но я ошиблась.

- Я не понимаю о чем ты говоришь? Совсем недавно, ты рыдала, вымаливая меня остаться, а сейчас говоришь, что ошиблась? - Кайл повышает голос и я вижу, как его вечное хладнокровие рассыпается словно прах, он закипает изнутри, словно буря. - Как это может быть правдой? Что изменилось?

- Многое изменилось, Кайл. Когда я вижу счастливые семьи, с кучей детишек, знаешь о чем я думаю? Не знаешь. Я ловлю себя на мысли, что если я буду с тобой, этого всего у меня ни когда не будет. У нас не будет детей, и мы не состаримся вместе. Через пятнадцать- двадцать лет, мы не сможешь выходить в люди как пара, потому, что разница в возрасте будет разительна. Да мы даже друзей не сможем иметь, ведь ты не будешь стареть, и нет нормального объяснения этому. - Мой голос скрывается на крик, несправедливость этой жизни убивает меня, словно ножи, я разбрасываю свои слова, стараясь избавится от той боли, что чувствую. - Нам придется переезжать из города в город каждые пять лет, как это делали Уорнеры, чтобы не вызывать подозрения. Кайл, моя жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее вот так.

Я только сейчас понимаю, насколько правдивы мои слова и как глубоко они сидели в моей душе разъедая ее изнутри. Мы не можем выбирать, кого нам любить, но мы сами выбираем, как жить с этой любовью. Даже если бы у нас был шанс, даже если бы над головой Кайла не висела огромная гильотина, наши отношения по умолчанию обречены на провал.

Он в два шага преодолевает расстояние между нами. Его руки больно хватают меня за плечи, он сжимает их с такой яростью, что это приводит меня в чувства. Физическая боль, причиняемая им, отвлекает мое внимание от боли пронзившей мое сердце.

- Но ты мне говорила...

- Я думала, что моей любви будет достаточно для нас двоих, что жить здесь и сейчас - это все что мне нужно. Но этого слишком мало, что бы быть счастливыми. Мне жаль.

- Это полная ерунда. Ты нагло врешь самой себе и мне за одно. Я знаю тебя. Ты же не думаешь так.

- Ты не можешь знать меня. Я сама себя не знаю. Я за эти три месяца врала столько, сколько нормальные люди не врут за всю свою жизнь.

- То есть ты прогоняешь меня? Выкидываешь как ненужный мусор? Сама все за меня решила, распорядившись моей жизнью. Ты даже не подумала о том, чего я хочу. Ты просто ставишь меня перед фактом.

- Нет. Нет, Кайл, - столь долго сдерживаемые слезы скатываются по моим щекам, я зла на него, за то, то он поступил со мной еще хуже. Это он тот, кто распорядился моей жизнью, стерев себя из памяти, он, а не я. Но я не могу высказать ему это, иначе он поймет. - Я не выкидываю тебя. Я тебя отпускаю. Мы оба знаем, что ты не хотел меня с самого начала. Я твоя работа. Ты заботишься обо мне, оберегаешь меня, но это не любовь Кайл, это обязательство и ответственность. Возможно ты что-то чувствуешь ко мне, но ты сам к этому не готов. Я не хочу проснуться через год и понять, что живу с мужчиной, который меня не любит. Я умру от чувства вины, потому, что заставила тебя бросить все ради меня. Ты возненавидишь меня за это.

- Нет. Нет, я не могу...

- Кайл, - прерываю я его. - Если ты чувствуешь ко мне хоть что-то. Хоть мизерную горошинку любви и уважения. Пожалуйста, прими мой выбор. Я хочу хоть раз в жизни поступить правильно, не быть эгоисткой.

- Это то, чего ты хочешь? - Он выглядит так, словно я выкачала всю жизнь из его тела. Вечно расправленные плечи Кайла, поникли. Его глаза смотрят в мои пронизывающим взглядом, который я не в силах вынести. Одинокая мужская, скупая слеза скатывается по его щеке. И я готова умереть, лишь бы не видеть этого зрелища снова.

- Да. Это то, чего я хочу.

Я вижу, как меняется его лицо. Его челюсть напряжена, руки сжаты в кулаки.

- Эмили, пообещай, что не будешь тратить свою жизнь на того, кто тебя не любит.

Мой голос пропал. Я не могу произнести ни слова, по этому я лишь кивком даю свое обещание. Я смотрю в его умоляющие глаза, полные боли и чувства предательства, и давлюсь слезами, которые вот-вот водопадом хлынут их моих глаз. Если бы мне сейчас, предложили умереть, я бы с удовольствием согласилась. Кайл подходит ко мне и губами касается моего лба. Задерживая свой поцелуй, дольше чем необходимо.

Первая часть моей души умерла вместе с Эстер, а вторая сейчас, в эту самую секунду, когда я разбила сердце любимому мужчине. Яркий свет озарил тело Кайла. И с громким хлопком и яркой вспышкой, любовь всей моей жизни ушла от меня навсегда. Я рухнула на пол, наконец-то позволяя всей боли выплеснутся наружу. Я плакала до тех пор, пока мои слезы не закончились и я не уснула, свернувшись калачиком посреди комнаты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)