АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 19. Алекс уехал от меня около четырех часов вечера

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Алекс уехал от меня около четырех часов вечера. Мы договорились, что завтра в десять часов утра мы поедим на кладбище.

Я развалилась на диване с целью посмотреть телевизор, хоть раз, за столь долгое время. Но видимо уснула, потому, что оказалась на крыше высотки. Ночь. На небе неестественно много звезд, вокруг расставлены свечи, а с крыши открывается потрясающий вид на огни ночного города. Я одета в длинное, шелковое платье, алого цвета.

- Потрясающий вид неправда ли? - Я повернула голову на голос и увидела Кайла.

- Не то слово. - Ответила я. - Что я тут делаю?

- Я слишком рано ушел в прошлый раз.

- Ты имеешь в виду, слишком рано сбежал?

- Ну, «сбежал» это не совсем подходящее слово, но да. - Лицо Кайла озарилось улыбкой. - Я на днях послушал твой диск.

- Мой диск? Который?

- Тот который ты у меня забыла. Альбом Дэмьена Райса. - Уточнил ангел, на его красивом лице играла озорная убыбка.

- Я не могла забыть этот диск, ты стащил его. - Рассмеялась я.

- Одолжил. Так вот. Я его послушал. И ты знаешь, его песни идеальны.

- Идеальны? Для чего?

- Для нашего танца... - С лукавой улыбкой Кайл подходит ко мне. На нем был все тот же костюм, что на вечеринке «Масок». Единственное, что изменилось, это рубашка. Сегодня она белая. - Эмили Бейли, ты потанцуешь со мной?

- Но музыки нет. - Я уставилась на его протянутую руку.

Он рассмеялся. - Это сон, здесь будет все, что ты пожелаешь, ну или что пожелаю я.

- Ты не перестаешь меня удивлять.

- Ты считаешь меня удивительным?

- И более того... - Я вложила свою руку в его, отовсюду раздался звук гитары, и мое сердце замерло. - Это моя любимая песня. - Прошептала я.

- Знаешь, я не слышал ни чего более красивого, чем она. Собственно ради нее мы и здесь.

Он кружил меня в медленном танце. Не в таком страстном, как на той вечеринке.

Сейчас наш танец само воплощение нежности и трепета, он кажется мне куда интимнее, чем все, что может происходить между мужчиной и женщиной.

Руки Кайла держат меня так, словно я сделана из папье-маше и одно его неловкое движение, может сломать меня навсегда. Он настолько близко, что я чувствую, как бьется его сердца, в то время как мое, чуть ли не выпрыгивает из груди.

Кайл шепчет слова песни мне на ухо, так тихо, что я только изредка улавливаю отдельные фразы. Кажется, что эта песня является его откровением, и когда он шепчет мне слова из припева «Я просто не могу отвести от тебя глаз» даже его шепот не скрывает тот факт, что они цепляют его душу.

Мне хочется остановить танец, обхватить руками его лицо и узнать, что он делает? О чем думает? И что это должно значить для меня? Но я не могу, магия нашего танца просто заворожила меня и я лишь подчиняюсь ее течению.

Одна песня сменилась другой. Её я ни когда не слышала. По этому вся обратилась в слух. Кайл не просто так устроил все это. Это должно что-то означать, только вот что?

Воздух наполнился звуками фортепиано, а когда зазвучали слова, мое бедное сердце словно провалилось в бездонную пропасть.

 

Выбрось меня, как ненужную вещь…

Хотя я так не сделаю.

Это плохое место,

Чтобы думать о тебе…

Это неподходящее время

Для нового романа…

Это небольшое преступление,

И для меня нет оправдания…

На этот раз Кайл не шепчет слова песни на мое ухо, и мне парой кажется, что он замер и перестал дышать. Я понимаю, что он дает мне шанс осмыслить слова. Среди их потока услышать именно то, что сам он никогда не сможет сказать.

 

Не возражаешь?

Отдай мне пистолет - он заряжен.

Не возражаешь?

Если ты не выстрелишь, то как мне это выдержать?

Не возражаешь?

Отдай мне пистолет - он заряжен.

Не возражаешь?

Ты не против?

Руки Кайла все сильнее сжимают мою талию, в то время, как мои бессильно повисли на его плечах. Ноги перестают меня слушаться, такое чувство, что еще чуть-чуть и я рухну перед ним на колени. Он ранил меня, ранил в самое сердце.

 

Выбрось меня, как ненужную вещь…

Хотя я так не поступлю.

Это плохое место,

Чтобы обманывать тебя…

Это непростое время,

Через которое ты заставляешь меня пройти...

Это небольшое преступление,

И для меня нет оправдания…

Я уловила смысл, который он видит в этой песне. Осознание этого, заставляет мое сердце разрываться. Я плачу. Слезы водопадом стекают по моим щекам, падая на пиджак Кайла.

Не возражаешь?

Отдай мне пистолет - он заряжен.

(Ты не возражаешь?)

Не возражаешь?

Если ты не выстрелишь, то как мне это выдержать?

Не возражаешь?

Ты не против?

Ноги меня больше не держат. Я падаю на колени, но Кайл успевает меня подхватить. Ангел пытается поставить меня на ноги, но я падаю обратно, у меня нет сил. Мне хочется лечь на пол, свернуться комочком и плакать до тех пор, пока во мне не останется слез. Словно он только что пырнул в меня ножом по самую рукоять.

- Эй, Эмили... Эмили, ты должна встать. - Нежно говорит мне Кайл, но я отрицательно мотаю головой и вырываюсь из его рук. Я хочу проснуться. Умоляю, кто-нибудь, разбудите меня... Разбудите... Из-за рыданий мне не хватает воздуха. Скажи он эти слова сам, мне бы не было так больно. Но эта песня разрывает мою душу, просто потому, что она есть, а теперь еще и от того, что именно он хотел ей сказать.

- Зачем ты так поступаешь со мной? Это жестоко! - Я кричу на него, что есть сил. - Ты бы мог просто сказать это, без всего этого. - Я развела руки в сторону, показывая на свечи стоящие на крыше.

- Я думал тебе будет приятно. - Виновато ответил он.

- Было. До того, как я поняла, что ты возвращаешься домой и я больше тебя не увижу. - Мои слова словно кнут ударили его, он вздрогнул. - Да лучше бы ты просто заявился ко мне домой и сказал все в лоб, чем делать вот так. Ты ни чем не лучше Даниэля.

- Я не такой как он. - С яростью ответил он.

- Да! Ты не такой, как он Кайл, ты еще хуже! - Я вытерла слезы ладонями и уставилась в небо, пытаясь заставить себя перестать плакать. Мне кажется, что если я буду смотреть вверх, мои горькие слезы зальются обратно, но это не помогает. - На что ты рассчитывал, когда устраивал все это? Что мы потанцуем, ты мне скажешь «До свидания», а я тебе в след с улыбкой от уха до уха буду махать белым платочком и кричать «Счастливого пути»? Ты идиот, если рассчитывал именно на такую реакцию.

- Нет, я просто думал, что все будет немного по другому...

- Я даже не хочу знать, как это твое «по другому» должно было выглядеть. - Я закрыла лицо руками, пытаясь успокоится. - Верни меня домой. Я хочу проснуться. - Наконец посмотрев на него устало сказала я.

- Я просто хотел попрощаться. - Его голос был пропитан виной. - Я не хотел делать тебе больно.

- Знаешь, приходить на вечеринку, на которой в принципе быть не должен, танцевать со мной, давать мне надежду, устраивать свидание на крыше, а потом объявлять, что возвращаешься домой, при любом раскладе больно. Что б ты знал!

Кайл не произносит ни слова. Его медовые, нежные глаза полны боли и печали, но он молчит. Эта тишина убивает меня. Я хочу уйти отсюда, но понимаю, что буду здесь до тех пор, пока он меня не отпустит.

- Ты была для меня просто очередным заданием. - Наконец произносит он, от этих слов мое сердце наполняется болью.

- Вау. Спасибо. Мне совсем не больно это слышать. - Безразличным голосом говорю я.

- Я и раньше присматривал за женщинам, спасая их от смерти. Но за эти шесть лет, что я присматриваю за тобой, я понял, какая ты удивительная. Мне не встречался ни кто, даже отдаленно напоминающий тебя. Твоя жизнь наполнена смертью и скорбью, но ты все равно остаешься чистой и светлой. И вот это действительно удивительно. - С каждым словом он делает шаг на встречу мне, я словно пустила корни и приросла к земле.

- Шесть лет? Какие к черту шесть лет? О чем ты говоришь вообще?

- Я не должен был говорить тебе.

- Какие шесть лет, Кайл? Объясни мне!

- Ты не должна была погибнуть в клубе, в день твоего рождения. Я соврал, что меня послали вытащить тебя из огня.

- Я не понимаю...

- Эмили, меня послали гораздо раньше. Ты должна была погибнуть в той аварии... Вместе с родителями. Ты выжила не потому, что вылетела из машины, через лобовое стекло, а потому, что я вытащил тебя из нее. Ты была на волосок от смерти и я ели успел тебя спасти.

- Нет. Нет, нет, нет... - Я даже не знала, что можно рыдать еще сильнее, откуда во мне столько слез? - Ты лжешь! Скажи мне, что ты лжешь!

- Я бы хотел, но не могу. Это правда. В марте, меня не было рядом всего неделю... - Он замолчал подбирая слова. - Это был единственный раз за шесть лет когда я уходил от тебя. Когда я вернулся, ты уже ввязалась в эту гонку за медальоны. И я уже не мог это остановить.

- Почему? - Набрав побольше воздуха спросила я. - Почему ты не сказал мне раньше?

- Я не знаю, наверное мне не хватило смелости. - Он потер ладонью тыльную сторону своей шеи, его красивое лицо было хмурое от тревоги. - Они узнали, что у тебя есть чувства ко мне.

Я подняла на него взгляд, наши глаза встретились и он продолжил. - Теперь они боятся, что я поведу себя как Милан. Но, Эмили, это невозможно, я не умею любить. Я даже не знаю, какого это, быть влюбленным. Для меня это просто слова, понимаешь?

- Нет. - Я отрицательно покачала головой, подтверждая свои слова. - Я совсем не понимаю о чем ты. Разве тебя учили дышать? Тебе объясняли, как надо слушать? Смотреть?

- Нет. - Непонимающе ответил Кайл. Я подошла к нему вплотную, его глаза так прекрасны, что посмотрев в них я уже не могу отвести взгляд, я кладу руку на его грудь. Туда, где бьется его сердце.

- А твое сердце? Кто-нибудь учил твое сердце биться, Кайл?

- Нет. - Снова отвечает он сдавленным голосом.

- Так, какого хрена ты говоришь, что не умеешь любить? - Я ударяю кулаками ему в грудь, срываясь на крик. - Ты ведь даже не пытался.

Кайл отворачивается от меня.

- Вот видишь... - Я указываю на него рукой. - Это то, что ты делаешь все эти шесть лет - убегаешь. Просто закрываешься от меня. Скажи мне, Кайл, что ты чувствуешь?

- Я не знаю, что я чувствую, понимаешь? - Первый раз за все время его голос переходит на крик. - Я НЕ-ЗНА-Ю! - По слогам произносит он. - Что ты хочешь, Эмили?

- Я хочу, чтобы ты открылся, Кайл. Чтобы ты хоть раз взял на себя ответственность и решил чего ты на самом деле хочешь.

Но он молчит и я продолжаю: - Я влюблена в тебя, и я не скрываю это. Да у меня на лбу словно баннер с бегущей строкой и только тупой не может понять это. Мне ужасно трудно было признаться в этом самой себе после того, что я пережила, но я сделала это. Потому, что если меня завтра убьют, я хочу быть уверена, что ты знаешь о моих чувствах. Кайл, я хочу, чтобы ты меня любил, но если этого не будет, я предпочитаю узнать правду сейчас, пусть она сломает меня, но я найду в себе силы идти дальше. Уж лучше так, чем я привяжусь к тебе еще сильнее, ты зародишь еще больше надежды во мне, а однажды просто пропадешь из моей жизни, сказав, что я тебе безразлична.

- Ты слишком многое от меня требуешь... - Он нервно запустил свои пальцы в волосы. - Я не могу быть с тобой, любить тебя, и носить крылья. Их вырвут, Эмили, я буду изгнан навсегда, ты это понимаешь? - Его голос наполнен болью и безысходностью. - Мне запрещено тебя любить. - Его голос перешел на шепот, который ветер доносил до моих ушей. - Но это не значит, что я не хочу....

- Тогда уходи, Кайл.. - Я не узнаю свой голос, холодный и жесткий словно сталь. - Лучше разорви меня сразу... Уж лучше так, чем быть распущенной на ниточки. - Мое лицо мокрое от слез, я прикрыла рукой рот. Душа болит так, что я готова кричать от агонии, но вместо этого я безмолвно киваю, подталкивая его к уходу. Лицо Кайла не выражает ни единой эмоции. Он подходит ко мне, но у меня больше нет сил смотреть на него. Его большие теплые руки обхватывают мое лицо и утирают слезы. Пухлые губы, целуют мой лоб, обжигая, словно огонь.

- Прости меня, Эмили. - Шепчет он, перед тем, как все вокруг исчезает и я просыпаюсь на своем диване, часы на телевизоре показывают семь часов утра, воскресенье.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)