АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Я проснулась в незнакомом месте

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я проснулась в незнакомом месте. За окном во всю светит солнце. На мне все та же одежда, в которой я была в клубе, от взгляда на нее ко мне вернулись картинки прошлой ночи, от чего слезы побежали по щекам. Я до сих пор не могу это принять.

- Проснулась?

Я обернулась на голос и увидела Кайла заглянувшего в приоткрытую дверь, в ответ я лишь кивнула.

- Как ты себя чувствуешь?

- А как по твоему я должна себя чувствовать? - Попыталась огрызнуться я, но хриплый голос порезал мое горло, как бритва.

- Хотел бы я знать, - грустно улыбнулся Кайл. - Я лишен этого.

- Лишен чего? - Спросила полушепотом я. Видно только шепотом я смогу разговаривать ближайшие недели. Или вообще не разговаривать. Это мне нравится больше.

- Чувств. Всех человеческих чувств. Они мне не знакомы.

- Как я тебе завидую... Честно.

- Это не то, чему стоит завидовать, Эмили. - Я не стала с ним спорить, явно, что у нас с ним разные понятия о том, что лучше. - В ванной лежит чистая одежда, я принес ее из твоей спальни в доме Уорнеров, а на кухне тебя ждет много кофе, я подожду тебя там. Можешь не торопиться.

Он вышел из комнаты оставив меня одну. Я хотела спросить у него о Миле и Даниэле, о милой Катарине. Волнуются ли они за меня? Ищут или скорбят о потере?

Я поднялась с постели и побрела к открытой двери, ведущей в ванную. Заперев ее я начала раздеваться, но поймала свое отражение в зеркале и ужаснулась. Я выгляжу почти так же ужасно, как и чувствую себя.

Включив воду в душе я шагнула под ее поток. Холодная вода обжигала каждый дюйм моего тела. Омывая лицо, тело, но не мою душу.

У всего в мире есть придел, даже у боли. Когда она достигает его и переваливается через край, все вокруг становится безразличным и пустым. Боль больше не убивает тебя, не пожирает, не уничтожает, она бросает тебя в пустоту, где нет ни чего. Ни любви, ни веры, ни мыслей. Туда, где нет даже тебя.

Я отрегулировала воду до нормально температуры, но теплые капли спровоцировали мое воображение. Передо мной вспышками появились образы огня, людей и как пламя поедает одежду, волосы, их плоть. Какого это, сгореть заживо? Это невыносимо. Ни кто не заслуживает такой мучительной смерти. Особенно моя Эстер. И я молю Бога о том, чтобы Эстер была мертва еще до того, как огонь начал пожирать ее тело.

Выйдя из душа я наткнулась на свою дорожную сумку. После гибели родителей я взяла за привычку собирать сумку с вещами первой необходимости, где всегда есть аптечка, косметика, средства гигиены, чистые вещи, небольшая сумма денег, фотография родителей, документы, телефон и еще всякие мелочи. Эту сумку я собрала две недели назад и спрятала за коробками с обувью. Я даже не думала, что она сможет мне пригодится. Откуда Кайл узнал про нее?! Я переоделась в футболку и серые спортивные штаны, больше всего на свете мне сейчас хочется комфорта. Грязные вещи я выкинула в мусорное ведро, сомневаюсь, что я когда-нибудь в своей жизни снова их одену.

Выйдя из спальни я оказалась в небольшом коридоре в конце которого была винтовая лестница ведущая вниз.

Первый этаж представлял собой одну большую комнату поделенную на три зоны: гостиная, столовая и кухня отгороженная барной стойкой. Стены отделаны красным, состаренным кирпичом. Это место полная противоположность дома Уорнеров, но тут очень мило.

- Нравится то, что ты видишь?

Я не стала вызывать новую вспышку боли в горле, по этому лишь кивнула.

Стол был накрыт на двоих, тосты с джемом, фрукты, сок и кофе, как я хочу кофе.

Я села возле окна, Кайл сел напротив меня и налил нам полные кружки ароматного кофе.

- Я думала ангелы не едят. - Прохрипела я, черт я звучу, как туберкулезник.

- Ну нам это не обязательно, но разве можно устоять? Наверное чертовски болит? Давай я тебе помогу. - Кайл встал и подошел ко мне, положил руки на мою шею и я грешным делом подумала: А не собирается ли этот красавчик меня придушить?! Но тут шею окутало тепло и боль стихла, Кайл улыбнулся выставив на показ свои ямочки. - Готово! Скажи что-нибудь.

- Как ты узнал про сумку? - Я проговорила все тем же шепотом, но боли не было, по этому я прочистила горло и продолжила уже в полный голос. - Ты что следил за мной? - Кайл кивнул и его улыбка стала еще шире, как такое вообще возможно? - Могу только представить, во время чего еще ты присутствовал. И как ты вообще это сделал? Снял боль?

- Это такой дар. Все ангелы это могут, залечить царапины, снять боль и всякое такое. Нам неподвластны серьезные ранения и болезни, но с горлом я могу справится. - Объяснил мне парень, размазывая джем по тосту, и только сейчас я вспомнила, что давно ни чего не ела, так что я последовала его примеру.

- Полезно дружить с тобой. Который час?

- Два часа дня.

- Я проспала девять часов? - Странно, у меня такое чувство, что я проспала целую вечность.

- Эмили, сегодня девятнадцатое апреля, воскресенье.

- Как воскресенье? Я не могла столько проспать.

- На самом деле могла... С моей помощью разумеется. - Смущенно объяснил Кайл, ожидая моей бурной реакции он смотрел куда угодно только не на меня.

- Фантастика! - С иронизировала я. - И что стало известно за это время?

- В клубе сгорело сто двадцать человек, еще даже половину из них не опознали, так как там полная каша тел и... Черт, прости.

Я уронила свой тост на тарелку и замерев ждала волны боли и отчаяния, но ее не было. Внутри меня не было ни чего, сплошная пустота. Словно я наглоталась антидепрессантов. Мне знакомо это чувство, я жила с ним на протяжении двух лет после гибели моих родителей, до тех пор пока мой врач не перестал выписывать мне рецепты. И я наконец-то столкнулась со своей новой реальностью. Но на этот раз я ни чего не принимала, скорее всего это очередная ангельская фигня.

- У тебя есть время подумать, что делать дальше. Вернуться к Уорнерам и снова подвергнуться опасности или уехать из города и начать новую жизнь. Ведь тебя тут больше ни чего не держит. Подумай об этом.

- А что Уорнеры?

- А что они?

- Как они отреагировали на мою возможную смерть?

- Они думают, что ты выжила, по крайней мере Мил на это надеется. Но медальон все еще у них, так что их волнения быстро сойдут на нет. Ты сама его там оставила, он к тебе не вернется, а того парнишку они и сами как-нибудь разведут на второй.

- Как ты жесток.

- Во мне нет ни капли жестокости, Эмили. Я просто смотрю на ситуацию со стороны, непредвзято. И тебе стоит последовать моему примеру.

- Я подумаю над твоим советом.

Я схватила тост и намазала на него толстый слой джема, ели мы в тишине. Тише бывает только в морге, и то на этот счет я не особо уверена.

Доев Кайл начал убирать со стола.

- Есть ли хоть один шанс, что она жива? - Мой вопрос прозвучал настолько тихо, что я засомневалась, что Кайл услышал его. Он уже вторую минуту молча моет посуду, а я не осмеливаюсь задать этот вопрос второй раз.

- Если бы был хоть малейший шанс, что в том пожаре мог выжить хоть кто-то, меня бы сюда не отправили. Мне жаль. - Он выключил воду, а у меня сложилось такое чувство, что Кайл только что выстрелил мне в сердце. Я могу поклясться, что слышала выстрел.

После обеда мы устроились на диване и смотрели телевизор. Все местные каналы говорили только об одном: «Ночью восемнадцатого апреля случилась трагедия. Сгорел один из самых модных клубов нашего города. В результате пожара погибло сто двадцать человек, посетители и персонал. По нашим данным ни кто не выжил. Двадцатое апреля объявляется днем траура, и в три часа дня на городской площади мэр нашего города произнесет речь, после которой состоится минута молчания. Точные имена погибших пока не известны... Мы будем держать вас в курсе событий. А пока...»

Первым не выдержал Кайл, он нажал на кнопку выключения и швырнул пульт в кресло.

- Это ужасно.

- Боже, меня второй раз пытаются сжечь. Что не так с моей жизнью? Или у них это фетиш такой? Мерзли в детстве наверное... - Меня охватывал ужас и отвращение, вся кожа покрылась мурашками. - Кайл, а почему ты не спас остальных? Почему только я? Ты же мог прихватить и Эстер к примеру. - От этой мысли я начинаю заводится, злость так и кипит внутри меня.

- Нет, ты просто обязан был предотвратить это. Там было столько невинных людей, а ты даже пальцем не пошевелил, что бы их спасти. - Мой голос перешел на тон выше. - Да это равносильно тому, что ты сам бросил спичку.

- Я не мог! Это была их судьба.

- Но меня ты спас...

- Тебе не было суждено погибнуть в том пожаре, это просто стечение обстоятельств. Всегда существуют два варианта событий. Каждый выбор определяет твою судьбу. - Теперь уже Кайл срывался на крик, все мышцы на его лице и теле были напряжены. - Ты не должна была пойти в этот клуб, но ты была настолько глупа, что пошла. По этому ты могла погибнуть. У всех тех людей при любом их выборе и поступке все закончилось бы пожаром в том клубе. Пусть те люди в масках не подожгли бы его, но он бы все равно загорелся.

Кайл закрыл лицо руками, надавливая пальца на глазницы, его левая рука сместилась на тыльную сторону его шеи. Кайл открыл глаза и в них уже не было той ярости, которую я наблюдала всего минуту назад. А говорил, что людские чувства ему чужды, лжец.

- Послушай, допустим ты не пошла туда и следственно тебя там не ищут. Но тогда там замкнуло бы проводку и все закончилось точно так же. Погибли бы все те же сто двадцать человек, это их судьба. Просто их время вышло. - Голос Кайла, звучал так тихо и спокойно, точно как у семейного психолога. Его манера говорить успокаивала и завораживала меня. Я не поняла и половины, что он пытался мне донести, но думаю со временем я пойму. - Поверь мне, там где они сейчас им лучше.

- Надеюсь это так. - Я начала перебирать коробки с дисками которые Кайл взял в прокате, среди них оказались любимые фильмы Эстер «Три метра над уровнем неба» и «Три метра над уровнем неба 2. Я хочу тебя» их я и выбрала. Пускай мой бесчувственный ангел расчувствуется.

- Кайл, поставь пожалуйста этот диск. - Я протянула коробочку ангелу.

- Про что фильм? - Он быстро извлек диск из коробки и вставил в дисковод.

- О, поверь, ты не захочешь знать ответ на этот вопрос. - Я рассмеялась с растерянного вида Кайла. - Хах, ты бы видел свое лицо, да про любовь фильм. Про любовь. Я зла на тебя, по этому ты мне должен.

- Очень смешно. Знаешь я уже жалею, что спас тебя, не думал, что ты настолько коварная. - Продолжал веселится Кайл, пока я на него не шикнула, так как на экране уже появился Аче.

Весь фильм Кайл возмущался и ругал Баби, он напомнил мне меня. Когда мы смотрели этот фильм с Эстер, я так же возмущалась и обзывала нецензурными словами малышку Баби. Интересно посмотреть, как это выглядит со стороны.

Находясь рядом с Кайлом со мной творились непонятные вещи. Боль утихала, рана на моем сердце затягивалась и мне становилось спокойнее. Я зуб даю на то, что это какая то ангельская фигня, но я благодарна за это. Если бы не Кайл, я умерла бы от горя еще тогда, рядом с горящим клубом. Я знаю его всего ни чего, но у меня такое чувство, что мы знакомы с ним целую вечность.

Я то и дело замечаю, насколько хорошо Кайл меня знает. Он смешит меня и подбадривает, словно чувствую самые подходящие для этого моменты и знает, как подколоть меня, при этом не обидеть, а развеселить.

- Мда, теперь я совсем перестал понимать девушек. - Вымученно сказал Кайл, растягиваясь на диване. - А этот Аче, он идеал твоего парня? О таком ты мечтаешь?

- Каждая девушка мечтает встретить своего Аче.

- И даже ты?

- Особенно я.

Кайл все продолжал подшучивать надо мной по поводу Аче, и мы договорились завтра посмотреть вторую часть. Он рассказывал какую-то историю, но я отвлеклась когда увидела в углу комнаты старенькую гитару.

- Ты играешь? - Спросила я Кайла кивнув в ее сторону.

- О, нет. Определенно нет. Она была уже тут когда я въехал.

- А ты?

- Я играю. Мама Эстер научила меня еще в детстве. И мы часто летними вечерами собирались на заднем дворе, пили чай, рассказывали истории и пели песни. Было так круто.

- Сыграешь мне?

- Я думаю, что это плохая идея.

- Эмили, пожалуйста, сыграй мне что-нибудь, я еще ни разу в жизни не слышал, как кто-то играет на гитаре.

- Это не честно, ты давишь на жалость. - Я кинула в него подушку, он поймал ее на лету и прижал к груди, умоляющи смотря в мои глаза, черт его возьми, кто вообще может устоять смотря на него?! Точно не я. - Только один раз, первый и последний.

- Договорились.

Я взяла гитару и села в кресло, в голове крутится целая вереница песен и мелодий и мне трудно выбрать, что-то одно для Кайла. Я коснулась струн, словно в первый раз, но пальцы знают, что делать. И я заиграла, словно это единственное, что я когда-либо делала в своей жизни. Музыка поглотила меня и я начала петь:

 

Ты стал жестоким, Кай

Вместо сердца лёд

Ты навсегда январь

Солнце не взойдёт

И только снег в твоём окне

Так и летит наискосок

Прямо мне в лицо

Будто бы во сне

Ты стал жестоким, Кай

Много лет назад

Ты позабыт и рад

Только иногда

Такие тёплые слезинки

Застывают на щеках

Не тает снег в руках

Льдинки на щеках

И только льдинки на щеках, щеках.

А-а-а-а щеках.....

А-а-а-а щеках.....

Такие хрупкие снежинки

Всё летят наискосок

Прямо мне в лицо

Будто бы во сне

Как будто бы во сне

Как будто от тебя ко мне....

Се-и-ие-ие....

Се-и-ие-ие....

Ты стал жестоким, Кай

Ты стал жестоким, Кай...

Моя песня закончилась, я в последний раз ударила по струнам, тем самым лопнув пузырь, образовавшийся от моего пения.

Я довольно не плохо пела, а если по честности, то у меня потрясающий голос. Я всегда мечтала стать певицей, но выступая по кабакам на жизнь не заработаешь. И мои родители настояли на чем-то более серьезном. Я пошла учится на журналиста в память о них. Чтобы они мной гордились.

- Это великолепно. - Его шепот был очень тихий и мягкий, а глаза горели, как у ребенка. Такие большие, теплые, ясные, наивные, боготворящие. И мне стало страшно от того, какие эмоции у меня вызывал этот «не человек». Он ни капли не старался, чтобы покорить мое сердце, тем самым завораживал его куда сильнее, чем те, кто упорно добивался моего внимания. Кайл подкупает своей чистотой. Он говорит, что думает и думает о чем говорит. Вот он, как на ладони, яркий и светлый. Такие парни, как обычно бывают душой компании. К ним всегда все тянутся, как растения к солнышку. Он настолько настоящий, что даже страшно. - Это лучшее, что я когда-либо слышал.

- Ты же сказал, что ни когда не....

- Я соврал, - рассмеялся Кайл. - Иначе бы ты мне не спела.

- О-о-о, был бы ты человеком, Кайл, я бы тебя убила. - Меня словно озарило, почему я раньше об этом не спросила? - А ангела вообще можно убить?

- Да. Но ни что человеческое не причинит нам вреда. Нас можно убить только небесным кинжалом, но к счастью их очень мало. И трудно достать.

- А падшие ангелы? Они как?

- На них это тоже распространяется.

- Тогда хорошо, что подобных кинжалов мало, падшие ангелы- хорошие ребята, ну хоть и падшие.

- Они не все хорошие. - Меня поразила серьезность в голосе Кайла и то как быстро сменилось его настроение. - Ни кого не изгоняют без причины. И она должна быть ужасной. За пустяк не отрывают крылья, Эмили.

- Разумеется я понимаю это, просто Уорнеры хорошие ребята. Падшие они или нет, они замечательные и добрые. И я очень хочу помочь им вернуться домой, потому... - я не успеваю договорить потому что Кайл резко вскакивает на ноги, его руки сжаты в кулаки с такой силой, что даже вены выступили.

- Ты не знаешь о чем говоришь. - Процедил он сквозь зубы, и я невольно сделала шаг назад. - Ты знаешь, за что их изгнали? Разумеется нет. Они хуже чем преступники, Эмили, они предатели, а предатели не заслуживают прощения.

Его взгляд полон ярости, мне впервые становится страшно находясь рядом с ним.

- Прости. - Выдавливаю из себя я. Образ Кайла стоящего передо мной застилает пелена, меня словно кружит в водопаде, а в моих легких совсем не осталось воздуха.

- Черт, Эмили, я не хотел, прости меня. - Кайл подходит ко мне, я ощущаю его руки на моем лице, его теплые пальцы вытирают мои ледяные слезы.

- Для того, кто не испытывает чувств, ты слишком хорошо знаком с я-веду-себя-как-придурок.

- Меня воспитали так. Это на геном уровне, все это отношение в падшим. Для тебя это как... - Я вижу как он старательно подбирает сравнение, и каждая мысль отдается болью на его лице. - Представь, что какой-то психопат, зашел с ружьем в детский садик и перестрелял всех детей.

- Ты ужасен.

- Вот этот самый псих- падший ангел в нашем понимании.

Я не могу ни чего ответить, и лишь киваю.

- Прости меня, Эмили. - Я не могу поверить тому, что происходит. Кайл обнимает меня. Да, тот самый бесчувственный ангел обнимает меня. Я утыкаюсь носом в его шею и меня обволакивает его запах. Он пахнет, свежестью, как после сильного дождя и чем-то еще, до одури приятным. Моя боль проходит уступая место умиротворению и спокойствию. Все стало таким правильным, очевидным, незначительным. Чертовы, ангельские штучки.

- Но Уорнеры хорошие.

- Не все падшие ангелы, такие как Уорнеры, Эмили.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)