АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 15. Моя нога только ступила на дорожку ведущую к дому Уорнеров, а мне на встречу уже мчался Мил

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Моя нога только ступила на дорожку ведущую к дому Уорнеров, а мне на встречу уже мчался Мил. Он налетел на меня на всей скорости, и чуть не сбил с ног. Меня не было всего пару дней, а такое чувство, что целую вечность.

- Бог мой, Эмс, я так волновался. - Он обнял меня так крепко, что еще чуть- чуть и я не смогу дышать. Вот тебе и крепкие «братские» объятия. - Где ты была?

- Привет, - выдавила из себя я. - Меня вытащили из клуба за минуту до пожара.

- Кто вытащил? И почему ты сразу со мной не связалась? Мы тут все сума сходили.

- Прости, мне нужно было переварить все. - Я не могу рассказать ему о Кайле, по этому первую часть вопроса я оставляю без ответа. Хорошо, что он взволнован, и не обращает на это ни какого внимания.

Я была удивлена тому, насколько сильно каждый из них радовался моему появлению, Катарина даже пустила слезу, а Даниэль ни разу не назвал меня Бэмби, что совсем на него не похоже. После дней которые я провела с Кайлом, обаяние Даниэля меня совсем не трогает.

Видно он тоже обратил на это внимание, когда на все его попытки пофлиртовать, я совсем не реагировала.

Катарина приготовила вкусный ужин, чтобы отпраздновать мое возвращение. Все суетились и носились вокруг меня, рассказывая по не многу, что я пропустила. Сославшись на головную боль я ушла в свою комнату еще до десерта.

Тут совсем ни чего не изменилось, каждая вещь лежит там, где я ее и оставила. Подарки так и не были распакованы и я не собираюсь их открывать. Вместо этого я собрала коробки и спрятала в шкафу, который пустует. Не хочу натыкаться на них и вспоминать тот ужасный день. Единственный подарок, который я оставляю - это браслет от Эстер.

Я распахнула окна и впустила в комнату свежий воздух, воду в вазе с цветами, которые подарил мне Алекс похоже ни кто не менял, они быстро испортились. Мне жаль, что я так и не насладилась их красотой.

Приведя все в порядок я включила ноутбук. Вся моя почта была завалена сообщениями от знакомых и друзей, которых интересовал только один вопрос: «Ты в порядке?!» У меня совершенно нет ни какого желания отвечать каждому из них, вместо этого я зашла на фейсбук и поставила статус «Я в полном порядке...» На более содержательное сообщение меня не хватило. От Алекса Вудбери пришло восемь писем. Как бы паршиво мне не было, не стоит забывать зачем я здесь. По этому Алекс был единственным, кому я ответила. После моего пятого сообщения: «Да, я действительно в полном порядке...», мы договорились, что пообедаем завтра.

Захлопнув ноутбук, я откинулась на спинку дивана и стала обводить взглядом комнату. Вся эта роскошь меня больше не радует. Мне хочется вернуться в квартирку Кайла, но продолжать думать об этом, равносильно самоубийству. Я не знаю, насколько сильные чувства испытываю к нему, но ни чего подобного со мной еще не происходило. Глупо, мы знакомы всего неделю, а я не могу выкинуть его из своей головы. Но в тот момент, когда мой мир рухнул, он был тем, кто вытащил меня из под обломков.

Стук в дверь вырвал меня из потока мыслей.

- Эмс, я не помешаю? - В комнату неуверенно заглянул Милан.

- Нет конечно, заходи. - На этот раз моя улыбка была искренней. Я рада, что он пришел. Мил относился ко мне, как к младшей сестре, а мне ужасно не хватало чего-то настолько нормального, мне не хватало семьи.

- Сидишь в интернете?

- Да, я снова осталась без телефона, так что это единственное средство связи с друзьями. Мне написал Алекс, мы обедаем завтра.

- Ты уверена, что готова?

- Да, разумеется. Они уже знают, что один медальон у меня. Если они узнают, что второй у Алекса, то они доберутся до него куда раньше нас. По этому нам надо как можно скорее заполучить медальон. Хотя я понятия не имею, каким образом мы провернем это. Алекс не отдаст его просто так.

- Я ломаю над этим голову уже вторую неделю, - безнадежно ответил Мил. - Но так ни чего и не придумал.

- Было бы куда проще, если бы медальон можно было украсть.- Я пыталась придумать какой-либо план, но в голову ни чего не приходило. Алекс должен подарить его своей будущей жене, так что единственный вариант выйти за него замуж. Но я не готова пойти на такое, да и времени это займет куда больше, чем есть у нас. Или...

- Мил?

- Ммм?!

- А второй медальон, почти такой же как наш да?

- За исключением камней. В его медальоне они из рубина.

- А что за камни в нашем?

- Топаз.

- А что если нам сыграть на истории? Как ты думаешь, насколько долго медальон находится в их семье?

- На сколько я знаю, он попал в руки его бабке по отцовской линии, та подарила его матери Алекса, после того, как она забеременела. Так, что я думаю он находится в чете Вудбери около пятидесяти лет. А что?

- Это глупо, но это единственное, что пришло мне в голову. Либо это либо свадьба. - Пошутила я. - Так вот, что если мне сыграть на его жалости ко мне? Скажем, что он принадлежал нашей бабушке? Придумаем историю о том, как дедушка своими руками сделал его для бабули, как подарок на свадьбу. Но когда моей маме было десять лет, а твоему отцу восемнадцать, бабушку убили во время ограбления, а через пол года дедушка умер с горя? Что скажешь?

- И как ты собираешься преподнести ему эту историю? Типо: «Ой, знаешь, у моей семьи есть страшилка.... Бла-бла-бла и теперь я ищу этот медальон?» Он не клюнет.

- А что если Даниэль нарисует портрет, какой-нибудь женщины похожей на меня, а на шее у нее будет этот медальон. Мы повесим ее в гостиной на видное место, я приглашу Алекса на чай. Думаю он обратит внимание, мы можем хотя бы попытаться.

- Идея не плохая. Можно хотя бы попробовать. Если ты его разжалобишь, мы можем предложить ему кругленькую сумму за медальон. Я думаю Алекс не полный болван и отличит свежий портрет от старого, по этому, скажем, что оригинал сгорел в твоей квартире, а эту нарисовал Даниэль, и подарил на твой день рождения, со словами: «Я знаю, насколько это важно для тебя!». - Идея явно понравилась Милу, на его лице появилась широченная улыбка. - Девочка моя, ты гениальна, - Он обнял меня за плечи.- Я так тобой горжусь.

- В коем то веке, я сама собой горжусь. - Данный факт, меня порядком рассмешил. - Давай возьмем Даниэля и съездим куда-нибудь, я ужасно хочу мороженое. Как раз продумаем наш план.

- Сегодня ты просто генератор гениальных идей, Эми.

 

Даниэль отвез нас в кафе, которое находится в центре города но каким-то образом я о нем даже не слышала, а зря, я в жизни не ела такого вкусного мороженого. Эстер была бы восторге.

Братья продумали все до мелочей, и сегодня ночью Дани должен будет приступить к портрету моей «бабушки». Я понятия не имею, что именно он будет рисовать и как она будет выглядеть, но по словам этого болвана, он представит меня старую. Видно время его радости, по поводу моего возвращения, вышло, и весь оставшейся вечер он себя как обычно. Иными словами, как полный засранец.

- Бэмби, это уже становится нашей традицией. - Дани положил на стол небольшую белую коробочку. - Постарайся не «поджарить» хотя бы этот. - Новый iPhone, мне даже страшно представить какая судьба ждет его, я совсем не дружу с техникой.

- Какой ты говнюк. - Я кинула в него салфеткой. - Ты так говоришь, словно я специально подвергаю их испытанию огнем. - Расмеялась я. - Просто мне в принципе не положено иметь технику.

- Если ты продолжишь называть меня «говнюк», я приду к тебе ночью и накажу по полной программе, имей это ввиду. - Проговорил он бархатным голосом подмигивая мне. Если бы глаза могли лопаться, мои непременно сделали бы это прямо сейчас.

- Дани! - Крикнули мы в один голос с Милом.

- Даниэль, ты дибил, вот честно. - Сказал Милан допивая свой коктейль. - Думаю, нам пора возвращаться домой. Но по дороге мы должны заехать кое куда.

- Куда? - Данный факт меня очень заинтересовал.

- Это совсем рядом. - Загадочно ответил Мил. - У нас для тебя сюрприз.

Буквально через три минуты, мы были возле центрального парка. Мил хотел завязать мне глаза, но я сказала, что если он попытается это сделать, я откушу ему руки.

Мы зашли в красивый пятиэтажный дом, и Мил что-то бубнил себе под нос поднимаясь по лестнице, я уловила лишь «упрямая» и «заноза», надеюсь это было не про меня.

Цены на квартиры в этом доме были значительно выше, чем на точно такие же в другой части города, потому что его окна выходили на городской парк, расположенный прямо через дорогу.

- Ну и к кому мы идем в гости? - Спросила я стараясь смотреть под ноги, чтобы не пересчитать носом все ступеньки.

- На самом деле к тебе. - В тоне старшего Уорнера не было и намека на шутку.

- Не поняла. В каком смысле?

- Мы отремонтировали и продали твою квартирку, и вместо нее, купили жилье здесь. - Ответил Мил ведя нас по лестнице на второй этаж. - Правда квартирка не большая, но я думаю тебе понравится. - Он остановил нас напротив квартиры номер двадцать семь. - Вот ты и дома!

Мил был полон энтузиазма, открывая дверь и запуская нас внутрь.

- Это что, такой намек, чтобы я съезжала от вас?

- Нет, ни в коем случае, Бэмби. - Слишком быстро ответил мне младший Уорнер.- Просто на всякий случай. Чтобы в следующий раз, когда тебе захочется побыть одной, ты ехала сюда, а не бежала к какому-то «другу». - При слове друг, он артистично изобразил в воздухе кавычки.

- Катарина нашла дизайнера и он все тут переделал, - продолжил свой рассказ о квартире Мил. - Я не уверен понравится тебе или нет, но ты всегда можешь все тут переделать под свой вкус. И да, тут тоже есть гардеробная, я знаю, что ты очень любишь свою.

Я начала осматривать свою квартирку. Она куда больше моей прежней. И что греха таить, намного лучше.

Мил прошел первым зажигая свет и показывая комнаты. От входной двери ведет длинный и просторный коридор, стены выкрашены в темно серый цвет, деревянный пол, мебель и меж комнатные двери цвета «венге».

- Первая дверь слева ведет в просторную ванную комнату, - с гордостью объявлял нам Мил, прекрасная ванная в синих тона, не сравнится с моей ванной в доме Уорнеров, но эта куда уютнее. - Следом за ней дверь ведущая в гостиную. - Продолжал Уорнер. Посреди комнаты стоит большой темно-серый диван с синими подушками, два кресла, плазменный телевизор, кофейный столик, справа от окна стоит книжный шкаф, а слева письменный стол.

- Тут очень уютно. Более того, я в полном восторге.- И это малое, что я могла сказать. Потому, что все сделано именно в моем вкусе. - И я молчу не потому, что мне тут не нравится, а потому что в шоке.

- Я надеялся, что ты это скажешь. Идем дальше, - он повел нас в проход между книжным шкафом и телевизором. - Здесь у нас обеденный стол, слева есть дверь ведущая на небольшой балкон, справа, как ты видишь проход в коридор, а там кухня, ну это и так видно. Она правда не большая, но все же. - Тут так же все выдержано в белых, темно-коричневых и синих тонах. Выйдя из кухни мы вернулись в коридор. - Ну и последнее, на против гостиной располагается твоя спальня, с гардеробной как я и обещал. Так же, там тоже есть выход на балкон.

В спальне стены выкрашены в цвет кофе с молоком, что необычно для меня, но вполне устраивает, огромная двуспальная кровать, большое зеркало, тумбочки, маленький диванчик, все так же было темного цвета. Справа от входа в спальню небольшая дверь ведущая в гардеробную. Она намного меньше той, которой я пользуюсь сейчас, но куда больше подходит мне. Гардеробная в доме Уорнеров на восемьдесят процентов пустует, а эта будет заполнена наполовину.

- Эта квартира прекрасна, спасибо, Боже, у меня просто нет слов. - Я обняла Мила.- Мне очень нравится.

- Она больше похожа на спичечный коробок, чем на квартиру. - С небольшим отвращением в голосе сказал Даниэль, который до этого вел себя на редкость тихо. - Ты же не собираешься переезжать сюда?

- Не знаю. - Его вопрос поставил меня в полный ступор. А если мне пора переехать и это, такой тонкий намек «Сваливай от нас, Эмлили»? - Но я обдумаю это... - Мне серьезно стоит задуматься по этому поводу. Я не могу больше оставаться у них. Они пустили меня из жалости, потому, что мне не куда было пойти, но теперь есть.

- Я надеюсь ты не будешь спешить с переездом. - Заметил Мил. - А мой брат не будет нести полную чушь. Вот возьми, - он передал мне связку состоящую из трех ключей. - Это твои ключи, они есть только у тебя. Я говорю это на тот случай, чтобы ты не думала, что у кого-то из нас есть доступ сюда. Ну, а теперь уже поздно и я думаю нам и правда надо домой.

Я долго не могла уснуть. Чувствовало себя не в своей тарелке. Лишь только после того, как я достала перо Кайла из шкатулки и вернулась в кровать, я смогла уснуть.

Проснулась я лишь в полдень, когда солнце окончательно оккупировала мою кровать. Погода на улице стояла прекрасная. Все деревья покрыты яркой листвой. Сад утопает в ярких красках тюльпанов. Надо не забыть спросить у Катарины, можно ли срезать парочку для себя.

Я порылась в гардеробной и подобрала наряд для обеда с Алексом. Остановившись на темно-синей блузке и брюках, если будет холодно, накину пиджак. Благо вещей у меня навалом. Просить Катарину уложить мои волосы я не стала, а просто собрала их в высокий хвост.

Алекс заехал за мной ровно в два часа дня.

- Привет. - Сказала я, распахнув входную дверь.

- Привет. - Он протянул мне огромный букет тюльпанов. - Я проезжал мимо цветочного магазина и увидел их на витрине. Не смог устоять. - С обворожительной улыбкой произнес он. Я знала, что эти слова банальность и клише, но мне все равно было приятно.

- Спасибоо. - Протянула я слова вдыхая чудесный аромат этих цветов. - Именно о них сегодня были мои первые мысли. Я умираю по тюльпанам и пионам, они моя слабость. Проходи, я сейчас поставлю их в вазу, возьму сумку и мы можем идти.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)