АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 31. Я уехала от Алекса в семь вечера

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я уехала от Алекса в семь вечера. Хоть его и выписали, он все еще слаб. Медальоны тяжелым грузом лежат в моем кармане. И я молю Бога, чтобы по дороге к Уорнерам, я не встретилась с людьми Дарка.

Весь дом наполнен светом, машина Милана стоит у гаража. Я ни о чем не думаю, просто выхожу из машины и направляюсь в дом. Через мгновение Катарина открывает дверь. Ее глаза распахиваются от удивления, видно я выгляжу куда хуже, чем мне казалось.

- Эмили, милая, что случилось?

Но я прохожу мимо не сказав ни слова, из гостиной доносятся голоса, по этому я сразу иду туда. Завернув за угол я вижу Даниэля, Мила и Михаэля, сидящих на диване, на кофейном столике между ними, стоит поднос и чашки. Комната наполнена запахом кофе.

У меня нет сил говорить что-либо. Мил увидев меня первым резко встает на ноги, Михаэль и Даниэль в недоумении оборачиваются на меня и так же резко встают, как и Мил.

Я бросаю бархатный мешочек Милу, и тот ловит его на лету. Несколько секунд он не понимает, что происходит. Но как только на его ладонь падает первый медальон, а затем второй его глаза расширяются от удивления. Даниэль громко и нецензурно выражается.

- Сюрприз! - Далеким от веселия голосом говорю я и покидаю комнату.

Я не хочу ехать домой, по этому еду к озеру. Мой телефон разрывается от звонков, но все, что я делаю, это посылаю смс Милу, с просьбой дать мне время побыть одной. После этого поток звонков прекращается.

Я сажусь на землю возле моего любимого дерева, под которым сидела с Кайлом в день, когда Эстер погибла.

Я даю волю слезам, оплакиваю свое горе, свою потерю, предательство и никчемность. У меня есть четыре часа, чтобы выплеснуть все, что болит, а после этого я должна взять себя в руки. Я уже на финишной прямой, мне осталось только перешагнуть через черту. Весь этот сверхъестественный бред закончится. И я смогу жить дальше. Или хотя бы попытаться.

Я проснулась только после обеда. На моем телефоне гора пропущенных звонков и смс. Но я пока не собираюсь отвечать ни на одно из них.

Сегодня я хочу провести весь день дома в полном одиночестве, убираясь, стираясь и делая все, что угодно лишь бы не думать о Кайле.

На почтовый ящик мне пришло сообщение о том, что моя статья понравилась в редакции и я принята в штат. Выходить на работу я могу с первого числа. Хоть что-то хорошее.

В дверь кто-то позвонил. Меня это бесит, каждый раз я подпрыгиваю, как запуганная. И у меня большой соблазн снять звонок к чертовой матери, но тогда гостям придется барабанить в дверь, а это будет бесить меня еще больше.

На пороге стоял Алексей.

- Серьезно? Снова Вы?

Я развернулась и пошла на кухню, где минуту назад я варила кофе.

- Добрый день?- Неуверенно произнес он, словно сомневался, а день ли сейчас вообще. Скорее всего его смутила я и моя пижама с оленями.

- А добрый ли?!

- Это с какой стороны посмотреть. Я вижу тебе тоже не сладко.

- А как Вы думали? Что я тут устроила вечеринку поскольку выперла из своей жизни парня, которого люблю? Или Вы пришли поиздеваться?

- Эмили, прости, я нетактичен. Просто Кайл тоже сам не свой, но он справится. А ты? Ты справишься?

- Я не знаю. Зачем Вы пришли?

- О, прости, я пришел поблагодарить тебя. Спасибо, что приняла правильное решение. - Я пропускаю его слова мимо ушей, сосредоточившись на том, как размешиваю ложкой кофе в своей чашке. - Эмили! - Он старается привлечь мое внимание, я встречаюсь с ним взглядом и вижу застывшие в его глазах слезы. - Спасибо, что спасла моего сына, не дала им убить его.

Вся искренность его слов и боль в его глазах смывает злость с моей души.

- Я не могла поступить иначе, уж лучше ему сделаю больно я, чем они. Эту боль он сможет пережить.

Он все еще стоит на пороге, я вижу в его глазах смятение. Алексей проводит пальцами по своей бороде, а затем махнув рукой подходит ко мне почти в плотную.

- Эмили, я не должен тебе это рассказывать. Но думаю, что эта информация поможет тебе справится с этой ситуацией.

Алексей берет меня за руку и ведет к столу, усаживая нас друг на против друга. Но я встаю сразу же, как только села.

Я подхожу к шкафчику, на автомате беру вторую чашку и наполняю ее кофе из кофейника. Поставив ее напротив Алексея я плюхнулась на свой стул.

- Спасибо. - Он отхлебнул горячий напиток и закрыл глаза явно наслаждаясь вкусом. - Люблю Кофе, сын приучил меня к нему.

Я улыбнулась ему, по настоящему и искренни. Я не могу злится на этого человека, он живет по своим правилам и законам, он отец мужчины, которого я люблю. И в Алексее мудрость тысячи старцев, я вся пропитана уважением к нему. Не он создал эти дурацкие правила.

- Эмили, ты наверняка слышала про вторые половинки и родственные души?!

- Конечно.

- Так вот, этот парень, Алекс. Есть причина, почему вы так быстро и легко сошлись с ним. Он твоя родственная душа. И я знаю, что он собирается сделать тебе предложение, и я хочу дать тебе отцовский совет.

- Вы мне не отец.

- Да, я знаю. Но я бы хотел, чтобы все это закончилось иначе. Я желаю счастья своему сыну и если бы был хоть один шанс, на то, что он мог жить среди людей и разделить эту жизнь с тобой, я бы отдал свою жизнь лишь бы дать ему это. Я был бы горд иметь такую замечательную, решительную и смелую дочь. По этому, я хочу дать тебе совет. Соглашайся. Выходи за Алекса, он не Кайл, но он сделает тебя счастливой. Если бы мой сын не вмешался, ты бы давным давно была с этим парнишкой.

Я не знаю, что ему ответить, да и нужно ли что-либо отвечать?! Все и так понятно.

Алексей допил свое кофе, обойдя меня сзади он положил свои руки на мои плечи.

- Я желаю тебе счастья, Эмили. И Кайл тоже, по этому проживи эту жизнь достойно. - Его губы коснулись моей макушки, мой папа всегда целовал меня так, от накативших воспоминаний, мне стало безумно тепло. А потом он ушел, и я физически почувствовала его отсутствие.

Самое главное, что Кайл жив. Остальное я переживут.

Я перезвонила ребятам, Мил сообщил, что они с Михаэлем разрабатывают план, как вернуться домой. И его реализация назначена на эту субботу, по этому мне необходимо вернуться в дом Уорнеров ради своей безопасности, Кайл меня больше не защищает.

А Алекс, попросил меня с ним поужинать. Учитывая тот факт, что я понятия не имею, что произойдет в выходные, и смогу ли я выбраться оттуда в целости и сохранности, я согласилась.

Вудбери забрал меня в семь часов вечера. Он арендовал яхту, где нас ждал столик, закуски, отличная музыка и потрясающий вид на закат.

- Мой отец вернулся в город... - Сказал Алекс небрежно, делая глоток вина.

Я отложила столовые приборы, смотря на собеседника в упор. - Насколько все плохо?

- Катастрофически. Он ведет себя так, словно ни чего не произошло, - поставив бокал на стол он откинулся на спинку стула, встречаясь со мной взглядом. - Словно меня не выписали из больницы пару дней назад. Он думает только о делах, все, что он мне сказал при встрече: «О, ты уже дома?!»

- Ну надо же, я думала вы очень дружны. Я виделась с твоим отцом всего пару раз, он всегда был приветлив, и его речь на твоем дне рождении была впечатляющая.

- В этом весь он, притворяется на людях примерным отцом, а по факту он вообще им не является.

Я накрыла руку Алекса, своей рукой, я ни когда не была в такой ситуации и понятия не имею, что сказать ему, но хотя бы держа его за руку я показываю, что поддерживаю его.

- Я съезжаю из особняка, утром звонил риелтору, она подыщет мне квартиру в центре города и я намерен занять место отца в этом банковском деле.

- Что? Каким образом?

- Дело в том, что этот бизнес, и все банки принадлежали маминому отцу, моему деду. И тот завещал все мне. Единственным условием было, что мне должно быть двадцать три года. Мне двадцать три и я устал мирится с выходками отца.

- Ты уверен, что сейчас подходящее время, ты только вышел из больницы. Пять лет твоей жизни кануло в бездну и...

- Эй, ты совсем не веришь в меня? - Он улыбнулся мне своей ослепительной улыбкой.

- Верю, конечно верю, просто это сложно. И я волнуюсь, как это все на тебе скажется.

- Не беспокойся, у меня отличный советник, который будет помогать мне в банковском деле, а в жизни я надеялся на твою поддержку. - От последних слов мое сердце замерло, я подняла на него глаза. - Эмили, я хотел все сделать иначе, по другому, но я знаю, что это все напугает тебя. А я не хочу пугать тебя. По этому, я просто скажу как есть...

- Ты уже меня пугаешь...

- Прости, я не помню, что было между нами пару месяцев назад, я не знаю, в каких отношениях мы находились и как именно ты относилась ко мне, но единственно в чем я уверен на сто процентов это то, что я люблю тебя и никто во всем мире не понимает меня так, как это делаешь ты. - Вот и все, мое сердце перестало биться, и я не знаю от чего именно, от страха или от предвкушения. Я понимаю Алекса, все что он говорит, ведь с самой первой минуты меня тянуло к нему, и мы сошлись так быстро, словно знали друг друга вечность. - Я хочу провести с тобой всю свою жизнь, разговаривая, дурачась... Я хочу быть твоей опорой, хочу оберегать тебя и делать счастливой. Эмили Бейли, я хочу жениться на тебе и я просто умоляю тебя подумать об этом. Я не гоню тебя и не ставлю временных рамок, я буду ждать твой ответ столько, сколько понадобится. Просто обещай, что подумаешь об этом.

Повисла тишина, я смотрю в его большие зеленые глаза, наполненные страхом отказа. Меня ни что не останавливает, мне двадцать два года, и у меня ни кого нет, кроме Уорнеров, на днях и их не станет. С родителями Эстер я так и не связалась и я уверена, что после того, как я поступила, вряд ли когда-нибудь смогу. Я отказалась от Кайла и если он будет знать, что я замужем, он ни когда не задумается о том, чтобы ворваться в мою жизнь снова. А у Них не будет оснований для его убийства.

- Да. - Почти не слышно говорю я.

Я вижу смятение на лице Алекса, и я уверена, что мое лицо выглядит точно так же.

- Да, это означает ты подумаешь?

- Нет, это означает, что я согласна выйти за тебя замуж.

Я наблюдаю за реакцией Алекса, он выглядит ошарашенным переваривая мои слова, затем до него доходит смысл и широченная улыбка расползается по его лицу. Он встает из-за стола и подходит ко мне, медленно опускается на одно колено, одновременно доставая черную коробочку из кармана.

- Эмили Бейли, согласны ли Вы стать моей женой?

- Да! Я согласна.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)