АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 17. Вернувшись в зал я нашла Мила в компании Алекса, Даниэля ни где не было видно

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Вернувшись в зал я нашла Мила в компании Алекса, Даниэля ни где не было видно.

- Привет, веселитесь без меня?

- У нас вряд ли это получится. - Ответил Алекс. - Я просто жду тебя. Хочу украсть на танец. Хотя конечно, до предыдущего кавалера мне далеко.

Я не нашла, что ответить и просто улыбнулась ему.

Начала играть песня Damien Rice- Delicate. Я люблю этого певца. Даже купила диск с его песнями, но руки не дошли его послушать, а последние пару дней, я ни как не могу его найти. Алекс протянул мне руку, приглашая на танец, я приняла его приглашение.

- Да, тот парень однозначно поднял планку, будет сложно после такого танца впечатлить тебя. - Как бы в шутку сказал Алекс, но на самом деле видно, что это действительно его беспокоит. - Вы с ним знакомы?

- Нет, я ума не приложу, кто это мог быть. - Ответила я. - Но он действительно хорошо танцует. Хотя мне не понравилось, что он привлек к нашему танцу слишком много внимания. Я не особо люблю, когда сотни глаз пялятся на меня. Это жутковато.

Видно, Алекс из тех, кто любит болтать во время танца.

- Даниэль пошел искать его, походу он лично хочет познакомится с таким отменным танцором. - Данный факт меня не на шутку встревожил, надеюсь Кайл уже далеко отсюда, не хотелось бы мне, чтобы эти двое встретились. Я решила сменить тему.

- Алекс, я не знаю уместно ли это, но я бы хотела попросить тебя об одолжении.- Робко начала я.

- Я сделаю все, что угодно. - Смеясь ответил Алекс. У него приятный смех. Да и сам он очень приятный и харизматичный парень, явно знающий, как завоевать сердце девушки. Странно, что он остановил свой выбор на этой вобле Норе, когда мог заполучить партию куда получше.

- Это странная просьба, предупреждаю сразу, но мне больше не к кому обратится. - Он кивнул, говоря мне, чтобы я продолжала. - Какие у тебя планы на воскресенье?

- В восемь вечера бизнес ужин, а так, целый день я свободен.

- Ты не съездишь со мной кое-куда? - Интересно, как много девушек приглашали его сходить на кладбище?

- Конечно. А куда ты хочешь съездить?

- Я знаю, как странно это звучит, но мне нужно съездить на кладбище. Я не могу сделать это одна. - Я опустила глаза в пол. Я знаю, что не должна просить его об этом, но он единственный, кто поможет мне пройти через это. Уорнеры не поймут.

- О, Эмили, разумеется. - Мы остановились. Алекс взял в руки мое лицо, заставляя смотреть ему прямо в глаза. - Я заеду за тобой в десять утра и мы поедим, куда тебе будет надо, хорошо? - Я кивнула ему в ответ, он отпустил мое лицо. Взяв за руку он повел меня в сторону бара. - Я думаю, нам не помешает выпить и наконец повеселится.

 

- Завтра Алекс увидит картину. - Сказала я глядя в окно автомобиля. Михаэль забрал нас с вечеринки десять минут назад и теперь мы направлялись домой. - Если он придет, а я думаю, что он придет, мне нужно чтобы вы мне не мешали. Вы не должны вмешиваться, я сама разыграю этот спектакль.

- Откуда ты знаешь? Ты его пригласила? - Спросил Дани с каким-то вызовом в голосе.

- Нет, лучше... Я оставила ему повод, навестить меня завтра.

- А если это не сработает? - Он продолжал меня выводить из себя, но я ему не поддамся. Этот вечер был слишком хорошим, и я не позволю выходкам Даниэля испортить его.

- Тогда с тебя новый телефон, - ответила я улыбаясь ему. - И пиджак.

Смех Мила наполнил машину. - Ты оставила там телефон и пиджак?

- Именно.

- И как ты это ему объяснишь? - Не унимался младший Уорнер.

- Скажу, что пиджак должен был забрать ты, но ты волнуешься только о своей заднице, поэтому так бесцеремонно оставил мои вещи. - Я явно наслаждалась этой ситуацией.

- Очень смешно. - Передразнил меня Дани.

- Ты умница, Эмс. - Мил ободряюще сжал мою руку.

После того, как мы приехали домой, Мил собрал нас всех в кабинете, чтобы мы обсудили завтрашний день. Если я все правильно рассчитала, то работники обнаружив мои «забытые» вещи, доложат об этом хозяину, и зная Алекса, он наверняка самостоятельно отправиться вернуть мне потерю.

- Бэмби, мое дело было за малым. - Сказал Даниэль. - И теперь ты должна включить все свое обаяние, глаза, как у косули и всю ту фигню, что обычно делают девушки, что бы влюбить в себя парня.

- Я не понимаю о чем ты? - Я в полном смятении.

Даниэль начал, что-то говорить о том, что я должна быть милой и обольстительной, как ни когда, из кожи вон лесть, чтобы произвести впечатление и бла...бла...бла... Я больше ни чего не слышала, потому, что во мне начала закипать ярость. Я поняла к чему именно ведет Даниэль.

- Я что должна врать Алексу? Быть фальшивкой, заглядывать ему в рот, притворятся по уши влюбленной пока не стащу этот чертов медальон? - Мой голос срывался и местами переходил на крик, от чего Мил все сильнее съеживался. - Даниэль, ты совсем сбрендил?

- Эмили, ты должна влюбить его в себя, ты понимаешь это? Если он полюбит тебя, то сделает все, о чем бы ты его не попросила. - До ужаса спокойным тоном ответил Дани.

Сама мысль, что бы играть чувствами Алекса приводила меня в ярость. Мне нравился этот парень. Он добрый, умный и заботливый. Несмотря на всю ответственность которую он несет по жизни он остается открытым и забавным. Алекс хороший друг, всегда выслушает и даст мудрый совет. Я не буду так поступать с ним. Он этого не заслуживает.

- Даниэль! - Мой голос уже чуть ли не переходит на крик. - Ты понимаешь, что ты мне предлагаешь? Опомнись, у Алекса есть невеста, я не собираюсь рушить их отношения, ради чертового медальона, забрав который я исчезну из его жизни навсегда! Я никогда не использую людей, заруби себе это на носу. Одно дело втереться в доверие, стать ему другом, совсем другое дело увести его у невесты, а потом бросить.

- Она права, брат. - Произнес Мил. - Эмили просто должна была сблизится с Алексом, точнее они уже сблизились и довольно хорошо общаются. Этого достаточно, чтобы попытаться выкупить медальон. - Он пытается донести до Дани суть нашей идеи. - Таким образом от этой сделки ни кто не пострадает.

- Да вы в своем уме? Вы вообще соображаете о чем говорите? - Заорал Даниэль. - Эту хрень, оставила ему мать. Его мертвая мать, Эмили. Ты думаешь он просто так, за красивые глаза, продаст его? - Его небесные глаза в упор уставились на меня. - Ты бы продала медальон своей матери, а?

Он прав, я полная идиотка, если рассчитывала, что Алекс продаст мне медальон мамы. Эта вещь досталась ему от нее как память. Будь я на его месте, то ни за какие деньги не бы продала его.

- Дошло? - Зло спросил Дани.

- Дошло! Но с чего ты взял вообще, что он в меня влюбится?

- Если он не идиот, то непременно полюбит тебя. Да тебе даже напрягаться не придется. - Он положил руку на мое плечо, смотря прямо в глаза. - Он влюбится, и сделает все, о чем бы ты его не попросила.

- Одно дело надавить на жалость и выкупить медальон, совсем другое вытереть об него ноги и разбить сердце. Кто вообще так поступает, Дани?

Я уставилась на него не мигая, меня словно переехал бульдозер, словно мое сердце обмотали колючей проволокой, с каждым моим вдохом и выдохом наступала адская боль, я смотрела в его бездонные голубые глаза и все что происходило между нами начало приобретать смысл. Выстраиваться в логическую цепочку.

- Ты... Тоже самое ты делал со мной. - Я не спрашивала, я утверждала, потому что была уверена в этом на все девяносто девять процентов. - Ты хотел, чтобы я полюбила тебя. По этому ты так ко мне относился, принося этот гребаный завтрак, и делая всю ту милую фигню, на которую ты в принципе не способен. По этому ты сказал мне, что останешься тут, не вернешься в Эдем. Ты лгал, что помогаешь своей семье. Ты знал, что узнай я правду, я бы не помогла тебе, потому что боялась бы потерять тебя. Ты сукин сын, Даниэль Уорнер. Ты продумал каждый свой шаг, каждое свое слово произнесенное в моем присутствии. - Бог ты мой, если бы я не встретила Кайла, я бы повелась на розовые сопли Дани, позволив ему использовать себя. Какой подонок.

Он стоял неподвижно, как статуя. А лицо Мила стало белее белого. Но по опустившийся, оглушительной тишине, нависшей над нами я поняла, что каждое мое слово было правдой.

- Да, что б ты сдох, - я со всей болью, со всей яростью, что были во мне, влепила ему размашистую пощечину. - Катись к черту. - Крикнула я и пулей вылетела за дверь.

Не помню, как добежала до своей комнаты, но осознала, что я там, когда забрав из шкатулки перо Кайла и медальон, я начала класть их в сумочку.

- Вот идиотка, - ругала я себя запихивая в дорожную сумку вещи, пару джинс да футболок, на первое время хватит, я так и не собрала свою «пожарную сумку», после того, как вернулась от Кайла. О чем я только думала?! Я должна была догадаться, я же чувствовала, что, что-то не так. По верх вещей я положила косметичку и застегнула молнию.

Сменив платье на пару джинс и черную кофточку с черепом на груди, срываясь на бег, начала убираться из этого проклятого дома.

- Эмили, подожди! - Кричал мне в след Мил. - Ты не можешь просто так уйти, это не правильно.

Я даже не думала отвечать ему, а о том что бы послушаться и остаться вообще речи быть не могло. Я не поняла в какой именно момент он догнал меня. Рывком открывая входную дверь я почувствовала, как он взял меня за руку и повернул лицом к себе.

- Прошу тебя, останься. - В его глазах стояла такая боль, что не будь я настолько зла, я бы наверняка поверила ему. - Останься со мной...

- Мил, если ты меня еще раз тронешь, я сломаю тебе руку. - Яростно ответила я. - Клянусь Богом, я сломаю твою чертову руку, даже если это будет последнее, что я сделаю в этой жизни.

Он выглядел так, словно я только, что вонзила ему нож в сердце, но мне было плевать. Я развернулась и вышла на улицу. Светила полная луна, стоял по истине прекрасный майский вечер. Я ушла из этого дома, почти так же как и пришла в него- ни с чем. Но глубина пустоты внутри меня была на этот раз куда больше.

Только отойдя от их дома на приличное расстояние, я позволила себе заплакать.

Даниэль предал меня, использовал. Он играл мной, пытаясь влюбить в себя, чтобы потом уничтожить.

А самое ужасное это то, что если бы судьба не свела меня с Кайлом у Даниэля бы все получилось.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)