АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 18. На часах за полночь. У меня нет телефона, чтобы вызвать такси или позвонить кому-то, кто мог бы забрать меня

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

На часах за полночь. У меня нет телефона, чтобы вызвать такси или позвонить кому-то, кто мог бы забрать меня. До города идти минут сорок. А до моей новой квартиры так вообще два часа пути как минимум.

Я в отчаянье. Поймать машину в такое время и не влипнуть в неприятности, один процент из ста.

Единственный, кто мог бы мне сейчас помочь это Кайл, но я понятия не имею, каким образом связаться с ним.

- Да, Эмили, это самое «подходящее» время, для съезда от Уорнеров. Ты просто генератор бредовых идей.

Фары осветили дорогу передо мной. Сердце «ушло» в пятки. Еще не хватало, чтобы это был какой-нибудь серийный убийца. Хотя нет, уж лучше пусть это будет серийный убийца, чем кто-то из Уорнеров.

- Эмили, милая. - Услышала я голос Катарины. - Давай я отвезу тебя. До твоей квартиры слишком далеко.

Я уставилась на нее, раздумывая над ее предложением. Я была зла, но Катарина здесь совсем не причем. А я чисто физически не доберусь до квартиры, день был слишком длинный, а выпитого шампанского слишком много.

- Эмили, пожалуйста. - Надавила на меня Катарина. Я послушно села в машину.

- Что ты тут делаешь?

- Мил разбудил меня и попросил отвезти тебя в квартиру, потому что его помощь ты сейчас не примешь. - Ответила женщина отъезжая от обочины дороги. - Он в ужасе, отчитывает Даниэля, как школьника. Он еще ни когда не был так зол на него.

Дорога до квартиры заняла двадцать минут. Я уговорила Катарину остаться ночевать у меня. Я не хочу, чтобы она еще пол часа добиралась до дома и только в два часа ночи легла спать.

- Я постелила тебе в спальне, а сама лягу в гостиной. Сомневаюсь, что смогу сегодня уснуть. - Сказала я заходя на кухню, Катарина сидела за кухонным островком и пила сок. Она была в шелковом халате, накинутом поверх пижамы, видно Мил действительно вытащил ее прямо из постели. - У нас что, есть сок?

- Ты шутишь? Холодильник забит едой до отвала. Я позаботилась обо всем, чтобы въехав сюда, ты ни о чем не беспокоилась. Более того, половина гардероба забита вещами. Так, что пока ты будешь жить здесь, у тебя будет все необходимое для этого.

- Знаешь что?

- Что? - Удивленно спросила Катарина.

- Ты супер крутая, и я люблю тебя.

- О, милая, я тоже тебя люблю. И братья любят тебя, ты же знаешь об этом?

Я пожала плечами. - Можно мне воспользоваться твоим мобильником? - Я указала на телефон Катарины лежащий справа от нее вместе с ключами от машины.

- Конечно.

- Доброй ночи.

- Доброй ночи, Эмили.

Так и не сумев заснуть, я всю ночь просидела в интернете, спасибо Катарине и за него. Я ответила почти на все письма друзей и знакомых, которые потеряли меня в свете этих событий. Одни в действительности переживали за меня, другим же было просто любопытно.

В восемь утра, я отправилась на кухню, чтобы сварить кофе и приготовить завтрак для Катарины.

Я ни как не могу решить, звонить на свой телефон или нет. С одной стороны, я не хочу, чтобы Алекс ехал в дом Уорнеров до тех пор, пока эта ситуация с Дани остается не решенной. А с другой, мне позарез нужен телефон, а новый мне сейчас не по карману, так что выбор был не велик. Набравшись смелости, я набрала свой номер. После пяти гудков, кто-то взял трубку.

- Ало.

- Здравствуйте, извините, что звоню в такой час. Меня зовут Эмили Бэйли, и я потеряла свой телефон. - Боже, как глупо это звучит.

- Доброе утро, Эмили. Это Алекс. - Еще бы. Я бы удивилась, если бы трубку взял кто-то другой. У него отличное настроение, для такого часа. У кого вообще бывает хорошее настроение ранним субботним утром?! Уж точно не у меня. - Ты забыла пиджак в гардеробе, твой телефон был в нем, я хотел завести их сегодня.

- Слава Богу. Я только ночью вспомнила про него. Мои вещи должен был забрать Даниэль, но его отвлекла очередная смазливая мордашка.

- По моему вчера на празднике, была только одна мордашка, подходящее под твое описание. И именно ее вещи Даниэль забыл. - Шутливо ответил Алекс. - В котором часу тебе их завести?

- В любом. Я сегодня целый день буду дома.

- Отлично, тогда я заеду в час дня.

- Хорошо. - Я уже хотела повесить трубку, как вспомнила, что не сказала ему самое важное. - Ой, Алекс, я забыла тебе сказать.

- Да?

- Я больше не живу в доме Уорнеров. Я пришлю тебе свой адрес в сообщении, хорошо?

- Неожиданный поворот. У тебя все в порядке? Ни чего не случилось? - Уже без нотки веселья в голосе спросил Алекс.

- Да все хорошо. Просто я слишком долго пользовалась гостеприимством Уорнеров. Я буду ждать тебя, Алекс.

- Хорошо, до встречи. - Ответил он и я повесила трубку.

 

Взяв с меня тысячу обещаний, звонить ей, при любой проблеме и даже просто для того, чтобы поговорить, Катарина уехала домой в девять часов.

До приезда Алекса еще как минимум четыре часа. Убравшись в квартире, я спустилась в булочную, расположенную в соседнем доме. Там самые вкусные круассаны в городе.

Как раз их я и купила. За то, что отвлекаю Алекса от дел, я как минимум обязана угостить его кофе.

Времени в запасе еще много, а соблазн опробовать новую ванную, так велик, что я не выдержала и направилась прямиком туда.

Понежившись в горячей воде примерно сорок минут, я начала приводить себя хоть в какой-то порядок. Чтобы у Алекса не случился сердечный приступ при виде меня, не спавшей целые сутки. И к двенадцати часам я была уже при полном параде.

Надев легкое, нежное платьице синего цвета, я выглядела более или менее аккуратно.

Ровно в час раздался звонок в дверь.

Открыв дверь, я обнаружила Алекса с двумя пакетами в руках.

- Привет, проходи пожалуйста. - Я приоткрыла дверь пошире, пропуская его внутрь.

- Привет! Знаешь, я раскрыл твою тайну. - Шутливо произнес парень.

- Мою тайну?

- Да. Теперь я знаю, почему ты переехала сюда. - Он продолжал подшучивать надо мной, в то время, как я вела его в сторону кухни. - У тебя под боком замечательная булочная. Запах выпечки разносится на многие мили. Это потрясающе. Я купил для нас парочку круассанов. - Он потряс в воздухе бумажным пакетом, и я только сейчас рассмотрела логотип магазинчика.

- Мы с тобой мыслим в одном направлении. - Ответила я указывая на свой круглый стол, на котором уже стоял кофейник с кофе, сливки, сахар, чашки и блюдце с круассанами.

- Ну значит, я правильно понял причину твоего переезда.

- Ты почти угадал. Чай или кофе?

- Кофе.

 

- Так почему ты переехала на самом деле? - Попивая кофе спросил меня Алекс. Я не хотела ему врать, но и сказать правду я тоже не могла. По этому рассказала ему слегка переделанную версию происходящего, деликатно умолчав о его причастности к ссоре.

- Я поругалась с Даниэлем сегодня ночью.

- И он указал тебе на дверь? Просто уму непостижимо, вот подлец.

- Я бы назвала его словечком похуже, но подлец тоже подойдет. - Шутила я. - На самом деле он не выгонял меня. Я слишком загостилась у них и эта ссора дала мне это понять.

- Он настолько ужасен?

- Он невыносим. Хотя думает, что именно от таких парней и тащатся все девушки в мире. Даниэль- придурок с примесью нарцисса. А это просто взрывная смесь. Хотя он может быть милым, когда захочет. - Со смехом рассказывала я. - Но когда он мил со мной, мне становится страшно. Я начинаю думать:«А не подсыпал ли он яда в мою чашку?» или «Боже, у меня что рак? Я умираю?». - Кажется мои слова очень забавят моего друга, потому что такого искреннего смеха и улыбки на его лице я еще не видела.

- И он был такой всегда? - Вот и все. Этот вопрос поставил меня в тупик. Как бы я не хотела быть откровенной с Алексом, фальшь между нами всегда будет. Я должна придерживаться легенды, что мы с Уорнерами одна семья.

- Я не знаю. Мы не особо общались раньше.

- Почему?

- Это долгая история, я не уверена, что ты захочешь ее слушать. - Неплохая попытка увильнуть, но она не сработала.

- А разве мы куда-то спешим, я очень хочу ее послушать. Так что давай, рассказывай мне все в мелких деталях. - Алекс положил свою ладонь на мою, и посмотрел мне в глаза улыбаясь. - Я спрашиваю это, потому, что мне действительно интересно, а не из вежливости.

Я кивнула в ответ. Мы с Милом хорошенько продумали нашу историю, так что я знала ее так, словно она на самом деле произошла с моей семьей.

- Роберт и моя мама были родными братом и сестрой. Моя мама была младше его на восемь лет и они не особо ладили. За неделю до того, как бабушке исполнилось тридцать семь лет, ее убили при ограблении. Дедушка винил во всем себя.

- Почему?

- Он был знатным ювелиром в то время. И в подарок на ее тридцатый день рождения, дед сам сделал для нее медальон. Бабушка боялась его носить, говорила, что он слишком красивый и привлекает внимание, что его обязательно украдут. Но в тот день дедушка настоял на том, чтобы она одела его на день рождение подруги, сказал, что он идеально дополняет ее наряд. Домой бабушка не вернулась. Ее нашли только утром, в квартале от дома. Ее зарезали. Медальон пропал. Дедушка умер через месяц. Его сердце не выдержало потери. Он не смог смирится с ее смертью. Моей маме на тот момент было всего десять лет и ее забрали к себе бабушкины родители. Роберту уже было восемнадцать и он уехал учится в другую страну. Они лишь изредка переписывались письмами. Его жена Аделаида умерла при рождении третьего ребенка. Как и младенец. Сам Роберт умер десять лет назад от рака. Мил и Даниэль нашли меня шесть лет назад, когда мои родители погибли в автомобильной аварии. Но более или менее общаться мы начали лишь с марта. Когда сгорела моя квартира, они забрали меня жить к себе. Так что по сути мы в родстве всего два месяца и я не особо их знаю. - Выдохнула я. - Вот такая наша семейная история. Не особо веселая.

- Скорее печальная. - Грустно сказал Алекс, а чуть помолчав добавил. - Мне очень жаль.

- Мне тоже.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)