АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 23. Будильник разбудил меня в шесть утра

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Будильник разбудил меня в шесть утра. Кайл мирно посапывал на соседней подушке, одной рукой обнимая меня за талию. Мы разговаривали до двух часов ночи, как оказалось мне очень не хватало общения с ним. Как могут два человека быть одновременно похожими и разными во всем?! Нам это удается. Я как можно тише выбралась из кровати и закрылась в ванной собираясь в больницу.

Интересно, это Кайл присылал мне все эти записки на протяжении стольких лет или я ошиблась? Я могла бы спросить у него, но боюсь показаться дурой в его глазах. По этому я поступлю как он- оставлю ему записку.

Ровно в шесть тридцать я уехала из дома оставив на зеркале в ванной желтенький стикер с цитатой: «Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня- возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем вместе...»

- Доброе утро, мне звонили по поводу пациента Алекса Вудбери.

- Да, парень с черепно-мозговой травмой. Могу я узнать, кем вы ему приходитесь?

- Я...

Она осмотрела меня с ног до головы, словно оценивая, нужно ли вообще о чем-то со мной разговаривать. Но тут ее взгляд остановился на моей руке, а именно на кольце, который Даниэль зачем-то одел на мой безымянный палец.

- О, ну конечно, идите за мной.

Так просто? Ее сразила моя обаятельность? Или Пол настолько гениален, что плод его труда покоряет всех без исключения?

- Алекс, милый, к тебе посетитель. - Медсестра открыла дверь шире позволяя мне пройти в палату. Мой друг лежал на кровати, его лицо бледное, голова перевязана. Мое сердце сжалось. Ему приходится проходить через все это по моей вине, смогу ли я простить себя за это? Сомневаюсь.

- Кто Вы?

Его зелены глаза уставились на меня, в них нет ни намека на узнавание. Я опешила, стою, как рыба на суше, открывая и закрывая рот. Мои слова застряли в горле. Слезы наворачиваются на глаза, а руки машинально вцепились в ремешок сумки.

- Простите, что не сказала Вам, Эмили. У Алекса амнезия- временная потеря памяти. Я подумала, что он Вас узнает.

- Кто Вы? - С явным нетерпением переспросил мой друг.

- Я...

- Она твоя невеста, милый. Ты ее не узнаешь?

Что? Какая к черту невеста? Она сошла сума? Кольцо! Она подумала, что оно обручальное... Вот почему она меня пропустила.

- Невеста? О, дорогая, прости меня. Я так виноват, я не знаю, что со мной случилось, мне так жаль, что я ни чего не помню.

Его слова ранили мою душу. В этом весь Алекс, даже когда ему самому плохо, он в первую очередь думает обо мне. Глаза застелила пелена слез.

- Все в порядке, Алекс, ты обязательно поправишься. - Я подошла к больничной койке и взяла его за руку.

- Ты связалась с моим отцом? Он знает, что со мной произошло?

- О, нет. - Я вытерла рукой не прошеные слезы. Что я наделала? Как я допустила это? Одно дело довести его до больницы, совсем другое быть причастной к потери памяти. Гореть мне в аду... - Я не смогла до него дозвонится, после больницы я сразу поеду к нему. Ладно?

- Ладно.

- Мне надо поговорить с врачом. Я скоро вернусь.

Врача Алекса я встретила в коридоре, он сказал мне, что у моего новоиспеченного жениха частичная амнезия. Последние пять лет начисто стерлись из его памяти и одному только Богу известно вернутся ли они вновь. Так же он сказал, что Алексу необходимо находится среди его привычных вещей, это ускорит процесс восстановления. Но из всего потока слов, я услышала лишь одно: «Память к Алексу может и не вернуться...»

- Ну, и как скоро меня выпишут? - Спросил меня Алекс, как только я вошла в палату. Так странно видеть его таким слабым и уязвимым. Алекс всегда выглядел в моих глазах, как сильный, уверенный в себе парень. Он всегда идеально, со вкусом одет. А сейчас, его лицо бледное, губы потрескались, больничный халат на нем смотрится нелепо, каждая трубка воткнутая в его тело просто убивает меня.

- Об этом даже речи идти не может, как минимум неделю.

- Я в полном порядке, я просто притворяюсь, чтобы ты меня пожалела.

- Как бы я хотела, чтобы все было именно так. Мне надо ехать к твоему отцу, он наверное место себе не находит, не зная где ты.

- Ты навестишь меня завтра?

- Конечно. - Я взяла его за руку. - Я всегда буду рядом. Тебе что-нибудь привезти?

- Нет, все в порядке, спасибо. Эмили? - Он не уверено произносит мое имя, как бы спрашивая, правильно ли его запомнил. Как ножом в сердце.

- Все верно.

Я не соображаю куда иду до тех пор, пока Мил не останавливает меня.

- Эмили, ты куда? Машина там. - Он указал в сторону стоянки, где мы оставили автомобиль.

Я смотрю в том направлении, которое Уорнер указал мне, но ни чего не вижу. Что я наделала? Я погубила все в своей жизни начиная от родителей, заканчивая друзьями. Я опасна для общества и медальон тут не при чем. Все дело во мне. Не я держу заряженный пистолет, но именно я указываю направление в котором он должен выстрелить. А это еще хуже.

- Эмили, ты меня слышишь? Что случилось?

- Алекс. Он... У него амнезия, он не помнит последние пять лет своей жизни. Медсестра подумала, что я его невеста, спасибо Даниэлю за это. - Я подняла руку ладонью вверх, показывая кольцо. - Я хотела переубедить ее, но побоялась, что она не впустит меня в палату.

- Как такое возможно? Что сказал врач? Его память вернется?

- Ни кто не может дать точный ответ. Мил, это я виновата.

- Нет, детка, нет. Ты не в чем не виновата. Рано или поздно они бы нашли Алекса, второй медальон у него. Знай они об этом, то не просто ударили бы его по голове, они бы его пытали, а потом убили. Ты ни в чем не виновата.

- Может ты и прав.

- Я прав, когда ты немного успокоишься, ты поймешь, что я прав. Давай перекусим где-нибудь, ты придешь в себя, выпьешь кофе, и все мне расскажешь.

Он усадил меня в свою машину. Всю дорогу до кафе мы молчали. За окном проносился яркий пейзаж, словно кто-то разбрызгал яркие краски. Так красиво. Солнце пробивается сквозь листья, не будь я так подавлена, моему счастью не было бы предела.

Мы проезжали мимо влюбленных пар, свободно гуляющих по улице, целующихся и держащихся за руки. Мимо подростков, у которых нет забот. Они дурачатся, веселятся, смеются. А я забыла, когда в последний раз, вот так гуляла, веселилась и ни о чем не думала. Меня словно включили в программу «Сколько дерьма сможет вынести Эмили», только забыли предупредить. Быть мной- полный отстой. На телефон Мила кто-то позвонил, он нажал кнопку на руле и машина наполнилась голосом Даниэля.

- Эй, братишка, у меня закончились занятия раньше времени. Если ты еще в городе, может пообедаем вместе?

- Да, я еще в городе. Мы с Эмили едим в то кафе в центре, где ели мороженое. Если ты набрался смелости показаться ей на глаза и наконец- то извинится, присоединяйся.

- Мил, она же убьет меня, как только я выйду из машины. Эмили- фурия. Я боюсь ее. - Он что, издевается?

- Между прочим, Даниэль я прекрасно тебя слышу.

- Черт. Какого хрена ты не предупредил меня о громкой связи? Ты говнюк, брат.

- Давай, Даниэль, присоединяйся к нам, я готова посмотреть, как ты будешь вымаливать свое прощение.

- Эй, женщина, не забывай, кто оплачивает твои счета.

Его слова, сказанные в шутку, ударили меня словно пощечина, я открыла рот чтобы ответить, но у меня пропал дар речи. Я даже боюсь представить, какого размера стали мои глаза. Я в молчании уставилась на Мила.

- Даниэль, ты дебил. Я вообще сомневаюсь в том, что ты мой брат. Думай, что ты говоришь. Только ты можешь вместо извинений, сделать ситуацию, еще хуже.

- Все нормально Мил. - Сказала я совершенно равнодушным тоном. - Даниэль, считай, что ни чего не было. Все в порядке. Я не злюсь на тебя.

Как я могу злится на то, что он только что сказал? Нравится мне слышать это или нет, это не перестает быть правдой. И я думаю пора задуматься о том, чтобы вернуться в свою квартиру, как только Кайл будет готов. Я слишком долго пользовалась их гостеприимством. Теперь я в этом уверена наверняка.

- Ладно... - Неуверенно произнес Даниэль. - Ребят, я лучше пообедаю с друзьями, пока еще чего не на говорил, встретимся дома?

- Хорошо, пока.

- Мил, давай поедим домой, я что-то совсем не хочу есть.

- Это из-за Даниэля и того, что он сказал? Ты же знаешь, что он ляпнул не подумав...

- От того и ляпнул, что думал об этом...

Мил открыл рот, чтобы возразить мне, но я подняла руку, останавливая его.

- Не надо, не говори не чего...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)