АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 24. Я нашла Кайла смотрящего телевизор в комнате отдыха на втором этаже

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я нашла Кайла смотрящего телевизор в комнате отдыха на втором этаже. Его цвет лица стал лучше, все ссадины и порезы на лице и теле уже зажили. Единственное что все еще его тревожило это рана от кинжала, она слишком долго затягивалась. Михаэль сказал, что это из-за метала из которого он сделан. И попади он в сердце, а не в спину, Кайл был бы мертв. Еще один человек на моем личном кладбище, только вот его гибель меня бы окончательно добила. Таких кинжалов в мире всего штук пять от силы, но с моим потрясающим везением, один из них влетел прямо в спину ангелу в которого я влюблена. Что не так с моей жизнью?

- О, ты уже дома! - Кайл оторвался от телевизора и взглянул на меня. Его глаза пробежались по мне осмотрев с ног до головы, отмечая каждую черточку-индикатор моего настроения. Видно он как обычно точно угадал в каком именно я состоянии, его лицо сразу же нахмурилось, пропала вся веселость. - Что случилось? - Он нажал кнопку на пульте и выключил звук. - На тебе лица нет.

- Ужасный день, месяц, год, жизнь.

Я плюхнулась рядом с ним на диван и положила голову на его плечо, я знаю, что его это смутит, но мне так необходимо немного близости и чувства, что меня кто-то поддерживает, просто так, не ради какой-то выгоды.

- Давай, рассказывай...

- Я была в больнице у Алекса. У него амнезия или как-то так, я не знаю, но он напрочь забыл пять лет своей жизни. Вообще ни чего не помнит. Медсестра увидела кольцо на моем пальце, которое Даниэль дал мне, оно как индикатор для крылатых, а она подумала, что оно обручальное. И заявила Алексу о том, что я его невеста. Тот даже обрадовался. И как я могла разочаровать его и сказать ему, что я его подруга? Это как бросить умирающего. Так что я теперь еще и помолвлена. - Я замолчала, понятия не имею, как заставить себя произнести последние слова. Мне так стыдно и неудобно, что я наверное покраснела, как помидор, хорошо, что Кайл не видит моё лицо. - Кайл, как скоро мы сможем убраться от Уорнеров? Точнее, как долго тебе нужно быть под наблюдением Михаэля?

- Сегодня вечером, Михаэль проверит мою кровь на наличие яда. Если его там нет, я могу быть свободен, а что? Ты меня выгоняешь?

- Нет, скорее всего выгоняют меня.

- Что? Ты серьезно? - Кайл подскочил скидывая меня со своего плеча. - Они сказали тебе съехать? Немыслимо....

- Нет, они не выгоняли меня на прямую, просто Даниэль не устает напоминать мне, что я тут всего лишь гость и что они оплачивают моё содержание. На днях я съехала от них в свою квартиру, и вернулась сюда только ради того, чтобы ты не был здесь один.

- Даниэль придурок.

- Только не говори мне это.

- Что не говорить?

- Фразу «я же тебе говорил...»

- Я и не думал. Но я тебе говорил, что он полный...

- Знаю. Просто, я не хочу быть одна, мне страшно. За мной охотятся все силы зла, я даже на кладбище сходить не могу без того, чтобы меня не похитили.

- Ты хочешь, что бы я пожил с тобой? - Я лишь кивнула. - Без проблем. Можем вернуться ко мне, тебе же у меня понравилось?

- Да, мне очень нравится твоя квартира. На самом деле, она мне нравится куда больше чем своя собственная. Но, прошу, давай жить у меня. Я не хочу слезть с одной шеи, чтобы потом залезть на другую.

- Но...

- Кайл. - Перебила я его. - Пожалуйста. Мне это нужно.

- Хорошо.

- Хорошо?

- Да. Иди сюда... - Он притянул меня к себе и обнял.- Если тебе будет хорошо, то и мне будет хорошо.

- Спасибо.

- Не за что. Я ни как не могу привыкнуть к твоему цвету волос.

- Да, я тоже.

На цокольном этаже я нашла коробки. Я не знала, стоит ли мне забирать все вещи или же оставить их в доме Уорнеров. Но пришла к выходу, что им они все равно ни к чему. Так что я и Кайл старательно упаковывали мои вещи, подписывая каждую коробку. Иначе я потом ни когда в жизни не смогу все разобрать.

Кайл уселся на полу моей спальни, я снабдила его скотчем, маркером и ножницами. Его задача была заклеивать и подписывать коробки.

- Боже, Эмили, у тебя три большие коробки с платьями. Тебе не кажется, что это слегка чересчур?

- Кажется, но это не я, это Катарина. Я для нее, как кукла в человеческий рост, она любит меня наряжать, красить и делать прически.

- Знаешь, это как-то странно для женщины ее возраста.

- Ой, заткнись, - я кинула в него футболкой. - Это не смешно.

- Еще как смешно.

- Ладно, это забавно. С этой коробкой все, запечатывай.

Как ни странно, упаковка вещей не отняла много времени, уже через полтора часа все коробки были выстроены в два ряда возле свободной стены моей спальни.

- Еще бы решить, как все это перетащить в квартиру, не привлекая внимания.

- Эй, у тебя же есть я - супер-быстрый-телепортатор-вещей.

- Да, но ты еще слаб.

- Ой, Эмили уж с коробками я справлюсь, не надо меня недооценивать. Ты лучше реши, что делать с этим. - Кайл кивнул в сторону открытого шкафа в котором усердно прятались не открытые подарки на мой день рождения.

- Я не знаю.

- Неужели тебе не интересно, что в них?

- Нет.

- Совсем ни капельки?

- Ладно. Мне очень интересно.

- Так открой их.

- Я не могу.

- Тогда давай я открою? - Продолжал наседать на меня этот навязчивый парень. Рано или поздно, я должна буду это сделать. Уж лучше поскорее разделаться с этим.

- Хорошо.

Кайлу не нужно было повторять дважды, он в считанные секунды перенес коробки из шкафа на кровать и начал срывать обертки.

Первым делом он открыл не большую прямоугольную коробочку размером сантиметров двадцать, упакованную в красную блестящую обертку.

- Ну, что там?

- Это от Даниэля. Два билета на Бора- Бора с открытой датой и записка, которую тебе желательно не читать.

- Почему?

- Она тебя расстроит.

- Блин, да читай уже, Кайл.

- Только потом не говори, что я тебя не предупреждал. «Для тебя и Эстер. Отожгите девочки по полной. Все оплачено. Даниэль. P.S. Спасибо, Эстер за наводку...»

Кайл поднял на меня свои медовые глаза ожидая реакции. Мое сердце сдавило от боли, но ни одна мускула на моем лице не дрогнула. «Скоро станет легче, нужно еще времени...». Повторяла я себе, «Время все лечит...».

- А это от Алекса Вудбери. - Он развернул листок и его глаза забегали по тексту.- Здесь говорится, что он договорился с главным редактором « Буревестника » о публикации твоей статьи на свободную тему и если она ему понравится, место в штате твое. А вот его визитка.

- Серьезно?

- Да, сама прочти. - Ангел протянул мне записку и визитку, я быстро пробежалась по тексту. - Как здорово. Значит работу можно не искать, она сама меня нашла.

- Ты так в себе уверена?

- Если я не буду верить в себя, то кто тогда будет?

- Я всегда в тебя верю...

Мои голубые глаза начали тонуть в его медовых. Вся комната наполнилась неловкостью от его слов, он быстро спохватился, оторвал взгляд и принялся за последнюю коробку, она больше всех, но такая же легкая.

Кайл открыл ее, коробка до верху набита серпантином, а сверху всего этого лежит не большой розовый бант, такие обычно наклеивают на подарочные коробки.

- Они что, решили подарить тебе короб цветной бумаги?

- Не думаю. - Я потянула за бант и он легко мне поддался. К нему привязана красная лента, на конце которой привешены ключи от машины и карточка: - «Она ждет тебя в гараже на цокольном этаже. С любовью. Мил. P.S. И даже не хочу слышать, что ты не можешь ее принять. Она твоя. Позволь мне маленькую радость, дать тебе все возможное.» - Прочитала я вслух. - Они издеваются? Кто вообще дарит первым встречным, поперечным, такие дорогие подарки? Нет бы подарить книгу, свитер на три размера больше, ежедневник какой-нибудь и что еще дарят обычные люди?

- Я подарил тебе перо.

- Отличный пример, Кайл. Это совсем не странный подарок, - рассмеялась я смотря на его серьезное лицо. - Люди то и дело дарят друг другу перья ангелов. Это еще банальнее чем книга.

- Ха-ха, очень смешно. - Кайл наигранно обиделся, но я вижу, как тяжело ему сдерживаться, чтобы не засмеяться.

- Мне даже страшно открывать последний подарок. Вдруг Катарине взбрендило в голову подарить мне полуостров или какой-нибудь бутик модной одежды... Или... Даже не знаю, насколько извращенная у нее фантазия.

Пока я распиналась, представляя ужас, ожидавший меня в той коробке, Кайл по тихому ее открыл.

- Двух недельные кулинарные курсы у какого-то Пьера Бу. - Прочитал Кайл. - Пьер Бу? Боже, тяжело ему было в школе.

- Ну... Это не так уж плохо.

- Серьезно? Кулинарные курсы? Ты пойдешь на это? - Он потряс бумажкой в воздухе.

- Не знаю, ну уж лучше это, чем какой-нибудь полуостров. И... Может я наконец научусь готовить хоть что-то кроме яичницы.

- Боже, я удивляюсь, как ты вообще выжила?

- Спасибо еде на вынос.

- И правда, спасибо.

Я начала собирать разорванные обертки, банты, серпантин. Такое чувство, что меня покупают. Неужели они на самом деле настолько богаты, что могут вот так разбрасываться деньгами.

Кайл прервал мои мысли.

- Что ты будешь делать с этим? - Он крутил на пальце брелок с ключами от машины. - Пойдешь смотреть?

- Не думаю. Я не откажусь от нее, чтобы не обижать Мила, но и ездить на ней я тоже не собираюсь.

- Если учесть сложившуюся ситуацию, то, что тебя поджидают за каждым углом, разумнее иметь машину.

В дверь моей спальни постучали, прерывая наш разговор.

- Войдите.

Дверь отворилась и Михаэль вошел в комнату неся в руках поднос со всевозможными пробирками.

- Простите, что прерываю вас, но мне нужно взять кровь, чтобы проверить ее на наличие яда. За одно обработаю и перевяжу рану.

- Все в порядке, Михаэль, я пойду принесу нам чаю.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)