АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. Спустя пару часов, я сидела теперь уже в своей (временной) комнате

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Спустя пару часов, я сидела теперь уже в своей (временной) комнате. Катарина принесла мне майку и лосины, это единственное что более или менее сидело на мне не сползая.

Волосы высохли и распушились, а после недолго сна еще и за кучерявились, зря я не попросила у Катарины фен или плойку, придется ходить по дому в виде пугала.

Уже час ни кто не заходил меня проведать, от безделья я совершенно не знаю куда себя деть. Я думаю ни кто из жильцов не будет против того, что я немного осмотрю дом. Я вышла из своей комнаты и направилась к лестнице ведущей на верх.

Третий этаж был куда темнее первого, в коридоре нет ни одного окна, все пространство на стенах которые обшиты резными, деревянными панелями из красного дерева, занимают картины в позолоченных рамах, на полу постелен плотный, мягкий ковер, приглушающий шаги.

Прямо на против лестницы первая дверь, я приложила к ней ухо и ни чего не услышала. Медленно отворив ее я увидела кровать, судя по всему это одна из свободных спален, как и говорила Катарина. Спальня в голубых тонах, очень красивая, но моей и в подметки не годится.

Следующая дверь привела меня в кабинет. С красивым письменным столом и кожаными креслами, именно такие кабинеты у президентов, вроде ни чего особенного, а вид шикарный.

Я пошла дальше по коридору к следующей двери, но она оказалась заперта. Странно, что там может быть такого, что они заперли ее?

За углом слышится шум воды. Вода? Откуда тут вода? Я поворачиваю за угол и попадаю в рай. Именно так можно назвать это место. Это что-то похожее на оранжерею. Кругом растения, цветы, пальмочки, а в середине пруд и маленький фонтанчик. Вот это да, слава Богу, что сие творение не над моей спальней, не хотелось бы проснуться в луже.

- Привет, Бэмби, осваиваешься? - Спросил кто-то из-за моей спины. От неожиданности я подпрыгнула на месте и резко обернулась. Дани, серьезно?!

- Можно и так сказать.

- Это мое второе любимое место в этом доме. - Он прошел вперед и сел на бортик у пруда, трогая воду. Я подошла ближе к нему, обратив все свое внимание на пруд, там вальяжно плавали большие золотые рыбки.

- А какое первое? - На автомате спросила я.

- О, когда-нибудь я тебе его покажу, но не сейчас.

- Катарина сказала, что ты сам все это придумал. Весь этот дом.

- Да. - Это все, что я услышала в ответ. По его лицу я поняла, что Дани мыслями уже где-то в другом месте. Я было уже собралась уходить, как он поднял взгляд ко мне и спросил: - Как тебе твоя комната?

- Восхитительная.

- Твоя комната, единственная комната в доме, которую планировал не я, а Мил.

- Для кого она была?

- Бэмби, лучше ни когда не спрашивай это ни у кого из нас, поняла? - Резким тоном ответил Дани, я отшатнулась от него, словно он только что влепил мне размашистую пощечину.

- В чем твоя проблема?

- Прости?

- Ну, ты со всеми такой гавнюк или только мне так повезло?

- О, Детка, не бери ни чего на свой счет. Хотя, как бы я не вел себя, ты все равно будешь сходить по мне сума. - Бархатным голосом говорил Дани приближаясь ко мне. Я уставилась на него во все глаза.

До чего же он красив. Черная футболка плотно обтягивает его торс, очерчивая каждый мускул, джинсы низко сидят на бедрах. Каждое его движение, как у пантеры перед броском на жертву. Глаза хитрые, а улыбка нахальная, он явно знает какой эффект производит и на что именно я уставилась. - Да я уже тебе нравлюсь.

Как только я поняла смысл того, что он мне только что сказал, я залилась краской. Все это время я нахально его разглядывала, всматривалась в каждую его частичку и он это заметил. Я нервно сглотнула, но промолчала.

- Мил уехал по делам, так что в доме только ты и я. - Как ни в чем не бывало добавил он.

- А где Катарина? - Спросила я срывающимся голосом. Перспектива быть в доме одной с сексуальным парнем, приводила меня в шок.

- Ее тоже нет. Пошли лучше позавтракаем, ты наверное голодная?

- Да, отличная мысль.

За завтраком Дани был необычайно молчалив, явно раздумывая над чем-то. А я и не настраивала на разговоре. Было приятно насладится вкусным кофе в тишине.

Кухня, как и все в доме была прекрасна и полна света. Кругом стояли вазы с цветами и свежими фруктами.

Двери выходили на террасу, должно быть здорово завтракать там летним утром. И мне отчаянно захотелось увидеть, как выглядит это место утопая в летней зелени. Сейчас на улице то еще зрелище. Мир только начинает просыпаться после зимы. Но даже при таком раскладе, двор Уорнеров прекрасен.

Спустя час, в дверь моей так сказать комнаты постучала Катарина.

- Привет, милая. Ну, как ты тут? Освоилась?

- Спасибо, я вроде в порядке, на столько на сколько это возможно

- О... все будет хорошо. Мальчики тебе помогут, вот увидишь. - Она ободряюще пожала мою руку. - Я тут принесла тебе ноутбук, - она похлопала по нему рукой и продолжила. - Там в закладках пара сайтов с одеждой, выбирай все, что тебе необходимо, а тебе необходимо многое, так что пожалуйста не стесняйся, и покупай все, что нужно. Это не очень удобно, но я думаю ходить по магазинам сейчас не лучшая идея.

- Большое спасибо, да здравствует шопинг! - Отсалютовала я с поддельным энтузиазмом.

Я расположилась на диване у окна. Это безумно дорогой ноутбук, мне даже страшно браться за него. Зная себя, это чудо скорее всего сломается в течении получаса. Я открыла закладки о которых шла речь. - Бог мой, как все красиво, - восхищаясь я пролистывала страницу вниз. - Красиво.... и безумно дорого. Ми-Ми была бы в восторге от таких вещей.

Ми-Ми! Твою мать, я так и не позвонила ей. Могу только представить, что она думает. Я ей не перезваниваю, а на утро выясняется, что моя квартира сгорела. Бедная моя девочка.

Так, как телефон сгорел на моем пепелище, я быстренько зашла в почту и начала набирать сообщение для подруги, где вкратце описала всю ситуацию, предусмотрительно не упомянув про случай на стоянке и про медальон на моей шее.

Раздался стук в дверь, а затем она распахнулась и Мил заглянул в комнату.

- Эмс, прости, что ставил тебя одну. - Он подошел к диванчику и взглядом попросил разрешения присесть, я кивнула. - Спасибо. - Сказал он присаживаясь. - Я с Михаэлем был у тебя на квартире. Прости, но я вынужден тебя огорчить. Там все сгорело, ни чего не уцелело, вообще. Я подключил связи, так что все списали на неисправную проводку, но твоя квартира не была застрахована, так что толку нет.

Я не могла найти слов, именно этих новостей я и ожидала. Вся моя прошла жизнь сгорела синим пламенем, это карма.

- Я вижу Катарина передала тебе ноутбук, - он кивнул в его сторону и продолжил. - Он теперь полностью в твоем распоряжении. Так, что тебе будет чем скоротать время вечерами. - Он улыбнулся, но как-то по грустному.

- Спасибо. - Ответила я. - С учетом того, что я осталась без средств связи, он хоть как-то поможет мне связаться с друзьями.

Меня, словно громом поразило, я ухватилась за край стола.

- Что такое?

- Зак мертв, а Эстер знает, что я должна была с ним встретится, что если полиция будет ее допрашивать и она расскажет это? - Я начала еще больше паниковать.- Они будут подозревать меня. Меня обвинят в его смерти.

- Эй...эй, Эмс, - начал он меня успокаивать. - Я это улажу... Все будет в порядке. Можешь не беспокоится по этому поводу.

Не знаю почему, но глядя в его искренние голубые глаза, мне стала легче.

- Спасибо.

- Не за что. Я хочу, чтобы единственная твоя забота была о том, что из всего этого, тебе выбрать. - Мил ткнул пальцем в экран ноутбука. - У тебя огромная гардеробная, заполни ее. Она слишком хороша, чтобы пустовать.

- Да, гардеробная, ванная, эта комната... Все настолько прекрасное, - я обвела руками комнату. - Я никогда в жизни не находилась в такой прекрасной обстановке.

В ответ он лишь грустно улыбнулся.

- Я рад, что тебе у нас нравится. Ладно, я не буду тебя отвлекать, через час ужин, ты самостоятельно найдешь столовую?

- Да, конечно.

- Ну, тогда еще увидимся, и, Эмс, закажи себе мобильный телефон, мы всегда должны быть на связи.

Милан ушел оставив меня одну. А я все не могла перестать думать о нем. Что-то печальное таится в его глазах. Интересно, какую тайну он хранит, и для кого он обустроил эту комнату?

Оставшийся час я пролазила в интернете, выбирая одежду. Терпеть не могу онлайн покупки, по этому время прошло впустую. Я так ни чего и не выбрала.

Катарина приготовила потрясающий ужин, шеф повар любого отменного ресторана, ей и в подметки не годится.

За ужином все только и делали, что обсуждали план действий, как нам отыскать второй медальон. Мил уже подал запрос на восстановление всех моих документов. Так как сегодня вечер пятницы завтра и послезавтра я буду таскаться по магазинам с Эстер, потому что способ предложенный Катариной мне явно не по вкусу. Мил и Дани будут за нами присматривать. А в понедельник мне предстоит вернуться на учебу.

Все разошлись и на кухне остались только мы с Катариной. Мы вместе убирали со стола и мыли посуду. Я была рада помочь, и хоть как-то убить время.

Дверь в мою комнату была приоткрыта, я точно помню, что закрывала ее перед уходом. Зайдя внутрь, первым, что я увидела был Даниэль, вальяжно распластанный по моей кровати. Боже, до чего же он смахивает на змея- искусителя.

- Мило... - Сказала я и двинулась в сторону дивана.

- Мило- мое второе имя. Ну, что б ты знала. - Сказал Дани, хотя нет, не сказал, а прошипел, как змей. Затем ловко встал и начал двигаться в мою сторону. - Я заметил, что ты осталась без телефона. И подумал, что это должно тебе пригодится. - Он положил белоснежную коробку на столик передо мной.

- iPhone?! Ты серьезно?!

- А почему бы и нет?!

- Ты мил, и не язвишь сегодня целый день, подарил мне телефон...- С сомнением сказала я. - Скажи мне честно, у меня, что рак? Я умираю?

Он в недоумении уставился на меня, приподняв одну бровь, Боже, как он это делает?

- Я эгоистичный, но не бессердечный. - А потом с полностью серьезным лицом добавил. - Мы вошли в твое положение и решили помочь тебе, я надеюсь, что когда нам будет нужна твоя помощь, ты сделаешь тоже самое. - Даниэль развернулся и направился к выходу.

- Ты расчетливая скотина. - Я кинула ему эти слова в спину.

- Я не скотина, Бэмби, я ангел. - С усмешкой ответил он. - Ангел, который очень хочет домой.

- Падший ангел! - Крикнула я. - Ты самый настоящий падший ангел. Черт бы тебя побрал.

Я наконец-то позвонила Эстер, и пол часа успокаивала ее истерику, бесконечно говоря «Я в порядке». Договорившись о встрече, мы распрощались и я приняв душ, надев футболку Катарины, которая была мне чуть выше колен, легла спать. День был слишком долгим.

Я сижу на пассажирском сидении рядом с водителем, в салоне играет знакомая мелодия, но я не могу вспомнить откуда я ее знаю. Я смотрю на водителя. Он улыбается и говорит мне что-то, но я его не слышу. Меня наполняет чувство дежа вю. Паника подкатывает к горлу, что-то стискивает мое горло. Я хватаюсь руками за шею, и нащупываю цепочку. Цепочку с медальоном. Всеми силами пытаюсь сорвать ее. Ногти царапают кожу, но цепочка не поддается.

Я хватаю водителя за руку, умоляя о помощи, тот в ужасе поворачивается ко мне. Глаза мои затуманились и единственное, что я слышу, это бешеный стук своего сердца. Мужчина дергает за цепочку и она с треском слетает с моей шеи. Зрение прояснилось и я вижу как нашу машину вынесло на встречную полосу и мы вот-вот врежемся в грузовик. Страх сковал меня, единственное, что я смогла сделать, это прошептать: - Папа...

А затем наша машина влетела в грузовик.

Мое сердце с бешеной силой бьется об мою грудную клетку. Это был сон... Просто сон. Очередной кошмар.

- Медальон. - Я быстро провела рукой по шее, медальона на ней не было.

Он пропал.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)