АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 28. Следующие пять часов моей жизни, были самыми долгими

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Следующие пять часов моей жизни, были самыми долгими. Моя защита закончилась в два часа дня и до четырех часов и просто сидела и слушала, как защищаются другие студенты. Глаза ужасно слипались и если бы не море кофе, которое слава Богу нам предоставила администрация, я храпела бы на всю аудиторию.

Покинув кабинет, я хотела набрать Кайлу и сообщить радостную новость, но передумала. Если бы ему было интересно, он бы давно уже позвонил сам. Остается надеяться, что его не убили где-нибудь, я оправила ему сообщение:

«Ты в порядке?!»

Ответ пришел мгновенно:

«Да, все хорошо. Много работы, увидимся дома.»

Не знаю почему, но мне стало обидно до глубины души. Насколько ему наплевать на все, кроме его репутации. Ему поставили ультиматум, а он скрывается от меня загораживаясь словом «работа».

Я вышла из здания и увидела Мила сидящего на лавочке под деревом. Он уткнулся в планшетный компьютер, явно как обычно что-то читая. Он так же как и я очень любит книги.

Мой телефон зазвонил и я на секунду подумала, что это Кайл и ему не наплевать, но на экране высветилось совсем другое имя.

- Привет, Алекс, как ты?

- Да плевать, как я, милая. Как твоя защита?

- Я защитилась на отлично, представляешь?

- Эмили, поздравляю, я ни секунды в тебе не сомневался.

- Спасибо огромное, для меня очень важна твоя поддержка.

- Я всегда тебя поддержу, ты должна была знать это. Ну так, как, ты будешь отмечать?

- Мне бы не хотелось, но Мил устраивает праздничный ужин вечером. Так, что я скорее всего не смогу навестить тебя сегодня.

- Ни чего страшного. Повеселись хорошенько, ты это заслужила. Кстати, меня выписывают завтра. И я подумал...

- Я заберу тебя завтра. - Перебиваю я его. - И мы где-нибудь поужинаем, ладно? В нормальной обстановке, в нормально одежде. Хотя я должна признаться, тебе очень идет больничный халат.

Алекс рассмеялась в трубку.

- Звучит отлично. Можно я позвоню тебе вечером?

- Я очень разозлюсь если ты этого не сделаешь.

- Хорошего вечера, милая.

- Пока.

 

- Я получила отлично! - На всей скорости своего бега я врезаюсь в грудь Милану, он обнимает меня своими огромными ручищами, и я сейчас ни капли не фальшивлю улыбаясь от уха до уха.

- Я так тобой горжусь, Эмс.

- Спасибо, я так рада, что ты со мной в этот день.

- Я тоже этому рад, а что Кайл?

- Я не знаю, он мне даже не позвонил. Я скинула ему смс, он ответил, что с ним все в порядке.

- Ты сказала ему про диплом?!

- Нет, он даже не спросил меня об этом. Такое чувство, что ему все равно. Я совсем не узнаю его.

- Не думай об этом сегодня, сегодня мы празднуем.

Мы сели в машину Мила, я обожаю ее, ни чего шикарнее я в жизни не видела. Интересно, как выглядит моя машина?! Надо будет спустится в гараж и взглянуть на нее.

- Мил?!

- Ммм?

- Ты же знаком с главным врачом в больнице Алекса?

- Да, мы сто лет знакомы. Джордж Бертон, отличный парень. А что? - Я вижу как он пытается сообразить к чему я завела этот разговор, но у него не получается проследить за ходом моих мыслей.

- Мне бы очень хотелось, чтобы Алекс поужинал сегодня с нами, но его выпишут только завтра.

- Ты хочешь, чтобы я отпросил его?

- Да, всего на пару часов. Он единственный, кроме тебя, кто звонил и волновался за меня. Я благодарна ему за это.

- Ты ведь знаешь, что он влюблен в тебя ведь так?

- Да, он сказал мне это вчера.

- Даже так?!

- Угу.

- А что ты? Что ты чувствуешь к нему?

- Он мне нравится. Он моя тихая гавань, без сверхъестественного, без падения, без путаниц. С ним все четко и ясно. Он ни должен ни чем жертвовать, чтобы признать, что у него есть ко мне чувства. Быть с ним - это нормально.

- Быть с ним и хотеть другого- это не нормально, Эмс.

- Я забыла, когда в моей жизни, было что-то до такой степени нормальное.

Всю дорогу до больницы ни кто из нас больше не произнес и слова.

 

Мил остановил машину возле больницы. Я наблюдаю за тем, как он достает телефон, набирает номер и говорит с кем-то по телефону. Но я не слушаю его. Я вспоминаю наш утренний разговор и то, как Кайл ведет себя после той ночи, что мы провели вместе. Я не жалею о ней. Уж лучше так, чем не знать, какого это, быть в его объятиях и насколько нежные его губы.

Слова ангела, так же не выходят у меня из головы. В тот день, когда я сказала Кайлу, что у меня к нему есть чувства, я собственной рукой подписала ему смертный приговор. И если все это правда, если ему угрожает смерть, я должна уйти. Уж лучше он будет живой где-то там, чем решит быть со мной и будет убит. Только, как сделать так, чтобы он послушался меня и вернулся домой?

- Эмс, иди. Джордж распорядился, что бы Алекса отпустили. Но в девять вечера, он должен быть уже в своей палате.

- Спасибо. - Я хватаюсь за ручку и открываю дверь машины, но задерживаюсь. - Ты прав, я должна его отпустить. - Я выхожу из машины, захлопывая дверь.

Алекс был в восторге, когда я сообщила ему, что краду его на целый вечер. Он одел джинсы и пуловер темно-зеленого цвета, который так удачно подчеркивает его глаза.

- Катарина почти угадала с размером. - Говорю я расправляя кофту по его плечам.

- Как думаешь, я могу оставить его себе, если тебе нравится, как он на мне сидит?!

- Он уже твой и да, мне очень нравится, как ты выглядишь в нем. Пошли, на улице нас ждет Мил.

Мы выходим из палаты и он берет мою руку в свою переплетая наши пальцы, мне хочется ее отдернуть, но у меня нет сил сделать это. Я не могу поступить так с ним, не после того, что он сделал для меня.

Вечер пролетел незаметно. Катарина превзошла себя, сегодняшний ужин был изумительным и Алекс не переставая делал ей по этому поводу комплименты. А я не могла отвести от него свой взгляд. Казалось, что мы все одна большая семья, которая собирается вот так каждую неделю. Это так нормально, что я чувствую себя счастливой, весь вечер я смеялась и улыбка не сходила с моего лица.

Даже Даниэль не вел себя как придурок и мне показалось, что Алекс ему нравится, он ни разу не нагрубил ему и даже не подколол. Что сильно меня удивило.

После ужина я устроила Алексу экскурсию по дому. Дом Уорнеров куда скромнее особняка в котором живет Алекс, и все же я вижу по его глазам насколько сильно ему тут нравится.

- Я чуть не забыла сделать кое-что. - Яберу Алекса за руку и мы идем на цокольный этаж. - Мил подарил мне машину на день рождения, я только недавно открыла подарки, но так и не посмотрела на нее. Слишком гордая, слишком любопытная.

Я сплошная головная боль.

- Ты чудо, и я не хочу чтобы ты думала о себе плохо.

- Я работаю над этим.

- А что я подарил тебе?

- Я покажу тебе завтра. Ты единственный угадал, что именно мне было нужно.

- Какой я молодец.

Мы на подземной стоянке Уорнеров и тут только одна новая машина, которую я не видела прежде. Я нажимаю на брелок и сигнализация отключается именно на ней. И если бы сейчас рядом со мной не было Алекса, я бы прыгала от радости и танцевала румбу, потому что это машина моей мечты.

Это пятидверный Peugeot 208 цветом коричневый металик. Я пускала слюни по каждой проезжающей пежошке и видно Милан это заметил.

- Ну и как она тебе?

Я оборачиваюсь на голос и вижу, что Мил стоит рядом с Алексом.

- Она восхитительная, поверить не могу, что она моя.- Я подхожу и целую его в щеку, он счастлив так, словно его кошка родила тройню.- Спасибо тебе большое.

- Не за что, давай, вези своего принца домой. Я не хочу нарушать свое слово.

- Я сама поеду?! Мне страшно, Алекса еще даже не выписали, что если я убью его по дороге?- Я указываю рукой на Алекса и тот заливается смехом.

- Не говори ерунды, езжай.

Все оказалось не так плохо, как я думала. Я рождена, что бы водить эту машину, а не свою старенькую Хонду, которая уже год находится в ремонте.

В палате темно и мне совсем не хочется это менять. Мы сидим по турецки на больничной койке друг напротив друга, я оттягиваю время, чтобы не идти домой, потому что боюсь того, что ожидает меня там.

- Когда у тебя выпускной?

- Двадцать девятого мая.

- Ты уже решила с кем пойдешь?

- Сомневаюсь, что я вообще пойду туда.

- Почему? Это же память, Эмили. Представь, как через много лет, ты будешь помогать свой дочери собираться на выпускной бал, она спросит у тебя: «Мама, а как ты провела свой выпускной вечер?» А тебе будет не чем поделится, потому что ты пропустила его. Не поступай так. Я даже не знаю, был ли я на своем выпускном. Я не помню этого, и одному Богу известно вспомню ли когда-нибудь.

- Ты пойдешь со мной? Пусть ты не помнишь свой, но ты будешь помнить мой.

- Ты уверена?

- Да, я пойду если ты пойдешь со мной.

Я бы хотела, чтобы Кайл пошел со мной. Чтобы он держал меня за руку, обнимал и целовал. Я хочу, чтобы мы танцевали. Но я не могу больше падать на колени и вымаливать его любовь. Я слишком жалкая, чтобы он мог меня полюбить. Наша жизнь слишком жестока, чтобы позволить нам быть вместе, он не смог уйти от меня в прошлый раз, значит я должна быть сильнее и сделать то, что не смог сделать он.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)