АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 11. Прошло уже пару дней с тех пор, как мы были на дне рождении Алекса

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Прошло уже пару дней с тех пор, как мы были на дне рождении Алекса. Но от него не было ни каких вестей, так что ни кто из нас толком не знает сработал наш план или нет. Что делать дальше пока тоже не известно.

Какие же парни наивные, раз думали, что я чем-то могу его привлечь. Он богат, нет он супер богат, за ним девушки толпами ходят, штабелями падают к его дорогим ботинкам. Алекс избалован женским вниманием. Мне Вудбери явно не по зубкам.

- Эмили, ты совсем сдурела? - Эстер дернула меня за руку тем самым вырвав из потока мыслей, от удивления я распахнула глаза и поняла, что стою на краю проезжей части, светофор горел красным. - Ты хоть изредка смотри куда идешь, доли секунды отделяли тебя от поцелуя с бампером вон той машины.

- Блин, я задумалась, милая. Прости, что напугала тебя.

- Детка, я с тобой поседею к тридцати годам. Ты меня точно доведешь до нервного тика. Мой глаз уже дергается. - Продолжала причитывать Эстер. - Я уже жалею, что попросила проводить меня до издательства, ты точно до Уорнеров живой не доберешься. Пусть Даниэль заберет тебя. Пока есть что забирать.

- Ми-ми перестань, все будет хорошо. Я как-то жила без мальчиков Уорнеров двадцать один год, значит и еще один день проживу.

- Кстати про двадцать один год, у тебя день рождение после завтра. И да я знаю, что ты не хочешь его отмечать, но все же столик в клубе «La Nuage» заказан. И видит Бог, ты пойдешь туда, даже если мне придется тащить тебя за волосы. Ты меня знаешь, если я сказала...

- Да, да, да... - Перебила я Эстер. - Я все поняла и я думаю, это прекрасная идея.- Я всеми силами старалась изобразить правдоподобную, радостную улыбку, но по видимому я переиграла, подружка лишь покачала головой, и потащила меня на другую сторону улицы.

- Эмили!

Я закрутила головой по сторонам, ища того, кто выкрикивал мое имя, но ни кого не видела.

- Эмили! - На этот раз я поняла, что зовущий меня стоит где-то сзади, и обернулась.

Скорее всего со стороны я выглядела, как крошка Бакс Банни, у которого глаза выпали из орбит. На встречу мне шел парень, его ослепительная улыбка затмила солнце. Темно синяя рубашка, тонкий галстук, брюки, светлые волосы, зеленые глаза... Зеленые глаза? Алекс!

- Твою мать! - Прошипела я, сквозь натянутую идиотскую улыбку. Эстер видимо тоже обернулась и увидела объект моего внимания, потому что выглядела она, как крошка Бакс Банни номер два.

- Алекс! - Я старалась собраться и не выглядеть, как полная идиотка, но не могла, меня словно парализовало. - Не ожидала тебя увидеть.

- Аналогично. - Он не просто улыбается, он сияет, как маяк. - Я ехал на обед, и увидел тебя, не смог удержаться и остановился, чтобы поздороваться. Вы так быстро ушли прошлый раз, я не успел попрощаться.

- Да, такое количество людей утомляет. Алекс, это моя лучшая подруга Эстер. - Чувство паники подкатывает к горлу, я не успела рассказать Эстер всю эту легенду про братьев- сестер, только бы она не сморозила лишнего.

- Очень приятно. - Сказала подруга и протянула руку Алексу, к моему удивлению он слегка ее пожал, видно наш красавчик не всем целует ручки.

- Взаимно. Дамы может пообедаете со мной?

Мы с Эстер переглянулись. Она сразу просекла в чем дело, за это я ее и люблю, по части интриг ей просто нет равных.

- О, милая, я знаю, что просила тебя побыть со мной в редакции, но ты можешь пойти пообедать с Алексом. Куда интереснее дожидаться Даниэля в обществе парня, чем компьютеров.

Я не знаю, как поступить. Страшно до коликов. Но я должна играть ту роль, на которую меня натаскали ребята.

- Да. Я бы с удовольствием выпила кофе. - Я поцеловала подругу в щеку. - Я тебе позвоню.

- Хорошо, и не забудь про пятницу, я хочу чтобы ты сразила всех наповал. - Уходя сказала Эстер.

- А что будет в пятницу? - Поинтересовался мой спутник.

- Мой день рождения.

- Хорошо, что я узнал. Теперь и у меня будет возможность поздравить тебя.

Мы подошли к его машине. Я ели сдерживала дикий смех. Я на грани расхохотаться прямо посреди улицы. Серьезно, настолько предсказуем был его выбор машины. Кричащий, спортивный автомобиль Toyota GT86, красного цвета. На который обычно засматриваются не далекие дамочки, любящие цацки, красивых мальчиков и деньги.

Он открыл мне дверь со стороны пассажира и помог сесть. Я закатила глаза, похоже будет сложнее, чем я думала. Не в плане того, что он «крепкий орешек», нет. Он просто уже меня бесит.

- Куда предпочитаешь поехать?

- Удиви меня. - Я пристегнула ремень безопасности и мы сорвались с места.

Алекс выбрал небольшое милое кафе. Кованные стулья и красивые столики с мраморной столешницей. На каждом из которых лежат небольшие, белые, накрахмаленные салфетки, и стоят голубые вазочки с цветами. Все пропитано запахом кофе и корицы.

- Мне определенно нравится твой выбор!

- Да, это мое любимое место в городе, я тут часто бываю. Хозяйка кафе, была близкой подругой моей мамы.

- А почему была? Сейчас они не дружат?

- Нет, не в этом дело. Моей мамы больше нет с нами. Она умерла. - Последние слова он просто выдавил из себя, ему до сих пор трудно это признать. Я чувствую себя полной идиоткой, ведь знала же, что тема очень деликатная, какого хрена начала ее?! Бестолочь.

- О, Алекс, прости меня. Мне очень жаль. - Боже, как глупо я звучу, говоря вот такими клише, мне захотелось исправится. - И я это говорю не потому, что так принято говорить, ты не подумай. Мне правда жаль. Я сочувствую тебе и понимаю какого это, горевать по родителю. Я потеряла обоих. По этому мне правда жаль.

Алекс ни чего не ответил, лишь грустно кивнул, а затем улыбнулся и повел меня в сторону столика у окна, но его лучезарная улыбка ни как не коснулась его глаз.

Его улыбка- это средство скрыть свою боль и печаль, четко отработанный рефлекс.

- Ну и как прошла вечеринка? - Я решила сменить тему на более нейтральную.

- В целом не плохо. Но это был не мой праздник, а моего отца. Он бы устраивал подобные приемы каждую неделю, если бы у него было время. Отец любит собирать богатых друзей и выманивать у них деньги попивая шампанское. Для него это забавно.

- Ну, все прошло довольно не плохо, - официантка принесла наши заказы два черных кофе и лимонные пирожные. - Я умудрилась повеселится и познакомится с замечательными людьми. Ты просто скромничаешь.

Мы проболтали два часа. Он был мил и весел, я совсем забыла про время, и мое мнение об этом парне изменилось в лучшую сторону. Наконец-то я думала о чем-то помимо медальонов, смерти и братьев. Только я и Алекс. Не знаю почему но я бы хотела иметь такого друга, а еще я жажду разгадать все его тайны. Которых у него побольше моего.

Я даже не стала звонить Даниэлю, чтобы он приехал и забрал меня, а с удовольствием согласилась, на предложение Алекса подвезти меня до дома.

Мил и Катарина сидели на кухне и пили чай, казалось их даже не удивило то с кем именно я вернулась домой, они лишь улыбнулись мне и сказали, что все идет по плану.

- А где Дани? - Обратилась я к ребятам наливая себе стакан ананасового сока.

- Не знаю. - Катарина встала и принялась убирать со стола. - Я не видела его с тех пор, как утром вы вместе покинули дом.

- Я тоже не имею понятия. - Ответил Мил.

- Мило. - Больше мне сказать не чего. Они определенно знают, где он шляется, но ясно дают понять, что это не моего ума дело.

 

Пообщавшись с Эстер в социальных сетях до полуночи я просто выбилась из сил. Но сна не было ни в одном глазу. Ночами мне всегда тяжело уснуть, меня одолевают мысли. Я все время боюсь чего-то, или о чем-то жалею. Но чаще всего я думаю о людях, которые были в моей жизни.

Они появляются в моей жизни так же резко, как и исчезают. Я даже сбилась со счета, сколько подруг у меня было, а сейчас с большинством из них я даже не здороваюсь. Это просто убивает меня. Отдавать всю себя человеку, чтобы потом спустя год, два, пять, потерять его, скучать по нему. Бессмысленно.

Осознавая всю эту ситуацию, я перестала впускать кого-либо в свою жизнь. И я бы хотела сказать, что от этого жить становится легче, но не могу. Ни что ни сделает эту жизнь легче. И мне до ужаса хочется впустить в свою жизнь Алекса. Стать ему другом, только он сможет понять мою боль и тоску по родителям. Но я должна помнить, что он не друг, он лишь задание, которое я пообещала выполнить. Которое я должна выполнить...

Даниэль вернулся лишь ночью. Я оставила дверь в свою спальню приоткрытой и ясно видела, как он прошмыгнул в свою комнату в районе двух часов ночи. Ко мне зайти судя по всему он нужным не посчитал.

На утро его снова не оказалось и все утверждали, что он перед ними не отчитывается, так что в роли «Службы доставки Эмили» сегодня выступала Катарина. У меня было лишь две пары до обеда, а потом встреча с научным руководителем, и он как будто специально растянул ее до восьми вечера, так, что когда Катарина доставила мою задницу обратно домой, я была в коматозном состоянии и хватило меня лишь на душ, а после я завалилась спать.

Лучи солнца пробираются сквозь крону дерева, создавая причудливый узор на моем любимом пледе, который мама подарила мне семь лет назад.

Теплый воздух окутывает меня, как кокон. Я узнаю место, где нахожусь. Это городской парк, наше любимое место с Эстер. Под этим дубом мы провели кучу времени прошлым летом. Подруга рисовала картины, а я читала любимые книги.

Я оглядываюсь по сторонам, чтобы найти свою Ми-Ми, но вместо нее из-за дуба выходит парень.

Высокий, худощавого телосложения. Одетый в серую майку и джинсы. Я не вижу его лица, оно словно калейдоскоп кривых зеркал.

Парень плюхнулся на плед напротив меня. Я не вижу но знаю, что он улыбается. Меня должен был охватить ужас, но мне еще ни когда в жизни не было так спокойно.

Парень протянул свою руку и взял мою ладонь, развернув ее к верху, нежно вложил в нее что-то и сжал мою руку в кулак. Я не видела, что это было, так как уставилась на его запястье. На нем красовалась татуировка, почти такая же, как у Уорнеров, за исключением того, что кольцо было голубого цвета. Под татуировкой написано его имя- Кайл. Он ангел. Настоящий ангел.

От испуга я отдернула руки и в туже секунду проснулась в своей постели. Часы показывали шесть утра, семнадцатое апреля. Я потерла лицо руками, и заметила, что из руки у меня что-то выпало. Маленькое, белое перышко лежало на моем одеяле.

- С днем рождения меня! - Я упала обратно на подушку, зажав перо в кулаке.

Я провалялась в кровати до девяти часов. Надеясь уснуть и досмотреть свой сон, но хрен там, мои мозги уже во всю продумывали возможные конфузные ситуации, в которые я могу вляпаться сегодня вечером.

Катарина приготовила лимонно- творожный торт. Наверное весь мир знает о моей лимонной слабости. И я чертовски этому рада.

За столом все были безумно веселые и милые. Все, кроме меня. Я же улыбалась лишь ради приличия, только утро, а настроения у меня уже не было. Типичное состояние для семнадцатого апреля.

Мил принес бокалы с шампанским.

- Эй, не рановато ли для спиртного? Ты нас спаиваешь? - Пыталась пошутить я.

- На самом деле ты права, для этого рановато. Но раз тебя не будет на ужине, я посчитал это уместным. Я бы хотел сказать пару слов.

Все встали со своих мест, и я последовала их примеру. Все было так торжественно, и мне стало стыдно, что я поленилась переодеться, и спустилась на завтрак в пижаме с мишками. Блин.

- На самом деле я пытался приготовить речь, - заговорил Мил выводя меня из задумчивости и я посмотрела на него. - Но что-то не пошло. По этому я буду говорить экспромтом и от чистого сердца. Эмили, я так рад, что судьба свела нашу семью с тобой. Это величайший подарок, который каждый из нас мог бы получить. Мы так давно живем на этой земле, что совсем потеряли вкус к жизни, дружбе, любви. Ты оживила наш дом и наши души. Для меня ты не просто девушка живущая в моем доме, ты мне стала младшей сестрой. И я желаю тебе, чтобы года не забирали твою искренность, открытость и доброту. Пусть время будет не властно над твоей духовной силой и красотой. За тебя!

- Спасибо! - Мы все чокнулись бокалами, и сама того не хотя я расплакалась, ведь впервые за шесть лет я обрела, что-то похожее на семью.

- Ну, вот, сейчас соплями забрызгаешь весь торт, Бэмби! - Рассмеялся Даниэль. - Кто так делает вообще? Именинникам плакать не положено. Особенно таким старым, как ты. Двадцать два года, кто вообще доживает до таких лет?

- Даниэль, прекрати. - Катарина шлепнула его по плечу, но его слова вызвали у меня улыбку.

- И не подумаю, наша несмеяна наконец-то улыбнулась. Эмс, мы все долго думали, что тебе подарить, и я уверен, что они все подарили какую-то лажу, так что можешь даже не открывать их подарки. Можешь выкинуть их не открывая. Ладно ребят, я шучу. Мы не стали тащить все это вниз, по этому они ждут тебя в твоей комнате и мы надеемся, что они тебе понравятся.

- Ребят, не стоило правда. - Мне так не ловко, что я готова под землю провалится. - Вы и так слишком много для меня сделали, и вот это утро, с вами за одним столом, и этот супер вкусный торт, самый лучший подарок, о котором я могла бы только мечтать. Я рада, что в этот день я не одна.

- Мы тоже рады. - Катарина обняла меня за плечи и поцеловала в щеку.

Сразу после завтрака курьер привез огромный букет цветов и подарок. Я нашла в цветах карточку «Букет — всего лишь слабая попытка сравнить тебя с цветами. Но куда им... Ты всех цветов прекрасней! С днем рождения! Алекс.»

Мне ни когда не дарили настолько красивый букет. Не банальные розы, а целое произведение искусства, собранное из разнообразных цветов, от гербер до лилий.

Эстер приехала к двенадцати часам. Она уселась на мою кровать и уплетала здоровенный кусок торта, который Катарина приберегла специально для нее.

- Ты так и не открыла подарки?

- Нет, не было времени. - Ответила я возвращаясь в комнату из гардеробной неся в руках вешалки с одеждой, я до сих пор не выбрала, что одеть вечером.

- Не ври мне, ты просто не хочешь этого делать. Но мой ты просто обязана открыть. А то я обижусь.

- Ладно, ладно. - Я подошла к кофейному столику на котором громоздились коробки с подарками и взяла подарок от Эстер, в глаза бросилась надпись «Pandora». - Серьезно? - У меня загорелись глаза, браслет от «Pandora», я так давно себе его хотела, но только руки не доходили, а Эстер видимо запомнила это.

Я направилась к подруге и стиснула ее в объятиях. - Милая, спасибо, он прекрасен. - И я не чуть не лукавила, я была счастлива. - Застегнешь? - Подруга быстро обвила браслетик вокруг моего запястья и начала застегивать его, пока я любовалась шармами. Один из которых включал в себя рождественского ангела с крыльями, а внутри подвески было сердечко.

- Эстер, тебе когда-нибудь снились странные сны?

- Тебе известно, что да.

- Нет, ты не поняла меня. Да и как объяснить я толком не знаю.

- Просто расскажи мне его. - Она снова принялась за торт в то время когда я начала пересказывать ей свой сон. В конце рассказа я достала из шкатулки перо, которое нашла сегодня утром.

- Подруга, у тебя больная фантазия, раз тебе снятся пернатые. - Высмеивала меня Эстер.

- Ну спасибо. Если бы я хотела, что бы надомной поржали я пошла бы к Даниэлю.

- Ну извини, извини, больше не буду. Я уверена, что это просто сон, а перо выпало из подушка.

- Ты совсем? В моей подушке нет перьев, там имитация плюс бамбук, я первым делом проверила. Да и это мало похоже на птичье перо.

- Еще скажи, что оно принадлежит ангелу. - Прыснула от смеха подруга. И я почти крикнула «Именно так», но вовремя себя одернула. Эстер об этой стороне моей жизни было не известно, она не поймет.

- Ты права, это полный бред, мне надо больше спать, а не болтать с полоумными до полуночи.

- Ха-ха, очень смешно. - Доев свое угощение, подруга направилась к вороху одежды которую я принесла. - Давай лучше подберем тебе наряд на вечер. А то пропрешься в пижаме.

Оставшийся день мы провели в подготовках к вечеру.

Для меня мы выбрали белый расшитый бисером топ без рукавов, темно синие узкие, укороченные брюки и пару черных ботинок. А Эстер выбрала для себя синее платье без бретелек, черный пиджак и такого же цвета сапожки. Свои волосы она завила на плойку и подобрала с одной стороны невидимками, мои же уложила крупными локонами и сказала: - Не дай Бог, ты их стянешь резинкой, я отрежу тебе их прям там, в клубе, имей в виду. Сегодня ты будешь блистать. - В этом вся Эстер.

В десять часов вечера Михаэль привез нас в «La Nuage», где уже были девочки: Камилла, Таня и Беатрис. Мы все дружим со школьных времен но в последнее время я почти перестала общаться с ними, видно Эстер решила это исправить.

Наш столик в vip зоне уже был накрыт. Всевозможные закуски, коктейли, фрукты, шоколад и шампанское, много шампанского.

Народу было не много, обычно все подтягивались после полуночи.

Я не хотела напиваться, но глядя на подруг я поняла, что они решительно настроены это исправить.

И после пятого бокала, я уже перестала считать, а просто забыла про все: про ангелов, медальоны, Уорнеров и Эдем, все это оказалось мизерным и незначительным. Осталась только я и музыка. Только это и больше ни чего.

Девочки вытащили меря в середину танцпола, толпа потных мужских и женских тел просто поглотила нас, заводя своим ритмом, энергетикой и басами. Я закрыла глаза и растворилась в музыке, словах, движениях.

Меня поглотила атмосфера, алкоголь и музыкальные биты. Я не была в таком нереальном состоянии кучу времени и именно сейчас, именно здесь я понимаю что живу.

Раньше мы с Эстер каждые выходные выбирались в подобные места. Здесь не возможно думать, чувствовать и переживать. Тут нет эмоций, только эйфория и люди, такие же как ты. Все приходят в клуб отвлечься от своей жизни, проблем и забот.

Именно в таких местах я справлялась с потерей родителей. Родители... я не должна думать о них сейчас. Но, если не думать о них в день моего рождения, то когда же?

Мне стало дурно...

- Мне жарко, - прокричала я на ухо Эстер. - Пойду освежусь.

Ответом мне послужил кивок, и потом она продолжила тереться об какого-то парня. Видел бы ее сейчас бойфренд, была бы поножовщина.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)