АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДИАПАЗОН ЗЛА НЕ-БЫТЬ

Читайте также:
  1. Генераторы шума в акустическом диапазоне.
  2. ДИАПАЗОН МЫСЛИ ДЕЛАТЬ
  3. ДИАПАЗОН ПРИЧИНЫ быть
  4. Диапазон рабочих частот радиоприемника.
  5. ДИАПАЗОН УСИЛИЙ НЕ-ИМЕТЬ
  6. ДИАПАЗОН ЭМОЦИЙ ИМЕТЬ
  7. Диапазона ДВ и СВ
  8. Естественный цикл изменения диапазона
  9. Изменение обратного тока коллектора в диапазоне температур
  10. Й метод - Измерение уровня звукового давления в определенном диапазоне – уровень звукового давления в 9-ти октавных полосах частот в дБ.
  11. Команда COLOR RANGE (Цветовой диапазон)

Диапазон Зла характеризуется "ино-осознанностью"***. Это переход одной бытийности в другие, вид предельной безответственности. Но это больше, чем таковая на уровне Духовной смерти. Там происходит расщепление или дробление самосознания, которое было создано высоко по шкале на уровне Индивидуальности, чья шкура упала на дно. Поэтому чьё-то самосознание в качестве других "индивидов" (что Роланд Баркли называет "источником себя" в материалах L13) находится на уровне Духовной смерти. По-иному этот тон мог бы называться "Бытие другими индивидами", потому что это тот уровень, до которого эта бытийность упала. Экспонаты диапазона Зла столь предельно заПИНены, что сама реальность разваливается на куски на всех уровнях. Джеффри Филберт проделал громадную работу по описанию этого в "Пересмотренном Экскалибуре":

Подавляющие личности видят каждого как врага, атакующего их, и не видят физической вселенной как таковой. Они имеют дело со своими даб-инами (dub-in) физической вселенной. Подавляющая личность окружена сущностями и идентифицирует иначе, чем видите вы или я. Подавляющая личность застряла на траке времени и полностью вернулась туда в другое время и пространство.... они не откликаются на обращения любого типа; они отвергают одитинг; они не могут конфронтировать свои собственные умы (от этого они впадают в ярость); они в ужасе от идеи посмотреть на ум;... они не будут завершать циклов действий (потому что их время и пространство сколлапсированы);... они будут постоянно поддерживать разрушительные группы; они разрушают приличные группы; они будут одобрять плохие действия и препятствовать конструктивным; они считают, что помощь должна быть плохой, а вред хорошим;... они будут считать собственность объектом притязаний и что никто реально ничем не владеет;... довольно часто они имеют ужасное чувство важности и господства;... они не добиваются какого-либо действия тон-арма*.

Из этих филбертовских описаний ПЛ (большинство из которых представляется как тон Иллюзий) можно увидеть некоторое количество характеристик этого диапазона: твёрдость отождествлений, расширение путём разрушения других, инвертированные намерения, которые целиком сводятся к намерению других, и из-за этого последнего не происходит никакого улучшения кейса в сессии.

Этот диапазон, подобно всем другим, присутствует в каждом человеке, в любом случае, видимый либо нет. Он может стать видимым в поведении личностей, когда они осуществляют переход с цели на противоположную цель и с терминала на противоположный терминал текущей ЦПМ.

-120 Зло

Умышленное противо-намерение. (Вэйланс сдвигается в подавляющую сущность/личность.)

-160 Иллюзии

Добро или зло может конфронтировать недолго. Также не может быть и злой сущностью. Соглашение является настолько полным, что это всё очень нереально. Этот уровень галлюцинаций и является, вероятно, буддистским адом.

Примечание: возможно, Филберт может поместить Зло и Иллюзии в обратной последовательности.

-320 Индивидуализация себя

"Не могу удержать центр". Расстройство составной личности стало безудержно растущим. Центр личности является очевидно распадающимся. Что действительно происходит в этом тоне и на уровне тоном ниже, это то, что здравое осознание фрагментируется в отдельные части как часть процесса ухода в бессознательность.

-360 Бытие сущностями

Центра осознания не остаётся. Только части, которые являются смутно осознающими как демонские цепи (сущности). Какой-то из них. ЛРХ описывал это как экстериоризация ПК из тела в многочисленные гребни.

-400 Духовная смерть

"Быть" стало ещё чем-то инвертировано. На вершине диапазона Мысли личность "является" всем, что она создаёт, и есть пространство (пространства), созданные в качестве Причины. Далее вниз эти творения можно наблюдать через расстояние, которое является нашим обычным сознанием. Однако на этом уровне личность пребывает целой вселенной как ино-определённая, как вынужденная иметь. Результат – абсолютное неосознание себя. Это также уровень "мрачного духа", с которого функционируют групповые умы. В прорицании Ифа*, это названо Ойеку (Oyeku).

Дно

Вот все противостоящие пункты, величайшие из которых создают размах этой шкалы. Во-первых, самый передовой из них (вначале, ныне и присно, бла, бла, вы знаете буравчик...) – это НЕ-ЕСТЬ. А также: НЕ-ЗНАТЬ (Непознаваемое), НЕ-БЫТЬ, Абсолютная ненависть, Не могу делать, Не могу иметь, Никакой коммуникации, Никакой реальности, Никакой мысли, Никакой памяти, и т.д. Иными словами, три великих треугольника разбиты вдребезги. Тотальное НЕ-ЕСТЬ. Цели ЦПМ – тоже здесь, когда взглянешь сверху. Пожалуйста, обратите внимание, что это ложное дно, это дно для существ. Существа тоже созданы. Стоит эту область привести в порядок – и ДЕЛАТЬ заменяет поляризованные БЫТЬ и ИМЕТЬ, затем в поле зрения появится настоящее дно на уровне -100.

Дополнительные примечания:

Макс Сандор обратил моё внимание на то, что Дно является также дорогой к вершине. Отстаиваемая им точка зрения приблизительно совпадает с моими взглядами и теоретической основой, на которой я строю эту шкалу. Приблизительно. Я вижу это таким образом: для тэтана, который вошёл в контакт со своим собственным высшим уровнем и осознаёт его, могло бы быть возможным удерживать вершину и дно одновременно, таким образом воспроизводя диапазон реальности в пределах решения существовать. Это могло бы разрешить все вселенные, существующие между полюсами СУЩЕСТВОВАТЬ и НЕ-СУЩЕСТВОВАТЬ. А возможно и нет, но это ценный взгляд. Для процессирования целей ПК определяет местонахождение, датирует и разрешает точные решения, воплощение которых приравнивает верхние пункты шкалы (такие как Естественное состояние & аффинити) с нижними. Эти пункты дна таковы: не-знать, не-быть, абсолютная ненависть, нельзя иметь, нельзя делать, никакой реальности (которая является соглашением), никакой коммуникации, никакой мысли, никакой памяти, никакого осознания, никакого себя, никакой личности, никакого пространства, невозможно, безнадёжный, там ничего нет, это нельзя сделать, у меня нет энергии, моё движение неосуществимо, и т.д. Моё единственное предостережение в связи с этой точкой зрения заключается в том, что я пронаблюдал много циклов движения ко дну, состоящих из меньших циклов (подобно Смерти в аффинити/эмоциональном диапазоне шкалы), с освобождением (release) по достижении нуля на уровне дна. Проблема с этим состоит в том, что это является частью явления спирали вырождения, и каждое освобождение немного меньше предыдущего. Будьте осторожны, применяя данный подход в этой манере. С другой стороны, дно следует воспроизвести для того, чтобы достичь как-естьности. Поэтому мой вывод заключается в том, что процессируемому следовало бы постараться обеспечить, чтобы вершина была достигнута скорее, чем деградация и освобождение через смерть.

Познание (27.10.2000): Шкала тонов – это серии вложенных циклов. Полная шкала является сама по себе размахом всего существования, треугольник которого в данный момент от меня убегает – но внутри этого, например, диапазона Причины, – это цикл, стартующий на уровне Естественного состояния и заканчивающийся Индивидуальностью. Ниже этого треугольник Осознания вступает в силу и содержит в себе шкалу вниз до Тайны. Весь диапазон Мысли – это цикл, базирующийся на треугольнике Созидания "как-есть, изменять-есть, не-есть". Он проходит, начиная с Причины при Созидании, вниз до Следствия где-то в районе Веселья. Затем стартует следующий внутренний цикл: диапазон Эмоций от Энтузиазма до Смерти (треугольник АРК). Внутри эмоционального диапазона скрыты три более мелких цикла: один от Энтузиазма до Монотонности, следующий от Антагонизма до Оцепенения, а потом – от Сочувствия до Смерти. Затем следующим циклом вниз будет диапазон Усилий, от разделения (Неудачи) до Утаивания (смерть усилия). Следующий цикл вниз начнётся на уровне Бытия объектами и пройдёт вплоть до Капитуляции (секс, затерянность в материи). Затем последний начнётся на уровне Разрушения и завершится на уровне Духовной смерти. Я не христианин в этой жизни (благодаря БОГУ, ха-ха-ха!), но на ум приходит фраза из Библии, которая обычно цитируется так: "Колёса внутри колёс". В самом деле.

(02.11.2000): Размах существования сформирован делением на два, дающим нам вершину и дно шкалы, расположение целей ЦПМ на дне шкалы, и т.д. Затем целое было модифицировано числом три, промежуточная компонента которого изменила середину шкалы в бесконечные оттенки изменять-есть. Но этим не дело не кончилось, вот нечто неожиданное: следующим было число четыре, которое добавило компоненту разрушения до дна, вытянувшую дно ещё дальше вниз. Четыре создало новую идею, что лучше изменение СИЛОЙ, чем постулатом изменять-есть. Сила имеет два интересных аспекта, на которые я недавно обратил внимание: (1) она составлена из группового согласия, (2) она действует в четырёх измерениях, а не в трёх. Умственная деятельность, которая происходит от числа четыре, – это разъединение.

Пять, видимо, должно разрешать это двойное целевое противопоставление четырёх струёй следствия в новый, не-вовлечённый терминал. Это невинная жертва пятисторонних ЦПМ. Это также человеческое тело, ибо пять – это число Человека.

(Познание 10.01.2001) Я неожиданно увидел, почему оккультисты ссылаются на тона шкалы как на "планы". Каждый диапазон является уровнем реальности. Это зуб шестерни. Гипотеза: возможно, диапазон создан энергией действия личности в эквивалентной вселенной на полном траке. Каждый диапазон или план шкалы тонов есть завершённый цикл действий от бесконечности до нуля для той старой вселенной. Поэтому для магического трака уровнем оперирования будет диапазон эмоций, т.е. использование эмоциональной энергии для воздействия на МЭПВ этой вселенной, которая будет нашим текущим уровнем Усилия. Мы каждый раз создаём новую вселенную, она добавляет другой цикл к шкале тонов. Это только теория, но она основана на ясном наблюдении того, что шкала тонов сколочена из секций.

Оуран

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)