АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДИНАМИКИ

Читайте также:
  1. Анализ динамики и состава дебиторской и кредиторской задолженности.
  2. Анализ динамики и структуры активов и пассивов организации
  3. Анализ динамики и структуры затрат на производство
  4. Анализ динамики и структуры необоротных активов
  5. Анализ динамики коэффициентов финансовой устойчивости ОАО «Золото Якутии»
  6. Анализ динамики объемов производства и себестоимости
  7. Анализ состава, структуры и динамики источников формирования имущества. Оценка рыночной устойчивости предприятия.
  8. Анализ структуры и динамики активов
  9. Анализ структуры и динамики пассивов
  10. Анализ структуры и динамики текущих активов
  11. Анализ уровня и динамики показателей финансовых результатов предприятия
  12. Внутренняя энергия. Работа газа. Первый закон термодинамики

"Динамики", как они известны в Саентологии и Свободной зоне – будь то четыре человеческих динамики Дианетики, восемь динамик Саентологии или 16, отвечающих за 64 цели, открытые в импланте Кеном Оггером, – ничего более, чем произвольная конструкция. Я представляю, что для некоторых людей это может звучать как радикальное заявление, но это правда. Динамики произвольны и они были, по-видимому, осознанно сконструированы. Повиновение этим динамикам – это часть анатомии неспособности существа. Ладно, это было второе радикальное заявление. Оно означает, что динамики действуют как аберрация. Эти заявления для некоторых людей могут звучать радикально по той простой причине, что Ц$ обучает динамикам как позитивным руководящим принципам. Это частично истинно, а частично ложь. Подобно всякой великой лжи, это смесь истины и лжи. Пожалуйста, не подумайте, исходя из этого второго заявления, что жизнь, показанную посредством динамик, следует игнорировать, или что человеку нужно продолжать буйство разрушения против выживания по любой или всем динамикам. Вряд ли. Бредущая или качающаяся на виноградной лозе обезьяна не может получить противоцель никаким способом. Положительные, созидательные действия, вовлечённые в выживание, являются хорошими. Но их настоящие определения – это проблема. Обладание вашим напарником по 2-й динамике вместо первой, например, – это почти приглашение мужа или жены к тому, чтобы стать противотерминалом, а не частью "меня". Подробнее об этом позже... Что требуется сделать вместо этого – откопать себя из под фиксированных точек зрения, запасённых этими динамиками. Ибо они являются "имплантом", – реальностью, принятой либо по добровольному согласию, либо насильственно. Важная вещь, которую следует о них помнить, – что они имеют эффект устремления точек зрения существ в узкие каналы; они также обладают эффектом упрочнения МПЦ, которые помечены определёнными динамиками и канализируются через них.

Истина в том, что существо – это всё вокруг него. Нет ничего, с чем персона может столкнуться и что не является этой персоной. Я понимаю, что это утверждение входит в противоречие с другими данными, по которым существо – это Ничто. Разрешение этого очевидного конфликта лежит в характеристиках жизненной статики, которая, когда её рассмотришь, имеет видимость бесконечного небытия. "Бесконечное небытие" – это и всё, и ничто. Отрабатывая назад от этой высокой истины, можно увидеть, что любое существо, можно сказать, должно быть не только любой материей-энергией-пространством-временем, а всеми этими вещами, и – вот важная часть – по ЖЕЛАНИЮ. Так что оставьте нас с тэтаном/духом/существом, которое есть некое ничто, которое может БЫТЬ всем. Это реальный пан-детерминизм. Пан-детерминизм состоит из БЫТИЯ всем. ЛРХ пустил в обращение идею пан-детерминизма, осуществляющего широкий спектр управления и ответственности. Это частично истинно, но приводит к неудаче в том, чтобы докопаться до сути данного предмета. Истинный пан-детерминизм – это высокое АРК-БЫТИЕ всеми терминалами в игре. И если вы являетесь чем-то, то вы, конечно, можете этим управлять. Но у нормальной персоны эта бытийность разделена по фрагментам. Часть анатомии такой фрагментации – это деление бытийности на широкие классы, которые мы называем динамиками выживания. Благодаря такому делению существу легче отказаться от какой-то области, потому что она может быть рассмотрена как не "сам". И существу легче сужать себя вниз в бытие только первой динамикой. А также более просто становится противопоставить одной динамике другую. Это также упрощает создание МПЦ, потому что терминал, противотерминал и сама цель – это всё части того же существа, которое имеет МПЦ. Часто или, по крайней мере, частично эти части определяются динамиками. Это вид игры "давайте отделим меня против самого же меня".

Эти идеи могут беспокоить. Людям не нравится думать, что они создают свои собственные оппозиции, расщепляясь и отказываясь от частей самих себя. Есть также некоторые люди, которые не могут "иметь", не могут позволить себе такую мысль или идею, что на самых высоких уровнях статики и Естественного состояния они являются ещё и каждым. Это их чрезвычайно тревожит, как будто они нарушают какое-то давно сделанное мощное соглашение. Но отрицание перед лицом истины бесполезно, и эта истина объясняет многое. Примеры:

Необходимость проходить в сессии другие потоки, кроме нулевого, первый и второй. Если бы вы не были также частью других людей, тогда почему было бы необходимо одитировать "другие другим"?

Существует такая вещь как одитинг по телефону – с одитором, который держит банки, воображает процессируемого и считывает показания Э-метра перед собой. Забудьте обычную детскую белиберду о телепатии, это работает, потому что одитор, входя в АРК с преклиром, фактически переживает его кейс. Это телепатия, пусть так, но не телепатия, как её обычно объясняют. Телепатия обычно объясняется как вид коммуникации. Чепуха. Правильно, я сказал "чепуха". Вся коммуникация существует для того, чтобы установить воспроизведение, которое является совместной бытийностью. Коммуникация – это аффинити посредством чего-либо. Это всё, чем она является. И в процессинге по телефону духовное расстояние между одитором и преклиром исчезает, и этоточтовыдействительнознаете! Кейс преклира наблюдается по реакции на Э-метре, банки которого держит одитор! Роберт Дучарме и другие делают это с большим успехом. Но как бы могла проводиться такая работа, если бы на обоих концах телефона был бы не один и тот же?

Есть такая вещь, как одитинг одного человека, а имеющийся другой человек получает улучшение кейса. Это случилось с Джоном МакМастером, когда он был в Сент-Хилле. Он имел скверный разрыв аффинити со своим отцом, и когда Джон убрал проблему на своём конце в Англии, его отец в Южной Африке также очистился от неё! Это из архивов Гомера (Homer), JM-1, записанная на плёнку лекция, прочитанная Джоном 01.12.1984:

...происходят разные замечательные вещи. Возможно, я говорил вам об обстоятельствах, по которым мой отец настаивал на том, чтобы я приехал в Сент-Хилл.

Итак, во время одной из этих сессий, чтобы сообщить правду (вы знаете цель сообщения правды, и проходя Сервисное Факсимиле, вы обретаете способность коммуницировать так, "чтобы быть правым", вроде того), я взглянул на ситуацию между моим отцом и мной. И я был способен взять почти полную ответственность, потому что я понял, очевидно, намного больше него, но не знал, пока жил в той же самой среде, что я понимал намного больше. На самом деле я предполагал, что он всё понимал, и поэтому был безответственен, допуская, что он знает больше, чем я, потому что он был значительно старше. Суть дела была в том, что он не знал.

И поскольку я взял ответственность за те вещи, которые произошли между нами, и убрал все свои аберрации на этом, и заряд на этом, случилась удивительная вещь. Это было на одной из сессий, когда я понял, что я такого сделал, чтобы вызвать ситуацию между отцом и мной. И вдруг, как гром среди ясного неба, с задержкой на время, требуемое для доставки письма из Дурбина Южной Африки в Сент-Нилл, Саксесс, Англия, мне пришло авиаписьмо, в котором мой отец говорит: "Дорогой Джон, я так рад, что вы нашли такую стоящую вещь для занятий в таком беспокойном мире".

И я просто думаю, по-моему, как прекрасно, что есть эта телепатическая связь, потому что я ничего ему не писал и не говорил.

 

Телепатия – это неподходящее и обманчивое слово. Оно подразумевает лишь коммуникацию через расстояние. Второе существо очищено от разрывов АРК, потому что это прошло первое существо? Как это может быть, если они не являются одним и тем же существом на определённом уровне? Как ни крути, это действие подразумевает ВЗАИМНЫЙ КЕЙС.

(В 1952 г. ЛРХ лишь слегка коснулся этих явлений с существами, которые являются едиными на высшем уровне, затем оставил это. Он говорит об этом в лекции 20A Лекций Хаббард-колледжа (HCL-20A) от 10 марта 1952 г., также выпущенной как третья кассета серии "Трак времени тэты". Это также было названо "Лекциями по истории человека", я думаю. Читайте или слушайте ту лекцию).

Другой пример со 2-й динамикой секса и детей: любой, кто имел опыт жизни в браке, множество раз испытывал ощущение, когда он просто знал то, что знал, чувствовал или хотел его партнёр. И это не происходило так, будто эта информация летела через комнату, – они просто ЗНАЛИ это. Разве это не БЫТИЕ вашим супругом?

Ещё пример – в "групповом уме", который часто имеет место в группах, даже в группах явно незнакомых людей.

Другой пример – в общности из БТ в кластерах и других составных состояниях. Как могут эти бытийности функционировать как одно, несмотря на их единственность, существующую как 3-й постулат/не-есть/ использование навязанного аффинити, – если бы они, каким бы то ни было образом, не были, в конечном счёте/исходно, одним и тем же?

Все эти вышеприведённые примеры указывают на истину, истину, которая в прошлом была ужасно представлена в некоторых случаях, искажена в других и категорически отвергнута в ещё большем количестве случаев. Пригодность этой истины в том, что она помогает нам, когда мы бросаем свежий взгляд на сложносоставную структуру нас самих и признаём как отказ, так и неправильное присвоение. Динамики – это просто другой способ, который мы используем, чтобы разделить самих себя на индивидуализированные маленькие частицы. И муж, и жена – каждый должен считать другого частью самого себя, скорее чем вторую динамику, отделённую от себя. Всегда помните, что разделение – это ложь. Это было ложью, чтобы разделиться в тэтанов, это было ложью, чтобы разделить тэтанов посредством динамик, это было ложью, чтобы отщеплять отвергнутые части себя, когда мы помещали их на других, это было ложью, чтобы не признавать исходное назначение другой бытийности в частях других, которые в настоящее время мы приняли как себя. И даже несмотря на то, что они опустились на трак времени по линиям тэты, давно отделённый от нашего собственного, ложь состояла в том, чтобы не признавать себя в коровах, скворцах, комарах, деревьях, скалах, планетах и галактиках.

Назовите любую динамику – вы там. Но не канализируйте себя, глядя на вселенную только через эти динамики. Освободите себя от этих узких каналов. Смотрите на всё. Это ваше. Это вы.

Оуран

31. ЗНАНИЕ В ДИАПАЗОНЕ ОТ "ЗНАТЬ" ДО "ТАЙНЫ"

"Знать" – это без "через"*. Без любого отделения от того, что известно. Это просто как созидательный несомненный факт. Или, возможно, я должен сказать, уверенность самого себя в создании?

"Знать о" имеет чью-то бытийность или личность, отделённую от того, что известно, и всё же аффинити ещё совершенно, обеспечивая полное разделение пространства совместно с тем, что известно.

"Смотреть (Lookingness)" имеет пониженное аффинити. Теперь есть расстояние между собой и тем, что известно, т.е. между тэтаном в одном местоположении и тем, что известно, в другом.

"Эмоция (Emotingness)" – это уверенность через чувства. Вы получаете это от людей гораздо больше. Спросите их об их уверенности фразой: "Что вы думаете об этом?"** Их "знаю" будет привязано к эмоциональному тону, на котором они находятся.

"Усилие (Effortingness)" для многих людей также означает "чувствовать", но это уверенность, которая ведёт себя подобно демонской цепи! Уййй! Этот уровень на шкале З-Т эквивалентен физическим ощущениям, включая физическую боль. Поэтому когда вы выводите боль из инцидента преклира, то вот с какой части шкалы тонов это приходит.

"Думать (Thinkingness)" – это всё ещё в полосе усилий шкалы тонов. Это буквально "усилие, для того чтобы думать" и это тот уровень, на котором функционирует мозг тела. Посредством восточных техник медитации я тщательно исследовал этот уровень знания и хотел бы сообщить, что мысль на уровне Думать состоит из пятнышка энергии уровня усилия с небольшим прикреплённым к нему значением. Тогда, по определению, мысль на уровне Думать – это, как определил ЛРХ, символ, имеющий массу, значение и подвижность. Но масса мала и неописуема.

"Символы (Symbolizingness)" – это затвердевшее Думать. Масса намного более заметна. В этом пункте присутствует значение, заключающееся в ФОРМЕ массы. Здесь мы почти опустились до тел.

"Есть (Eatingness)" – это инверсия и коллапс пространства из Символов. Чтобы знать на уровне Есть, некто помещает МЭПВ-объект в себя и пропитывает его в очень механической манере, так сказать плохая пародия истинного проникновения.

"Секс (Sexingness)" – это драматизация объединения и слияния существ через МЭПВ. Это почти уровень тэтана, существующего неосознанно.

"Тайна" – это неосознанность и анатен* в инциденте. Проходя любой инцидент, в котором есть бессознательность, преклира убеждают вытащить инцидент из диапазона Тайны.

Оуран


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)