АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОСТУЛАТЫ, СТОЯЩИЕ ЗА ЧИСЛАМИ

Читайте также:
  1. Качестве ориентиров выбираются трубы, башни, отдельно стоящие дома и де-
  2. Настоящие карты контрольных проверок также являются вспомогательным средством для электронной версии карт в случае отсутствия многофункционального дисплея G1000.
  3. Оказывается, настоящие драматурги так строят свои пьесы, чтобы «жизнь человеческого духа» пьесы и ролей развивалась напряженно до самого конца пьесы.
  4. Они не те, кто защищает права человека. Это самые настоящие «полузащитники прав человека». Можете называть их «защитники полуправ человека».
  5. П.1.3. Вычисления с приближенными числами.
  6. Первые настоящие композиторы
  7. Подсем Ipinae Настоящие короеды
  8. Подсем. Noctuinae Настоящие совки
  9. Продолжаемыми являются преступления, состоящие из ряда повторяющихся юридически тождественных актов, объединенных единым умыслом.
  10. Процедуры и функции для работы с числами с плавающей точкой
  11. Семейство Настоящие дождевые черви, или Люмбрициды (Lumbricidae).

(Пояснение. Эта статья была написана до того, как я получил ясное понимание, что стал видящим/испытывающим. Из-за этого все концепты и даже заголовок небезупречны. И потому ни один из " потулатов ", упомянутых здесь, фактически не является постулатом. Вместо бытующих постулатов – которые являются мыслями – это на самом деле решения о существовании, которые находятся / были приняты выше диапазона Мысли на шкале тонов. К сожалению, находясь выше мысли, эти решения невыразимы в языке.) Год спустя я получил свежий взгляд: Архетипные числа (Archetypal Numbers).

Вы когда-нибудь рассматривали числа? Какого вида действия и постулаты существ в нашей ранней истории породили числа – не их символы, а сами базовые концепции? Далее излагается то, что я увидел/восстановил до сих пор. Пожалуйста, не приковывайте меня к этим словам как к Абсолютной Истине на Все Времена, потому что я желаю быть свободным исправить любые ошибки, и особенно расширять эти записи. Я боролся сам с собой при написании этих вводных параграфов. По-настоящему серьёзное исследование природы чисел достаточно легко можно сравнить с первым знакомством! (усмешка)

Внутри простых чисел находятся ключи к основам исходной природы живущих существ и создания вселенных. В следующей статье я обращаюсь к этим первым нескольким числам как к архетипам*, как к оригинальным моделям или шаблонам, из которых проистекли все остальные числа (и вселенные). Если это кажется пустяковой случайностью, пожалуйста, примите к сведению, что я использую совершенно другой метод трактовки символов, чем принято у большинства людей в нынешние времена на этой планете. Астрологи и каббалисты могут это распознать: корневой символ трактуется как шаблон, из которого возникают целые классы действий и вещей…

Я интенсивно изучал астрологию и нашёл, что одна из её основ имеет глубокие завязки. В астрологии одним из наиболее важных факторов для расчёта карты гороскопа является угол, сформированный между планетами. Визуализируйте гороскоп как круг с планетой Земля точно в центре. Если Луна будет на вершине круга, а Марс внизу, то угол, образованный между ними (если смотреть из точки нахождения Земли), будет равен 180º. Этот угол делит круг на 2. Все углы, которые используются и имеют значение в астрологии, оказывается, получаются делением окружности на 1, 2, 3 или на простые комбинации этих цифр (сумма или произведение), такие как 4, 6, 8 и целая последовательность, заканчивающаяся на 12. Число 5 имеет очень ограниченное специальное применение. 7, 9, 10 и 11 в основном бесполезны.

Сама окружность перед каким-либо делением – это 0. Я считаю счастливым обстоятельством, что нуль во многих вещах этой планеты символизируется окружностью. Совершенный круг – это замечательная вещь. Кривая его огибающей есть бесконечно постоянное изменение направления. Число, стоящее в корне этого, называется "пи"; это число, которое уходит в бесконечность, когда его пытаешься написать в цифрах. С точки зрения метафизики, нуль и бесконечность могут быть взаимозаменяемы. Но когда начинаешь делить эту бесконечность на простые целые числа…

Очаровательная вещь в связи с этими делениями круга заключается в том, что они оказывают определённые эффекты на личность в гороскопе рождения: 1 смешивает планеты, вовлечённые в единое существование. (В примере, приведенном выше, Луна отвечает за эмоциональные отклики, а Марс – за агрессивную энергию, поэтому угол 0º между ними, деление круга на 1, смешивает их в личности с пылкой агрессивной эмоциональной натурой, идущей изнутри.) 2 помещает планеты в открытую оппозицию. 3 их гармонизирует. 4 создаёт внутренний конфликт между ними. И так далее. Я мог бы увидеть шаблон этих делений круга, поэтому я посмотрел.

Другой вещью, которая привела к этому, было знание того, что проблемы, с которыми имеют дело на нижних Грейдах*, по-видимому, должны лежать на всём полном траке. Давайте вообразим гипотетический процессинг. До его проведения человек может нуждаться в успокоении посредством небольшого курса упражнений по коммуникации, достаточного для того, чтобы он взял управление над своей наркотической зависимостью, прежде чем ему можно будет войти в контакт со своими проблемами настоящего времени. Обе эти вещи относятся к Грейду 0 и Грейду 1. Затем он мог бы проходить Грейды. Затем ему можно немного работать по Дианетике, перед тем как получить достаточно свободного внимания, чтобы комфортно обозревать полный трак. Но когда полный трак попадёт в поле зрения, может возбудиться так много подавленного кейса, что ему потребуется получить не-коммуникацию, разрывы АРК, оверты и т.д., от которых потом нужно будет очиститься. После этого он может начать улаживать свои импланты и имлантированную МПЦ**, но на чём они-то базируются? На испорченной коммуникации, разрывах АРК, проблемах, овертах и т.д. Поэтому в программе процессинга может быть изначально предусмотрено их улаживание в третий раз, так как в поле зрения появляется даже старый глубокий кейс. Вроде очистки лука, не правда ли? Возможно, после того как в третий раз будут пройдены несколько нижних Грейдов (без того, чтобы кто-то так это назвал) наш гипотетический процессинг мог бы выйти на сущностей, попавших в поле зрения, и для их улаживания необходима некоторая форма НОТов*. Но на что он натыкается с этими сущностями? На целый новый пласт выключений коммуникации, разрывов АРК, проблем, овертов, висхолдов, сервисных факсимиле и т.д. (Я достаточно повидал так называемых ОТ, которые создавали оверты, разрывы АРК и всё остальное, чтобы понять, что хотя на Грейдах и был релиз, они не стёрты.) Не имеет значения, какой уровень Моста пройден, эти штопаные Грейды просто продолжают хлопать, как поп-корн!

Поэтому я спросил себя: откуда это исходит? Почему на этих дьявольских Грейдах происходит скорее релиз, нежели стирание? Какой чёрт склоняет тэтанов к этому сорту поведения, которое пытаются разрешить нижние Грейды?

Читая дальнейший текст о числах, держите в уме, что числа сами по себе не являются постулатами. Числа были частью средств, при помощи которых я добрался до постулатов, из которых эти числа и произошли. Процесс, с помощью которого я достиг постулатов, начался как мысленное доказательство, которое быстро стало где-то вести (я не уверен, где: в моей личной вселенной?) и делать видимым.

Вот что я увидел.

0 = не сам (естественное состояние, не постулаты)

Здесь нет существования, нет "Я есть", чтобы провозглашать себя. Это то, что Хаббард описал как "статику" без массы, положения в пространстве, длины волны и энергии. Это то, что лежит за всеми вселенными, существами и сущностями и содержит их в себе. Слова не состоятельны на этом высшем уровне, всякое слово является бесполезным для описания неописуемого. Слова описывают вещи, которые находятся во вселенной. Я думаю, что назвав это "нулём", я могу с такой же лёгкостью сказать "бесконечность".

Число нуль является самым простым и подразумевает "нет вселенных".

1 = единый сам (статика, из нашей инвертированной точки зрения: все самости – это единый сам)

Это первая ложь: "Я есть". Корень этого числа – осознание, специфически осознающее бытие осознания. Здесь есть некто, чтобы быть осознающим. Я называю это (поэтически) изначальным "Морем Бытия", от которого отделилось всё сущее. Но эта последняя фраза – неправда, потому что мы реально не отделились. Отделение – это созданная ложь. Сам – это ложь потому, что "сам" есть ограниченное существование. Высшая истина в том, что до сих пор все мы – часть естественного состояния. Как бы то ни было, ложь сказана, и единое является осознающим. С тех пор как единое стало осознающим, оно помещает что-нибудь из того, что следует осознать. Здесь точка местоположения является фактом (постулированным), который Единое сущее принимает. Это создаёт сознание, смотрящее вовне из единственного местоположения, которое отделяется от сущего повсюду, куда бы оно ни смотрело и где бы ни ощущало бесконечное пространство…

Единица запускает всё остальное, как цепную реакцию.

2 = тому, что другой сам является не "моим" собой (отказ принять ответственность за "другого")

Это корень всех конфликтов между существами и суть Грейдов с 0 по 4. Первое действие – снять полную ответственность за всё, что находится в поле зрения, одновременно удерживая об этом различные мнения. Это создало множество существ, которые могут не соглашаться. Должно быть, это глупо звучит, потому что я говорю о таких существах – подобных детям богах с бесконечной мощностью, позволяющей создавать и разрушать материю, энергию, пространство и время (МЭПВ). Но эту вторую ошибку, вторую ложь нужно было констатировать, чтобы сущее не было другим самим, а также чтобы оно стало невидимым. Поскольку существо создаёт МЭПВ, оно и есть МЭПВ. Позвольте мне повторить для всех, кого данное утверждение приводит в ужас, поскольку прямым намерением их религии является побег из этой вселенной, прежде чем они станут твёрдым горюющим МЭПВ: существо является всем, что оно создаёт. Все принятые существования являются созданной ложью, ложь говорится для того, чтобы делать игру. И до того как не быть ответственным; существо было полностью ответственным и, в конечном счёте, всё ещё является таковым, несмотря на ложь. Игры ведутся посредством БЫТЬ-ДЕЛАТЬ-ИМЕТЬ. Если существо создаёт пространство, оно и является этим пространством. Если оно создаёт энергию, оно и является этой энергией. Если оно создаёт материю, оно и является этой материей. Отказываясь быть полностью ответственным за материю и все другие тэта-существа, оно лжёт. За этой ложью "сам против другого" находится истина о том, что все индивидуальные самости – это по-прежнему один сам, несмотря на индивидуализацию. (Конечно, за этой ложью находится базовая ложь "Я есть".) От этого единственного действия происходят все возможные конфликты, и божественный капор постепенно скатывается в отвратительное шоу всевозможной грязи.

Оставляя первую и вторую ложь на месте, сущее затем пытается вылечить ситуацию с третьей ложью…

3 = сам может работать в гармонии (Аффинити, Реальность, Коммуникация) с не-собой

Это утверждение внутренне подразумевает, что сам не может работать в гармонии! Если бы это было не так, то данное утверждение было бы ненужным! Таким образом, 3 – это нижняя гармоника 1, между тем с ложью из 2, чтобы делать это более упорно! Тройка – это попытка создать соглашение между существами. Например: если два существа наблюдают одно и то же место МЭПВ, то они обмениваются впечатлениями, осуществляют коммуникацию и "соглашаются" о том, что реально. Но единственная причина, по которой им необходимо "соглашаться", состоит в том, что сначала до этого они решили не соглашаться! Так как произошло разделение на два существа (решивших не "быть" друг другом и поэтому иметь разные взгляды, не одни и те же, не в согласии), им необходимо устанавливать аффинити друг к другу и создавать между собой согласие – и то, и другое посредством коммуникации.

Это граница основ: от 0 до 3. Следующие два числа менее значимы, и всё же проявляются, чтобы стать неизбежными результатами постулатов, стоящих за немногими первыми числами.

4 = моё сам – не моё

"Я" содержит конфликт, ино-определённость и пр. Это окончательная, смертельная ошибка. Её корни во второй лжи. Поэтому 4 – это нижняя гармоника 2. Здесь сущее предпринимает следующий шаг, как следствие отказа быть ответственным за Другого. Кажется, для того, чтобы стать неизбежной прогрессией, что объясняет, почему, когда Я первоначально огрубело, это привело к приятелю, которого Я уподобило шагам чисел на диаграмме Целей-Проблем-Масс. Они – не одно, раз почему-то кажется, что следует быть старшим (по отношению к находящемуся ранее) в последовательностях МПЦ. Это число 4 напоминает мне о замечании Джеффри Филберта в его книге "Пересмотренный Экскалибур" относительно эффекта, который представляет крест – тот факт, что "жизнь никогда не проходит иначе, как под прямыми углами к себе". Деление круга на 4 – тот же крест.

5 = Я могу успешно (гармонично) быть МЭПВ

Вот это – число Человека (по крайней мере, на этой планете), и в расширенном смысле это число существа, заселившего тело. Это попытка устранить ошибку 4, игнорируя её и продолжая плыть по течению в надёжно счастливом неведении. Поэтому 5 – это нижняя гармоника 3. Но это очень плохо сделанная гармоника, которая недостаточно сбалансирована. Это пентаграмма, где сам сидит на вершине внутреннего конфликта 4. Здесь "Я есть" – это ложь, сопротивляющаяся ино-определению 4, и не очень успешно.

Мне кажется, этот материал должен предшествовать вселенным и являться основой для формирования вселенных, включаю ту, внутри которой мы находимся. Первые несколько чисел могут подсечь все и каждое из существ, исследуемых нашими лучшими людьми. Если то, что мне видится, правильно эти ранние постулаты должны были бы быть старшими по отношению к чему угодно на полном траке, включая Драгоценный камень знания, описанный Пилотом. Эти исходные постулаты, стоящие за числами, появляются, чтобы лечь в основу всей ловушки. Они показывают источник зла раннего трака, который проживается в разобщённости, при разрывах аффинити, несогласии о реальности и преднамеренных вредных действиях, которые проистекают из отказа понять. Все наши попытки снова обрести понимание, оказывается, должны быть изменением естьности (alter-is) вершины этих постулатов. Поэтому знание о них могло бы быть полезным для любого, кто желает себя раскопать.

Оуран

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)