АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Никогда – не сравнивайте себя с другими. Научитесь -- УВАЖАТЬ сами себя

Читайте также:
  1. Бокудзю сказал: «Вы ведете себя неразумно. Этот камень, этот кирпич не может стать зеркалом. Не имеет значения, сколько его тереть, он никогда не станет зеркалом».
  2. Во-вторых, никогда не используйте совпадения для создания финала. Это «бог из машины» — самый великий грех сценариста.
  3. Всегда помнить Кришну и никогда не забывать
  4. ГЛАВА 19. Познай себя.
  5. Главное обезопасить себя.
  6. Говорят, что с тех пор в аду никогда не было кризиса. Наоборот, они беспокоятся о перенаселении.
  7. Говорят, что Чжуан-цзы так никогда и не смог отделаться от этой головоломки. Она осталась с ним на всю жизнь.
  8. Если вы никогда не читаете предисловий
  9. Если они узнают о вас, то побьют вас камнями или обратят вас в свою религию, и тогда вы никогда не преуспеете.
  10. Еще позже «игривость простирается в макросферу» — мир, разделенный с другими.
  11. Затем, в свои последние два или три года жизни, он никогда не звал себя по имени и никогда не отвечал: «Да, сэр, это я».
  12. Как я понимаю, ты фрутарианец. Я никогда раньше об этом не слышала. Не мог бы ты объяснить, что это значит?

Императрицу Екатерину II один иностранный посол как-то спросил:

"Как вы, Ваше Величество, добиваетесь того, что ваши непослушные дворяне вас всегда слушаются?" -- "Я никогда НЕ ЗАСТАВЛЯЮ -- их делать то, что им -- НЕ ВЫГОДНО", -- ответила государыня. (Екатерина II.)

Если какой-то город, герцогство или государство -- дурно управляется, то первым признаком этого является то, что и в жилищах людей, и на улицах -- становится грязно.

Организовать -- это значит сначала оценить Возможность, а уже потом -- ставить задачу.

Если сомневаешься -- не делай, если не сомневаешься -- подумай.

Кто умеет владеть -- собою, тот может -- повелевать людьми.

Кто кричит, того ПЛОХО -- слышно.

Убеждая, не пользуйся властью, пока -- не исчерпал все остальные средства.

В работе с людьми понятие Брака – НЕ ПРИМЕНИМО: либо ВЫСШИЙ -- уровень работы, либо нам -- придется расстаться.

Хороший руководитель -- делает замечания по мере обнаружения недостатков в работе подчиненного и помогает ему -- их исправить, плохой -- копит их для публичного разноса.

Мы всегда знали, что Высокомерие -- это признак дурного нрава; а теперь поняли, что это также признак -- ПЛОХОЙ экономики и приводит -- к большим убыткам. (Франклин Рузвельт.)

Залог успешного руководства -- ВИДЕТЬ многовариантность будущего, умение предусматривать -- самые мрачные сценарии.

Если нет у человека данных, чтобы стать руководителем, его — учи не учи — не научишь.

Надо стараться любое дело делать – ХОРОШО, а ПЛОХО – само получится.

Множество мудрых -- Спасение миру, и царь разумный -- Благосостояние народа.

Если у вас дельные, хорошо обученные сотрудники, а вы не привлекаете их к совместному принятию -- решений, вы напрасно -- ТЕРЯЕТЕ своё собственное время и сами себе связываете руки – большим объемом работы.

УМЕНИЕ ГОВОРИТЬ С ЛЮДЬМИ.

 

От наших слов требуется только то, чтобы они были -- Хорошо ПОНЯТНЫ другим людям!

Всякий человек СЛЫШИТ лишь то, -- что ПОНИМАЕТ.

Никакая другая способность, которой может обладать человек, -- не даст ему возможности убедить и организовать людей для выполнения каких либо задач, добиться признания и уважения среди людей, заслужить добрую репутацию и продвигаться по службе, -- как способность доброжелательно и уважительно относиться к людям и искренне, просто и хорошо говорить с ними -- и аргументировано их убеждать.

Когда люди хотят общаться с другими людьми, то между ними появляется -- душевная и энергетическая связь. Человек, говоря с другими людьми, или выступая перед аудиторией, -- если по хорошему относится к людям, то есть, люди ему -- интересны и он чем-то хочет им помочь, или рассказать что-то полезное и интересное – устанавливает со слушающими его людьми положительную душевную связь, от этого человека -- к людям ПЕРЕДАЕТСЯ теплая положительная энергетика. И тогда все люди, которые его слушают, также в ответ проникаются к нему -- хорошим расположением и начинают его хорошо слышать и понимать, и им становится -- интересна и понятна та тема, о которой он рассказывает.

 

Когда человек – РАВНОДУШЕН к людям и к Теме, которую он излагает – то от него ПЕРЕДАЕТСЯ людям -- Негативная энергия и люди это – чувствуют. Поэтому людям СТАНОВИТСЯ -- СКУЧНО и не интересно слушать такого оратора, они -- ПЛОХО его понимают и даже -- не хотят его слушать.

 

Чтобы научиться хорошо говорить, согласитесь, что очень важно научиться говорить -- Выразительно и Понятно. Так, чтобы сказанные вами слова -- Запоминались, иначе говоря, чтобы вас было -- Приятно слушать и Хотелось бы слушать всем людям. Считается, что хороший диктор или актер -- даже простую телефонную книгу способен прочесть так, что все заслушаются.

 

Поэтому, любой человек, который хочет научиться хорошо говорить -- должен научиться читать вслух -- выразительно и хорошо понятно любой текст. Для того, чтобы научиться этому нужно только ваше желание и решительность -- не откладывая на потом начать тренироваться старательно читать вслух. Для этого выберите любой отрывок из произведения, которое вам нравится, это важно, чтобы текст -- вам нравился. И начинайте читать вслух, каждый день, хотя бы по полчаса в день. Читайте с соблюдением всех знаков препинания – точек, запятых, тире, а самое главное, учитесь определять в каждой фразе ключевое слово и правильно ставить ударения в словах.

 

Учитесь делать паузы и выделять словами -- то важное, что вы хотите рассказать людям.

 

Если есть магнитофон, то свое чтение записывайте на магнитофон и прослушивайте. Прочли небольшой кусочек текста первый раз и записали его – внимательно прослушали, тут же прочтите второй раз – опять прослушайте. Затем прочтите следующий кусок текста – прослушайте, ещё раз – и снова прослушайте, пока вам самим -- не понравится то, как вы читаете, причем учитесь сравнивать с тем, как например, читают или говорят дикторы новости по телевидению или по радио – это вам ориентир качества вашей речи. Вот так и тренируйтесь. Будет ваше старание – будет и результат в свое время. Если нет магнитофона, всё равно читайте, но в этом случае просите кого-нибудь из ваших знакомых -- послушать вас, как вы читаете вслух и определить, когда вы читаете лучше, и когда хуже.

 

Перед любым выступлением перед людьми нужно помнить, что люди могут быть -- невнимательными. Поэтому нужно начинать свою речь с сообщения о том, что вы -- намерены сказать. То есть, вы должны, с первых же минут вашей речи -- ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ аудиторию, привлечь её внимание -- к своей речи, а для этого ваша речь должна содержать в себе нечто общее и ВАЖНОЕ -- для большинства слушающих вас людей, что должно быть интересно им, так, чтобы в зале осталось как можно меньше равнодушных к теме, излагаемой вами. Затем понятно и насколько можно подробнее расскажите об этом. В заключении кратко повторите то, что вы уже сказали. До того, как вы закончите выступление, вы должны внушить -- аудитории, что она должна -- что-то реально сделать. Неважно, что именно – написать ли письмо правительству, или обдумать и принять какое-то ваше предложение. Иными словами, не покидайте трибуну, -- не организовав аудиторию должным образом.

 

Оратор может быть хорошо информированным человеком, но если он тщательно не продумал того, что он намерен сказать именно сегодня и именно данной аудитории, ему не зачем отнимать драгоценное время у других людей. Начинайте свою речь с сильным и настойчивым стремлением, желанием достичь своей цели, успеха выступления, и чтобы вас приняли, правильно поняли и поверили вам. Нужно твердо -- ЗНАТЬ то, о чем вы собираетесь ГОВОРИТЬ и быть Уверенным в своей правоте и в своих -- ЗНАНИЯХ, в самом -- себе.

Очень важно говорить с людьми -- понятно и ясно, на их языке! Если вам это удается, слушатели скажут сами себе: «Он сказал точно то же самое, о чем я сам думал». А если они согласятся с вами и поддержат вас, то они начнут вас -- уважать, и потому могут последовать за вами до конца вашей жизни. Причина того, что они последуют за вами, кроется вовсе не в том, что вы олицетворяете собою некое таинственное, не доступное пониманию руководство. Она в том, что вы их -- хорошо понимаете, что вы на их стороне. Между тем живая аудитория всегда принимает оратора, который дал себе труд заранее кое-что разузнать о том, перед кем он будет выступать, что это за люди, и что их может заинтересовать. Хорошее публичное выступление не бывает скучным и безадресным.

 

Выступай только в том случае, если тебе есть, что сказать и ты хорошо это знаешь. Выскажись и садись. Цицерон говорил - - «Всякое хорошее публичное выступление, должно быть искренним и взволнованным»!

 

Плутарх говорил -- «Важнее всего, чтобы речь твоя перед народом была хорошо, с особой тщательностью -- Продумана, и не пуста, то есть, содержала бы в себе темы в первую очередь, интересные, нужные и полезные большинству людей, и ты был бы этим огражден от провала.

 

Как тебе известно, что даже сам Перикл перед каждой своей речью просил у Бога, чтобы с его уст не сорвалось не одного не нужного и пустого слова. В то же время, когда отвечаешь противнику, необходим навык в быстроте и находчивости, потому что обстоятельства меняются стремительно и приносят с собой как раз в гражданских распрях много неожиданного. Говорят что Демосфен в словесных перепалках был слабее других, ибо не ко времени терялся и мешкал, задерживался с достойным ответом своему противнику. Напротив тот, кто отталкивается от наличных обстоятельств и ловит мгновение, он то и умеет поразить, переубедить и нужным образом настроить толпу».

Полезно также разбавить свою речь хорошей шуткой. Это всегда помогает -- тогда ваше обращение становится человечнее, понятнее и доступнее, оно просто привлекает Внимание ваших слушателей. Юмор Закрепит его в их памяти.

 

Умело связать шутку с содержанием вашей речи -- в этом и есть весь секрет речи; запомнив одно, слушатель запомнит и другое. Речь обязательно должна носить личностный характер, и должна быть направлена к конкретным людям, только тогда она останется в памяти у них.

 

Огромное значение в искусстве речи имеют Паузы, надо научиться их держать и владеть ими. Ваша речь должна быть обязательно искренней и простой, благородной, выражать отеческую прямоту и заботливость, должна включать в себя известные пословицы и поговорки, исторические факты и примеры.

 

Всякое умение приходит только благодаря тренировкам. Не избегайте любой возможности публичного выступления и рассматривайте это как благодарную возможность еще раз поупражняться.

 

Нужно знать: если в разговоре, в дискуссии или в выступлении перед людьми человек совершенно искренно выражает точку зрения, которая созвучна со взглядами и мнениями других людей, которые ее полностью Разделяют и Согласны с ней, то они обязательно -- Поддержат этого человека, даже, если он и не может привести никаких веских доводов и аргументов в защиту своей точки зрения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)