АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Я открыла глаза, привстала и потянулась

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я открыла глаза, привстала и потянулась. Онемение, сковавшее в незримые оковы моё тело, отступило, и я смогла оглянуться по сторонам. Странная комната, тёмные стены и хирургический стол, на котором покоится моё тело. И кругом кровь, очевидно, моя. «Черт, где это я? И почему я голая?!» – пронеслось в моём воспалённом мозгу. «Я ничего не помню. Вдруг я попала к торговцам органами? По-моему, в этом случае я должна быть в ванной, полной льда и уже мертва. Тогда почему я ещё жива и не чувствую боли? Хотя, может моё бренное тело находится под действием анестезии?..» Обсмотрела руки, сгибы локтей, возле запястий. Нет, ни малейшего намёка на следы от инъекций. Бледная во мраке комнаты кожа была идеальна и полноценна, как гранит, без намека на незаконное вторжение в мой организм. «О, чёрт, тогда где это я? Что со мной? Я совершенно не помню, кто я. КТО Я?!»

От абсурдных мыслей меня оторвал шорох в дальнем углу комнаты. Я прищурилась, вглядываясь в темноту. В углу, вжимаясь в стену, сидел юноша. Бледный овал лица, обрамлённый чёрными волосами. Прищуренные грустные глаза, не отрываясь, смотрели на меня. Бесцветные губы натянуто улыбались.

Я затаилась, выдохнула, но это не принесло мне облегчения. Наконец, я набралась смелости и спросила:

– Эй, парень, а ничего, что я голая?

– Тебя только это смущает? – усмехнулся юноша, – кстати, как ты себя чувствуешь? Ты в порядке?

Его голос, как будто первое, что я услышала в жизни, потряс меня. Звучит, отчётливо напоминая степенное течение полноводной реки: тысячи капелек звенят, переплетаясь. Приятный такой. Тут же захотелось пить. Я шумно сглотнула.

– Не знаю. Кто ты? Что я здесь делаю? – спросила я, стараясь собрать свои мысли воедино. Тело начало лихорадить. Откуда-то из недр моего обнажённого, но невозмутимого тела поднимаясь, нарастало пламя, – кстати, а ты не знаешь, кто я?

– Ты ничего не помнишь? Хотя, я не удивлён, – парень ухмыльнулся ещё раз, – На, накинь! – он кинул в мою сторону что-то белое. Оно точным броском приземлилось на мои колени. Я развернула посылку. Это была белая мужская рубашка. Разумно было её надеть.

– Извини, я как-то не планировал наше знакомство и не продумал твой гардероб, – он криво улыбнулся, но мне показалось, будто в его глазах отразилась печаль, – поэтому пока только это. Меня зовут Цинч, – парень по-прежнему сидел на полу, присматриваясь ко мне.

– Я пить хочу. Можно воды? – чувство жажды буквально сжигало меня. Такое ощущение, что не пила никогда в жизни. Нет, я точно под действием каких-то препаратов. Я сделала глубокий вздох и задрожала. Мои лёгкие были пусты. «Да что это такое со мной?!» Моё тело совсем мне не подвластно, мой разум… Ох, нет, моя тщетная попытка вспомнить собственное имя и заключить контракт с неподвластным сознанием дала осечку.

– Ты хочешь пить?.. Значит, ты голодная. Нам нужно спешить на охоту! – Цинч молниеносно вскочил и вышел из тёмного угла. Я смогла увидеть, насколько он идеально сложен: высокий с длинными, стройными ногами, имевший сильные руки с ухоженными чувствительными ладонями, прямую осанку… И с удивительно завораживающими синими глазами на фоне бледной, будто измученной болезнью, кожей. Раскосые глаза метиса – в его венах текла кровь гордой и трудолюбивой Азии – смотрели настороженно и заинтересовано.

– Встать сможешь? – осведомился он, – пора тебе обо всем узнать, – он подошёл ближе и обвёл меня взглядом.

– Нет, я не могу встать. Тела не чувствую. Дай воды, пожалуйста, не мучай меня. Я хочу пить! – я почувствовала, что ещё секунда, и наброшусь на него. Мои ноздри будто кипели. Раздражена настолько, что готова убить. Это раздражение заставило меня встрепенуться, и в прыжке подняться со стола. «Ух ты, какая лёгкость!» Я ощутила немоту в конечностях. Немоту из той группы острых иголок, что, отступая, оставляет возбуждение. Возбуждение в каждом члене тела, которое невыносимо будоражит мозг. Выпрямилась. Потянулась каждой мышцей, суставом, связкой, позвонком. «Великолепие! Какое ошеломляющее чувство!» Я опустила ноги на пол и почувствовала тепло растопленного воска.

– Ты держишься отлично, но это ненадолго. Пора поохотиться, – вновь заговорил парень.

– Я сейчас тебя прикончу! – вскрикнула я. В каждом движении своей крадущейся походки распрямленного тела ощущалось нескрываемое возбуждение до последнего нерва. Возбуждение доселе спящего тела стало взбудораживающим наваждением разума. Разума, что жаждало убивать.

– Спокойно! Сейчас ты способна на многое, но оцени своё положение, – произнес Цинч спокойным, ровным голосом, – я буду звать тебя малышкой, – сдержанный, холодный тон красавца остудил меня на секунду, и я призадумалась: «Так, что мы имеем? Я очнулась неизвестно где, голая и в крови, рядом чудной парень, который бесперебойно болтает об охоте, словно Шерхан из «Маугли. И я ничего не помню о себе».

Руки бледнокожего юноши вытащили меня в свет коридора. Юркий свет искусственного происхождения неожиданно ослепил меня, и я прикрыла глаза. Но даже сквозь сомкнутые линии ресниц можно было разглядеть мелкие частицы пыли, бессмысленно снующие вокруг меня. Судя по разбитости разума, со мной произошло что-то неприятное, но я чувствую себя физически непобедимой. Тело лёгкое, движения плавные и чувства обострены.

«Ох, что ж со мной такое? Я бы даже позавидовала такому своему состоянию, если бы не натянутые, как струны ощущения. Я схожу с ума. Чёрт».

– Что со мной, Цинч? Говори! – мы застыли в дверном проеме. Я взглянула ему в глаза и увидела, как цвет радужки с синего сменился на чёрный.

– Когда я нашел тебя, ты истекала кровью и вокруг тебя кружили бродячие собаки, – мелодично переливаясь, звучал голос Цинча, – я принёс тебя сюда, в мой дом, когда ты уже умирала. Мне пришлось совершить против тебя незаконное действие. Будучи уже мёртвой, ты воскресла. Но немного другой. Прости. Я виноват пред тобой, но я не мог иначе. Ты умерла на моих руках, и я сделал тебя вампиром, – он выдохнул до упора и посмотрел мне в глаза.

– Ты что несёшь?! Какой вампир? Ты что, обкурился, придурок?! Где я?! О, Господи, скажи, что это сон и дай мне проснуться! – я закрыла глаза и буквально на минуту представила, что это всё сон. «Меня здесь нет – всё это лишь сон… Я дома, в своей тёплой постели, в красивой кружевной сорочке, а не в мужской рубашке на голое тело наедине с этим ненормальным в незнакомом мне доме. Это сон, это сон!»

Открывая вновь глаза, я страстно желала, чтоб ничего этого не было: сумасшедшего юноши, странной комнаты, и меня, такой потерянной, испуганной, ничего не понимающей. «Но если этого не будет, что тогда останется? Что было у меня до этого момента? И что мне предстоит увидеть в неизвестной для меня реальности, если в моём сознании только этот невменяемый?»

Открыв глаза, я вновь увидела юношу. И отголоском моих мыслей он сказал:

– Тебе не суждено проснуться, малышка, потому что это не сон. Ты новорождённый вампир и от первой охоты зависит, как приживётся мой яд в тебе. Тебе нужно поохотиться. Мне пора научить тебя охотиться и показать на что способно тело вампира. А сейчас ни чему не удивляйся и повторяй за мной.

Цинч схватил меня за руку и быстрым порывистым шагом потащил меня вон из комнаты. Я попыталась упираться, но попытки мои были тщетны.

Мельком я успела заметить, что дом огромный, очень светлый, опрятный и, скорее всего, пустой. Нас только двое. Ну, точно это логово маньяка! Боюсь, не дожить мне и до утра. Мы проскочили с этажа вниз, на первый уровень и остановились возле входной двери. Он повернулся ко мне, встряхнул за плечи, и, посмотрев в глаза, сказал:

– Малышка, слушай свой инстинкт и повторяй за мной. Постарайся. Я очень хочу, чтоб ты жила! – на секунду в его глазах я увидела почти что раскаяние.

– Я сплю, и ты всего лишь сон. Я пока поиграю в эту игру, а потом проснусь, – уверенно заявила я. Мне оставалось только сдаться на волю безумного мальчишки.

Цинч отпустил мою руку, открыл дверь и дал команду:

– Вперёд!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)