АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 15. Я открыла глаза и осмотрелась

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Я открыла глаза и осмотрелась. Эта была та самая спальня, оборудованная в доме Миши для вампиров, где совсем недавно я примеряла первый, после своего перерождения, гардероб. Сейчас я была раздета, и только тонкая простынь выборочно прикрывала моё бледное тело. Повела рукой в поисках Цинча, но рядом было пусто. Привстала и увидела его в дальнем углу комнаты. На лице вампира горели алые слёзы.

– Цинч, что случилось?! – я явственно ощутила всю его боль.

– Мой отец этим утром придал себя истинной смерти. Его больше нет. Я вновь один, – Цинч опустил голову вниз.

Я подскочила с кровати и, как есть, в своей наготе побежала к нему. Положила руки на его плечи.

– Нет, Цинч, ты не один. У тебя есть я, – я подвинулась к нему и прижала к себе, – и уж если мы вместе даже после человеческой смерти, то я уж точно не покину тебя.

Цинч удивлённо посмотрел на меня; та страстность и откровенность, сорвавшаяся с моих губ, смутила его; он прижался ко мне и уткнулся в плечо. Я ощутила, как на мою кожу упала неимоверно горячая слеза. Боль от влаги его мучений и переживаний прожгла плечо…

Так мы провели в доме Миши ещё сутки.

 

В следующую ночь, как только я проснулась, я увидела рядом Цинча. Он стоял возле кровати, в чёрных брюках, белом блейзере и смотрел на меня, голую и спящую.

– Привет, – улыбнулся вампир.

Смерть Закария принесла ему боль, боль потери близкого. Но сейчас мой создатель хорошо держался.

– Привет. Как ты? – потянувшись, я уселась в кровати и взглянула на юношу.

– С пониманием. Отец сделал свой выбор, и я не вправе его осуждать.

– Совсем забыл, – он попытался перевести разговор, – сегодня твой день рождения в человеческом мире. – Цинч присел рядом.

– У меня день рождения? Но уже десять дней мои биологические часы больше не тикают. Я как бы чуть-чуть мертва, – поправила я вампира

– Тогда отпразднуем тот факт, что ты стала бессмертной, – Цинч не унимался. – Какой подарок ты хочешь? У тебя есть какие-то пожелания?

– Нет, – растерялась я.

– Ты ничего не хочешь?

– Хотя есть кое-что, что мне бы сейчас не помешало, – я призадумалась. – Я хочу одну вещь, но ни в одном магазине её не купишь. Это, так скажем, hand made, – я прикусила губу в ожидании. Интересно, попадётся ли Цинч на мою ловушку?

– И что ты хочешь? – вампир был явно заинтересован.

– Мне нужна голова Нексуса, – выпустив воображаемый воздух из лёгких, тихо произнесла я. – Ох, Таша, дерьмовый подарок ты выбрала, – моя идея явно не впечатлила Цинча.

– Ты спросил – я ответила. Это было бы лучшим подарком.

Цинч замолчал. Я встала и прошлась по комнате.

После той ночи мне показалось абсолютно естественным находиться при нём обнажённой. После всего, что между нами было, это вполне прилично. Но, когда я обернулась, то удивление и смущение, читаемое в глазах бессмертного юноши, насторожило меня.

– Там в углу пакеты с твоей одеждой, – нарушил тишину Цинч. – Если мы хотим найти Нексуса, ты должна понимать, что мы не сможем остановиться на полпути. Нексус очень умный и опасный вампир. Когда мы встанем на тропу войны, у нас не будет возможности сойти с неё до тех пор, пока мы не придадим Нексуса огню.

– Я хочу, чтоб он горел в огне. Это мое самое заветное желание, – я выудила из пакета чёрное короткое платье с оголённой спиной и направилась в душ. Встав в дверях, обернулась:

– Так ты поможешь мне?

Да, лучше вместе умереть, чем никогда не жить. Мы едем в Румынию.

Я приняла душ, надела платье и вышла из ванной. Цинч сидел в гостиной на диване и, прикрыв глаза, о чём-то думал.

– Ты серьёзно про Румынию? – задала я вопрос.

– Вполне. Там живет один вампир. Этот вампир способен нам помочь разыскать Нексуса и всё-таки открыть тайну твоего происхождения Он древний, но живёт по-другому, чем все остальные вампиры, даже иначе, чем отец и я. Он растит своего смертного потомка. Ему будет выгодно прикончить Нексуса.

– Значит, мы отправляемся в Румынию, – я присела рядом на спинку дивана и положила руки на его плечи. Немного помолчала, но всё же собралась духом и задала волнующий меня вопрос:

– Ты не хочешь поговорить о той ночи, когда ты нашел меня в городе после разговора с Закарием?

– Что именно ты имеешь ввиду? Если ты об убийстве человека, то я тебя не осуждаю. Он был насильником, и ты поступила очень гуманно по отношению к нему тем, что просто высушила его, а не заставила мучительно и долго цепляться за жизнь. Будь я там, рядом с тобой, я бы не был так великодушен.

– Нет, я о том, что произошло между нами. Мы с тобой… – я смолкла в надежде, что первым заговорит он.

– Что мы с тобой? Я нашел тебя возле трупа того мудака. Ты была будто чумная. Еле стояла на ногах и требовала ещё. Я вовремя нашел тебя, прежде чем ты успела выскочить к людям. А потом до рассвета я сдерживал тебя в море, не давая вернуться на берег.

– Что?! – эти слова будто ударили меня обухом по голове. Та ночь между мной и Цинчем лишь привиделась мне?! Но это было всё так реалистично, по-настоящему цепляло! Мои ощущения были настоящими, я чувствовала каждое прикосновения вампира. Я видела его желание, и не было сомнений, что и он чувствовал меня.

– Ты предлагала убить всех, осушить их, – тем временем продолжал Цинч, не замечая моих эмоций, – хотела устроить кровавую бойню. Поведение в духе вампира, вкусившего кровь человека. Я не был удивлён. После моего первого раза я видел невероятно странные сны, галлюцинации. Кровь первой жертвы навивает ощущения. А какой запомнилась тебе та ночь?

– Не важно, – я с трудом переваривала всё услышанное. Между мной и Цинчем ничего не было. Всё привиделось!

– Как так? мне показалось, что тебе есть, что сказать мне.

– Я почти ничего не помню, – соврала я, – и подумала, что ты прояснишь мою память.

– Я всё тебе рассказал, – без особых эмоций произнёс бессмертный.

 

Глава 16.

– Таша! – Цинч встал и повернулся ко мне. Ещё одна ночь в доме Миши началась с этой фразы, – ты до конца осознаёшь, насколько опасна эта поездка и твоя идея найти Нексуса?

– А насколько опасно для вампира жить, снедаемым желанием убить своего врага? – я встала напротив бессмертного и с вызовов бросила на него взгляд. – Ты понимаешь, что я никогда не смогу быть спокойна за себя, тебя и свою человеческую семью, пока он жив? Нам нужно поговорить о моей последней ночи в доме Закария. Что это за пророчество и как так вышло, что я Дитя Лилит?

– Если тебе нужны ответы, то нам прямая дорога в Румынию. Здесь я не смогу ответить на твои вопросы, – вампир увильнул от разговора и встал с кровати. С той ночи, как я оказалась в доме Миши, мы спали с Цинчем в одной постели, но от его былого напора не осталось и следа.

– О, Цинч, ты хочешь сказать, что не знаешь, по какой причине твой отец и древние приказали убить меня? – я разозлилась, подбежала к Цинчу и развернула его на себя. – Ты просто отправился на развалины для того, чтобы убить семнадцатилетнюю девочку, даже не зная, в чём её вина перед вампирами?

Вампир опустил голову, не в силах смотреть в мои глаза.

– Очень давно отец рассказывал о Лилит - прародительницы вампиров, – наконец вампир подал голос, – он очень нежно и трепетно, называл её Богиней. Но до последнего времени о Дитя Лилит молчали все вампиры. Я слышал, что с приходом Дитя, мир, такой постоянный для вампира, изменится. И чаще говорили о неблагоприятных изменениях. Вампиры и думать боялись о Дитя Лилит, ведь каждый из них страшится потерять свою свободу и независимость. Их страх – инстинкт защиты. Накануне нашей встречи отец связался со мной и сказал, что Дитя проснулось. Он поведал это мне для того, чтобы я был готов исполнить волю Древних. В ночь твоей смерти он отправил меня в развалины старого города и приказал тебя убить. Но он не сказал мне, что это будет человек, юная девушка. Это была ты. Дальше ты все знаешь, – Цинч вновь отошёл от меня.

– Чёрт, Цинч, ты ещё слабее, чем я думала, – я инстинктивно сжала руки в кулаки. – Какая же власть была у твоего отца над тобой, если он был способен послать тебя убить смертную девчонку, даже не объясняя причину такого поступка! Нет, не могу я этого понять. Я была человеком и ничего не знала о вашей грёбанной Лилит и об этом пророчестве. Я была наивной и юной смертной девчонкой, жила простой жизнь и совсем не мечтала стать вампиром. Впереди меня ждала обычная человеческая жизнь.

– Не думаю. Тебе было суждено проснуться и принять власть крови Лилит. Я знаю только одно: в твоих венах течёт кровь Лилит. Значит, в тебе сила и могущество всего вампирского рода, – он все так же стоял спиной ко мне.

– Не в те руки попала эта власть. С тобой или без тебя, но я узнаю всю правду. Ты слышишь меня?! – я сорвалась на крик, – а ты можешь оставаться здесь и тешить себя мыслью, что ты по-прежнему человек. Ты всё ещё боишься вступить в жизнь вампира. Вот почему за сто лет ты так и не побывал за пределами Горска. Ты пил людей, теперь животных; но так и не познал всю истинность вампира, – я усмехнулась и направилась к выходу. У меня не было сил терпеть его слабость.

– Ты уходишь? – Цинч обогнал меня и встал в дверях.

– Да. Я не вижу смысла здесь оставаться. Я никогда не смогу смириться с этой правдой и не приму твой образ жизни. Не смогу жить в Горске под колпаком защиты.

Взглянув в глаза вампира, я прочитала боль и раскаяние. Такой одинокий, фактически мальчик, бессмертный мальчик, который не познал любви, не видел мира: вся его жизнь прошла под небом Горска. Я второй вампир, которого он видел за всю свою столетнюю жизнь. Зачем нужна такая жизнь, в которой ты себя ограничиваешь, ставишь в рамки? Если можешь бороться – борись. А силы придут.

Между мной и Цинчем – сто лет разницы, но сейчас я смотрела на него и видела только мальчишку, которого никто никогда не любил.

– Не уходи… – произнес Вампир, не сводя с меня глаз. – Я пойду за тобой, куда бы ты ни отправилась. Я приму тебя, кем бы ты ни была. И если ты позволишь, буду рядом. Всегда.

У меня было желание молча покинуть дом Миши, оставив Цинча одного. Расстаться с ним и навсегда разорвать эту связь, лишившую меня сил, семьи и жизни…

Но вот его рука коснулась моих пальцев, и я замерла. В глазах вампира была мольба не покидать его.

И я не смогла уйти.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)