АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 32. Сочащаяся кровь окрасила безжизненную белизну моей кожи в алый цвет

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Сочащаяся кровь окрасила безжизненную белизну моей кожи в алый цвет. Лучи беспощадного солнца иссушали кровавую тропу крови на моём теле. Я слышала едва ощутимый треск огня – это горело моё тело. Запрокинув голову и подставив лицо оранжевому убийце, я в последний раз взглянула на небо. По небу плыли корабли-облака; синее бескрайнее небо Румынии обняло меня и его объятия успокоили меня, ветер взвил мои волосы. И неправда, что небо везде одинаковое. Небо Горска совсем другое, чем небо здесь. В Румынии прекрасные горы, первозданные, наполненные звуком, запахом и цветом, леса уходили в бескрайнее и безразмерное небо. Небо, покровом спускающееся на каждого, кто чувствовал эту силу, тайну и истинность, чистоту. Небо Румынии пахло свободой. Небесный покров дрожал и плыл. До меня донесся запах огня: в лесу горел пожар. И этот пожар шёл за мной.

Цепкие руки опустили мое слабое, безвольное тело в чёрное кресло, и один из сопровождающих приковал руки и ноги к креслу. Тонкая игла капельницы пронзила внутреннюю сторону руки, и по трубочке потекла кровь Лилит, моя кровь. Последнее, что я увидела, было лицо Атланта: в уголке его горящих болью глаз замерла кровавая слеза. Я сдержалась, замерла и прошептала:

Воин не знает боли...

Сквозь обрывочные нити беспамятства и потерянности до меня прилетел звук. Тонкий, еле уловимый. Вздрогнув, моё тело встрепенулось. Сначала пробудился разум. Чуть склонив голову, я обвела взглядом пространство и увидела вокруг себя замерших в боевой готовности восьмерых воинов, плотных кольцом они окружавших меня. В их дрожащих от неизвестности и в предвкушении битвы руках блестели серебряные копья. Холодное оружие горело и выло от жажды крови. Пробуждаясь, тело застонало. Я была почти высушена, на пороге смерти. Моя кровь в пакете капельницы валялась на полу, у ног оборотня. Едва теплилась моя жизнь, едва читалась воля к свободе. Уставшая цепляться за то, что уже давно мне не принадлежало, я была готова сдаться и уснуть. Навсегда.

Я вновь прикрыла глаза и попыталась увидеть, что происходило там, за дверьми. Мне потребовалось время и последние силы. Цепляясь угасающим сознанием за клочки звуков, эмоций, цвета, я отпустила своё сознание, позволив ему плыть вперед. Отчаянно пытаясь увидеть Исольва на пути моего сознания, возникла воронка. Она вертелась вокруг моего разума, втягивая меня. Разжав границы допустимого и позволив откликнуться на сей призыв, я раскрылась, и перед моими глазами предстало поле битвы. Со стороны леса шли Тайил, Исольв и рядом с ними Цинч. Сейчас они были на одной стороне. Это его сознание призывало меня. Его болезненное сознание рыдало, извергая раскаяние и горечь. Внешне сосредоточенный, внутри он кровоточил и страдал. Он выпросил у Исольва разрешение пойти следом и освободить меня из ловушки оборотней, в которые сам меня и отправил.

Стая Маркуса и три моих освободителя столкнулись на краю леса. Рука Исольва сжимала меч его предков, готовый обрушиться на своих же потомков в каре мщения за потерю любимой. Как всегда оголенное тело пылало в лучах ещё не скрывшегося солнца. Тайил, Исольв и Цинч отправились на моё освобождение прежде, чем село солнце: желая быть нежданными гостями в стае оборотней, они не боялись сгореть. Языки солнца трепали их.

Первым в ударе замахнулся Исольв. На него, выдвинувшегося вперед, кинулся стражник. Обрушив меч, Исольв разрубил оборотня пополам. Увидев падение соплеменника, стая дрогнула и, взвыв, бросилась на вампиров.

Сейчас вампиры стояли перед моими дверьми и отбивали последних воинов. На их пути осталось семеро воинов и дверь, за которой была я, окружённая стражниками. Моим стражникам был дан приказ уничтожить, не отдавая даже моего мёртвого тела. Перед воинами застыли мои освободители. Исольв, взбудораженный битвой, имел на лице следы крови. У Цинча и Тайила кровь была на руках.

Алые глаза вампиров блестели, и оскалокровавленных клыков не обещал пощады. Семь воинов, видевшие, как быстро пали их предшественники тревожно, ждали нападения. Они выжидали поддержки. Но от кого?

Вперёд вышли Цинч и Тайил. Они раскрыли руки и молниеносно бросились в группу воинов. Вопреки ожиданиям воины не трансформировались, они продолжали обороняться как люди. Эти волки от рождения не могли быть оборотнями. В зове крови им была дана ничтожная капля мощи прежде сильного рода Северного Волка. Излавливая отданных на заклание воинов, вампиры перегрызали им шеи и бросали на землю. Прочищая путь для Исольва. Он же приближался ко мне. Дрогнула дверь, и со второго удара упал засов. Распахнулась последняя сломанная преграда, и в дверном проёме возник Исольв. Он занёс ногу и замер. У него не было приглашения, ему не было дозволено пройти внутрь. В отчаянии, видя меня ослабленную и высушенную, вампир запрокинул голову и зарычал.

За его спиной послышался шум и к Исольву приблизился Тимур: он держал на руках живую Алли.

– Тимур, поставь меня на землю, – попросила Алли. Влюблённый юноша послушался и отпустил её. Встав на ноги, Алли твёрдым голосом произнесла:

– Как жена Маркуса и хозяйка этого дома? Я прошу тебя, Исольв, войди в мой дом. Мой дом – твой дом, мои волки – твоя добыча. Убей их всех!

– А это мне уже нравится, – оскалился Исольв и перешагнул. Страх в телах воинов взвыл. Эмоции вырвались наружу, и мощный выброс адреналина окрасил комнату в призрачно-розовый цвет насилия.

– Я пришел убивать, собаки!

Воины развернулись к бессмертному и направили на него своё оружие.

– Собаки, что значат ваши копья по сравнению с моей злостью?! Вы посмели тронуть мою Богиню! Умоляйте, чтоб я убил вас быстро.

То, с какой злобностью были сказаны эти слова, насторожило меня. Я вырвалась из забвения и взглянула на Исольва. Полная луна укутала его силуэт в туман. Белая, бессмертная кожа мерцала, переливаясь, и брызги крови его жертв плотно покрывали его тело. Глаза вампира пылали чёрным огнём.

Бессмертный сделал выпад вперед и, перехватив первого из ближайших воинов за плечо, потянул на себя и в движении развернул к себе спиной. Сжал за шею. Я услышала хруст отделяемой плоти, и к моим ногам скатилась голова стражника. В его глазах навечно застыл страх. Охранники не сдвинулись с места – они ждали сигнала. Через плечо Атлант бросил своим спутникам:

– Разведите огонь. Пора покончить с этой стаей.

Невдалеке взвыли волки.

– Исольв, это волки. Пора уходить, – вздрогнула Алли, – забирай Ташу.

– Нет! – взревел Атлант, – этой ночью я покончу со своим прошлым!

Я силилась заговорить, прохрипела, но мой зов никто не услышал. Мои чувства были взвинчены до предела. Я почувствовала приближающуюся опасность. Это спускались волки Маркуса – его лишённые человеческой сущности дети. Дети с отравленными клыками.

– Исольв! – мне удалось справиться с дурнотой, – прошу тебя, поторопись!

Мой голос чуть остудил древнего, и он в упор посмотрел на меня:

– Теперь-то ты понимаешь, насколько сильно тебе нужен я? Исольв сможет спасти твоё слабое тело и защитить. Стоит тебе лишь довериться ему. Ты всё ещё хочешь быть со мной? Ты видишь, какой я, и я не пугаю тебя, бессмертную девчонку?

– Нет, меня пугает твоё промедление. Нам пора уходить.

В свете луны на поляну вышли восемь волков. На первых двух восседали Ильв и Маркус. Их крепкие, закалённые в бою руки обхватывали шкуры зверей.

– Вампир, – заговорил Исольв, обращаясь к Цинчу, – ты обещал помощь. В стойку, служи Богине.

Я увидела, как Цинч посмотрел на меня и, выдохнув, в быстром движении направился к волкам. Задние ряды вырвались вперёд, оставив позади волка Маркуса.

Исольв воспользовался замешательством среди моих стражников и, приблизившись, схватил двоих. С силой сдавил их шеи и, не медля, столкнул их лбами. От резкого столкновения кровь брызнула из их тел. С лёгкостью ветра Исольв оторвал стражникам головы:

– Ну, дворняги, вы всё ещё не молите о пощаде?!

Следующий стражник был уже наготове: как только Исольв коснулся его, тот бросил копьё и опустил руки. Минутой позже его тело было отделено от позвоночника, и в руках вампира остался позвоночный столб с мерзко болтающимися кусками человеческого мяса. Как много крови! А они совсем не обороняются. Они будто готовы пойти на эту смерть.

Ох, чёрт, это ловушка для меня и Исольва! Эта маленькая комната с четырьмя ещё живыми стражниками, кровью убитых и насилием Исольва, захлопывала над нами крышку. Крышку гроба. Нам не выбраться отсюда. Как только я это поняла, силы, доселе спавшие во мне, поднялись. И пусть я была обессилена и почти обескровлена, Богиня, живущая во мне, не даст погибнуть своим близким. Сжавшись и стараясь сконцентрироваться, я искала в себе силы для борьбы. Я прикрыла глаза и, выгнувшись назад, с силой потянула за серебряные браслеты.Металл болезненно обжёг запястья, но, поддавшись моему натиску, скрипнул, и мои оковы спали. На руках остались шипящие, мерзкие борозды. Если бы я была сыта, они бы тут же заросли. Но я сейчас была похожа на высушенный скелет. Встрепенувшись, я припала к полу и подняла капельницу со своей кровью:

– Исольв, это ловушка!

– Нет, не сейчас. Мое веселье только начинается, – заклокотал Атлант.

– Нет, сейчас же, осёл ты древний! Или ты уйдёшь сейчас со мной, или больше меня не увидишь!

– Ты ломаешь мои планы, Богиня.

– Я думала, твой план – спасти меня!

– Да, но…

– Уходим, прошу тебя! Я истощена.

– Я восполню твою жажду, Богиня, – хищно ухмыльнулся Исольв и провёл языком по верхнему ряду зубов, – как только ты вновь будешь со мной в постели.

За его спиной вздрогнул Цинч – боль понимания того, что мы были близки с Исольвом, ослабила моего создателя, и первый удар волка прошёлся по его спине. Вампир взревел, но злость придала ему силы и, перевернувшись в воздухе, Цинч прыгнул на спину противника, запустил свои когти под его шкуру и вырвал звериное сердце. Волк взвыл и тут же упал замертво. На помощь к Цинчу пришел Тайил. И уже вдвоём они справились с ещё тремя волками. Четвёртого повалил Тайил и разорвал ему грудную клетку.

Поднявшись с пола, я протянула руки к Исольву:

– Забери меня отсюда!

– Ещё ничего не кончено, кровососка, – Маркус, стоящий чуть поодаль, посмотрел в мою сторону.

– Главная задача – уничтожить тебя. Убить её!

По его команде на поляну перед нами появились ещё десять необращённых волков. Их могучие тела были напряжены, а красные глаза жаждали крови. Всё так же бесшумно Маркус развернулся и скрылся в лесу. Оскалившись, волки медленно спускались к нам, отсчитывая секунды перед смертью.

– Только не дайте им себя укусить! Их слюна ядовита! – раздался над нашими головами голос Тайила.

– Тимур, уходи с Алли. Бегите! – я посмотрела на последних людей из клана Северного волка. – А вы, – обратилась я к вампирам, – не позвольте, чтоб хоть один волк выбрался отсюда живым! Это всё ловушка, слышите?! Но я придумала нечто интересное!

Я опередила Исольва и встала между вампирами и волками. Прямо на меня смотрел мой любимый:

– Твой план обернётся против тебя же!

Я медленно подняла над головой пакет со своей кровью. С силой сжала его и почувствовала, как по моим рукам потекла кровь. Сразу же моё тело окрасилось в багрянец. Я слизала кровь со своих рук и посмотрела на ошарашенных вампиров.

Я помню больше, чем вы думали. А этот трюк стар, как кровь во мне. Зов крови его не ослушаешься. Силу крови не пропустишь. А огонь всё уничтожит.

Я щёлкнула пальцами, и поляна вокруг меня озарилась пламенем.

В ту же секунду ко мне рванули вампиры. Я выбросила руку вперёд, и невидимая стена преградила их путь ко мне:

– Ну что, кого из оборотней перевести за линию огня?

Мой издевательский тон был прикрытием боли. Боль, что выжигала мой разум и стирала всё, что я успела обрести в жизни вампира. Но эта была цена за ту силу, что жила во мне. Позади себя я услышала, как заскулили волки. Пламя лизало их тела. Стоило кому-то из них сдвинуться или попытаться бежать, пламя тут же преграждало ему путь к отступлению. Волки скулили, медленно погружаясь в огонь. По моему телу скользило тепло. Внезапно я увидела сквозь пламя книгу. Она лежала у моих ног. Толстый, почерневший фолиант. Это и есть книга Лилит. Я нагнулась, чтоб ухватить книгу, но мои пальцы коснулись пустоты. Это был мираж.

Но моё невнимание стоили мне жизни. Я услышала скрип, и сквозь пламя на меня бросился чистый, никогда не бывший человеком зверь. Волк прокусил моё плечо и бросил меня об землю. Я взвыла, но не смогла подняться, всё ещё зажатая в тисках его вонючей пасти.

Цинч и Исольв закричали. Цинч бросился вперёд, но его отбросил назад Исольв и, перепрыгнув через пламя, кинулся на Ильва, оборотня. Скинул в точном броске тело всадника. Придавил тело к земле ногой, наступил на грудь и силой потянул за руки Ильва. Через секунду всё было кончено. Но я всё ещё стояла на коленях.

– Не трогай её, пес! – загрохотал Исольв, – сразись со мной!

Но волк отступил назад, таща меня за собой в огонь.

Исольв устремился следом за нами и закричал:

– Нет, возьми меня!

Волк оскалился, с силой натянул мою кожу и рванул от себя.

Я услышала, как Исольв закричал. Цинч выкрикнул моё имя. И тут я погрузилась в темноту.

Когда я пришла в себя, я увидела распластанное тело Исольва и челюсть волка, сжатую на его шее. Безмолвное тело вампира болталось на клыках оборотня. Руки повисли. Свет медленно покидал их. Я качнулась. И, посмотрев на волка, пожелала ему медленной смерти. В ту же минуту он взвыл, и алчное пламя поглотило его. Исольв был выброшен на землю. Я подползла к нему и подняла его голову, но она также безвольно упала на мои руки. Изо рта сочилась кровь.

– Закопай меня вместе с ним, здесь, на кладбище! Ты слышишь меня, Цинч, я прошу! Нет, приказываю, – еле сдерживая рвущуюся из горла кровь, закричала я, – закопай меня! Если он умрет, то умру и я. Если ему будет суждено проснуться, излечиться от укусов оборотней, то и я буду жить.

– Нет, Таша, не надо такое говорить. Ты будешь жить! – противился Цинч.

В очередном приступе удушливого кашля из недр моего тела вытекала кровь. Мощным потоком пролившись на землю, она выжгла землю под моими ногами и опалила меня.

– Я умираю. И прошу, закопай нас вместе.

– Таша, я найду способ спасти тебя.

– Нет, не найдёшь. Боюсь, что жизнь станет мне ещё противнее только от мысли, что, умирая, я не сжимала его руку в своей руке. Ты прости меня за то, что я никогда не смогу ответить на твои чувства. Между нами всегда будет он, – я сжала руку Исольва сильнее. Его крепкие руки не ответили на мое прикосновение. – Будь я человеком, вампиром оборотнем или Богиней, между нами всегда будет он. Я благодарна тебе за второй шанс на жизнь. Но смириться с жизнью вампира помог мне он. Помнишь, ты говорил, что, когда я пойму, что такое вечная любовь вампира, когда разум мой вовлечётся в силе страсти и любви, я услышу зов не только крови, жажды; я услышу стук своего собственного сердца, который заходится в биении каждый раз, как мой любимый касается меня? Сейчас мой любимый лежит на земле, он умирает. Моё мертвое сердце разрывается от боли, потери. С ним моя вечная жизнь вампира обрела краски. Без него она вновь станет бледной, как моя кожа и надёжная защита от боли и терзаний рухнет. Прости, но без него нет смысла быть сильной и бороться. Нет смысла бороться, если его нет рядом. Закопай нас. Или мы умрём, или проснёмся. Но только вместе.

Цинч не смотрел на меня. В бессилии сутулясь, он замер и слушал меня.

– Ты хочешь покинуть меня?

– Да, я не могу любить тебя. Не имею возможности ответить на твои чувства, но я так думаю, что ты достоин истинной любви вампира.

В отчаянии я столкнула тело Исольва в вырытую могилу и спустилась следом:

– Я не могу любить тебя. Я была лишь только частью твоего пути. Пути навстречу к истинной любви. Мне было суждено вывести тебя на свет, но остальной путь ты должен сделать сам. Не будем терять время. Закопай нас.

– Такова твоя воля.

– Такова моя воля.

Я уложила Исольва и прилегла рядом. Вспоминая наши совместные ночи, легла головой на его грудь и обвила рукой его руку. Закрыла глаза и проникла в сознание Исольва. Тёплая, липкая от крови материя его разума обволокла меня, и я погрузилась в его сны. Почти засыпая, я почувствовала, как на моё тело упала первая горсть земли.

Вскоре смолкли голоса, и я заснула достойным сном Богини.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)