АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Насилие. Р: Если уж кого и надо изолировать от общества, так это тех, кто применяет или одобряет применение силы для подавления других мнений

Читайте также:
  1. II. Физическое насилие.
  2. III. Сексуальное насилие.
  3. IV. Психологическое насилие.
  4. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  5. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  6. В. О гипертрофированном чувстве права на насилие
  7. Насилие
  8. Насилие между близкими
  9. Насилие над свободой
  10. Насилие со стороны мужа не прекращалось.
  11. Насилие? Не в нашей школе

 

Р: Если уж кого и надо изолировать от общества, так это тех, кто применяет или одобряет применение силы для подавления других мнений. Я хочу особо подчеркнуть, что ещё ни один ревизионист не применял и не одобрял насилие. Ревизионисты — миролюбивые и дружелюбные люди.

С: А по-моему, к евреям они особого дружелюбия не испытывают.

Р: Докажите, что это так! Я же в ответ докажу вам, что государственные власти злоупотребляют своими полномочиями для того, чтобы закрыть рот ревизионистов. Также я докажу, что против ревизионистов применяется грубое физическое и противозаконное насилие. Вот лишь несколько примеров.

Рис. 151. Всё, что осталось от машины Дюпрэ[1318].

В конце 70-х годов французский журналист и один из руководителей Национального фронта, Франсуа Дюпрэ, издал французский перевод ревизионистской брошюры «Шесть миллионов — потеряны и найдены» Ричарда Харвуда (настоящее имя — Ричард Фероль)[159]. Дюпрэ издал также ревизионистскую работу под названием «Тайна газовых камер». Ему было всего тридцать восемь лет, когда 18 марта 1978 года в его машине взорвалась бомба, в результате чего он был убит, а его жена потеряла обе ноги. Ответственность за этот террористический акт взяли на себя две еврейские группировки: «Отряд еврейского сопротивления» и «Еврейская революционная группа». Убийц так и не поймали[1317].

На французского профессора Робера Фориссона неоднократно совершались нападения. Один раз дело едва не закончилось трагедией. 16 сентября 1989 года Фориссон, как обычно, прогуливался с собакой в парке в своём родном городе Виши, когда на него напали трое громил, пустили ему в глаза слезоточивый газ и принялись его избивать. Даже после того, как он упал на землю, они продолжали бить его ногами в лицо и грудь. «Его челюсть и лицо были раздроблены», поведал пожарник, пришедший к Фориссону на помощь. Врачи оперировали его четыре с половиной часов.

Ответственность за это бандитское нападение взяла на себя группировка, назвавшаяся «Сынами еврейской памяти» («Les fils de la mémoire juive»). В заявлении этой группировки говорилось: «Фориссон первый, но не последний. Пусть трепещут отрицатели холокоста!» Это нападение было также реакцией на отчёт Лёйхтера, поскольку Фориссон был духовным отцом этого отчёта.

А вот как на это отреагировал французский «охотник за нацистами» Серж Кларсфельд, один из самых агрессивных противников ревизионистов: «Тот, кто годами провоцировал еврейское сообщество, должен ожидать, что с ним произойдёт нечто подобное. [...] Нельзя безнаказанно осквернять память мёртвых»[1320].

Что ж, противники ревизионистов открыто защищают применение насилия, в том числе совершение убийств. Ревизионисты же этого никогда не делали, и при этом именно их обвиняют в бесчеловечности!

Рис. 152. Когда нет других аргументов, в ход идут кулаки. Робер Фориссон после того, как его зверски избили еврейские молодчики, 16 сентября 1989 года[1319].

С: Здесь что-то не так. Должна же быть какая-то причина для всех этих насильственных действий!

Р: Ну, причина, стоящая за смертельной ненавистью холокостовцев по отношению к ревизионистам, была чётко высказана в одной статье еврейского журнала «Скрайб»: «Правильным отношением к холокосту должно быть то, что никогда не поздно вершить правосудие по отношению к нашим врагам, которые на самом деле являются врагами Бога. Но кто наши враги? Да все те, кто отрицает, что холокост имел место [...]. Любой из вышеприведённых категорий должен рассматриваться так, будто он лично принимал участие в холокосте. Он расхаживает с висящим на нём смертным приговором. Если бы наших врагов можно было заставить лично пережить потерю шести миллионов людей, они бы больше не говорили, что холокоста не было. [...] Только те, кто отождествляет себя с врагами Бога, получат заслуженное наказание»[1321].

Вот уже шестьдесят с лишним лет национал-социалистов («фашистов») изображают как дьяволов в человеческом обличье, против которых оправданы все меры. Нацистов сравнивают с нелюдями, монстрами, чудовищами. А чудовищ можно и даже нужно убивать всякий раз, когда их обнаруживают среди людей. Именно так союзническая пропаганда во время Второй мировой войны настраивала своих солдат. И такое впечатление, что сегодня тоже идёт война. Впрочем, пропаганда «нацистских злодеяний» никогда не прекращалась; она продолжается вплоть до сегодняшнего дня.

С: Это потому, что нацисты действительно были преступниками.

Р: Это ваше личное мнение. Я так не считаю. В любом случае, как можно изображать своих братьев по разуму нелюдями и чудовищами только потому, что они придерживаются других взглядов! Разве не это будто бы делали нацисты? Разве это не есть самый настоящий фашизм в традиционном смысле этого слова?

 

Рис. 153. Разрушенное помещение типографии издательства Историкал ревью пресс после взрыва бомбы. Укфильд, Великобритания, сентябрь 1996 года.

 

Другие формы насилия, которые используют против ревизионистов, — это взрывы и поджоги. Вот что, к примеру, написал Институт по пересмотру истории в своём журнале, № 2-4, 1984 года: «Примерно в полночь 4-го июля [1984 года] офис и склад издательства сгорели до основания в результате поджога. [...] То, что вы видите перед собой, можно с полным правом назвать «Феникс»-выпуском «Журнала исторического обозрения», поскольку он буквально восстал из пепла. К сожалению, историческим книгам, документам, бумагам и оборудованию на общую сумму свыше 300 тысяч долларов повезло гораздо меньше»[1322].

То, что это далеко не единственный случай, можно увидеть из следующего, далеко не полного, списка[1323].

 

 

20 ноября 1978: На Робера Фориссона напала группа студентов.
5 ноября 1980: Поджог издательства Историкал ревью пресс в Восточном Суссексе, Англия.
29 января 1981: Французскому ревизионисту Мишелю Канье плеснули в лицо кислотой, в результате чего он остался обезображенным на всю оставшуюся жизнь.
5 апреля 1981: Служащего Института по пересмотру истории (Institute for Historical Review, ИПИ) избили за пределами его офиса.
26 июня 1981: Рано утром был совершён поджог здания ИПИ, не причинивший, однако, особого ущерба.
25 апреля 1982: В результате поджога здания ИПИ была повреждена коллекция книг.
27 мая 1982: На преподавателя истории, ревизиониста Джорджа Эшли, было совершено покушение.
5 сентября 1982: Офис ИПИ был обстрелян.
Декабрь 1982: Дом ревизиониста Дж. Эшли был ограблен.
6 февраля 1984: Члены Еврейской защитной лиги (Jewish Defense League) напали на Эрнста Цунделя.
15 мая 1985: У дома Дж. Эшли взорвалась бомба.
5 июня 1985: Члены Еврейской защитной лиги подложили бомбу американскому ревизионисту немецкого происхождения Гансу Шмидту.
12 июля 1987: Некий Николас Ульман напал на Р. Фориссона, когда тот занимался в спортзале в своём родном городе.
12 декабря 1987: Во время семинара в Сорбонне, Париж, толпа евреев напала на Р. Фориссона и избила его.
14 января 1988: Группа молодчиков избила преподавателя истории из Лионского университета III Жан-Поля Аллара, заподозренного в ревизионизме.
10 февраля 1988: Машина немецкого традиционного историка Эрнста Нольте была подожжена из-за того, что тот симпатизировал ревизионистам.
18 июля 1988: Был подожжён дом канадского ревизиониста Джеймса Кеегстры.
6 февраля 1990: Был избит французский ревизионист Оливье Матьё.
21 марта 1991: На открытии судебного процесса Р. Фориссона на него напала группа зрителей.
22 января 1992: В университете Лос-Анджелеса был избит еврейский ревизионист Дэвид Коул.
17 марта 1992: Разъярённая толпа едва не растерзала Р. Фориссона, когда тот направлялся в гости к шведскому ревизионисту марокканского происхождения Ахмеду Рами.
28 октября 1992: В результате поджога был уничтожен книжный магазин бельгийского ревизиониста Жан-Мари Борбуза.
22 апреля 1993: На демонстрации против открытия вашингтонского Музея холокоста был зверски избит ревизионист Дэвид Уилкокс.
4 апреля 1995: «Антифашистская милиция» отправила по почте канадскому ревизионисту немецкого происхождения Эрнсту Цунделю посылку с лезвием для бритья и мышеловкой с угрозой его взорвать.
7 мая 1995: В результате поджога был серьёзно повреждён Дом Эрнста Цунделя в Торонто (Канада).
20 мая 1995: Эрнст Цундель получает посылку с ложным адресом отправителя. Он относит посылку в полицейский участок, где её просвечивают рентгеновскими лучами и обнаруживают, что в ней содержится мощная бомба, которая в состоянии уничтожить всё в радиусе 90 метров. Бомба была взорвана полицией в каменоломне в окрестностях Торонто. Местное телевидение сняло репортаж об этом событии, который был показан в вечерних новостях.

 

Рис. 154. Так выглядел дом Цунделя 7 мая 1995 года после поджога.
Рис. 155. Библиотека «Либрерия Еуропа» из Барселоны 16 января 1999 года после поджога.

 

16 июля 1996: Парижская ревизионистская библиотека «Либрэри дю Савуар» была разграблена.
6 сентября 1996: Издательство Историкал ревью пресс в очередной раз пытались поджечь.
7 сентября 1996: Книжный торговец Патрик Хелин был избит из-за того, что он продавал ревизионистскую литературу.
15 января 1998: На парижском процессе ревизионистов Роже Гароди и Пьера Гильома они и их сторонники были избиты.
27 февраля 1998: При оглашении приговора в отношении Роже Гароди он и его сторонники подверглись нападению и были избиты.
16 января 1999: В Барселоне (Испания) была подожжена библиотека ревизионистского толка «Либрерия Еуропа».

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)