АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Вольдеморт вместе с Гарри наконец-то возвратились в спальню, их ожидала кровать

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Вольдеморт вместе с Гарри наконец-то возвратились в спальню, их ожидала кровать. Забравшись под одеяло, Гарри посмотрел на пол и увидел там Домового, который внимательно наблюдал за ним.
- Ты хороший мальчик, забирайся сюда, - сказал Гарри, похлопав по кровати рядом с собой. Пес запрыгнул к нему на кровать и только принялся устраиваться поудобнее, как Темный Лорд пинком скинул его с кровати.
- Ты зачем это сделал? - требовательно спросил Гарри. Он не понимал, почему Марволо так ведет себя с собакой, даже если это и необычная собака.
- Эта псина грязная и от нее воняет так, будто она жила на помойке, - мужчина посмотрел на собаку внимательнее и продолжил свою мысль: - на мой взгляд, она и вправду там жила. Ее нельзя пускать на кровать пока ты ее вымоешь.
Заключил он, после чего завернулся в одеяло и попробовал уснуть.
Гарри уставился на Марволо испытующим взглядом, потом встал с кровати и отправился в ванную.
Том приоткрыл глаз, почувствовав, что на кровати чего-то не хватает.
- И куда это ты направился? - сонно спросил он.
- Мыть Домового, конечно, - сказал Гарри, подзывая к себе собаку.
Вольдеморт вздохнул, встал и, направился к ванной, бормоча себе под нос: “Дурацкая собака! Ну почему Гарри не захотел себе симпатичного маленького щенка, как все нормальные дети? Нет, припер с улицы беспризорное чудовище, от которого хлопот больше чем пользы. Глупый, уродливый и вонючий пес, что в нем нашел Гарри?!”
- Гарри, первый час ночи, иди уже спать, а? - вежливо попросил Вольдеморт.
- Нет, - ответил Гарри, наполняя ванную водой.
- Гарри, мытье псины может подождать и до завтра. Ну поспит твое животное одну ночь на полу, с него не убудет, - попробовал еще раз Вольдеморт.
- И какой смысл ждать? Я могу сделать это и сейчас, - сказал Гарри. К этому моменту ванна наполнилась. Гарри посмотрел на Домового и приказал: - И чего ты ждешь? А ну быстро в ванну!
Домовой выжидательно посмотрел на него, а потом ласточкой прыгнул в наполненную водой ванну. Вся комната наполнилась брызгами, Гарри, который находился рядом, оказался мокрым с головы до ног, а Вольдеморт искренне радовался этой неприятности любимого.
- Так всегда получается, если вместо сна в уютной теплой постели мыть всяких псин по ночам, - хихикнул Вольдеморт и вышел из ванной.
- Знаешь что, Домовой? Если бы я его так не любил, я бы точно его убил, - сказал Гарри, залезая в ванну к собаке. Гарри уже был в чем мать родила, поскольку никогда не спал в одежде, и ванна было слишком большой, чтобы купать собаку, находясь снаружи так что у него просто не было другого выбора. Гарри взял шампунь и начал мыть собаку.
Сириус был в раю. Ему так нравилось, когда его гладят, чешут или моют шампунем. Это еще если оставить без внимания факт нахождения в ванной вместе с голым Гарри, но об этом он старался не думать.
- Так, Домовой, - сказал Гарри, задаваясь вопросом, поняла ли его собака: - Ты можешь меня понимать?
Может быть, вопрос был чересчур прямолинеен, но он должен был узнать чем отличается эта собака от всех прочих. Может быть, он был чем-то похож на книззла, хотя те были кошками, а этот - собакой, но все-таки книззлы были волшебными существами.
Домовой посмотрел на него, а потом кивнул совершенно в человеческой манере.
- Ты не обычная собака? - спросил Гарри, пытаясь выловить хоть крупицу дополнительной информации.
Домовой покачал головой в знак отрицания. Он не знал насколько было безопасно превратиться в Сириуса Блэка, учитывая нахождение за стеной Темного Лорда. Это не казалось ему хорошей мыслью.
Гарри увидел, как напрягся Домовой и догадался, что тот что-то от него скрывает, но решил оставить оставить все, как есть - спать действительно очень хотелось. После того, как собака была вымыта, Гарри решил обработать его шерсть кондиционером с розовым ароматом, от чего ее шерсть стала мягкой и шелковистой.
Они оба выбрались из ванной, и Гарри отправился в душевую кабинку, чтобы по-быстрому ополоснуться. Не было никакой необходимости ходить и вонять мокрой псиной. Ополоснувшись, Гарри взял волшебную палочку и высушил себя и Домового.
Когда Гарри, а следом за ним и вымытый Домовой залезли в постель, никто собаку уже не выгонял.
В то самое время как Вольдеморт, Гарри и Домовой уснули, Северус Снейп шел по темным коридорам Хогвартса, направляясь к директору. Он нес пергамент с договором, который должен был показать Дамблдору. На сей раз, подойдя к директорской двери он постучался и даже дождался разрешения войти.
- Ну как, Северус? Ты передал мое предложение Вольдеморту? - спросил директор. Если бы они могли напасть на кого-нибудь из людей Вольдеморта до заключения Непреложного Обета, то это было бы самой большой победой сил света за последнее время. Им нужно было закончить эту войну как можно быстрее; Министерство уже пало, нападения на светлых волшебников и магглорожденных были повсеместны. Очень много людей умирало, а темная сторона становилась сильнее с каждым днем и никакой надежды на улучшение ситуации не было видно.
- О, да... Я передал ему ваше предложение, - сказал Северус и вручил принесенный пергамент Дамблдору.
Дамблдор подозрительно посмотрел на свиток, не понимая, что это.
- Северус, это что? Кодес поведения? - удивленно поправив очки на носу, спросил Дамблдор.
- Это называется “Кровный Договор”, - нахмурившись, ответил зельевар, наблюдая расширяющиеся глаза директора.
- Я даже и не подозревал, что Том о нем знает, - рассеянно сказал Дамблдор. Такие договоры вышли из обихода около двух столетий назад, вскоре после того, как были придуманы Нерушимые обеты.
- А он и не знал, - ответил Северус, и, когда Дамблдор посмотрел на него с непониманием, зельевар уточнил едва сдерживая злость и раздражение: - Его раб, Ворон, вот кто об этом знал! Мальчишка оказался необычайно умным: сначала он узнал как вернуть здоровое тело Темному Лорду, теперь рассказал о Кровном Договоре. Он должен быть устранен!
Северус был уверен, что мальчишке нужно было показать на его место, чтобы он раз и навсегда понял, кто тут главный. Было совершенно не понятно, почему живя с Темным Лордом, он столь своеволен. По идее он должен был даже вдыхать и выдыхать исключительно по приказу, быть покорным и вежливым со старшими. О чем только думает Темный Лорд?!
- Ворон? А этот раб все еще жив?! Мне казалось, что ты не упоминал о нем с той самой встречи? - удивился Дамблдор. Вольдеморт никогда никого не оставлял в своей постели надолго, особенно каких-то там рабов, которых можно было выкинуть, как мусор.
- Я не видел его ни на каких встречах, и думал, что Темный Лорд будет хвастаться мальчиком и держать его у ног как домашнее животное, однако этого не было. Это удивительно, но сегодня мальчишка выглядел здоровым и довольным жизнью, - задумчиво ответил Северус. Ему было действительно удивительно, что мальчик до сих пор жив.
- Ладно, это меняет многое. Если мы сделаем так, как они хотят это полностью исключит любую возможность нападения, - недовольно сказал Дамблдор.
- Но мы все еще продолжаем? - спросил Северус.
- Да, даже если мы не можем убить кого-то из людей Вольдеморта, эта встреча все еще может принести выгоду. Благодаря этому договору мы будем точно знать, кто находится на темной стороне, они ведь будут вынуждены подписать его. И если мы все-таки сможем договориться, и остановить эту войну, это тоже будет хорошо, - ответил Дамблдор, размышляя о чем-то. - Собери завтра утром членов Ордена, те, кто хотят пойти должны будут подписать контракт, - сказал Дамблдор, явно давая понять, что встреча окончена.
“Интересно, кого приведет с собой Том?” - думал Дамблдор, отправляясь спать.
На следующее утро Гарри просыпался со стоном. У него кружилась голова, и его подташнивало, вообще чувствовал он себя не слишком хорошо. Ему не хотелось двигаться, потому, что он опасался, что его вырвет. А собравшись с духом и таки поднявшись с кровати, он бегом отправился в ванную, даже не закрыв за собой дверь. Его вырвало.
Сириус поднял голову, услышав звуки из ванной. Посмотрев по сторонам, он отметил, что Гарри нет в постели и пошел проверить, что случилось с крестником. “Он болен” - встревоженно подумал Сириус, прикидывая, что же можно сделать, чтобы помочь ему. Придумав, он направился к кровати и начал громко скулить рядом с ней. “Я обязан разбудить этого ублюдка! Гарри нуждается в нем!” - думал он.
- Пошла вон, глупая псина! - сказал Вольдеморт, переворачиваясь на другой бок и пытаясь отогнать Домового.
Сириус попробовал разбудить его еще раз, на этот раз зарычав, а когда это не возымело особого действия, ткнулся холодным мокрым носом в лицо Темного Лорда.
- Гарри, забери свою дурную собаку от меня! - сказал Вольдеморт, поворачиваясь к тому месту, где обычно спал Гарри, но не находя его в привычном месте. Поискав пропажу глазами, он взволнованно подумал: “Где он и что за странные звуки раздаются из ванной?” Немедленно поднявшись с кровати, мужчина отправился в ванную.
Гарри тяжело дышал, обнимая унитаз.
- Я никогда не болел раньше. Что со мной, Марволо? - с недоумением спросил Гарри; в его глазах стояли слезы. Темный Лорд присел рядом и мягко погладил его по спине.
- Мы вчера были в городе, вероятно, ты от кого-то заразился, - этот ответ казался вполне логичным, ведь всю свою предыдущую жизнь Гарри не имел возможности заразиться, так как контактировал только с Люциусом и ним самим. - С тобой все хорошо?
- Да я чувствую себя немного лучше. Немножко слабости, но это все, - сказал Гарри, вытирая слезы.
- Я отнесу тебя в кровать, ты должен спать. Сон помогает восстанавливать силы. Хочешь, я принесу тебе сока? - спросил Вольдеморт, подымая на руки и осторожно неся мальчика в постель. Мужчина прикоснулся к его лбу пытаясь понять: нет ли у мальчика температуры, но лоб был вполне обычным. “Это странно, обычно когда человек болеет у него высокая температура”. Мужчина уложил Гарри в постель и, поцеловав в лоб, собрался выйти из комнаты, чтобы принести любимцу сока, но тут заметил Домового, вопросительно смотрящего на него.
- Умная собака! Будь рядом с Гарри, ему может понадобиться твоя помощь, - сказал он и вышел из комнаты, не зная, что это только первое утро из множества, предстоящих ему в течение ближайших нескольких недель.
“По крайней мере, я вижу, что он заботится о Гарри” - думал Сириус, забираясь на кровать и укладываясь рядом с крестником.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)