АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 23. Гарри, который владел оклюменцией, не боялся смотреть в глаза старику

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Гарри, который владел оклюменцией, не боялся смотреть в глаза старику. Он не покажет страха и не позволит этому мужчине запугать его. Его больше волновала женщина, стоящая сзади. Целительница, если она проведет полный медосмотр - узнает о его состоянии и тогда ребенок окажется в опасности. Чтобы сохранить свое состояние в тайне ему нужно было, чтобы целительнице даже в голову не пришло затевать глобальное обследование. В конце концов, у него был поврежден только нос.
Чарли видя, что его “друг” то ли стесняется, то ли еще что-то, решил взять инициативу в свои руки.
- Гарри, не стесняйся, это всего лишь профессор Дамблдор, он директор школы Хогвартс и лидер светлой стороны, - сказал Чарли так, будто общается с пятилетним ребенком. Он знал, что Гарри был в изоляции много лет и наверняка не знал, кто перед ним.
У Гарри на лице появилось выражение, ясно выражающее одну простую и незатейливую мысль: “Идиот!”. Он закатил глаза и подумал: “Неудивительно, что Марволо ненавидит светлую сторону - они, кажется, поголовно не в своем уме. Он же видел меня на общей встрече, и там представляли Дамблдора и прочих. Неужели он думает, что я не запомнил бы этого? Такое впечатление, что они напрочь не понимают, что я вполне самостоятельная личность, разумная, много читавшая и вполне способная принимать собственные решения. Похоже, я в их представлении нечто наподобие домашней зверушки, которую они спасли от злого хозяина.”
- Все в порядке, мой мальчик. Юный Гарри, очевидно, через многое прошел, и, вероятно, какое-то время ему не будет хотеться рассказывать о том, что он пережил, - сказал Альбус, блеснув очками-половинками. Теперь, когда Гарри у них - у Тома не осталось ни единого шанса. Если ситуация обернется против них, то они смогут использовать мальчика, как преимущество, ведь это так логично: если Том хочет мальчика - пусть сдается. Старик был уверен, что даже Том не хочет, чтобы его питомец умер.
К этому моменту Помфри уже начала беспокоиться, ее совершенно не заботили имя и фамилия ребенка, которому нужна была ее помощь. Пока единственной травмой, которую она видела - был сломанный нос, но так как он жил с Тем-кого-нельзя-называть и был его игрушкой, то у него наверняка найдутся другие повреждения, требующие ее внимания. Во всяком случае, об этом ее предупреждал Альбус. Весь мир верил в том, что маленький Гарри Поттер мертв, тогда как все это время он провел у Того-кого-нельзя-называть и годы жизни рядом с этим чудовищем просто обязаны были оставить многочисленные следы на теле ребенка, ведь так легко срывать зло на бессловесном питомце.
- Хватит шуток, Альбус. Ребенок нуждается во внимании, и я намерена его ему уделить. Пропустите меня немедленно! - сказала женщина, и решительно двинулась в сторону Гарри. Гарри попытался вскочить, чтобы избежать столь назойливой заботы о своей персоне, но Альбус удержал его, усадив на кушетку.
Чарли, не желая оставлять Гарри одного, уселся рядом и взял его за руку. Он станет самым лучшим другом для Гарри, после него прекрасный юноша не захочет никого другого! Чарли подарит ему любовь и поддержку, которых он не знал раньше, он заставит забыть его ужасы, пережитые с Тем-кого-нельзя-называть.
- Я, кажется, достаточно ясно выразилась, - всплеснув руками, сказала Помфри. - Все вон из комнаты! Все! Я не собираюсь делать осмотр в такой обстановке!
Чарли попытался остаться, но был также выставлен настойчивой ведьмой за дверь.
Перед уходом он поцеловал Гарри в щеку, шепнув: “Я буду за дверью и вернусь, как только окончится медосмотр.”
Целительница сотворила заглушающие чары, не желая, чтобы результаты осмотра стали достоянием чужих ушей, и улыбнулась молодому человеку. На первый взгляд, он был вполне здоров, но разве можно судить по внешнему виду о состоянии человека?
- Не беспокойся, Гарри, теперь тут только мы с тобой. Сначала я вылечу твой нос, ты не против?
Гарри был взволнован, но кивнул в знак согласия: нос действительно болел.
Одним движением волшебной палочке колдоведьма излечила этот недуг.
- Теперь он, как новенький, - улыбаясь, сообщила она пациенту. Она знала, что следующая часть будет куда как сложнее, но это было необходимо. - Гарри, дорогой, для того, чтобы я могла осмотреть другие твои повреждения, мне нужно, чтобы ты разделся, - сказала она серьезным тоном.
- Нет, - решительно ответил Гарри. Если он снимет одежду, то ведьма сразу увидит живот, и следующее диагностирующее заклятье покажет его беременность.
Мадам Помфри оскорблено поглядела на юношу. Она была однозначно убеждена, что никто не смеет мешать ей, когда она исполняет свой долг!
- Гарри, дорогой, я понимаю, что, скорее всего, ты смущен тем, что с тобой случилось, - в ее голосе звучали понимание и искреннее сочувствие. - Но нам необходимо это пережить. Не позволяй Вол..., ну Тому-кого-нельзя-называть победить тебя! Ты ведь герой светлой стороны, это ты побеждаешь все зло, а не оно тебя. Ты справишься! - это была ее лучшая речь, задачей которой было поднять боевой дух пациента. Это возможно даже сработало бы... если бы Гарри был воспитан в обычной светлой семье, ненавидящей Вольдеморта.
- Я не стыжусь! - воскликнул Гарри, защищаясь. На самом деле он весьма собою гордился: он был умен, красив. Во всяком случае, ему об этом говорили множество раз. У него была семья, и в скорости он собирался стать родителем. Чего ему стыдиться?! - И я не смущен! И я настолько хорош, что даже “злой” Темный Лорд, становился передо мною на колени, - гордо сказал Гарри. О, да, Марволо частенько оказывался перед ним на коленях, Гарри помнил каждый минет, который делал ему “кровожадный” Темный Лорд. Юноше нравилось видеть любовника в таком положении. - Просто вам не положено видеть меня обнаженным, - сообщил Гарри колдоведьме, посчитав свои аргументы вполне убедительными.
Он не знал, что никто до сегодняшнего дня, не смел перечить школьной медсестре: она все равно все сделает так, как полагается по правилам.
- Тогда все сделаем по-моему, - сказала женщина, взмахнув волшебной палочкой.
Гарри задохнулся от потока прохладного воздуха, когда вся его одежда испарилась. Он прикрыл живот руками, в попытке скрыть его от целительницы. Глаза женщины стали огромными, когда она увидела изменившуюся вследствие беременности фигуру мальчика. Единственной внятной мыслью, вертящейся в ее голове в данный момент было:
“Вот дерьмо!”

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(Кухня в Норе.)

- … Тогда я повалил вампира на пол, я не очень хорошо помню, как именно я с ним справился, но я победил! - сказал Чарли. Он не чувствовал необходимости рассказывать всем, что это Гарри убил вампира.
- Чарли, дорогой, никогда больше не рискуй так! Ты у нас такой храбрый, я так тобой горжусь, - ворковала Молли Уизли, крепко обнимая своего сына.
В этот момент еще трое ее сыновей, Билл, Фред и Джордж вошли в помещение, Перси больше не жил с ними, так как он был на работе.
- Эй, мам, что тут происходит? - спросил Билл, видя, что кухня их дома занята людьми Ордена Феникса.
Он был полноправным членом этой организации, возможно от того, что хотел защитить семью, а может быть, из-за того, что его к этому подталкивала Флер Делакур. Билл познакомился с ней на Тремудром Турнире, и они начали встречаться. Парень не знал, что она тайно встречается с Виктором Крамом, и того, что они оба являются Пожирателями Смерти, которым поручили шпионить за членами Ордена Феникса. Флер поручили Билла, а Крамму - Гермиону Грейнджер.
О Гермионе было известно не многое: кроме того, что она была чрезвычайно умна, кажется, у нее был талант попадать не в то время, ни в то место. Именно она была в те моменты, когда были убиты оба младших Уизли и ее неоднократно замечали возле кабинета директора школы. Пожиратели Смерти, исходя из этих данных, могли сделать только два вывода: либо она уже является членом Ордена Феникса, либо скоро таковым станет. К сожалению, Флер и Виктор были недостаточно осторожны: как-то раз Билл, в поисках невесты, ввалился в комнату в Трех Метлах и застал там Флер в объятиях Виктора. Разумеется, после этого они расстались и больше никто не видел неудачливых шпионов. Считалось, что Тот-кого-нельзя-называть убил их в наказание за проваленную миссию.
- Билл, сынок, сегодня вечером Чарли спас Гарри Поттера от вампира. Гарри спасен из плена, и теперь он нареченный Чарли, - сказал Молли со счастливым выражением на лице, Артур поддакивал жене, стоя неподалеку.
Билл, Фред и Джордж удивленно посмотрели на мать.
- Хорошо, мы очень рады... - начал Фред.
- что не пропустили... - продолжил его мысль Джордж.
- … чего-нибудь важного! - закончил Фред.
- Стоп-стоп-стоп, Гарри Поттер встречается с Чарли?! С каких это пор? Вы уверены, что он не шпионит за вами? - спросил Билл: его собственный опыт подсказывал, что шпионом может быть кто угодно. Тем более, что Гарри был игрушкой Того-кого-нельзя-называть, и это не могло не вызвать подозрений. После того, как Билл расстался с Флер, он был убежден, что темные ни перед чем не остановятся, если им что-то нужно.
- Да вот с сегодняшнего дня и встречаются. И он не шпион! - Чарли был совершенно убежден в своих словах. Парень не мог быть шпионом ни при каких обстоятельствах, хотя бы потому, что Чарли сам его выкрал. Тот-кого-нельзя-называть не мог бы послать Гарри шпионить, так как даже и предположить не мог, что его питомец может оказаться на светлой стороне.
Дамблдор решил, что настал момент высказаться.
- Если Гарри на самом деле бросил служить Вольдеморту, то вы все в опасности, - его речь моментально привлекла всеобщее внимание. - Вольдеморт беспощадно убивает предателей и тех, кого он считает бесполезным и если он узнает, что мальчик живет с вами, то непременно нападет. Я предлагаю вам побыстрее переехать в Хогвартс, там будет гораздо безопаснее для вас.
Все согласились с этим предложением и уже собрались идти паковать вещи. Но в этот момент в кухню вошла еще не отошедшая от удивления мадам Помфри.
- Моя дорогая, что-то не так? - занервничал Дамблдор, видя состояние колдоведьмы.
- Вам всем следует сесть, новости которые у меня есть - весьма шокирующие. Я вылечила нос молодого человека и перешла к медосмотру... Когда я приказала ему снять одежду - он отказался.
- Конечно, мальчик отказался, - перебил целительницу Артур, - его регулярно насиловали, и после этого, раздевание, наверняка, для него неприятно.
- Позвольте мне закончить, - сказала Помфри, осаживая взглядом Артура. - После того, как я удалила его одежду, я заметила кое-что... странное. Так вот, продолжив осмотр, я выяснила, что мальчик не поврежден, судя по всему, его не насиловали и с ним даже не занимались грубым сексом.
Выражение лиц людей, находящихся в комнате стало озадаченным.
- Значит, Гарри никогда не спал с Тем-кого-нельзя-называть? - с надеждой спросил Чарли.
- Я этого не говорила. Мальчик не девственник, - ответила Помфри, и надежда, вспыхнувшая в душе Чарли, потухла. - Я всего лишь сказала, что уверена в том, что Тот-кого-нельзя-называть был очень осторожен каждый раз, когда брал мальчика, или все происходило по обоюдному согласию.
Все в шоке смотрели на целительницу. Кто бы мог по собственной воле спать с Тем-кого-нельзя-называть?!
- Но это еще не самая шокирующая новость, - загадочно сказала Помфри.
- Так что же это? - спросил Дамблдор, с нетерпением ожидая продолжения.
- Я не знаю, как это сказать, так чтобы не показаться грубой... Поэтому скажу просто: он беременный, - закончила она свое повествование.
Все присутствующие в кухне в ужасе уставились на нее.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(Поместье Темного Лорда)

Темный Лорд сидел на троне и ждал, пока все соберутся.
- Мои верные слуги, сегодня вечером против меня было совершено мерзкое преступление, - начал он, когда в зале установилась тишина. - Сегодня вечером кто-то забрал у меня то, что является моей собственностью.
Вольдеморт умышленно не уточнял, что его потерей является Гарри, на тот случай, если кто-то еще хочет мальчика для себя.
- Семья Уизли забрала себе то, что принадлежит мне, поэтому, сегодня вечером мы нападем на них. Цель сегодняшнего рейда их дом - Нора.
По залу разнесся одобрительный гул и рейд начался.
“Гарри, пусть с тобою все будет хорошо!” - это было единственным желанием Темного Лорда в этот момент.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)