АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 29. - Ой-ой-ой! - вскрикнул Гарри, пытаясь принять позу эмбриона

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Ой-ой-ой! - вскрикнул Гарри, пытаясь принять позу эмбриона. Он никогда прежде не испытывал такой боли, но понимал, что это только начало: по всем признакам у него начались схватки.
Боль чуть отступила и парень немного расслабился. Опыт обещал быть ужасным, но Гарри настолько хотел увидеть своего ребенка, что был готов пережить и это страшное испытание. Он обвел мутным взглядом комнату и, осознав, что совершенно один, а ему понадобиться помощь и поддержка, протянул руку к тумбочке и схватил колокольчик, которым настойчиво затряс.
Волшебный звон разлился по всему дому, оповещая жителей о том, что молодому отцу, в очередной раз, что-то понадобилось. В последнее время Гарри не разрешалось вылезать из постели, а разнообразных прихотей и желаний у него было море, поэтому близнецы и подарили ему эту игрушку, чтобы их друг мог в любой момент позвать кого-нибудь на помощь.
Через несколько минут в комнате появился немного раздраженный Сириус и, страдальчески поглядев на крестника, спросил:
- Тебе что-то нужно?
Приход Сириуса совпал с очередным приступом схваток, от которого Гарри задохнулся, сминая руками простыни.
- Гарри... что происходит? - настойчиво спросил Сириус, не понимая: чего же тот хотел.
Парень поглядел на него, как на врага народа: неужели не очевидно, что случилось?! Он - рожает! Ему больно! А Сириус!..
- Я рожаю... Будь любезен, позови, пожалуйста, того, кто в состоянии мне помочь! - процедил Гарри сквозь стиснутые зубы. Он был предельно вежлив, хотя был готов разорвать анимага в мелкие клочья. Сделав глубокий вдох и выдохнув, надеясь, что боль немного отступит, он развернул свою мысль: - Проследи, чтобы Марволо и Северус оказались тут в первую очередь.
Глаза Сириуса расширились от осознания, и он опрометью бросился вон из комнаты. Он знал, что сейчас у Темного Лорда какая-то важная встреча, но ЭТО было гораздо важнее!
- Куда ты так несешься? - спросил Ремус, которого анимаг чуть не сбил с ног.
- Гарри!.. Рожает!.. - выпалил Сириус, пытаясь перевести дух. Оборотень окинул любовника пристальным взглядом и направился в направлении комнаты, где находился Гарри, понимая, что в эту минуту с ним обязательно должен кто-нибудь находиться.
- Ну и чего ты ждешь? - поинтересовался Ремус, оборачиваясь к все еще неподвижно торчащему посередь коридора анимагу. - Темный Лорд наверняка будет очень рад, услышав, что его ребенок вот-вот появиться на свет. Я побуду с Гарри, а ты иди, сообщи ему!
Сириус отмер и продолжил стремительное движение в исходном направлении. Через несколько минут он оказался перед нужной дверью и, выровняв дыхание, толкнул ее.
- … уничтожить их. - услышал Сириус, входя в комнату.
Темный Лорд замолчал, увидев входящего. Он слышал звонок, но не мог прийти на помощь своему суженному, так как в данную минуту был занят разработкой плана нападения на Косой Переулок.
После смерти Дамблдора, темная сторона уверенно одерживала одну победу за другой. Если все будет идти так, как идет сейчас, то магический мир падет к ногам Вольдеморта в течение буквально пары лет. Главное - придерживаться разработанной стратегии и сохранять порядок среди подчиненных.
Все присутствующие были шокированы появлением на пороге зала для совещаний Сириуса Блэка, спокойно подошедшего к их повелителю и что-то зашептавшему ему на ухо. Анимаг не был Пожирателем, и не должен был бы тут появиться.
- Все свободны! - скороговоркой произнес Темный Лорд, поднимаясь со своего места. - Продолжим позже, - добавил он, выходя из зала. Следом за ним встали Люциус, Северус и Драко. Мужчины обменялись многозначительными взглядами с анимагом, после чего, осознав, что происходит нечто важное, двинулись следом за своим Лордом.
- Началось? - шепотом спросил Драко, выйдя из зала. Его насторожило поведение Вольдеморта, который никогда не отменял таких вот собраний и крайне редко проявлял эмоции на людях.
- Да! - ответил Сириус, резко ускоряясь.
Толпой они ввалились в спальню, вслед за взволнованным Марволо. Ремус держал Гарри за руку и говорил бледному вспотевшему парню нечто утешительное. Схватки у молодого отца участились, и ему было очень и очень больно.
- Северус! Немедленно дай мне какое-нибудь зелье! - потребовал Гарри, между схватками. - Со мной явно что-то не так! Это не должно быть настолько больно!
Зельевар на эту просьбу закатил глаза, потом тяжело вздохнул и принялся за решительные действия:
- Вон отсюда! Все! Кроме меня и Темного Лорда! - приказал он. - Вас тут слишком много. Ремус, ты тоже можешь остаться, - добавил он, чуть погодя, решив оставить оборотня на всякий случай - тот был, пожалуй, самым спокойным и здравомыслящим человеком из всех собравшихся.
Под тяжелым взглядом Северуса Снейпа взволнованные жители дома ретировались, а сам зельевар приблизился к своему пациенту.
- Как давно у тебя схватки? - спросил он парня.
- Около часа. Это надолго? - капризно поинтересовался Гарри, который за время своей беременности достаточно много читал о своем состоянии. Впрочем, мужская беременность была редкостью, и никаких особых подробностей вычитать не удалось.
- Я могу ошибаться, но носил ты ребенка гораздо меньше, чем женщина, может быть и процесс родов будет быстрее, - ответил Северус, немного подумав.
- А это правильно, что мне настолько больно? Это вообще - нормально? Может быть, стоит выпить обезболивающего зелья? - засыпал вопросами Гарри, искренне надеясь, что у зельевара найдется что-нибудь, что облегчит его страдания.
- Нет. Никаких зелий. Любое из них может подействовать совершенно непредсказуемо и на тебя, и на малыша. А что касается боли, это - нормально, - качая головой, ответил Северус.
- Несправедливо! - проканючил Гарри со слезами на глазах.
Марволо держал любимого за руку, пытаясь хоть как-то поддержать. Его любимый действительно не привык к настоящей боли. Он избаловал мальчика и сейчас винил себя за это.
- Все будет хорошо, мой милый ворон, - шепнул он на ухо суженному. - Я буду с тобой.
- Единственное, что меня утешает - это продлиться недолго, - отозвался Гарри.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Два часа спустя Гарри не хотел иметь ничего общего с Темным Лордом - роды все еще продолжались.
- Держись от меня подальше! Это все из-за тебя! - кричал он на супруга.
Место занимаемого у кровати Марволо в какой-то момент занял Ремус и теперь он держал Гарри за руку, что, судя по всему, хоть и не слишком, но все-таки помогало рожающему, успокаивая его. Марволо пытался взять любимого за другую руку, но каждый раз, когда он просто приближался к постели, тот буквально впадал в истерику. Обычно вежливый и воспитанный молодой человек, редко позволявший себе даже голос повышать - ругался, словно портовый грузчик.
- Что я тебе сказал!? Пошел вон, ублюдок! Если ты еще раз тронешь меня, я отрежу тебе ЭТО! Мерлином клянусь, я никогда не позволю тронуть меня снова! - в сорок пятый раз проорал Гарри. Ему очень нравилось заниматься любовью, но если это увлечение каждый раз будет приводить к таким последствиям - лучше уж обойтись без него.
- Гарри, Марволо не специально. Никто не мог предположить, что с тобой могло такое случиться. Он же хочет тебе помочь, - пытался урезонить парня Ремус. Он назвал Темного Лорда по имени только для того, чтобы достучаться до Гарри - в любой другой ситуации он не позволил бы себе такой фамильярности.
По какой-то непонятной причине, приблизиться к рожающему, мог только оборотень - все остальные вызывали у парня дикую ярость. Гарри поглядел на Ремуса и ощутил, что тот говорит правду. Оборотень понимал его, осознавал насколько ему плохо и больно - ведь только он, единственный из всех знакомых Гарри, каждый месяц переживал ужасную трансформацию, разрывающую мышцы и корежащую кости. Именно поэтому он поверил Ремусу и позволил супругу прикоснуться к себе.
- Но если я из-за тебя еще хоть раз забеременею - я тебя убью, - тихо пообещал Гарри.
В обычной ситуации он не стал бы вести себя так, как вел сейчас, но в эту минуту он точно знал, что способен не только на угрозы.
Темный Лорд кивнул и занял место по другую сторону от Гарри, взяв его за вторую руку. Мужчина хотел бы еще детей, но настаивать он не собирался. Взяв руку супруга, он нежно ее поцеловал, мечтая хоть как-то облегчить его страдания - но это было не в его власти.
В какой-то момент, у Гарри начались очередные сильные схватки и зельевар, выступающий в роли повитухи, понял - все произойдет очень и очень скоро.
- Гарри, все очень хорошо идет. Теперь ты должен помочь мне: при следующей схватке тужься! - велел Снейп.
Измученный болью парень, сделал, как ему было велено, и через несколько минут в комнате раздался крик новорожденного.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выгнанные за дверь родные и близкие очень переживали за Гарри. Сириус ходил туда-сюда по коридору, словно бы стремясь протоптать тропинку в ковре под ногами. Он никак не мог осознать какой статус обретет после рождения малыша: крестным отцом? Крестным дедом?
- Сириус, остановись! Меня уже от твоих перемещений мутит, - не выдержал Люциус.
Нервы у всех были на пределе. Все это время они слышали крики Гарри, и это никому не добавляло спокойствия.
Но вот раздался еще один крик, тот самый, которого все столь долго и напряженно ждали, за закрытыми дверями явно кричал новорожденный.
- Ура! - заорал Сириус. - Это явно кричит ребенок! Внучатый крестник или крестница! Я уверен, что это девчонка!
- И откуда у тебя такая уверенность? - поинтересовался Малфой-старший.
- Я просто знаю это и все! Ты только представь себе огромные зеленые глаза, как у Гарри, но на женском лице? Она разобьет не одно сердце! - с нежностью в голосе ответил анимаг, мечтательно закатывая глаза.
- А вот уверен, что это будет мальчик. У Темного Лорда первым ребенком точно будет сын, - уверенно заявил Люциус.
Дверь открылась и на пороге появился вышеупомянутый Лорд, держа в руках маленький сверток.
- Кто это? - одновременно спросили все находившиеся в коридоре. Все, кроме Малфоя-старшего: он считал неуместным задавать столь глупые вопросы.
- Ребенок, - ухмыльнувшись, ответил новоявленный отец.
- Мы это знаем, мой Лорд. Они спрашивали, мальчик это или девочка? - уточнил Люциус.
- Мальчик, - гордо ответил Темный Лорд, нежно качая младенца.
- А как Гарри? - немного волнуясь о своем подопечном, спросил лорд Малфой.
- Устал. Северус приводит его в порядок, но через несколько минут у вас будет возможность поздравить его, - ответил Вольдеморт, после чего вернулся в спальню.
Через некоторое время, двери гостеприимно распахнулись и ожидающих впустили в помещение. На кровати возлежал Гарри, рядом с ним сидел гордый собой Темный Лорд и сияющий Ремус.
Все были счастливы и оживлены и искренне поздравляли родителей со столь радостным событием.
- Как вы решили его назвать? - спросил Сириус.
- Логан Александр Реддл, - ответил Вольдеморт.
Гарри знал, что супруг будет баловать их сына, но не собирался ему в этом мешать.
Жизнь обещала быть прекрасной.

Эпилог

Эпилог
(11 лет спустя. Лето.)
Он задыхался от страсти, отдаваясь супругу. Победный двойной крик огласил комнату и оба мужчины обессиленно упали на кровать, переводя дух. Гарри нежно поцеловал Марволо, устраивая голову у него на плече.
В этот момент дверь в их спальню без стука распахнулась и до слуха разомлевших после секса мужчин, донесся топот маленьких ножек.
- Папа? - раздался нежный голосок. Марволо обернулся и поглядел в сторону двери, и увидел пятилетнюю девочку, нерешительно застывшую посередине спальни.
- Милая, что случилось? - спросил Гарри
- Я описалась, - сообщила родителю симпатичная малышка. Она была очень похожа на вопрошавшего, за исключением нескольких темно-красных прядей в ее вьющихся черных, словно вороновое крыло, волосах. Также у девочки были великолепные сияющие зеленые глаза, в радужке которых встречались маленькие красные крапинки, доставшиеся от Марволо.
Пока мужчины беседовали с дочерью, им удалось отыскать пижамные штаны и кое-как одеться, стараясь при этом не смущать малышку. Темный Лорд, вылезши из постели, подхватил ее на руки и отправился в ванную.
- Ничего страшно, сейчас я тебя сполосну, а папа позаботится о кровати, - промурлыкал он.
- Да папа, - радостно согласилась девчушка.
Пока Гарри перестилал постель дочери, он вспоминал прошедшие годы. После нападения на Хогвартс магическая Британия сдалась без особых проблем до конца года.
Вскорости выяснилось, что захватить страну - это было самой меньшей проблемой, из всех возможных: восстановление ее - явилось куда как более сложной задачей, и оно все еще продолжалось. Некоторые свидетельства прошедшей войны были видны и по сей день. Впрочем, Темный Лорд великолепно справлялся с этой работой, и постепенно все разрушенные и поврежденные поселения отстраивались и процветали, в Хогвартсе был произведен капитальный ремонт и старый замок выглядел, как новый. Вольдеморт пересмотрел свою политику по отношению к магглорожденным и решил, что их уничтожение - не рентабельно, хотя, в древней школе волшебников им не место (для них была построена отдельная школа, в которой они и учились.). Во всяком случае, пока жив Темный Лорд, ставший министром Магии и проведший множество реформ, касающихся магических рас.
Ремус теперь мог спокойно работать, вампиров не истребляли, словно бешеных животных - для них были открыты специальные банки крови. Гоблины расширили области своей деятельности за пределы банков. В общем - наступило замечательное время для жизни и процветания.
За прошедшие годы, все обитатели поместья, кроме хозяев, разъехались кто куда, обзаведшись собственными семьями. Поэтому завтрак в этом доме обычно проходил в узком семейном кругу. Сегодня в столовую спустились Марволо, Гарри, Арелин и старший сын - Логан.
Мальчик с удивлением поглядел на сову, приземлившуюся на стол рядом с ним. Откинув темную челку с лица, он отвязал письмо от лапки птицы и его глаза засветились от восторга, когда он прочел послание.
Оба родителя были горды за своего сына, зная что за письмо принесла птица: приглашение в школу магии и колдовства Хогвартс.
- Мерлин! Дядя Ремус прислал мне приглашение в школу! Я еду в Хогвартс! - с энтузиазмом завопил юный волшебник.
Поскольку Дамблдор умер - школе требовался новый директор. Темный Лорд хотел отдать эту должность Северусу Снейпу, но тот вежливо отказался, мотивировав это тем, что у него к этому занятию совершенно не лежит душа (он хотел открыть лавку зелий, тем самым реализовав свою давнюю мечту). Люциус тоже выбывал из списка потенциальных кандидатов на этот пост, так как помогал своему Лорду в ведении государственных дел. Из доверенных лиц оставались только Ремус и Сириус, но Блэка, управляющего школой Вольдеморт представить так и не смог, и эта задача была поручена уравновешенному и спокойному оборотню.
- Поздравляю, Логан! - улыбнувшись сыну, сказал Гарри. Его мальчик рос, он был похож одновременно на обоих родителей, получив мужественность и фигуру от Марволо, а глаза и волосы от Гарри.
Завтрак закончился, и члены дружной семьи с восторгом и предвкушением принялись за обсуждение предстоящего дня. На дворе было 31 июля, 27-й день рождения Гарри.
КОНЕЦ!

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/636377


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)