АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 22. — Обыщите все комнаты, найдите любого, кто видел его находящимся тут, или покидающего это здание

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

— Обыщите все комнаты, найдите любого, кто видел его находящимся тут, или покидающего это здание! Немедленно! — скомандовал Темный Лорд.
— Мой Лорд вы не идете с нами? — спросил Люциус.
— Нет, может быть, эта сука еще что-нибудь знает... — сказал Вольдеморт, и аппарировал.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У Беллы наступили тяжелые времена. В данный момент ей было холодно, многосущное зелье окончило свое действие, и обнаженная женщина висела, подвешенная за руки едва доставая мысочками до пола. Руки затекли, и она их едва чувствовала, но впереди ее ожидали еще более “красочные” ощущения – вскорости придет Темный Лорд. В глубине души она еще надеялась, что Вольдеморт любит ее.
Раздался звук открывающейся двери и в комнату вошел мужчина, о котором она думала.
— Я спрошу тебя только один раз, и если мне не понравится твой ответ, то ты перенесешь невообразимую боль, — сказал он ледяным тоном. — Где Гарри?
— М-м-мой Лорд, он был в Г-галлэхэд п-плэйс, — заикаясь, ответила Беллатрикс. Она знала наверняка — если он узнает о том, что она продала его игрушку светлому ордену — ей не жить. Мальчишка был его собственностью, и только самоубийца способен прикоснуться к тому, что принадлежит Темному Лорду. А отдать это его врагам... Нет, она не скажет ему об этом.
— Правильно. Он был в Галлэхэд плэйс. Что случилось с ним дальше? У тебя ведь наверняка была причина доставить его именно туда? — Вольдеморт подошел ближе. — Конечно, если твоей целью не было накормить им вампира... — угрожающе сказал он.
Беллатрикс решила испытать удачу еще раз:
— Мой Лорд, может быть, вы просто забудете о мальчишке? Я могу подарить вам наследника, и втроем мы войдем в историю...
Вольдеморт замер и на минуту задумался, нет, его не интересовала эта женщина и ее дети, но он знал трех мужчин, которые хотели бы иметь своих детей. Если бы у Северуса получилось сделать так, чтобы в ребенке остались гены только этих мужчин... то это могло бы быть интересно. “Нужно будет поговорить об этом с зельеваром” — подумал мужчина, эта мысль нравилась ему все больше и больше. Таким образом, все однополые мужские пары могли бы иметь наследников...
— О, дорогая, — засмеялся он холодно, — ты так жаждешь сыграть роль шлюхи и матери, что не могу отказать тебе в этом, — видя, как Беллатрикс расцветает, он продолжил: — я наблюдал, как МакНэйр следил за тобой, — его позабавила яркая смена эмоций, теперь лицо женщины выражало чистейший ужас. — Кроме этого, Гойл тоже был бы рад новой игрушке...
— Предложение было сделано только вам! — пролепетала Белла, даже пропустив формальное обращение к своему Лорду.
— Боишься... но теперь не тебе решать, — он издевался над нею. — Тем более, зачем мне наследник от тебя, при условии, что Гарри прекрасно справляется с этой задачей?
Зрачки женщины расширились от ужаса и изумления. Мужчина приблизился к ней и прошептал на ухо:
— То, что ты сегодня сделала — намного превосходит то, что Дамблдор или Орден сделали мне до этого. Ты подвергла опасности не только моего партнера, но и наследника. Ты должна молиться, чтобы я нашел их живыми и здоровыми. Или я заживо сдеру с тебя кожу, кусочек за кусочком, начиная с пальцев ног! Я не позволю тебе такую роскошь, как быстрая смерть, — шипел разгневанный Вольдеморт. — Пожалуй, я покажу, что тебя ожидает...
— GLACIUS! — сказал Темный Лорд, указывая палочкой, на правую руку женщины; она моментально замерзла, превратившись в кусок льда. После этого в комнате прозвучало:
— REDUCTO! — и ее замороженная конечность разлетелась на тысячи мелких осколков.
Беллатрикс дико закричала, мало того, что она потеряла руку, в которой обычно держала палочку, так вдобавок теперь она висела только на одной руке. По телу прокатывались волны боли, а Вольдеморт прошептал новое заклятье, оно прекратило кровотечение, но не излечило нанесенную рану. Все было бы зазря если бы она просто истекла кровью, в планы Темного Лорда не входила столь быстрая и безболезненная смерть, он планировал мучить предательницу в течение долгого времени.
Следующим проклятьем оказалось Tarantallegra, и хотя это и было элементарное проклятье, изучаемое младшими школьниками, видеть, как Беллатрикс пытается танцевать, вися на одной руке, доставило ему немалое удовольствие, особенно учитывая то, что в процессе, она почти потеряла вторую руку. Увлеченная спасением необходимой конечности, Белла не смогла противостоять желанию Лорда узнать правду.
— Ligilimens, — сказал он, и погрузился в поток воспоминаний. Перед его взглядом пронеслась встреча с Нарциссой Малфой. Волосы. Превращение в Люциуса. То, как она обездвижила Гарри. Письмо. Вольдеморт погрузился в сознание Беллы глубже, чтобы увидеть образ получателя и перед его внутренним взором явился образ рыжеволосого мужчины. В ярости он разорвал контакт.
— УИЗЛИ!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(Нора)

Огонь вспыхнул в тот момент, когда появились Чарли и Гарри. Чарли удалось подхватить Гарри в последний момент, прежде чем тот упал на пол. Это показалось ему ужасно романтично.
— Осторожнее, — прошептал он, склоняясь, в надежде на первый поцелуй, но дивный миг был бесцеремонно прерван.
— Чарли, это ты? — громко спросила мать, входя в комнату. Гарри мысленно поблагодарил богов: “Кто бы знал, что от этой женщины может быть ну хоть какой-то прок. В следующий раз при попытке поцеловать меня — я обязательно позову Молли Уизли!”
— Ой, а кто это? — спросила женщина, разглядывая мальчика.
— Мама, я хочу представить тебе моего жениха— Гарри, — улыбаясь от уха до уха, сказал Чарли, после чего отпустил юношу и помог встать ему на ноги.
Гарри мысленно поежился: “И когда я успел согласиться стать его женихом? Мне кажется, он слегка не в себе”. Он не собирался говорить это вслух, так как на вражеской территории подобные мысли лучше держать при себе.
— О Мерлин! Это же Гарри Поттер! Сбылась моя мечта, но что с твоим лицом, дорогой? — радости Молли не было границ, от нее на глаза наворачивались слезы, но времени на чувства не было: у мальчика на лице была кровь и ему немедленно нужна была помощь. — Это сделал с тобой Тот-кого-нельзя-называть? Я так рада, что ты увидел свою ошибку и решил оставить его, ради одного из моих прекрасных мальчиков.
Гарри уже собирался возразить ей, когда Чарли перебил его:
— Нет, мама! Я получил известие, что его оставили в публичном доме! Когда я туда добрался, мне пришлось спасать его от вампира, — сообщил Чарли.
“Да вы издеваетесь, — подумал Гарри. — Он, понимаете ли, получил известие! Учитывая, что именно он и договорился с Беллой, чтобы она оставила меня там. Помимо этого, он что, за полного идиота меня держит? Это же я спас его от вампира, а не наоборот!” Гарри изо всех сил сдерживал в себе эту гневную тираду.
Молли задохнулась от ужаса.
— Бедненький! Он отправил тебя в публичный дом? Какой мерзавец! Тебе так повезло, что мой сын спас тебя, — сказала она задушевным тоном и в порыве чувств Молли обняла Гарри. — Нам нужно срочно вызвать Поппи, она должна тебя осмотреть и вылечить, я не целитель, — сказала женщина, направляясь к камину.
Гарри запаниковал.
— Не надо, со мной все будет хорошо! — ему не хотелось, чтобы кто-нибудь знал, что он был здесь. Марволо должен найти его поскорее!
— Ерунда! Нет никакой причины, чтобы страдать от боли, — непререкаемым тоном заявила миссис Уизли и бросив в камин щепоть дымолетного порошка опустилась перед камином на колени, начиная разговор с кем-то на том конце каминной связи.
Когда разговор закончился, женщина просто сияла от радости.
— Какая удача! Через несколько минут сюда прибудет директор школы. Располагайся поудобнее, мы будем пить чай.
Вот теперь у Гарри началась настоящая паника. “Сейчас здесь будет Дамблдор. Альбус, чтоб его, Дамблдор! Направляется сюда вместе с целителем. Теперь мне отсюда никуда не сбежать! Этот день с каждой секундой становится все лучше и лучше,” — последняя мысль могла бы принадлежать Северусу Снейпу, столь саркастически она звучала.
Огонь вспыхнул и из камина вышел директор школы и целительница, оба так радостно улыбались, будто сегодня у них был великий праздник.
— Гарри Поттер, как мило с вашей стороны присоединиться к нам, — сказал старик, сверкнув глазами из-за очков-половинок.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)