АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учение Христа подменено иудо-псевдохристианством, библейским догматизмом

Читайте также:
  1. II. УЧЕНИЕ НА СЕГОДНЯ
  2. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  3. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  4. III. Изучение нового материала.
  5. III. Обучение по образовательным программам
  6. IV. Изучение новой темы
  7. IV. Изучение новой темы
  8. IV. Изучение технологических свойств песка и гравия
  9. Setup - Обучение БЦН
  10. V. Изучение гидрогеологических, инженерно-геологических, экологических и других природных условий месторождения
  11. VI. Правовые основания и порядок работы с военнослужащими по контракту, не справившимися с обучением по программе интенсивной общевойсковой подготовке с курсом «выживания»
  12. VII.Обучение грамоте

 

Есть легенда, которую РПЦ признаёт достоверной («Легенды Великих Лук», записаны А.Н. Мошиным, в ХIХ в.), о том, что апостол Андрей Первозванный, (первый, приглашённый Иисусом в ученики), проживавший в I-м веке н.э., посетил Русскую землю: «Вверх по Днепру апостол Андрей поднялся до местоположения будущего Киева, где, как повествует преподобный Нестор Летописец, водрузил крест на киевских горах… Продвигаясь далее на север, апостол Андрей дошёл до поселений славян на месте будущего Новгорода и у нынешнего села Грузино водрузил свой жезл. Отсюда апостол Андрей через земли варягов прошёл в Рим и вновь вернулся во Фракию», (http://www.eparhia-saratov.ru/txts/holidays/05np/12/1213.html). Ту же информацию находим и на сайте Церковно-Научного Центра «Православная Энциклопедия» (www.sedmitza.ru/text/443931/html): …«придя в землю словен, апостол проповедовал слово Божие, водрузил и оставил свой жезл в веси, нарицаемой «Грузино», где потом была поставлена церковь во имя апостола Андрея. Отсюда по реке Волхову, Ладожскому озеру и Неве он отправился в Варяги, затем в Рим и Царьград»…

Учитывая высказывания архимандрита Киево-Печорской лавры Захария Копыстенского, что Андрей Первозванный на Руси «многих крестил, ибо апостолы никогда напрасно не ходили» возникает вопрос: почему Русь не приняла христианство от апостола Андрея ещё в I-м веке н.э., а произошло это лишь Х-м веке?... На этот вопрос у РПЦ вразумительного ответа нет.

Пояснение:

Данный вопрос возникает,тем более, из того факта, что народы Грузии и Осетии хранят воспоминания о том, что они первоначально принимали христианство от апостола Андрея Первозванного. Андрей – брат апостола Петра, получивший прозвище «Первозванный» вследствие того, что именно его Христос призвал первым стать своим учеником. Андрей совершил много путешествий, проповедовал христианство в разных землях и был распят римлянами на косом кресте в г.Патры. Андреевский крест был положен Петром-I в основу военно-морского флота России: белое прямоугольное полотнище с голубым диагональным крестом.

 

На поставленный вопрос, на который вразумительного ответа РПЦ дать не может, отвечает от имени И.Христа сам же Андрей Первозванный: «Ходите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, - туда, где живут сыны и дочери дома Израилева. К язычникам же Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают грехов и пороков дома Израилева». (Глава 5, евангелие Андрея Первозванного, которая находится в апокрифе. Процитировано из видео версии «Патер Дий Александр в Севастополе», 2007 год). В данном изречении И.Христа содержится ответ, как на последний вопрос, так и на изначально поставленный вопрос обозначенной нами темы: сказать так своим ученикам и сказать с такой уверенностью Иисус Христос мог, только лишь, изучив образ жизни «язычников Севера», лично побывав на Руси.

Есть и другие подтверждения пребывания И.Христа на Руси. В начале сентября 1991 года объединение «Всеясветная грамота» проводило в Москве 7500-летие обретения Всеясветной грамоты. Представители этого объединения сообщают, что святой Кирилл, якобы принёсший на Русь письменность, пытался освоить Всеясветную грамоту, но она ему не далась. Тем не менее, на её основе он построил крайне упрощённый алфавит, известный ныне как «кириллица». Один из представителей объединения «Всеясветная грамота» в период празднования 7500-летия её обретения мимоходом поведал, что в одной из древних книг, хранимых носителями этой традиции, сообщается следующее: «Иисусе Христе, сын Хелийский приидоша учитися мудрости у сынов Даждьбожьих». (Даждьбог в пантеоне русских богов – бог, дающий земные блага, счастье, достаток и благополучие). Поскольку это сообщение не соответствует культивируемому историческому мифу о дикости славян и отсутствию у них грамотности, то от сказанного можно и отмахнуться. Однако при том обилии вздора, поступающем со стороны историков поддерживающих церковные мифы, лучше этого не делать, а серьёзно подумать над данным свидетельством.

Известно, что Иисус начал свои проповеди в 33 года, и его проповеди были достаточно агрессивны по отношению к существующим порядкам в «доме Израилевом». Известно и то, что Иисус до этого много путешествовал. С какой целью мог путешествовать Иисус, осознавший свою миссию и смысл жизни Человека — быть наместником и со-творцом Бога на Земле?... Учитывая то, что Иисус получил Откровение о необходимости и возможности построения «Царствия Божьего на Земле», и то, что он находится в постоянном диалоге с Богом, вполне закономерен и задаваемый им в молитвах Вседержителю вопрос о существовании на Земле такого «образцового жизнеустройства людей на Земле» в те времена, когда жил Иисус. Таким примером могла быть только Русь тех времён. Почему?... Да потому, что во всех странах, куда мифотворцы «отправляли» Иисуса, рабство было такой же нормой, как и в рабовладельческом Риме. И только на Руси не было рабства. Чтобы начать проповедь построения «Царствия Божьего на Земле», чтобы быть уверенным в себе и чтобы ему поверили, Иисусу надо было увидеть его воочию. И Иисус его увидел на Руси. Потому формулировка «приидоша учитися мудрости», с учётом логики и здравого смысла совершить ответный визит «волхвам с востока» (суть — русским волхвам), жизненно состоятельна. А это обстоятельство в свою очередь подтверждает то, что, у Иисуса и жречества Древней Руси, не было значимых расхождений во мнениях по богословским вопросам. Следовательно, учиться ему было действительно чему. Да и посмотреть было на что: до этого он наблюдал голые пески, мутные воды Нила, изнуряющую жару, изуверства в отношениях рабовладельцев к рабам, безмерную жадность и роскошь вельмож и их дворцы, на фоне которых просматривались жалкие лачуги людей труда, прозябающих в нищете, громоздкие, поражающие своей величественностью архитектурные сооружения, (ныне - архитектурные памятники старины – зрелище для туристов), построенные тяжким трудом рабов и утверждающие самость и демонизм их хозяев - рабовладельцев. В то же время, цивилизация Руси развиваясь не техногенным путём, что радикальным образом отличало её и от Запада, и от Востока. И Русь представила к его взору: многочисленные луга - с их разнотравьем, поля – с их разноцветьем, журчащие горные речки – с прозрачной водой, издающей в жару приятную прохладу, величавые реки равнин — с питьевой водой и полные рыбы, лиственные и хвойные леса – с не пуганными дикими животными и хищниками, малые и большие голубые озёра — с манящими берегами, но главное – люди, равные в отношениях между собой, живущие при прямом водительстве Божьем, не нуждающиеся в посредниках для взаимодействия с Богом. Поэтому контраст впечатлений для Иисуса Христа был впечатляющим. Таким образом, и Иисусу Христу, и его последователю Андрею Первозванному было очевидно, что язычество на Руси было куда ближе к Богу, нежели вероучения книжников и фарисеев «дома Израилевого».

Следует отметить, что время пребывания Иисуса Христа на Руси и время посещения её Андреем Первозванным, который, безусловно, информировал русское жречество о происходящем в землях «дома Израилевого», и который, как и Иисус мог быть на Руси только учеником, разделяло едва ли более чем 30 лет. То есть эти два события пришлись на жизнь одного-двух поколений людей, и потому не понять и не учуять той глобальной опасности, которая таилась в подлоге вероучения Христа, жречество Древней Руси не могло.

Пояснение и комментарии:

Во времена посещения Руси Андреем Первозванным жреческая власть была дееспособна, этим и объясняется то, что он не стал крестителем Руси. К крещению Руси привели не столько усилия Византии, сколько обострение кризиса её собственной жреческой власти. Жреческая власть – общественный институт, несущий смысл жизни и ответственный за его воплощение в жизнь, проявляла себя на Руси через идеологическую власть. В докрещенскую эпоху идеологическую власть на Руси осуществляли осёдло живущие волхвы и калики перехожие, а княжеско-боярская корпорация в период раннего становления государственности была профессиональной корпорацией управленцев и играла роль общецивилизационной исполнительной власти, подчинённой «слову» жречества. В течение первого тысячелетия в результате обострения кризиса жреческой власти на Руси, и деградации жречества в знахарство, княжеско-боярская корпорация, осознав недееспособность деградировавшего жречества Руси в знахарство, стала искать идейного руководства за рубежом и нашла его в лице византийской церкви. В результате чего и состоялось крещение Руси Владимиром, чем были удовлетворены интересы и Византии, и княжеско-боярской корпорации Руси.

В Европе деградация жреческой власти друидов привела не только к крещению народов, но и к их полной «римофикации» («романизации»), и в результате смысл жизни древней европейской языческой цивилизации был искоренён вместе с друидами и заместился смыслом жизни, культивируемым Римским католицизмом. В отличие от Европы Русь не перестала быть сама собой и после крещения, и потому вся последующая история России – история преодоления кризиса самобытного цивилизационного развития, то есть, прежде всего, - история преодоления кризиса жреческой власти как носительницы смысла жизни.

Очевидно, что к концу первого тысячелетия жречество, деградировав в знахарство, в результате нарастающего кризиса жреческой власти на Руси, оказалось исторически несостоятельным взять на себя глобальную ответственность за будущее планеты и человечества, и по той причине его поведение вошло в противоречие Промыслу Божьему.Говоря языком жизненных обстоятельств: если вы, - Русь, притязающая называться святой и всеясветной, не берёте на себя по своей доброй воле глобальную ответственность, не видите того, что ваше предназначение - принять на себя роль основного участника глобальной политики, соответствующей Божьему Промыслу, то вы сами станете заложником и объектом глобальной политики, противоборствующей Промыслу. Это в конечном итоге приведёт вас к гибели, так же как и всю человеческую цивилизацию на планете Земля, игнорирующую Божий Промысел.

Иными словами, если жречество Древней Руси эпохи I-IV веков н.э. оказалось исторически несостоятельным по отношению к «вызовам времени», к призыву Свыше, и позволило на долгие столетия произвести подмену учения Христа в глобальной политике, то Русской многонациональной цивилизации ХХI-го века предстоит исправить эту ошибку, предъявить Миру и реализовать в практических делах новую концепцию жизнеустройства общества – Концепцию общественной безопасности, задающую курс развития человечества в наступающую новую эпоху Водолея. Только на таком мировоззренческом уровне может быть сформулирована и воплощена в жизнь благотворная Русская Идея.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)