АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 45. Джейн сидела у кухонной плиты с холодной кружкой в руке

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Джейн сидела у кухонной плиты с холодной кружкой в руке. Через улицу было видно, как поднимается солнце, его лучи пробивались сквозь ветви деревьев. Вишес покинул ее примерно двадцать минут назад, приготовив перед уходом шоколад, который она только что допила.

Она скучала по нему с какой-то бессмысленной болью, учитывая, сколько времени они провели вместе этой ночью. После того, как Ви поговорил с Мэнни, он вернулся и успокоил ее, сообщив, что ее босс все еще жив, и все его конечности на месте. Затем он обнял ее и держал… и занимался с ней любовью. Дважды.

А теперь он ушел, и солнце должно упасть между ними, словно камень, прежде чем она снова сможет его увидеть.

Конечно, существовали телефоны, электронная почта и смс сообщения, и они увидятся сегодня вечером. Но она хотела большего. Ей хотелось спать рядом с ним, и не только несколько часов, прежде чем он должен будет идти сражаться или возвращаться обратно в особняк.

И если говорить о логистике… Что насчет работы в Колумбии? Еще дальше от него, но разве это имело значение? Он мог оказаться в любом месте в любой момент. Тем не менее, быть от него так далеко, казалось плохой идеей. В конце концов, в него уже стреляли однажды. Что, если ему опять понадобится ее медицинская помощь? Она не сможет оказаться рядом с ним быстро.

Кроме того, что она собирается делать с собственной карьерой? Необходимость руководить была у нее в крови, и переезд в Колумбию был лучшим вариантом в этом плане, хотя возможно пройдет лет пять, прежде чем ее повысят до руководящей должности.

Опять же, если они все еще готовы провести собеседование. Предполагая, что она получит эту работу.

Джейн посмотрела на холодную кружку с шоколадными разводами внутри.

Идея, что пришла к ней, была сумасшествием. Абсолютным сумасшествием. И она оттолкнула ее прочь, как доказательство того, что голова сейчас работает не совсем в правильном направлении.

Встав из-за стола, она поставила кружку в посудомоечную машину, пошла в душ и переоделась. Через полчаса она вышла из своего гаража. Когда Джейн отъезжала, в соседний двор заехал микроавтобус.

Семья. Отлично.

К счастью, поездка через центр города прошла гладко. Когда она выехала на Торговую улицу, машин было мало, и Джейн попадала на зеленый свет на каждом светофоре, пока, наконец, не остановилась на красном напротив офиса журнала Колдвелл Курьер.

Когда она притормозила, зазвонил сотовый. Без сомнения, дежурная служба.

– Уиткоум.

– Здравствуйте, Доктор. Ваш мужчина на линии.

Она улыбнулась. Чертовски широкой улыбкой.

– Привет.

– Привет. – Послышался шорох простыней, как будто Ви ворочался в постели. – Ты где?

– Еду на работу. А ты?

– Валяюсь в кровати.

О, Господи, она могла представить, насколько хорошо он смотрелся на черных простынях.

– Так… Джейн?

– Да?

Его голос стал низким.

– Что на вас надето?

– Медицинская форма.

– Мммммм. Как сексуально.

Она рассмеялась.

– Она практически, как мешок.

– Но не на тебе.

– А что одето на тебе?

– Ничего… и догадайтесь, где сейчас моя рука, Доктор.

Свет сменился, и Джейн пришлось напрячься, чтобы вспомнить, как управлять автомобилем. Едва слышно она спросила:

– Где?

– Между ног. Догадываетесь, на чем она?

О… Господи. Надавив на педаль газа, она спросила:

– На чем?

Он ответил ей, и она чуть не въехала в припаркованный автомобиль.

– Вишес…

– Объясните, что делать дальше, Доктор. Объясните, что я должен делать рукой?

Джейн сглотнула, остановилась… и дала ему подробные инструкции.

 

* * *

 

Фьюри завернул красный дымок, лизнул бумагу и свернул косячок. Прикурил и откинулся на подушках. Он отстегнул протез, стоявший сейчас напротив прикроватной тумбочки; на мужчине был халат ярко-сине-кроваво-красной расцветки. Его любимый.

Маленькое мировое соглашение с Бэллой успокаивало его. То, что он находился сейчас здесь, тоже успокаивало его. Немного красного дымка успокаивало его еще больше.

А вот перспектива соскребать Директрикс с потолка – не очень.

Эта женщина заявилась в особняк спустя примерно получаса, после того как он и Кормия пришли сюда с Другой Стороны, и навела шороху по поводу пропажи одной из ее Избранных. Фьюри принял ее в библиотеке, и в присутствии Рофа объяснил, что все в порядке: он просто передумал и захотел вернуться сюда еще на какое-то время.

Директрикс не была очарована. Надменным, плохо поставленным голосом, она сообщила ему, что как представитель всех Избранных, она требует, чтобы ей дали поговорить с Кормией по поводу того, что произошло в храме, с целью выяснить завершена ли церемония Праймэйла или нет.

Фьюри решил, что она ему очень не понравилась в этот момент. Ее злобный и расчетливый взгляд говорил о том, что она была в курсе, что секс не состоялся, и у него сложилось впечатление, что она интересовалась подробностями только для того, чтобы наброситься на Кормию – вот чего она с таким нетерпением ждала.

Будто он допустит такое. С улыбкой на лице, Фьюри поставил ее на место, напомнив этой суке, что Праймэйл ей не подчиняется, и что он и Кормия вернутся на Другую Сторону, только когда он, черт возьми, будет полностью ублажен. И ни минутой раньше.

Нет смысла описывать ее реакцию, он ударил по ее самому больному месту, и она прекрасно это понимала. Ее глаза искрились ненавистью, когда она поклонилась и дематериализовалась.

Да катись она к своим родственникам в ад, вот такое у него было к ней отношение. Более того, он серьезно задумывался о том, чтобы избавиться от нее. Он пока не знал, как это сделать, но ему не хотелось, чтобы кто-то подобный ей, занимал эту должность. Она была подлой.

Фьюри затянулся и задержал красный дымок в легких. Он не знал, как долго сможет продержать здесь Кормию. Господи, сейчас он лишь знал, что девушка уже хотела вернуться обратно. Но он также знал, что если она и уйдет отсюда, то только по собственной воле, а не потому, что ее заставит какая-то сумасшедшая.

А что насчет него самого? Ну… часть него все еще хотела исчезнуть из особняка, но Кормия была своего рода буфером. Кроме того, они могли бы вернуться на Другую Сторону вместе и остаться там на какое-то время.

Он выдохнул и рассеянно потер правую ногу там, где она заканчивалась, ниже колена. Она болела, как и обычно, ближе к утру.

Стук в дверь удивил его.

– Войдите.

Он догадался, кто это был по тому, как открылась дверь: медленно, и совсем чуть-чуть.

– Кормия, это ты? – Он сел, накинув одеяло на ногу.

В двери показалась светловолосая головка, остальное тело так и осталось в коридоре.

– Ты в порядке? – спросил он.

Она покачала головой, заговорив на древнем языке:

– Если это не оскорбит Вас, я могу войти в Ваши покои, Ваша Светлость?

– Конечно. И тебе не обязательно соблюдать формальности.

Девушка проскользнула внутрь и закрыла за собой дверь. Она казалась такой хрупкой, завернувшись в эту белую ткань, что больше походила на подростка, чем на взрослую женщину, которая прошла изменение.

– Что случилось?

Вместо того, чтобы ответить ему, она молчала, опустив глаза и обняв себя руками.

– Кормия, поговори со мной. Скажи мне, что происходит?

Она низко поклонилась и в такой позе начала говорить:

– Ваша Светлость, я…

– Без формальностей. Пожалуйста. – Фьюри начал подниматься с постели, но потом вспомнил, что на нем не было протеза. Он откинулся обратно, не зная, как она отреагирует, узнав, что у него отсутствует часть тела. – Просто поговори со мной. Что тебе нужно?

Она прочистила горло.

– Я ведь ваша супруга, не так ли?

– Ммм… да.

– Тогда разве я не должна оставаться с вами в ваших покоях?

Его брови взлетели вверх.

– Я думал, для тебя будет лучше, если у тебя будет отдельная комната.

– О.

Он нахмурился. Конечно же, она не хотела оставаться с ним.

Молчание затянулось, и он подумал, что она все-таки хочет.

Он почувствовал себя чертовски неловко, когда сказал:

– Я думаю, если хочешь… ты можешь оставаться здесь. Я имею в виду, мы могли бы сделать так, что сюда принесут еще одну кровать.

– А что не так с вашей?

Она хочет спать с ним? Почему… о, ну, хорошо.

– Кормия, тебе не надо волноваться, что Директрикс или еще кто-то подумает, что ты не выполнила свой долг. Никто не будет знать, что ты здесь делала.

Или не делала, так будет вернее.

– Дело не в этом. Ветер… по крайней мере, мне кажется, что это ветер… это он колотит дом, не так ли?

– Ну, да, сегодня бурная ночь. Но мы практически в каменной крепости.

Он ждал, когда она продолжит, но Кормия по-прежнему молчала, и тогда его осенило. Боже, какой же он невежественный ублюдок! Он забрал ее из единственного мира, который она знала всю свою жизнь, и бросил в совершенно новую среду. Она была шокирована тем, что он считал обычным делом. Как она могла чувствовать себя в безопасности, когда не знала, какие звуки были опасны, а какие нет?

– Послушай, ты хочешь остаться здесь? Я не против. – Он посмотрел вокруг, пытаясь решить, куда поставить дополнительную кровать. – Здесь достаточно места для раскладной кровати.

– Твоя кровать мне подходит.

– Хорошо, тогда я буду спать на раскладной.

– Почему?

– Потому что не хочу спать на полу.

Между окнами было немного расстояния, он мог бы попросить Фритца…

– Но твоей кровати хватит места для нас двоих.

Фьюри медленно повернул к ней голову. Затем моргнул.

– А… да.

– Мы разделим ее. – Ее глаза все еще были опущены в пол, но в голосе слышался интригующий намек на силу. – И, по крайней мере, я смогу сказать, что лежала с вами.

А, вот в чем дело.

– Хорошо.

Кормия кивнула и обошла кровать с другой стороны. Скользнув между простынями, она свернулась в клубок и повернулась к нему лицом. Что было удивительно. Как и то, что она не закрыла немедленно глаза и не притворилась, что засыпает.

Фьюри затушил косяк и подумал о том, что сделает им обоим большое одолжение, если будет спать поверх одеяла. Но прежде ему нужно попасть в туалет.

Вот черт.

Ну, она в любом случае когда-нибудь узнает, что у него нет ноги.

Он отодвинул в сторону одеяло, потянулся за тростью, и встал. Когда он слышал ее шипящее дыхание и почувствовал на себе ее взгляд, то подумал: «Боже, она, должно быть, в ужасе». Как Избранная, она привыкла к совершенству.

– У меня нет ноги…

– Д-да.

– Но это не проблема.

При условии, что протез правильно установлен и хорошо работает.

– Я скоро вернусь.

Он с облегчением закрыл дверь ванной и провел там больше времени, чем обычно, когда чистил зубы зубной нитью и пользовался туалетом. Начав переставлять Q-Tips[143] и Мотрин в аптечном шкафу, Фьюри понял, что пора идти обратно.

Он открыл дверь.

Кормия была ровно на том месте, где он ее оставил: все еще на краю постели, лицом к нему и с открытыми глазами.

Пока он шел через комнату, ему хотелось, чтобы она перестала на него смотреть. Тем более что он растянулся поверх одеяла, и ничто не скрывало его ногу. Накрыв себя уголком покрывала, он попытался устроиться поудобнее.

Это никак его не устраивало. Он замерзнет, если его нижняя часть останется открытой.

Быстрым взглядом он измерил участок матраса между ними. Огромный, как футбольное поле. Так много места, что она практически находилась в другой комнате.

– Я собираюсь выключить свет.

Когда ее голова двинулась вверх и вниз по подушке, он выключил лампу… и скользнул под одеяло.

В черной пустоте он застыл рядом с ней. Господи… Он никогда ни с кем не спал в одной кровати. Ну, единожды, когда у Бэллы была жажда, он оказался в одной кровати с Бутчем и Ви, но только потому, что их вырубило. Кроме того, они были мужчинами, а… ну, Кормия определенно была не мужского пола.

Он глубоко вдохнул. Да, ее жасминовый аромат сносил крышу.

Закрыв глаза, он был готов поклясться, что ей было так же тяжело и неловко, как и ему. Господи, это будет долгий день. Все-таки, надо было взять дополнительную кровать.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)