V. Итоги урока
Читайте также: I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы IV. Итоги урока. ZSVSPEC (ЗП.Ведомости Итоги по ВУ) Аграрная модернизация в начале ХХ в.: предпосылки, сущность, итоги. Аграрная реформа П.А. Столыпина: причины, ход, итоги, уроки. Билет 9. Приемники Юстиниана. Итоги 6-го столетия. Билет №16. Правление Петра I. Характеристика внешней политики. Основные цели, направления, события и итоги. Билет №17. Внутренняя политика Ивана IV Грозного. Задачи, этапы, итоги. Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг.: основные этапы, события и итоги. Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: основные периоды и события, причины победы, итоги и уроки. Венский конгресс и его итоги
В о п р о с ы у ч а щ и м с я:
– Какие этапы выделяют при решении задачи алгебраическим методом?
– В чём состоит интерпретация полученного решения задачи?
– Когда полученное решение может противоречить условию задачи?
– Какие решения, полученные на сегодняшнем уроке, вы интерпретировали как противоречащие условию задачи?
Домашнее задание: № 569, № 572, № 574, № 578 (б).
У р о к 1 (52) Доказательство теоремы Виета и её применение
Цели: изучить теорему Виета; формировать умение применять теорему Виета и обратную ей теорему при решении приведённых квадратных уравнений.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Устная работа.
1. Назовите полные, неполные и приведённые квадратные уравнения:
а) 3 х 2 – 2 х = 0; е) –21 х 2 + 16 х = 0;
б) 7 х 2 – 16 х + 4 = 0; ж) х 2 = 0;
в) х 2 – 3 = 0; з) х 2 + 4 х + 4 = 0;
г) – х 2 + 2 х – 4 = 0; и) х 2 = 4;
д) 2 – 6 х + х 2 = 0; к) –7 х 2 + 6 = 0.
2. Преобразуйте квадратное уравнение в приведённое:
а) 3 х 2 + 6 х – 12 = 0; г) х 2 + х – 2 = 0;
б) 2 х 2 = 0; д) 3 х 2 – 7 = 0;
в) – х 2 – 2 х + 16 = 0; е) –5 х 2 + 10 х – 2 = 0.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | Поиск по сайту: