АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Три пути получения настоящей пищи

Читайте также:
  1. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.
  2. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  3. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.
  4. Аудиторская процедура - порядок и последовательность действий аудитора для получения необходимых аудиторских доказательств на конкретном участке аудита.
  5. В случае получения заявки на проживание после 25 февраля 2012 г.
  6. Ветеринарно-санитарный и технологический мониторинг получения экологически чистой продукции
  7. Воздушная известь, технология получения
  8. Вопрос: Каковы основные критерии отбора проектов для получения инвестиций?
  9. Гипсовые вяжущие, технология получения
  10. Глава XXI. Некоторые психологические аспекты получения информации нетрадиционным путем (зарубежный опыт)
  11. Господи, я сейчас открываю себя для получения Твоего благословения любым образом, как Ты захочешь передать его мне.
  12. Действующие техпроцессы получения заготовок с экономическим обоснованием по их усовершенствованию.

Как мы принимаем в себя эту небесную пищу? Из чего состоит процесс наполнения себя Им, чтобы наша жизнь сияла славой Господа, явленной на наших лицах? Я думаю, что есть три простые реальности, с помощью которых мы можем жить в полноте насыщения Божьим присутствием. Сейчас я хочу рассмотреть первые две, а третью оставить на потом и рассмотреть в конце этой главы. Первая реальность состоит в том, чтобы обратиться от фальшивых источников питания, а вторая – чтобы жить в присутствии Иисуса.

В данный момент я только что вернулся из недельного служения в Коне, что на Гавайях, в Университете Народов. Это хорошо известный кампус, связанный с «Молодежью с миссией». Для меня было привилегией иметь с собой несколько человек из нашего состава Международного Дома Молитвы в Канзас-Сити. Сет Паркс, замечательный молодой лидер прославления из IHOP, вел поклонение однажды вечером, и присутствие Господа было восхитительным с самого начала. После служения к Сету подошел молодой человек из собрания и спросил его, почему произошло так, что не понадобилось «разогрева», что в тот момент, когда заиграла музыка, сразу же можно было ощутить присутствие Господа.

Я могу сказать вам почему. Потому что Сет живет в присутствии Иисуса. Сын Божий стал пищей и питьем Сета. Он отключился от таких источников, которые могли загрязнить течение его жизни и его единственным источником является Сын Божий. Сет и его молодая невеста Эрин сделали Всевышнего своим убежищем; они отсоединились от мира развлечений, чтобы поклоняться Иисусу. Они приняли для себя стиль жизни поста и молитвы, потому что хотят жить в Его присутствии и питаться Его жизнью. Они решили для себя, что их тождеством не является то, что думает о них мир, и оно не зависит от уровня их дохода. Они решили, что для них будет достаточно Иисуса, и Он остается верным для них день за днем. Поэтому, когда Сет берет первые аккорды на своей гитаре во время поклонения, он просто приглашает других людей войти в то место, где он живет все время. Стол накрыт всегда, Хлеб Жизни постоянно на столе, и Вода Жизни течет к ним свободно.

Первым шагом к жизни в полноте питания Отца является осознание того, что такая жизнь возможна только в Его присутствии. Поэтому отвернись от всего остального и повернись к Нему. Развивай жизнь молитвы и поста. Откажись от заблуждения, что смысл и удовлетворение можно найти, ходя своими путями. Добиваясь этого своим путем, ты не достигнешь этого никогда. О, возлюбленный, как бы я хотел передать тебе страсть в моем сердце, когда я пишу это! Отец жаждет заключить тебя в Свои объятия, дать тебе Свое обеспечение жизни и любви, но Он не будет принуждать тебя к этому. Он только пригласит тебя оставить фальшивую пищу земных поисков и прийти к Нему в место поклонения.

Видите ли, только в месте поклонения мы пьем от Его жизни. Когда мы служим Ему в Духе и истине, сладкое вино Его присутствия высвобождается для нас. Хлеб Жизни преломляется для нас, когда мы встречаемся со Словом Божьим, Человеком Иисусом Христом, явленным в Писании. Здесь нет секретных путей, и мы не должны делать ничего мистического и необычайного, чтобы найти эту жизнь. Она прямо перед нами, каждый день и на каждом месте. Мы просто отворачиваемся от иллюзий, которые обещают удовлетворение, но никогда его не дают, и поворачиваемся к прекрасному Человеку Иисусу, по мере того как Он являет любовь Отца к нам день за днем. Мы делаем это во время личного и общего поклонения. Это происходит тогда, когда мы размышляем над Писанием, перевариваем его, проговариваем и поем истины Слова Божьего. Когда мы предаем себя поклонению и Его Слову, мы обнаруживаем, что наши души насыщаются реальной пищей, и настоящее питье Его жизни становится доступным для нас. Это так просто и легко, и другого пути нет!

Когда я пишу эти строки, передо мной возникает картина того, как новорожденный кенгуренок находит свое место питания. Малыш рожден, и ему нужно пробраться через шерсть матери в сумку, где он присасывается к источнику его жизни и начинает пить материнское молоко. Малюсенький кенгуренок полон решимости добраться до того места, так как само его выживание зависит от этого. Затем, добравшись туда, он подсоединяется к своему источнику и остается там до достижения своей полноты и силы.

Я хочу побудить тебя поклоняться подобным образом, искать тайного места Всевышнего с такой же решимостью. Пойми, что само твое выживание зависит от того, найдешь ли ты это истинное место наполнения и удовлетворения. Пойми также, что Отец сделал это место вполне доступным для тебя. Пробирайся через лабиринты пустых отвлечений и найди то место, где течет Его жизнь. Он очень хочет быть найденным, Он очень хочет обеспечить тебя всем, в чем ты нуждаешься. По мере того, как ты ищешь Его присутствия в поклонении и в реальности Слова Божьего, твоя душа будет укрепляться. Ты начнешь жить в здоровой и жизнедышащей реальности, которой является само присутствие Бога.

Я думаю, что для многих из нас, особенно для тех, кто принадлежит к консервативной протестантской формации, это подразумевает полное переосмысление празднования причастия или хлебопреломления. Слишком долгое время мы, евангелисты, упускали красоту и силу Вечери Господней, так как свели ее к простому поминальному обряду, вместо того чтобы рассматривать ее как встречу с могуществом Господа, какой она задумана быть.

В Иоанна 6:55-56 Иисус заявил, что в принятии хлеба и вина есть реальность и сила, которые приводят нас в глубокую близость с Ним:

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Это утверждение включает в себя больше, чем простое поминание. Здесь используется такой язык, который передает встречу с силой, и я хочу побудить вас пересмотреть свои пути и погрузиться в тайну Его Присутствия в хлебе и вине. Я верю, что Дух Святой будет рад восстановить для нас ощущение благоговения и изумления, которое переполняло раннюю Церковь, когда она участвовала в Вечере Господней. Он поможет нам понять и вновь пережить все то, что имеет для нас Иисус, когда мы имеем с Ним общение.

Последним измерением получения питания от Небесного Отца является то, чтобы стать частью живого общения возрастающих верующих, которые вместе переживают жизнь поклонения и роста в Слове, которую я только что описал. Я поместил эту реальность последней, так как она является эффективной только в свете первых двух реальностей. Одной из главных причин того, почему люди разочаровываются во взаимоотношениях с людьми из церкви, является то, что мы думаем, что можем найти жизнь во взаимоотношениях без того, чтобы предать себя поклонению, поглощению Слова и молитве. Первая заповедь о том, чтобы возлюбить Бога всем своим сердцем, душой, разумением и силой, всегда должна оставаться на первом месте, иначе вторая заповедь горизонтальных взаимоотношений никогда не будет эффективной. Но как только первая заповедь ставится на свое место, жизненно важным становится наличие реальной жизни в общении с другими верующими.

Богу нравится открываться нам друг через друга. Во время взаимного служения Отец вводит нас в то же партнерство с Ним, какое знал Иисус. Мы являем друг другу жизнь служения, которая была Его Собственной пищей и питьем. Отец желает, чтобы мы были каналами Его жизни друг для друга. Он хочет, чтобы мы объяли друг друга святостью и благочестивой любовью, заботились друг о друге и служили друг другу в Духе Христа. Так наша жизнь будет правильно сокрушена. Мы будем изливать себя в любящем самопожертвовании, как и Его жизнь была сокрушена и излита. Мы пьем от Него друг через друга, и жизнь Тела Христова созидается и укрепляется.

Подобное происходит в тех семьях, которые возникают благодаря здоровым взаимоотношениям, а также в тех малых группах, которые отдают себя взаимной любви. Это приходит тогда, когда мы вместе молимся, трудимся рука об руку, служим друг другу в Духе Христа. Это приходит по мере того, как мы учимся принимать друг друга святым образом и получать исцеление своей сокрушенности в любви Иисуса. Это должно происходить в семьях между семейными парами, а также между родителями и их детьми. Это должно происходить в малых группах и во время служения, когда мы ободряем друг друга словами Иисуса и смотрим друг на друга глазами Духа Божьего.

По мере того, как это будет происходить, начнут появляться некоторые плоды. Отрывок из Иоанна 6 гласит, что там будет удовлетворение для жаждущих, конкретное место убежища, которому нет конца. Притчи 9 говорят нам, что если мы будем пить от жизни Отца, в нашей жизни проявятся мудрость и разумение. Но есть один отрывок, который реально захватывает мое сердце по этому вопросу, и находится он в книге Исаии, глава 60. Я просто хочу перефразировать стихи 15 и далее. Там сказано, что хоть ты и был забыт и ненавидим, и никто мимо тебя не проходил (никто не интересовался твоим существованием), хотя ты оказался в полном одиночестве, хотя ты был забыт и брошен, как голодное дитя на краю дороги, покинутый на какой-то свалке, Бог сделает тебя вечной гордостью и радостью многих родов. Ты будешь пить молоко народов, будешь сосать Царскую грудь и получишь питание от Отца. Результатом будет то, что ты познаешь, что Господь есть твой Спаситель, твой Искупитель, Сильный Иакова. Он заберет все худое из твоей жизни и даст тебе лучшее, Он заберет то, что испорчено, и даст тебе то, что чисто, когда ты будешь питаться и пить от Него. Он говорит:

Я поставлю правителем твоим мир и надзирателями твоими – правду. Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения – в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои – славою. Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны – светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой – славою твоею. Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего. И народ твой весь будет праведный.

Когда? Когда ты упоишься из Царских грудей, когда ты насытишься от Отца. Тогда ты возьмешь во владение землю вовеки, полноту Царства Божьего.

Я призываю тебя всем, что есть во мне: пей от Источника Жизни, Небесного Отца, явленного в лице Иисуса Христа. Он есть все, что тебе нужно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)