АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВОЗРАСТАНИЕ В СОДРУЖЕСТВЕ АО

Читайте также:
  1. Возрастание благодати
  2. Возрастание социальной остроты проблемы общественной помощи слабоумным во второй половине XIX века

Я пришел в АО вскоре после того, как мне исполнилось пятнадцать лет. Здесь формировался мой характер. Поэтому я в состоянии оценить критические моменты в моей жизни, которые иначе мог бы просто не заметить из-за депрессии.

У меня врожденная пищевая зависимость. Еще в детском саду я задавался вопросом, кто вообще захочет со мной водиться, если я самому себе кажусь таким толстым и противным. В начальной школе я сторонился своих одноклассников. Жизнь моя протекала так: я ходил в школу, смотрел телевизор, перекусывал, ужинал, потом весь оставшийся вечер ел то, что удавалось стянуть. Из дома я выходил только затем, чтобы купить мороженого иди конфет.

В восемь лет у меня умер единственный друг - мой дед. Мир вокруг рушился, я перестал верить в Бога, хотел покончить с собой, но мысль о смерти приводила меня в ужас. Родители считали, что я слишком мал, чтобы испытывать депрессию. С тех пор я больше не говорил с ними о своем настроении.

Я все поправлялся. Еда была для меня радостью и прибежищем. Родители заставляли меня быть социально активным, записали в бойскаутскую организацию, которую я терпел только потому, что там часто кормили. Мне все время надо было понемногу подпитываться. Уезжая в летний лагерь, я стащил деньги, чтобы запастись конфетами на неделю. Я рассказывал людям, что люблю есть. На самом же деле, я никогда не получал удовольствия от еды, все время думая, что бы еще съесть.

До десяти лет я не связывал свою любовь поесть с проблемой веса. Я думал, что родился толстым и такая у меня судьба. Но вот отец повез меня в Израиль к родственникам. Я впервые был вдали от матери, с которой частенько по секрету ел. Я оторвался от своей привычной среды, у меня исчезла возможность думать о еде. Тогда я похудел на 7 кг, все это заметили, и я понял, что вес можно контролировать. Я все еще казался себе толстым, но все говорили, как я хорошо выгляжу. Я в то время уже носил одежды взрослого размера и решил сесть на диету.

Каждое воскресенье я наедался до отвала, так как в понедельник должна была начаться строжайшая диета. Я был убежден, что мне вовсе нельзя есть: такой я толстый. Диеты длились не больше одного-двух дней, потом мне начинало казаться, что я сойду с ума от тоски и депрессии. Я съедал чуть-чуть сверх положенного, думая таким образом прогнать тоску, и вскоре начинал есть все без разбора. К двенадцати годам во мне было 32 кг лишнего веса, врач сказал родителям, что к окончанию школы я буду весить 113 кг.

Когда я перешел в восьмой класс, мать (с которой мы частенько объедались вдвоем) пошла в АО. Она заставила меня посетить несколько встреч вместе с ней. Я думал - может для нее АО годится, а я еще мал. Мать навязала нам всем свой план питания. Сама уходила на встречи, а я оставался шарить по шкафам в поисках еды. Я даже салатами увлекался. Однако я считал, что с возрастом ожирение пройдет само собой.

В старших классах мои мытарства усугубились. Мне назначили особую программу по физвоспитанию, я должен был бегать трусцой каждый день. Я все выполнял медленнее других, мне казалось, что у меня вот-вот будет инфаркт, что весь мир надо мной смеется. Переодеваться в раздевалке было для меня мукой. Друзей почти не было.

Летом, когда я уже перешел в предпоследний класс, мать опять стала ходить в АО. Она попросила меня сходить на встречу вместе с сыном своего знакомого. Сам не знаю почему, но я согласился. Присутствовали шесть тинэйджеров и взрослый ведущий. Эта встреча была похожа на те, которые я видел раньше. Каждый что-то говорил. Мне непонятно было, как эти разговоры могут повлиять на вес, и я в них участия не принимал. Я томился в ожидании школьных занятий, надеясь, что хоть тогда будет меньше времени на еду.

Занятия начались, и я понял, что АО - это мой последний шанс. Я спросил членов группы, как мне перестать ежедневно бегать в школьный буфет за конфетами и печеньем. Мне посоветовали звонить какому-нибудь члену АО, и рассказывать, что я наметил съесть за день. Это показалось логичным. Но продукты, которые я планировал употребить не относились к разряду диетических. Я не считал это воздержанием. Тем не менее, несмотря на то, что я съедал немало, вес уменьшился. Это удивило меня и я понял, как много я ел раньше. Мне стало легче, но другие стороны жизни в АО меня не интересовали.

Я пришел на другую встречу подростков, потом стал посещать другие собрания, интергруппу. Это нужно было мне, чтобы привлечь новых членов. Я стал активным членом Содружества. Похудел на 11 кг, подрос, завел себе друзей. Впервые в жизни я почувствовал себя человеком, стал даже ходить на вечеринки и разговаривать с девочками, что раньше было немыслимо.

В АО я слышал разговоры о чудесах, о Боге, и однажды до меня дошло, что в моей жизни действует какая-то сила. Я попросил ведущего нашей группы стать моим наставником. Он помог мне приступить к инвентаризации по Четвертому Шагу. Казалось, я ни за что не смогу доверить бумаге все свои тайны и завершить перечень. Наставник считал, что мне самому пора отвечать за свою жизнь и прекратить валить вину на родителей. Иначе, сказал он, я опять возьмусь за старое. Я зачитал наставнику свой список, он помог мне сделать все необходимое, чтобы исправить мои ошибки, загладить вину и приступить к работе над отрицательными чертами характера. В моей душе воцарился мир.

В 1979 году я кончил школу. Вес мой был в норме (не 113 кг, как предостерегал меня доктор), мне даже не верилось, что я так долго живу. Многие члены АО рассказывали с сожалением, что такое событие в своей жизни как выпускной вечер они пропустили. Я сходил на выпускной бал, выступал на вечере и понимал, что все это стало возможно благодаря АО.

Осенью я поступил в колледж, хотя не блистал в учебе: я знал, что друзья мне помогут. В конце концов, я получил диплом бухгалтера. Это было непросто, так как мне нужно было сочетать работу, учебу и выполнение программы АО. Конечно, если бы началась старая история с едой, я бы ни за что не кончил колледж. Сколько раз мне было плохо, одиноко, но я соблюдал воздержание и требования программы.

Мои скверные отношения с родителями за шестнадцать лет, что я в программе, наладились, о чем я прежде и мечтать не мог. Я несу служение в своей семье и в АО. Уже несколько лет у меня близкие отношения с одной женщиной из Содружества. Никогда не думал, что смогу выдержать каждодневные взлеты и падения, которыми полна совместная жизнь, но нам по настоящему хорошо вдвоем. Мы путешествуем, что лишний раз доказывает возможность с Божьей помощью вести разумный образ жизни в любой точке мира.

Спустя шестнадцать лет я посещаю еженедельно хотя бы одну встречу АО. Как правило, проблем с едой уже не бывает, но когда снова ощущаешь зависимость, испытываешь благодарность, так как это служит напоминанием: мне еще есть что делать в АО.

Моему длительному воздержанию особенно помогает активная работа в службе АО. Оно помогает мне не отрываться от прошлого и дорожить чудесами, которые происходят на наших встречах. Служение не дает мне почить на лаврах. Я убежден, что как бы много я ни делал для Содружества, мне не возместить все, что я в нем получил.

В физическом плане АО помогает мне поддерживать нормальный вес вот уже пятнадцать лет. В духовном плане, АО помогает мне не забывать, что не я в этом мире главный. Я верю в Высшую Силу, и необходимость принимать решение не приводит меня в замешательство. В эмоциональном плане, АО помогло мне полюбить самого себя. Я обрел уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Я хожу с высоко поднятой головой, а когда приходит беда, не стремлюсь ее заесть.

Моя жизнь сегодня интересна как никогда. Я раньше думал, что проработав программу и ликвидировав все отрицательное, что накопилось в моей жизни, я буду скучать. Иногда мне кажется, что уже произошли все мыслимые в моей жизни чудеса, и я добился всего, чего хотел. Но это далеко не так. Жизнь постоянно меняется и, по состоянию на сегодняшний день, мне не страшно умереть, потому что я научился жить!


 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)