АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Протокол осмотра мусора из дома Джоша Абрамса

Читайте также:
  1. III. Организационно-технические мероприятия по досмотрам
  2. VII. Порядок проведения предполетного досмотра
  3. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  4. Александрійський протокол
  5. Анафілактичний шок. Протокол надання медичної допомоги при анафілактичному шоці
  6. В дипломатическом протоколе мелочей нет
  7. В отношении использования различных видов приемов действующая российская протокольная
  8. В. Обработка «мусора»
  9. Виготовлення копій протоколів про проведення негласних слідчих (розшукових) дій та додатків до них не допускається.
  10. Виготовлення, утворення несправжніх (імітаційних) засобів для проведення конкретних негласних слідчих дій оформлюється відповідним протоколом.
  11. Возбуждение дел об административных правонарушениях: поводы и основание, составление протокола.
  12. Война и протокол. Разрыв дипломатических отношений

Количество картонных рулончиков из‑под туалетной бумаги: 2.

Предпочитаемый суп в банках: томатный (сразу следом за ним грибной суп‑пюре).

Количество пустых банок из‑под мороженого «Бен Джерри»: 3 – два мятно‑шоколадных с печеньем и одно ванильное.

Количество каталогов керамики: 14 (ни один из пунктов не отмечен, хотя в распродаже были декоративные виндзорские подушки – очень даже выгодное предложение).

 

 

– Так куда мы кладем бумажные полотенца? – переспросила Бекс, оглядев разложенный кучками мусор. – К бытовым предметам или к еде?

– По ситуации, – ответила Лиза и наклонилась к ней. – Смотря что на них.

Бекс понюхала использованный клочок бумаги и изрекла:

– Соус для спагетти… кажется. Или кровь?

– Ну да, они либо фанаты спагетти, либо семейка кровавых маньяков, – съязвила я.

Бекс бросила полотенца в одну из кучек, которые вырастали вокруг нас, по мере того как основная куча в середине потихоньку таяла. Все окна в комнате были открыты, и холодный ветер немного рассеивал вонищу, пока мы копались в куче отбросов, разглядывая все, начиная от салфеток и кончая консервными банками.

Если вас волнует, что кто‑то слишком хорош для вас, рекомендую покопаться в его мусоре. Правда. После этого уже никто не кажется вам недостижимым идеалом. К тому же, если мистер Соломон прав, то здесь должны быть все ответы, которых мне так отчаянно не хватало.

Почему он предложил пойти со мной (якобы) за кофтой для мамы, а потом сказал своему другу, что я никто? Есть ли у него девушка? А может, он заговорил тот разговор со мной на улице, чтобы выиграть в одном из дурацких пари, которые показывают в фильмах про подростков? Я весь год живу в особняке с одними девчонками, а лето провожу на ранчо в Небраске, но и там и там есть возможность смотреть кино, где к невзрачным девчонкам (вроде меня) подходят красавцы‑парни (вроде Джоша).

Правда, те парни не такие, как Джош, – в таком мнении я утверждалась, все более зарываясь в его мусор. Парни из фильмов не стали бы помогать младшей сестре‑четверокласснице с одой в честь Амелии Эрхарт (Академия Галлахер, выпуск 1915 года) и не стали бы писать такие записки:

 

Мам, Дилан сказал, его мама подвезет меня после экскурсии, так что не жди моего звонка. Люблю, Джош.

 

Он говорит маме, что любит ее. Как вам такое? Я к тому, что в фильмах парни – с толстыми ремнями и невзрачными девушками (которые на самом деле никакие не невзрачные, а просто недоукомлектованы аксессуарами) – никогда не оставляют мамам такие добрые и нежные записки. И еще. Парни, которые оставляют добрые и нежные записки мамам, вырастают в мужчин, которые пишут добрые и нежные послания своим любимым. Я не удержалась и представила, как получу однажды подобную записку…

 

Дорогая, возможно, я задержусь на работе и опоздаю к твоему возвращению. Надеюсь, ты неплохо провела время в Северной Корее и обезвредила куну атомного оружия. Люблю, Джош.

 

Я уставилась на упаковку от отбеливающей жвачки и попыталась вспомнить, какие у него зубы – супербелые или просто белые. Просто белые, решила я, сунула упаковку в кучу и снова полезла в мусор, не зная, что, собственно, хочу найти.

Я вытащила маленький квадратный конверт, подписанный аккуратным почерком. Адресован он был семейству Абрамсов. Я в жизни не видела письма, адресованного семейству Морганов. Нас никогда не приглашали на званые вечера. Нет, помню, как пару раз мама с папой надевали вечерние наряды и оставляли меня с приходящей няней. Но даже тогда я знала, что в мамину брошь из горного хрусталя вмонтирована видеокамера, а в папиных запонках уложены веревки, которые выстреливают на пятьдесят метров и обеспечат спуск с крыши по стене здания, если понадобится. Неудивительно, что их мало куда приглашали. Издержки профессии.

Я уже начала было фантазировать, каково это – родиться совсем в другой семье, но услышала зловещее «ого».

Лиза протягивала клочок бумаги Бекс.

Она решила сначала показать Бекс! Что‑то не так. Джошу осталось жить не больше полугода! Он принимает таблетки и готовится к операции по смене пола! Они всей семьей переезжают на Аляску! Но все оказалось еще хуже.

– Кам, – промолвила Бекс, словно готовя меня к худшему. – По‑моему тебе стоит взглянуть.

– Может, это ничего не значит, – добавила Лиза, вымучив улыбку. Бекс передала мне свернутый листок розовой бумаги. Кто‑то голубыми чернилами надписал «ДЖОШУ», причем витиеватым почерком. У нас в академии таким не удалось овладеть никому – ведь если каждый вечер нужно переделать кучу заданий по органической химии, криптографии и разговорному суахили, не остается времени подрисовывать к буквам сердечки.

– Читай, – велела я.

– Но… – Лиза запнулась. – Это наверняка…

– Лиза! – прикрикнула я.

Бекс прочитала:

– Дорогой Джош. Было приятно повидаться на карнавале. Мне тоже было очень весело. Надо будет как‑нибудь повторить. С любовью, ДиДи.

Бекс очень старалась, чтобы письмо прозвучало пустяковым – добавляла ненужные паузы, глотала окончания. Но и так было ясно, что эта ДиДи знает свое дело. В конце концов я‑то не писала записки на розовой бумаге витиеватым почерком. У меня вообще нет розовой бумаги. Съедобная – пожалуйста, но вот красивой розовой почтовой бумаги – извините! Так что вот оно, доказательство. Черным по белому, точнее голубым по розовому. Я влезла на чужую территорию. Я действительно никто.

Очевидно, Лиза верно истолковала выражение моего лица, она вскочила и затараторила:

– Это еще ничего не значит, Ками. Ведь оно в мусоре! А это о многом говорит, правда? – Она обернулась к Бекс за поддержкой.

Вот она неприятная правда – несмотря на элитное образование, гениальность и высочайший IQ, мы совершенно не знали парней. Уж эта ДиДи со своей розовой бумагой и способностью выводить большие пышные «Д» наверняка знает, как завлечь такого парня, как Джош – пусть даже он выбрасывает ее записки в мусорное ведро. А мы – нет. Парень моей мечты так близок – нас разделяют всего пара миль, восемьдесят камер слежения и каменный забор с сигнализацией, – но мы никогда не найдем общий язык. Ирония судьбы – мужской – это единственный язык, которому нас не обучают в академии.

– Да ладно, Лиза, все в порядке, – успокоила я ее. – Мы с самого начала понимали…

– Погоди‑ка! – Бекс ухватила меня за руку. – Повтори еще разок, что ты ему сказала. – Я непонимающе уставилась на нее. – Ну, в тот вечер, когда наплела, что ты на домашнем обучении.

– Он сам спросил, на домашнем ли я обучении, и я сказала да.

– И по какой причине?

– По… – я замолчала, увидев стопку бумаг, которую Бекс выложила передо мной. – По религиозной.

В стопке лежала программка розевильской баптистской ассамблеи Свободной воли, буклет Объединенной методистской церкви Розевиля и куча других. Или Джош коллекционировал церковные буклеты в безумном стремлении очистить душу, или таскался на эти мероприятия совсем по другим причинам.

– Он разыскивает тебя, Ками! – Бекс сияла, словно сделала первый шаг к взлому суперсложного кода.

Мы погрузились в молчание. Сердце гулко колотилось у меня в груди. Бекс и Лизой смотрели на меня, а я не могла оторвать взгляд от нашей находки – от надежды, рассыпанной на полу.

Никто из нас не заметил, как открылась дверь. Именно поэтому мы подскочили, как ужаленные, услышав голос Макей:

– Ну и как его зовут?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)