АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 25. Из‑за наших четвертных контрольных и сопутствующей нервотрепки я не виделась с Лизой до самого вечера следующего дня

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Из‑за наших четвертных контрольных и сопутствующей нервотрепки я не виделась с Лизой до самого вечера следующего дня. За ужином она взяла кусок пиццы и подсела ко мне.

– Ну и где ты была вчера вечером? – спросила она и, не дожидаясь моего ответа, добавила: – Ходила повидаться с Джошем?

Я кивнула.

– Ты ведь не рассталась с ним? – В ее голосе прозвучало искреннее участие.

– Нет, конечно.

– Хорошо. – Наверное, она почувствовала мое смущение, потому что сказала: – Он очень хороший, и ты этого заслуживаешь. – Она обвела взглядом весь Большой зал и сотни таких же, как мы, девчонок. – Мы все этого заслуживаем.

Да, наверное, подумала я и украдкой глянула на Бекс, которая сидела рядом и смеялась. А смогла бы она вот так же задорно смеяться, если бы знала то, что известно мне? Если бы наши отцы поменялись судьбами, то поменялись бы мы с Бекс характерами? Стояла бы я вместо нее в Большом зале рядом с Анной Феттерман, показывая, как та отбивалась от толпы разъяренных горожан? (К тому времени толпа, по слухам, достигала уже двадцати человек.) Стала бы Бекс, красотка Бекс, хамелеоном?

– Мисс Бакстер! – К нам направлялась профессор Букингэм. У меня остановилось сердце – в буквальном смысле. (Я могу это делать – я точно знаю, потому что мы с Лизой проверяли.) Букингэм надвигалась на нас с неотвратимостью природной стихии.

Макей сидела как раз напротив меня, мы переглянулись – невысказанные опасения повисли между нами, смешавшись с ароматом оливкового масла и расплавленного сыра. Бекс сидела как ни в чем не бывало.

Я пыталась прочесть ответ в глазах Букингэм, но они были холодны и пусты, как камень.

– Мисс Бакстер, я только что говорила по телефону… – Букингэм незаметно скосила взгляд в мою сторону, – …с вашим отцом. – Я вздохнула с облегчением. Ручаюсь, Букингэм чуть ли не подмигнула мне. – Он просил передать вам привет.

Слава богу, все закончилось!

– О! – Бекс даже не перестала жевать. – Здорово. Спасибо.

Она никогда не узнает, насколько здорово на самом деле.

Взглядом я нашла маму, и она отсалютовала мне бокалом. Бекс не вздохнула с облегчением, не вознесла благодарственную молитву – не сделала ничего из того, что хотелось сделать мне. Ну да ладно, пусть. Ее отец по‑прежнему там, высоко, на опасном канате. Даже хорошо, что Бекс ничего не знает.

Минут через двадцать, когда зал опустел, мы с Бекс тоже поднялись.

– Чем займемся? – спросила она.

– Да чем хочешь. – Мне и правда было все равно что делать, куда идти. Мы молоды, здоровы, и у нас вся жизнь впереди – еще успеем взвалить на себя взрослые заботы.

Хотелось устроить праздник с моей лучшей подругой – пусть она и не знает, что именно мы празднуем.

– Давай возьмем мороженое и пойдем… Тут я заметила Лизу. Она неслась к нам по винтовой лестнице и кричала:

– Ками!

Я остановилась, и тогда Лиза прошептала, по крайней мере, ей так показалось, хотя, клянусь, наверное, все услышали ее вопль:

– Джош!

 

Почему удается победить в войне, предотвратить покушения, а женщинам избежать появления в свете в одинаковых нарядах? Ответ прост – благодаря хорошей разведке. Именно поэтому у нас есть специальный предмет, посвященный разведке. Но если честно, я осознала его значимость, только когда Лиза затащила нас в нашу комнату и показала на монитор.

– Вот что я увидела, вернувшись с ужина.

Бедная Лиза! Она проделала виртуозную работу, внедрившись в сеть Джоша. А сейчас готова отдать что угодно, лишь бы вернуть все назад. Вот уж действительно, незнание – блаженство. Правда, к шпионам это не относится.

 

От Д'Мана

Джабрамсу

Ты уже пришел в себя? Я тебе говорю – я видел ее СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ. Тебе придется мне поверить. ОНА УЧИТСЯ В АКАДЕМИИ ГАЛЛАХЕР!!! Она тебе врала!! Кому ты веришь?!!

 

От Джабрамса

Д'Ману

Я доверяю Ками. Верю ей. Тебе, наверное, просто показалось, что ты видел ее среди тех девчонок в субботу. Она их даже не знает. Верь мне. И успокойся.

 

Ответ Дилана уместился в одну строчку.

 

От Д’Мана

Джабрамсу

Сегодня в 9.00. МЫ ДОСТАНЕМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

 

Вот тут я запаниковала, что, вообще‑то, не очень свойственно шпионам, зато очень по‑девчачьи. Так что имею право. «Доказательства», о которых парни говорят в кино, обычно подразумевают видеосъемку или что‑нибудь из женского белья. Я вскрикнула и стала судорожно искать карточки Лизы. Наверняка в этом кладезе знаний имеются инструкции на случай полного и бесповоротного провала легенды.

 

Узнав о том, что операция на грани провала, Оперативники составили список возможных действий:

 

А. Направление по ложному следу: в контексте «ты, должно быть, видел кого‑то другого, очень похожего на меня» один из Оперативников изображает Ками и перелезает через стену, а Ками в компании с Джошем и Диланом наблюдает за этим и говорит: «Это ее ты видел?» (Особенно эффективно, когда Объект близорук.)

Б. Сочувствие: эта техника не только успешно использовалась шпионами несколько веков, но и является главным оружием девушек. Разговор, скорее всего, будет идти в таком ключе:

ДЖОШ: Ками, это правда, что ты учишься в Академии Галлахер, в этом гнезде богатеньких испорченных наследниц, а не дома?

КАМИ: (тут же начинает рыдать – замечание: слезы очень и очень важны!): Да. Это правда. Я учусь в Академии Галлахер, но меня там никто не понимает. Это не школа (драматическая пауза), это тюрьма! Я пойму, если ты больше не захочешь видеть меня.

ДЖОШ: Как же я могу, Коми? Я люблю тебя. И теперь люблю еще больше, если это только возможно.

В: Устранение: Дилана, также известного, как Д'Ман, можно «устранить». (Этот вариант не получил единогласной поддержки.)

 

Все эти варианты были хороши (ну, разве что кроме В. Но все равно Бекс права, что включила его), однако, взвешивая каждый из них, я потихоньку приходила к мысли, что есть еще один. Его мы в список не вносили.

Джош и Дилан собираются прийти за доказательствами. И даже если слухи, о том что служба безопасности недавно прикуп ила отравленные дротики, не подтвердятся, Джошу приходить сюда опасно. Страшно подумать, что может случиться. Взглянув на ситуацию под таким углом, я поняла, что выбора у меня нет.

– Скоро вернусь, – сказала я, сунула коробочку с сережками, подаренными Джошем, в карман и надела серебряный крестик, до конца цепляясь за свою легенду.

Я уже дошла до двери, когда Бекс окликнула меня:

– Что ты собираешься сказать ему?

Не останавливаясь, я бросила через плечо:

– Правду.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)